7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

18 фев 2013 в 13:58
И ещё один фактор, который ускользнул даже от нас, но перепроживая события утра 15.02, мы столкнулись ещё с одним не понятным явлением, которое не укладывается ни в версию метеорита ни искусственного объекта, перед вспышкой произошло затемнение, как-будто на окна машины надвинули стёкла тёмного бутылочного цветы, как вы помните в то утро было солнце и по ходу нашего движения солнце светило нам в заднее стекло машины, а теперь задумайтесь, что может затмить солнечный диск на некоторое время, да как вы знаете такое происходит при солнечном затмении, когда диски солнца и луны находятся в одной плоскости, но вы же не думаете, что объект пусть диаметром до 15 метров может перекрыть собой солнце перед тем как взорваться, затемнение можно увидеть на записи с камер и видеорегистраторов, хотя они не передают всей гаммы того, что видят глаза. Если редакции интересно, и вам, могу продолжить.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2816)

17 фев 2013 в 21:28

Может убрать уже статую Ленина с площади и подарить Челябинским коммунистам - пусть у себя в офисе поставят, а то как-то нелепо он смотрится в 2013 году на кадрах о падающем метеорите, облетевших мир. На освободившийся пъедистал можно поставить памятник среднестатистическому челябинцу, а еще лучше статуи, изображающие людей разных поколений, смотрещих в небо...

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 21:32

Мы ехали на машине по троицкой трассе в сторону челябинска, вспышка застала нас около 1-1,5 км от красногорского переезда , т.е. по словам специалистов в эпицентре воздействия. Началось с того, что в машине как будто затемнили стёкла, затем мир растворился в необычайно ослепительно белом свете. Первая мимолетная мысль что что-то с глазами, но потом всё же подсознательно всплыла мысль, что это конец, вспышка от ядерного взрыва, и потом при опросе многих взрослых знакомых, многие также говорили, ибо всё это мы изучали на НВП, ещё в школе во времена СССР, а затем в военных училищах и институтах. После вспышки мы остановились на обочине, что сделали и другие машины, и практически мы оказались под самим инверсионным следом, от, назовём его пока "объектом". Затем через примерно 3 минуты произошёл оглушительный взрыв и следом канонада из 5-7 взрывов меньше. Выскажу свои мысли. На сделанном нами видео, видно что объект имеет два параллельных инверсионных следа, что похоже на такой же характерный след от 2 двигателей на высоко летящем самолёте, потом через какое-то время он сливается в один, всё это вы можете посмотреть сами когда пролетает высоко в небе самолёт, и на нашем видео и видео с интернета видно чётко два параллельных инверсионных следа, которые потом сливаются в одни. Далее, в том месте где мы пересеклись с движением объекта о произошёл взрыв, мы обратили внимание на желтоватое свечение внутри следа, что как правило свидетельствует о взрыве какого то взрывчатого вещества или ракетного топлива (гептил, смесь жидкого водорода и ещё чего-то).

17 фев 2013 в 21:32

Следующее, на нашей записи видно, что по ходу движения объект менял траекторию, а также по словам экспертов и на видео объект двигался в горизонте через несколько областей, под углом не совсем характерным для падения метеоритов. Другой вопрос почему подрыв произошёл на низкой высоте 5-15 км, а не при в хождении в плотные слои атмосферы, и если уж он не взорвался там, то что ему помешало долететь оставшиеся километры до земли. Есть ещё много не стыковок, которые не укладываются в общую картину. Узнаем ли мы правду или лучше сказать истину, возможно, было бы желание. К сожалению человеческий разум так устроен, что его пугает неизвестное и он пытается хоть как то интерпретировать, то, что не укладывается в привычную картину мира. Если отбросить вопрос - что это было?, можно сказать определённо , мы все осознали свою ничтожность, мимолётность жизни и то, что все абсолютно равны, нет человека важнее другого, не важно кто ты, чиновник или простой работяга или скиталец, ни что в мире не может тебе гарантировать лишние 10 минут на этой земле. Мир не такой, как нам кажется... Стремитесь к знаниям, а знание это сила.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 21:47

