Город В Челябинск вылетела комиссия правительства РФ

В Челябинск вылетела комиссия правительства РФ

В Челябинск к месту падения метеорита вылетела правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил Пучков в ходе прямой трансляции заседания, после которого он собрался отправиться на Южный Урал.

После часа ночи 16 февраля ожидается прохождение небесного тела на беспрецедентно близком расстоянии от Земли. «Мы прикрываем всю территорию Российской Федерации с учетом траектории пролета метеорита, – заявил Владимир Пучков. – Никакой угрозы населению Российской Федерации он не представляет. Рекомендую вооружиться биноклями, телескопами, и там, где будет хорошая погода, мы его понаблюдаем».

Вместе с тем, авиация, спасатели отряда «Центроспас» и центра «Лидер» МЧС России приведены в режим повышенной готовности. На заседании правительственной комиссии поставлены задачи по ликвидации чрезвычайной ситуации и оказанию помощи пострадавшим. Развернуты оперативные штабы Уральского регионального центра МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления