7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

16 фев 2013 в 00:05

Полюбому всякие астрономы знали всё это, не говорили, чтоб панику не нагнать... всякие метеориты и спутники далеко в космосе видят, а тут к земле подлетают и они сделали вид, что не заметили.... а ещё скажут, что и не знали, в каком направлении он летит.. глупости!!! Вот так и верь....

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 00:15

Сайт НАСА: http://www.nasa.gov/multimedia/nasatv/

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 00:18

http://player.rutv.ru/index/iframe/cast_id/19442/start_zoom/true/showZoomBtn/false/ вот ссылка на трансляцию, еще по каналу Россия будут показывать

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 00:41

как вам вот это с сайта NАSА: http://www.nasa.gov/topics/solarsystem/features/asteroidflyby.html#FREQUENTLY ASKED QUESTIONS
Проверка реальности 02.15.13
Примечание редактора: NASA заявление о русском метеорите: Астероид 2012 DA14 - Земля Flyby
"По данным ученых NASA, траектория русского метеорита значительно отличается от траектории астероида 2012 DA14, что делает их совершенно не связанными объектами. Информацию о русском метеорите по-прежнему собирают. Анализируя предварительные данные в этой точке, в клипах метеора, видно, он прошел слева направо перед восходящим солнцем, что означает, что он шел с севера на юг. Астероид DA14 по траектории движения движется в противоположном направлении, с юга на север."

Это значит, что по их данным Чел.-метеорит менял траекторию???

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 00:46

Уважаемые Челябинцы! нас настолько обманывают власти что у меня просто терпения не хватает! Только что озвучили инфо на ОБЛ-ТВ о круглосуточной действующей горячей линии 063. Вы звонили???? А я вот сразу позвонил и вот тут радостное сообщение для меня Служба возобновит работу 18 февраля в 8 утра

16 фев 2013 в 00:48

И вымотаны сегодняшним днем и уснуть страшно. Снаряд в одну воронку не падает, будем надеяться

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 00:54

Как я понял уже идет прямая трансляция, говорят снимают через телескоп - http://www.ustream.tv/nasajpl2

16 фев 2013 в 01:31

Ну что. Поздравления. 2012 DA 14 прошел точку максимального сближения и начал удаляться от Земли.

16 фев 2013 в 01:41

А кто нибудь луну видит на небе?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 01:42

Можно идти ложиться спать.Всем СПОКОЙНОЙ ночи!)))

16 фев 2013 в 01:47

А кто-нибудь наблюдал изменения, связанные с луной в челябинске (цвет, место).

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 01:50

Ура! Мы все еще живы!

16 фев 2013 в 01:55

Пролетел УЖЕ?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 01:59

а каким цветом луна в других районах челябинской обл.??

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 02:11

Тут вот говорят, что в некоторых фрагментах метеорита самородное золото нашли? http://festinato.ru/news/nauka-i-tekhnologii/zolotoy-podarok-zhitelyam-urala/ - правда?

16 фев 2013 в 02:47

Хочешь узнать, упадет ли метеорит в твоем городе? Отправь смс с названием города на номер 666. Цена смс - 667 рублей 00 копеек

16 фев 2013 в 04:10

"Нам власти врут", "Нам власти врут".....ха-ха-ха....а вы за кого голосовали?????...Вы на что надеетесь???....

16 фев 2013 в 05:41

Cразу же после взрыва ко мне обратился штаб ЧС ЛДПР для комментария. Ждать мнения маститых не было времени и советую всем, кто хочет разобраться в вопросах найти его на сайтах ЛДПР. К утру, думаю, мое мнение подтвердится. Пишите, спрашивайте.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 06:16

Информация к размышлению. Шагол обычно начинает гудеть в 6 часов утра! Но почему то 15 они загудели только в 10 часов. К тому же весь личный состав был собран по сигналу сбор ночью с 14 на 15. Это еще одно подтверждение информации что наши доблестные защитнички имели кой какую инфу. И если б
они ей поделились во время насколько меньше было бы пострадавших!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 06:51

"заставила выглянуть в окна и даже выйти на улицу большую часть челябинцев. Тогда никто и не предполагал, что буквально через несколько минут за ней последует мощная взрывная волна. " - гм. Прям ни кто.
Странно не понимать, что вслед за ТАКОЙ вспышкой будет ударная волна. И нужно не на улицу выбегать, а быть на первом этаже или под козырьком на выходе. Про огромное число травм от порезов говорили еще после тер.актов 11 сентября в Нью-Йорке. Так же - народ глазел, пока ударной волной стекла не повыбивало.
Впрочем, учиться на собственном опыте - это в традициях русской души.

ОТВЕТИТЬ

из Казахстана - через Троицк - Еманжелинск - на Чебаркуль - Сатку?
Это означет "с севера - на юг"?
м-м-м-м да....
анализ у НАСА за гранью фантастики

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 08:44

Ага, а ХВОСТ!

