Комментарии к публикации «Из-за последствий метеоритного дождя пострадало более 500 южноуральцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120

Метеорит был очень близко виден в поселке Старокамышинск!!!
Здесь и обе школы - как после бомбежки.
Ищите "Шерлоки" в озере Курочкино))

15 фев 2013 в 17:15

Хотел уехать в Лос-Анджелес жить, понял, что Челябинск намного лучше и популярнее, остаюсь!)))

15 фев 2013 в 17:17

это "валентинка" от внеземного разума, не иначе.

Фото пользователя
15 фев 2013 в 17:20

нам СМС пришла - у одного парня отец работает водителем-дальнобойщиком, едет по трассе, говорит, ещё один летит в сторону Еткуля...((( Не знаю, верить-нет... вообще, трясёт уже от таких новостей...

15 фев 2013 в 17:20

Поливала цветы дома, услышала гул, потом увидела яркую вспышку бело-лунного цвета. Что интересно за пару минут до этого собаки во дворе забегали как угорелые.
Никто нам не скажет правду, даже если обломки спутника или станции какой-то из космоса упали, в районе Кирова-Калинина вроде окна целы, а вот на Краснознаменной-пр. Победы часть окон распахнуты или просто створки висят, ужасно.

15 фев 2013 в 17:21

Подскажите куда нужно звонить если выбило стекло,Тракторозаводский район?!

15 фев 2013 в 17:25

Опять никаких сообщений от ответственных служб, и никакой информации о том что происходит и что делать. до служб гражданкой обороны, мчс, пожарных и скорых вообще было не дозвониться. Все повторяется, когда же наведут порядок?

15 фев 2013 в 17:26

Сегодня в 18:00 на канале ОТВ и 31 канале смотрите в прямом эфире заседание оперативного штаба.
Обещают поставить все точки на i.

15 фев 2013 в 17:26

Челябинск настолько суровый !У нас Метеоритный дождь ,а мы планируем на вечер пьянку )))

15 фев 2013 в 17:32

По городу ходит голый мужчина, ищет одежду черные очки и мотоцикл

15 фев 2013 в 17:38

Можно было бы относиться к падению метеорита, как к интересному, хотя и "кровожадному" событию. Интересно только, а закрытые города... Снежинск, Озёрск...

15 фев 2013 в 17:42

Кстати ДА, это дело надо отметить)))) Все-таки в историю вошли=)))))

15 фев 2013 в 17:53

Почему никто не предупредил людей ? Он что, в один момент возник? За что мы платим деньги ученым, гидромедцентру? У меня дома вылетели все окна, стесняюсь спросить, что, я сама должна за это платить? По телефонам не дозвониться, как всегда к......

15 фев 2013 в 17:54

Диалог в Кремле: "Не пойму Володя, и "0" промиле ввёл, и космическую оборону развалили, без портянок они летать не могут!" "Откуда взялся этот обкуренный Метеорит, С,001 промиле, на нешипованой фуре, с лампочкой на 99 Ват, в дорожно-врачебном революционном регионе?"

15 фев 2013 в 17:56

Что же ночью будет,страшно представить.готовьтесь!!!!!!!!!!

15 фев 2013 в 17:57

Где-то в космосе
Летит
Голубой метеорит.

Ты идешь,
А он летит.
Ты лежишь,
А он летит.
Ты заснул,
Но все летит
В космосе
Метеорит.

Ты помалу подрастешь,
Сносишь десять пар галош,
Прочитаешь гору книг,
Станешь астрономом,
И однажды вечером
Ты пойдешь к знакомым.

Вдруг репродуктор
Говорит:
"В Челябинске упал метеорит".
Весь мир взволнован,
Мир шумит:
- В Челябинске упал метеорит!

Наутро
Скажешь ты друзьям,
Простившись со столицей:
"Я не приду сегодня к вам,
Я в полдень вылетаю сам
С одной из экспедиций".....

15 фев 2013 в 18:00

знакомые отдыхают в Тайланде так вот между вспышкой и взрывами прилетела СМС с вопросом что у вас случилось? и тут началось!!!!!

15 фев 2013 в 18:01

У нас в стране нихрена делать не умеют, даже погибнуть и то не смогли.

15 фев 2013 в 18:03

Где я вас спрашиваю Гаттаров, почему не приехал стекла вклеивать.

15 фев 2013 в 18:05

Кстате-отмечаю ОПЕРАТИВНУЮ РАБОТУ аварийщиков ДОМРУ-быстро востановили связь и ТВ на ЧМЗ!Респект! Интерсвязь кстате продолжала работать.

15 фев 2013 в 18:06

Вот и проверили кто как строил, окна, стены, потолки.
Где тонко там и рвется:)

15 фев 2013 в 18:09

Вот это прикол)))))))))))))

15 фев 2013 в 18:10

Почему такое яркое солнце? глаза болят!

15 фев 2013 в 18:13

работаю на чмк в прокате. вышел покурить из кабинета в цех, докуривая увидел рядом с потоком (застекленный) по всей длине ярко красный свет (как при заходе солнца) который светил 3-5 сек. подумал что открыли жалюзи. докурив пошел в кабинет (примерно от света прошла 1 мин.) услышал хлопок, аж уши заложило. далее увидел со стороны приближающийся пыль, которая в считанные секунды заполнила все помещение цеха. первая мысль которая пришла - что то рвануло в цехе. после чего позвонила жена и рассказала как услышала взрыв. потом люди заговорили о метеорите.