Цитата.
"Метеорит" в Тюмени пролетел в 9 часов 16 минут и 15 секунд, а в Челябинске в 9 часов 22 минуты и 53 секунды. В этом можно убедиться по многочисленным записям видеорегистраторов. Скорость его (по официальным данным) была около 30 км/с, расстояние по прямой чуть более 400 км от Тюмени до Челябинска. Если хоть немного соображать в математике, можно посчитать, что "метеориту" потребовалось бы менее 15 секунд, чтобы "добраться" до Челябинска. Реально "метеорит" прилетел через примерно 6 минут 30 секунд (или около 0,1 часа) Т.е. его реальная скорость была около 4000 км/час. Скорость полета баллистической ракеты Тополь-М равна 4 Махам (1 Мах = 1070 км/ч). Значит около 4280 км/ч. Траектория полета: с юго-востока на северо-запад, затем на юг и затем на запад - я не думаю, что за последнее время метеориты научились так маневрировать, а вот для баллистической ракеты это нормальное явление (для обхода систем ПВО). После метеорита остался явный двойной шлейф дыма (сколько у него двигателей было неисправно а сколько рабочих?)

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 21:52

К работе нашей МЧС, которые сразу все знают и определяют. Ну просто молодцы, экстрасеансы какие-то. По поводу объявленного ими "метеоритного дождя":

Челябинск - настолько суровый город, что в метеоритный дождь на этот город падают метеориты размером с пятиэтажку.

А если серьезно, как им вообще можно верить? Они ядерный взрыв, не дай бог, успокоят, сообщив о вспышке петарды.

17 фев 2013 в 21:58

Обращаюсь к тем очевидцам, которые видели траекторию движения объекта, мы заметили вспышку в 09.24 местного времени находясь непосредственно под ней. Траектория движения объекта проходила под нами, пересекая трассу Троицк-Челябинск в районе Красногорска, 1-1,5 км. после ж/д переезда. Объект двигался по траекторию с юго-востока на северо-запад с курсом 280-290 градусов. Если кто считает или был непосредственным очевидцем иной траектории движения в других местах, пишите.

17 фев 2013 в 22:00

Вопрос, кто-нибудь непосредственно сам измерял уровень радиации?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 23:02

да успокойтесь вы! любители искать правду в правде. максимум это мы не увидим остаток метеорита. ни каких сверхъестественных астрологических календарей, предсказаний, "знаков" и прочей ерунды. идите на работу и работайте. мы живем на планете и вокруг нее летает куча камней, вот один из них и долетел....успокойтесь, а то и так мест не хватает в психбольнице.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 23:06

Ну вот, а кто-то СУшек с Шагола боялся ......

17 фев 2013 в 23:24

я замерял, в районе начала комсомольского пр. радиация в норме, а вот сколько нужно времени чтобы отгоревшие частицы пролетели 60-70 км до земли

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 23:27

Комментарии иностранцев под видео с падением метеорита на Челябинск вызывают не меньше улыбок, чем комментарии наших пользователей.

"I love how the Russians dont even act like its big? deal! eh, just keep driving." (Мне очень нравится как русские никак не реагируют на это событие. Просто продолжают рулить.)

"love how absolutely nobody reacts ... Russia?" (Нравится как абсолютно никто не реагирует... Россия)

"In Russia everyone? has to recorded?" (В России у всех есть видеозаписывающие устройства?)

"Why do so many Russians have cameras in their cars?? Do they expect shit like this to happen?" (Почему у такого большого количества Русских есть камеры в машинах? Неужели они надеялись/предвидели, что произойдет дерьмо наподобие этого?)

"Why does all of the cool? shit happen to the Russians " (Почему все клевое дерьмо случается с Русскими)

Ну и на закуску:
"Apparently the aliens don't realize? that you never attack Russia in winter, just ask Hitler how that worked out." (Видимо, инопланетяне не понимают, что вам не стоит нападать на Россию зимой, просто спросить Гитлера, что из этого получается)

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 23:27

после вспышки 2-3 минуты и взрыв, это 40-60 км высота вспышки приблезительно

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 23:32

максимум 20 секунд и болид оставил только след из дыма, учитывая такую высоту, скорость там была высокая

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 00:39

О какой интересный набег уфологов, которые в школе уроки физики прогуливали. Но это не мешает им быть великими специалистами по всяким явлениям, главное умные слова говорить, глядишь и сойдешь за умного...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 01:18

"В связи с падением метеорита прошу простить основной долг по ипотеке ."
Уважаемый вами клиент.

