Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2816 комментариев к публикации Метеоритный удар по Челябинску
Метеоритный удар по Челябинску

21 февр 2013 в 18:01

И вобще непонятна "возня" правоохранителей с изъятием осколков метеорита. Законадательно запрета на поиск и сбор метеоритов нет. Вобще метеорит причислять к "недрам", на продажу которых нужно разрешение, как-то противоестественно. Метеориты падают из космоса и НИКАКОГО отношения к недрам не имеют. Правоохранители объясняют свои действия тем, что выявляют мошенников. Но если правоохранители уверены, что все продавцы метеоритов - мошенники, то тогда получается, что метеорита не было, раз не может быть его осколков?

21 февр 2013 в 19:46

Самые большие сомнения в официальной версии рождает совпадение падения "метеорита" и пролета астероида, которые между собой никак не связаны. По космическим масштабам вероятность 0,0!%

21 февр 2013 в 19:53

Насчет пара я не подумал)))хм....очевидцы про пар вроде бы ничего не говорили...

21 февр 2013 в 19:57

Какова вероятность падения метеорита и пролета астероида в течение суток?

21 февр 2013 в 21:13

Всем приятного вечера!!!

21 февр 2013 в 23:02

АКТУАЛЬНО: Челябинский герб с верблюдом настолько непонятен и не актуален (понятно, что когда-то проходил караван). Предлагаю гербом Челябинска - метеорит. Во первых: Челябинск- летящий впереди всех; во вторых - весь мир уже знает это герб, осталось дело за малым.

21 февр 2013 в 23:02

АКТУАЛЬНО: Челябинский герб с верблюдом настолько непонятен и не актуален (понятно, что когда-то проходил караван). Предлагаю гербом Челябинска - метеорит. Во первых: Челябинск- летящий впереди всех; во вторых - весь мир уже знает это герб, осталось дело за малым.

22 февр 2013 в 09:08

не все сообщения проходят......

22 февр 2013 в 14:37

В окрестностях Еманжелинска и Еманжелинки местные легко находят кусочки метеорита размером до 2 см. в своих садах и огородах. Как говорит один из них: на белом фоне снега хорошо видны дырочки. В этих дырочках что то типа сосулек, на конце которых в самом низу есть пристывшие кусочки метеорита. Он мне эти камешки показывал 3 шт. черного цвета неправильной формы. Один подарил мне, сказал что у него еще есть.В силу моего с ним определенного знакомства не верить ему нельзя. Да и смысла ему врать никакого нет. Видимо кусочки метеорита падая с большой высоты в снег оставляли после себя в снегу теплый шлейф, который остывая и становился чем-то похожим на сосульку.
Так что, чтобы там не говорили, про НЛО и ракеты и еще всякую чушь, факты говорят о том что это был самый настоящий метеорит. С чем всех нас жителей Челябинской области и поздравляю!!!!!

22 февр 2013 в 14:48

Прочитав многие, скажем так, слегка неадекватные комментарии, приходишь к выводу, что среди моих земляков немало тунгусов!!! Так что смело метеорит нужно назвать "Тунгусский - 2"!!!

22 февр 2013 в 15:36

Передо мной, например, по поводу того что это был метеорит вопрос не стоит. У меня вопросы по его не совсем логичному поведению, например: 1. Почему он развалился не долетев 1,5 сек. до земли. Повезло? 2. Почему он разлетелся на части, вместо того, чтобы по логике все его части должны были двигаться прямолинейно и равнонаправлено (с у четом гравитации конечно). 3. Почему часть его после распада двигалась быстрее, другая медленнее? 4. Каким образом объяснить избирательность ударной волны и её направление? Если кто популярно объяснит, тоя с удовольствием приму аргументы. Но пока моё мнение о воздействии из вне не изменилось.

24 февр 2013 в 20:10

После образования солнечной системы за 4.5млрд все тяжёлые малоустойчивые нестабильные радиоактивные атомы распались давно, кроме следов природного урана = редкий почти стабильный уран238 99.3% + очень редкий малоустойчивый уран235 0.7%. Вообщем там - как тут.
Солнце испускает свет+тепло и протоны, которые в космосе попадая в материю, например в земной воздух с углекислым газом СО2=углеродС+кислородО2 слегка превращают углерод С14 в слаборадиоактивный углеродС15, который оказывается в растениях и костях животных превращается обратно в обычный углерод - довольно быстро за 2000лет, на чём основан радиоуглеродное измерение времени костей.
Но под солнцем тонкий поверхностный слой метеорита имеет слишком малую массу граммы, чтобы вдруг повысить радиацию в разы на местности большой площади. В отличие от ядерного подрыва.

27 февр 2013 в 15:17

У России всегда много очень врагов, но самый опасный враг это слепота и невежество. Самый страшный враг, это предательство и оно всегда сидит внутри. Предают Россию сами же Россияне и начиная со времен ее создания, выгода и личные интересы правящей верхушки всегда являлись основными мотивами для управления государством.
То что происходит в нашей стране - очень хорошо спланированный спектакль с назначенными и ими оплаченными актерами. Слабая, больная Россия - это их мечта. Вот они и уже у цели... Жаль когда умные упорно молчат, а подлецы действуют.

27 февр 2013 в 17:03

Людям с помощью СМИ просто взяли и выключили мозг одной командой: «Метеорит!».

27 февр 2013 в 17:28

Теперь шумиха с метеоритом вокруг Челябинска позволит легко и без лишнего внимания ....замести следа правды!

2 апр 2013 в 02:17

Взрыва как такого в классическом смысле слова не было! Предлагаю посмотреть про это здесь http://gornomari.livejournal.com/111390.html