16 фев 2013 в 08:51

Какую же бредятину вы тут пишите то...
сами себя почитайте.смешно просто.паникеры!

16 фев 2013 в 09:27

Хорошо что на город не упал, повезло нам всем!

16 фев 2013 в 10:29

бред сивой кобылы особенно раздражает название метеоритный дождь

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 10:50

А кто может объяснить , что это нечто оставляло после себя двойной хвос-шлейф и как бы появилось из неоткуда, пролетело определенный участок и исчезло в никуда, но понятно, что улетело дальше, просто этот дымчатый хвост-шлейф от этого тела был не на всем протяжении маршрута ??????????????????? и рассеялся не скоро ?????????????????

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 10:52

Смотрела новости NBC NEWS. Там дикторы - такие ряхи неприятные, ржут, ухмыляются, сотрясая при этом свои два подбородка. Им завидно, что-ли?

16 фев 2013 в 11:29

Люди! Давайте уже начнем любить друг друга! Прекратим хамство и агрессию! Ведь выходишь из дома и куда бы ни пошел - на работу, магазин и т.д...Ощущаешь себя как в районе боевых действий. где каждый встречный - противник... А мы ведь СОСЕДИ! Должны помогать друг другу... Не просто так к нам этот болид прилетел.. Немного не тот угол - и ХАНА нам всем... Пора уже задуматься...Можете представить себе наш город, где люди УЛЫБАЮТСЯ? я пока не могу...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 11:30

А кто-нибудь видел видео, когда в цинковый попало? ни одного видео нет с регистратора!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 11:32

"...киты выжили..."
"...киты выжили..."

16 фев 2013 в 11:48

Андрей Борисович (ВИДЕО 1), гонщик формулы 1 похоже - обгоняет на повороте рискуя своей жизнью и других.....

16 фев 2013 в 11:50

http://z4.d.sdska.ru/2-z4-ee6a9b34-06b1-46ab-bcb9-824463439d56.jpg
всем поможем всем чем сможем ну а филки на карман!"

16 фев 2013 в 11:51

Это были Vизитеры )))))))))))

16 фев 2013 в 11:56

Пострадала вчера от собственного любопытства - приоткрыла окно и только хотела туда высунуться, посмотреть, евроокном так прилетело в лоб, что шишка была размером с кулак, и чудом пальцы остались при мне, хотя выглядят сейчас как четыре сине-черные сардельки... Теперь только остается ругать себя за такую беспечность... какого х туда полезла.
Еще у всех, кто из моих знакомых рассматривал этот след, и у меня тоже, блин лица потом до ночи горели - как слегка обоженные, а ведь смотрели через стекло - у меня так еще и слегка затемненное. И таки страшно насчет радиационного фона....

Еще позвонили вчера из Миасса - у них было видно 2 ЧЕРНЫХ инверсионных следа, и вроде как в другом направлении - в сторону Челябинска. А ведь Миасс на 20 км дальше от Челябинска, чем Чебаркуль, где вроде как закончил свой полет один из осколков...
И еще, позвонили из Чебаркуля - в Чебаркуле вспышка была хорошо видна и след белый, а вот никакой взрывной волны не было, и почти сразу след стал размываться по небу перьями, но и к озеру никаких следов не вело, окна выходят как раз на озеро.
В общем вот такие сведения.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 12:27

http://www.youtube.com/watch?v=C8hi0kwmzAI
на базе отдыха курочкино 15.02.2013 была вспышка затем охрененный взрыв

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 12:46

Жирик сказал что это америкосы

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 13:48

ну пролетело небесное тело и всё,зато у каждого свои догадки благо что оно небыло больше и не упало в центре челябинска а то в натуре была бы яма !!!!!

16 фев 2013 в 13:49

Слава Богу, мы все живы!!! Вчера многие стали свидетелями необычного и редкого явления, падение метеорита, которое сейчас обсуждает весь мир))) Страсти по-тихонечку улетучиваются, еще бы по-скорее власти помогли восстановить разрушения и вставить выбитые стекла. Хоть за это им СПАСИБО! Надеюсь не обманут....)))

16 фев 2013 в 13:50

А что Жирик мог сказать что-то другое?))))))))))))

16 фев 2013 в 14:06

"По оценкам МЧС, упавший объект, который оставил на льду озера воронку диаметром больше семи метров, был размером с орех. А если бы он был размером хотя бы с арбуз – озеро бы просто вышло из берегов."

16 фев 2013 в 14:27

А я вчера почувствовала себе "микробом"!!! Перед стихией Мы абсолютно беспомощны. Было жутко и страшно.