18 фев 2013 в 07:12

Теперь у метеорита есть своя песня
http://www.youtube.com/watch?v=YwLOmPE5dmo

18 фев 2013 в 09:01

Не знаю, может кому кому интересно будет. Дня за три в той стороне, откуда эта беда прилетела наблюдал что-то похожее на НЛО. В промежутке между 22.00-23.00 видел светящиеся огни красного цвета, которые перемещались с юга на север. Точно не самолет, т.к. не было характерного мигания.Наблюдал два вечера подряд.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 09:09

БОльше всего неприятна ложь. Она везде, ложь и опрадания. Почему не начали сразу оповещать по всем СМИ и разъяснять план действий, про то, что все устранено и нет никаких серьезных последствий и т.д.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 09:41

Вам всё приснилось и снится до сих пор.

18 фев 2013 в 10:03

Доморощенные уфологи и кухонные эксперты по ракетам хорошо поднимают настроение :)

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:24

Нет подтверждения входа объекта в атмосферу, нет подтверждения выхода из. Есть просто начало и конец. Материальных, исследовательских доказательств об объекте тоже нет. Обратите внимание на то, кто и как комментировал событие. Все только предполагают. Тоже было с Тунгусским объектом. Экспедиция Кулика в тот район доказала лишь то, что что-то произошло (по кольцам стволов деревьев). В те времена не было ни ядерных бомб, не ПВО...
Поэтому версии могут быть какие угодно:
1. Метеорит и подобные космические тела
2. Ракета или подобный объект земного происхождения
3. Ракета или подобный объект внеземного происхождения.
4. То, что не входит в наши представления о физике и строении материи
Главное - событие не принесло с собой смерть.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:37

Почему после этого солнце стало заметно ярче и ни одного облака все дни?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:57

Может быть, я чего-то не понимаю..., но мог ли остаток метеорита так аккуратненько упасть в озеро, при этом не оставив следов в округе от места падения? он же не ровно сверху падал, а по траектории летел....

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:58

Из инета удалены все видео начала "полёта" этой штуки, и нет уже ни одной фотки. Это секретные файлы? Зачем показывать постоянно конец следа, если в нём ну ничего интересного нет? Самое интересное было в начале....Есть ещё момент, человека, который двигает версию о ракете или ином объекте, что-то сбивающим, непременно начинают унижать и оскорблять десятки ботов. Очень интересно...Выгодная версия о метеорите не подтверждается, но упрямо давится именно на неё. Да, метеориты на такой высоте уже не взрываются, они просто долетают до Земли и падают.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:04

Читаю комментарии..Ни один человек из Троицка не сказал,что тоже был бабах,и очень приличный.И шипение..У нас эта штука пролетела(лично не видел) в районе начала десятого часа и след был двойной.В сторону челябы полетела.В цеху ТЭМЗ выбило окна со слов работников.

18 фев 2013 в 11:17

Ну ведь не могли не заметить объект такого размера всевозможные системы слежения угрозы. Не понятно например почему в ледовом дворце молния вынесло волной не большой ( сравнительно не большой ) участок в стене , а не всю стену , это при том , что в этом районе много других строений , как то выборочно действовала взрывная волна , управлял кто то ей похоже )))

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:50

не знаю как вы, но я до сих пор вспоминаю как у меня тряслись руки и ноги)) это сейчас мне смешно. Но в пятницу, утром я думала это конец...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:51

а про солнце, не одна я заметила, что оно яркое такое, днём смотреть не возможно.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:56

Представляю если бы такой случай случайно случился бы 21.12.2012. За психологической помощью обратилось гораздо бы больше людей, да и версий было куда больше, чем щас ).

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:25

Мне "понравилось" как один ученый муж из Пулковской обсерватории(не помню фамилию) 15 февраля сказал, что метеоритный дождь, который прошел над Челябинском - довольно обычное явление...(ему бы хоть раз такое увидеть и услышать!!!!) А еще попросил поточнее настраивать время на камерах (так что уважаемые водители и любители видеосьемок, повнимательнее, пожалуйста с настройками видеокамер!))). И те, кто с усмешкой говорит, что Челябинску повезло... А им-то самим-то как повезло, даже не представляют!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:44

я один из миллиона очевидцев...может кто ответит на эти вопросы :
1)взрыв на высоте 3-5 километра а никак не 50 !!! дело в том, что самолёты пассажирские летают на высоте 10 километров....а после взрыва над следом от объекта высоко в небе спокойно себе летел самолёт, ну те что обычно летают и перевозят людей.
2)ни одного фото или видео о поисках объекта. жидкий дешёвый ролик на озере чебаркуля где 3 человека копошаться у полыньи не в счёт...(нет видео лесов что горели, не показали ни разу аэрофотосъёмку с места произошедшего)... 20000 военных , куча техники - где репортажи ????
всех устраивает версия метеорита ??????

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 13:27

не в обиду окружающим.... как и многие другие явления, метеорит акцентировал внимание на совершенно неожиданной проблеме - психическом состоянии общства. дело не в количестве обращений к психологу, а в количестве паникеров, экстрасенсов, нумерлогов, сторонников теории заговора и пр. ситуация напомнила открытие в области Аркаима. вроди бы обычная историческая находка стала для многих чем-то мистическим, сверхъестественым и пр. мне довелось побывать там, насмотрелся, сколько людй замаливали грехи, таская камни из реки, молились одному им известному богу, ходили кругами, пели что-то непотребное и пр. сейчас наблюдается нечно подобное. появляются теории что это знаки, символы (даж Медвед отличился),секретные послания, заговор как военных и властей так и пришельцев. как-то у нас принято следить за здоровьем физическим, душевное здоровье уходит на второй план.... если не на третий. люди, берегите себя и своих близких. меньше надо нервничать

18 фев 2013 в 13:46

ты пишешь специально под моим именем или случайно ???
тут не про психическое состояние людей идёт речь, а просто факты !!! самолёты летели дальше себе спокойно в разных направлениях....след от "прилетевшего" был очень низко.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 13:54

Что то начинает надоедать эта тема.Начинаем накручивать людей.Скоро пойдут коменты с предложениями выдать всем по 500 т.р. и наградить Звездой Героя.Пора вернуться на рабочие места и заняться делом.Помочь пострадавшим и устранить последствия.Случай конечно же уникальный и интересный но не надо терять голову.САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕ ЖИВЫ.Если посмотреть на катастрофы в мире и даже в России то этот случай не такой и ужасный.А притягивать к себе внимание любой ценой создавать шумиху как-то неприятно.Но это мое личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 13:58

Есть два варианта. 1. Есть те, кто всё знает о произошедшем и считая как всегда людей за тупое быдло, невнятно врут. 2. Ни кто ничего не знает, ни власти, ни учёные, ни простые люди, но власти, дабы не сеять панику и успокоить разум людей, запустили версию о метеорите. Я не против версии о метеорите, и даже хотел бы чтобы так и было, но начертив таблицу из двух колонок (искусственный или иной не природный объект и метеорит), версия о метеорите набрала меньше всего плюсов, слишком много факторов против этого. Плюс, мы как очевидцы, находившиеся под эпицентром взрыва между южноуральском и еманжелинском, имеем право высказывать версии, идущие в разрез с официальной. Вот первый фактор вам на раздумье. Перед ослепительной вспышкой, кстати которая и сама не совсем соответствует вспышке как от ядерного взрыва, как вы знаете скорость света около 300 тыс. км/с, т.е. если допустить что подрыв был в воздухе, для людей вспышка дошедшая от возможного подрыва должны была быть как резкая вспышка на доли секунды, в нашем же случае эффект был как будто крутили ручку реостата увеличивая до максимума свечение, при котором заметьте был перекрыт дневной солнечный свет и мир как бы растворился в нём, по крайне мере так мы ощутили.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 13:58

И ещё один фактор, который ускользнул даже от нас, но перепроживая события утра 15.02, мы столкнулись ещё с одним не понятным явлением, которое не укладывается ни в версию метеорита ни искусственного объекта, перед вспышкой произошло затемнение, как-будто на окна машины надвинули стёкла тёмного бутылочного цветы, как вы помните в то утро было солнце и по ходу нашего движения солнце светило нам в заднее стекло машины, а теперь задумайтесь, что может затмить солнечный диск на некоторое время, да как вы знаете такое происходит при солнечном затмении, когда диски солнца и луны находятся в одной плоскости, но вы же не думаете, что объект пусть диаметром до 15 метров может перекрыть собой солнце перед тем как взорваться, затемнение можно увидеть на записи с камер и видеорегистраторов, хотя они не передают всей гаммы того, что видят глаза. Если редакции интересно, и вам, могу продолжить.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 14:10

А никто не задумался о том, почему траектория движения "метеорита" не сверху - вниз, а почти параллельно земле? Так летают только ......!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 14:14

Все эти бредни от информационного вакуума.
СМИ выкладывает непроверенные горяченькие "факты". "Уральские ученые" переплюнули британских по всем статьям.
Достоверная информация приходит только из Америки. Из Америки!!! Куда это годится. Американский школьник по роликам из youtube построил траекторию падения метеорита.
У нас же могут поверить только в зеленых человечках и в теорию заговора.