16 фев 2013 в 14:32

Хорошо, что метеор уважает праздник,
Что не в Валентинов день прилетел проказник.
Я представил…ужас….страх…говорю вам- точно
Еслиб, навестил он нас 14-го ночью

Парень, девушка, цветы, красные сердечки…
Дле него- подарок ты, для тебя- колечко…
Свечи, стол…и он горит в предвкушение страстью…
А тут ХЛОП…летит БОЛИД…вот такое счастье…

И уже не до тебя, он стоит с мобилой
И снимает, как БОЛИД показывает силу.
Дальше вспышка, взрыв, хлопок, часы остановились!!!
Пол шестого…вот и все… ни что не получилось!!!

Демография в стране- говорю вам точно,
Зависит сильно от того, кто прилетит к вам ночью.
Натворил, конечно, дел космический проказник,
Ну спасибо хоть за то, что не испортил праздник…

16 фев 2013 в 14:43

Даю ссылку на комментарий специалиста http://ldpr.ru/#party/regions/Chelyabinsk_region

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 14:51

"Данные об упавшем метеорите, между тем, были уточнены. В NASA сообщили, что это был болид диаметром 17 м и весом около 10 тыс. тонн. Мощность взрыва при его столкновении с Землей составила 500 килотонн (в 30 раз мощнее, чем взрыв атомной бомбы в Хиросиме в 1945 году). Ранее специалисты давали гораздо более скромные оценки размеров метеорита и мощности взрыва. К счастью, по большей часть космический гость сгорел в атмосфере и там же и взорвался." Наши горе ученые сказали максимум 1 тонна! На десятки тысяч квадратных километров олепительная вспышка, жар от объекта чуствовался на десятки километров, конечно максимум тонна..... Даже физиком не надо быть, просто иметь здравый смысл и то понятнео, что очень и очень далеко не тонна. Если бы не взорвался совсем высоко, а опустился ниже в более плотные слои атмосферы, то Челяба была бы набором поваленных кубиков, а мы родились в очень толстой рубашке. С нас началась новая эра человечества, теперь понятно всем, что это не фантастика. С метеором не договориться, откат не дать, санкции не ввести, беспилотниками не расстрелять, талибов на натравить и самим не отсидеться. Нет ни малейших возможностей такого гостя избежать, если он будет падать. Нужно очень серьезно вкладываться космос и методы борьбы с такими ситуациями. На сегодня разговоры про уржумку и сбить ракетой, бред не достойный даже психушки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2013 в 14:57

XCVII.
На сорок пятом градусе небо загорится,
Огонь приблизится к большому новому городу,
В одно мгновение вспыхнет и распространится огромный огонь,
Когда захотят подтвердить предположение норманнов.
(Мишель Нострадамус)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2013 в 15:18

В момент от сверхяркой вспышки до взрыва некоторые люди, находясь на дорогах в движущихся машинах с закрытыми дверями и окнами, почувствовали волну жара. Что это было? Мощнейший электромагнитный импульс, выброс радиации или иное неведомое физическое явление? Я лично в момент небесного взрыва находился у открытого окна, фотографируя шлейф в небе, уши сразу заложило, и в воздухе появился специфический запах, похожий на запах серы, пороха. А может, это был не метеорит, а потерпевший катастрофу НЛО? Ведь в озере под Чебаркулём остатков метеорита так и не нашли, а останки погибшего НЛО, возможно, уже ликвидированы неведомыми космическими спасателями. Чтобы человечеству следов и фактов не досталось.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 15:32

А почему нет видео с регистраторов из Чебаркуля? Или с мобильного съемка взрывной волны, не думаю что никто не стал снимать...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 15:49

Я живу на тополинке.У нас он летел уже низко.У меня есть фото с третьего этажа.Мне не надо было голову задирать,что б увидеть это.Потом был и хлопки-взрывы ,звук был металический+железо....Потом волна,я смотрела на дома они можно сказать ходуном ходили.Строительный кран тоже шатался,я думала начнёт падать.Хорошо,что всё устояло и что новые дома-окна все целы.В голове пронеслось,что всё происходящее похоже на ядерный взрыв только без огненной волны..Страшно было.Шок.Маленький ребёнок ещё спал,успела подумать,что если что в ту же секунду заматаю его в большое одеяло и как есть на улицу выбегать надо.Но всё слава Богу прекратилось.Теперь я не люблю фильмы-катастрофы....

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 16:50

Метеорит летел не по прямой, а зигзагами?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 16:57

«Церковь причёсывает людей под специальные шаблоны, нужные что бы люди не были по настоящему свободными. В общем этим не только церковь занимается, а всё, начиная с детсадов.
Именно поэтому Сварог взялся за Землю, а не из-за каких-то праздников. Но это только самое малюсенькое начало. Ничего просто так не происходит.
Предстоящая буря ещё впереди.»