Информационный вакум заполняется каким то мусором. По началу было забавно, теперь уже не смешно.
Давайте лучше уже уберем из школьной программы, вслед за астрономией, физику. Всё равно от неё толку нет.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 14:27

Читаешь комментарии и понимаешь только одно - ВЕРНИТЕ АСТРОНОМИЮ В ШКОЛУ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 14:35

а еще был резкий неприятный запах после вспышки. как метеорит на высоте 50км мог
выделить столько газа??????я сначала подумала, что был взрыв автозаправки

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 14:48

Был в это время на трассе по пути в Миасс 80 км от города Челябинск. Со стороны было такое ощущение, что в метеорит врезался самолет. Жутко было. Как огромная сварочная дуга. Но взрывов не слышал. люди в Челябе как мутанты привыкли жить одним днем. И опять власть всех предупредила. Наверное всех своих-администрацию и свои семьи. Стыдно ребята за таких людей и обидно за жителей.

18 фев 2013 в 15:02

Читаешь комментарии и понимаешь - уровень образования в России стремительно падает. ПГМ и прочий мрак - прогрессирует.

18 фев 2013 в 15:17

Мнение ученого NASA http://www.gazeta.ru/social/2013/02/18/4971285.shtml

18 фев 2013 в 15:26

предлагаю подвести промежуточный итог
по результатам обсуждения, можно сделать вывод, что это было:
1. Ракета (лень искать автора)
2. ракета пришельцев (лень искать автора)
3. Ракета, которая сбила ракету пришельцев (все еще лень)
4. взрыв заправки (сjksirj2009)
5. самолет (сначала - полгорода, сейчас наверно меньше)
6. нечто, что летает только по параболе (метеориты должны летать только сверху вниз)(эксперт)
7. Иисус (иван)
8. знак судьбы, предсказанный чудовищным совпадением цыфирей в таинственной дате 15 февраля (Наталья 1961)
8.Болид, метеоритный дождь и пр космический мусор (Дэн74, Вячеслав Крахмалов, прочие)
9. Запоздалая валентинка

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 15:37

Иван сегодня 13:58 " мы как очевидцы, находившиеся под эпицентром взрыва между южноуральском и еманжелинском, имеем право высказывать версии, идущие в разрез с официальной." вы ПРАВЫ на 1000% ...да ещё и пострадавшие(моя дочь с внучкой(ей 6 месяцев) в этот момент находилась в процедурном кабинете больницы ...закрывая ребёнка своим телом лежала на полу ..усыпанная стёклами...а когда пришла в садик за сыном..он весь в крови и порезах..так они до сих пор ..не пришли в себя..дочь не спит ночами...охраняет детей!!!! Конечно же ..СМИ и правительство ...правду нам не скажут..но хочется услышать мнение людей и понять для себя..что не правы те кто нас считает дураками.Мнение и утверждение ....здесь высказывают своё мнение..если паники не было..так её и не будет...мы же Челябинск(вспомнила "Наша Раша))))

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 15:50

нет, это летел НЛО, а за ней заправка, т.к. расход солярки сильно большой в воздухе они делали дозаправку....но рядом пролетал самолет и без очереди хотел заправиться(!) тут и произошла авария....а самолет имел на борту одну ракету и в следствии столкновения она произвела самопроизвольный пуск...ракета попала в заправку (что вызвало взрыв) а два сгоревших тела (НЛО и внеочередник самоль) упали в районе чебаркуля! О_о

сам лично не видел но фантазия и воображение мне все и рассказали ;)

Люди, хватит дуреть, упал метеорит и все тут.

18 фев 2013 в 15:50

Другой вопрос, что должен содержать метеорит, а как уже говорят в новостях найдены мелкие осколки и его содержание железное или железоскальное, который при кинетическом ударе о плотные слои атмосферы даёт такую вспышку как при ядерном подрыве и ослепляет людей на территории в несколько сот километров?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 15:54

это печально! лучше знать горькую правду, чем сладкую ложь! прислушайтесь к Жириновскому...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 16:39

наверно всяко приятнее, когда тебе нагло лгут)))а печально-это то что ты никогда не узнаешь правды.
всерьез я прислушиваюсь только к своему мнению, из того что говорят другие, я делаю вывод!
Ученому заплати - он че хошь скажет, а ведь ты поверишь ему, он же ученый!!!

Загрузка...