15 фев 2013 в 18:13

глядя, смотря на всё что передают из 3-х лиц, понятно, что правды не услышать от властей, поэтому дорогие сограждане соблюдайте спокойствие и будьте рядом со своими близкими!!

15 фев 2013 в 18:16

Не понимаю людей,которые тут хохмят.Это совсем не весело,есть жертвы,и вообще как можно над таким шутить??

15 фев 2013 в 18:17

Из Америки родственники звонили... у них сказали об это через 10 минут после взрыва О_о Только как всегда приукрасили. Сказали, что Челябинск почти полностью разрушен. Собственно как и наши передавали о снегопаде в Бостоне.. а там все иначе)) Но это я к тому, что в наших новостях информации не было достаточно долго.

15 фев 2013 в 18:20

"Президент обеспокоен системой оповещения"...Нихрена себе, миллион человек снесло бы, а ему не сообщили! Юристы, теперь это ругательное слово!

15 фев 2013 в 18:22

Мне вот только очень интересно. Ведь когда только огненный шар вошел в атмосферу земли, над челябинском. то в небе летел Самолет!!! какова же судьба самолета? почему об этом ни кто не говорит? и даже речи об этом нет. А ведь его видели люди, и есть документальное подтверждение этого.
Кто что знает?????

15 фев 2013 в 18:24

Все хорошо, погода отличная. Оперативные службы все на местах! Молодцы!!!

15 фев 2013 в 18:25

это всё о чём говорит? что наши службы и учёные не готовы к таким катаклизмам. что не могли заметить такое. тем более с нашими высокими технологиями.А может предсказания Майя начали збыватся?

15 фев 2013 в 18:26

насчет отсутствия погибших- сомневаюсь, просто ещё не знаем. У зятя на работе, на станкомаше куском стены рабочего задавило... если не врет

15 фев 2013 в 18:26

Да хватит уже,идите отмечать ПЯТНИЦА ведь!
по Россия24 все уже сказали.

15 фев 2013 в 18:27

зато все сосульки с крыш посбивало. коммунальщики в халяве

15 фев 2013 в 18:35

Говорят что МЧС смс рассылку делала кто нибудь видел хоть одо смс

15 фев 2013 в 18:45

Судя по вспышке,резко отказавшей сотовой связи,очень похоже на воздушный ядерный взрыв.

15 фев 2013 в 18:47

Проверка на боеготовность прошла весьма плачевно. У нас на территории предприятия есть бомбоубежище, но вспомнили о нем лишь под вечер. В первые минуты после взрывов сотрудники массово ринулись в одну дверь, наплевав на утвержденный генеральным директором план эвакуации, минут десять постояли во дворе, замерзли, да и вернулись обратно в корпуса. В надежде понять хоть что-то крутили ручку приемника, но кроме веселой музыки ни на одной волне ничего не нашли. Никто не выступил ни с каким сообщением, хотя бы для предотвращения паники. Я час не могла дозвониться до ребенка, сотовой связи не было, городской дома работал, но там была только моя мама. Немножко успокоили первые сообщения в интернете, о том, что детей из детских учреждений "эвакуируют". Представила, как дети под руководством ответственного сотрудника препровождены в безопасное место. И нужно только дозвониться или добраться до школы и уточнить где они находятся, и обязательно паспорт с собой прихватить, потому что чрезвычайна ситуация, и ребенка, конечно же, просто так не отдадут. Вот это я размечталась! Да детей просто повыгоняли из школ на улицу, вот и вся тебе эвакуация. Сын погостил у друга, живущего рядом со школой, переждал панику да и пошел домой. Только родители школьного друга ответственность и проявили. А информация начала только через пару часов появляться, до этого народ метался в полном неведении, что взорвалось , что уцелело и что с их близкими. На дорогах пробки, автотранспортная служба информировала о множестве аварий. И это все в эпоху нанотехнологий… Да повесили бы хоть громкоговорители на столбах

15 фев 2013 в 18:47

Проверка на боеготовность прошла весьма плачевно. У нас на территории предприятия есть бомбоубежище, но вспомнили о нем лишь под вечер. В первые минуты после взрывов сотрудники массово ринулись в одну дверь, наплевав на утвержденный генеральным директором план эвакуации, минут десять постояли во дворе, замерзли, да и вернулись обратно в корпуса. В надежде понять хоть что-то крутили ручку приемника, но кроме веселой музыки ни на одной волне ничего не нашли. Никто не выступил ни с каким сообщением, хотя бы для предотвращения паники. Я час не могла дозвониться до ребенка, сотовой связи не было, городской дома работал, но там была только моя мама. Немножко успокоили первые сообщения в интернете, о том, что детей из детских учреждений "эвакуируют". Представила, как дети под руководством ответственного сотрудника препровождены в безопасное место. И нужно только дозвониться или добраться до школы и уточнить где они находятся, и обязательно паспорт с собой прихватить, потому что чрезвычайна ситуация, и ребенка, конечно же, просто так не отдадут. Вот это я размечталась! Да детей просто повыгоняли из школ на улицу, вот и вся тебе эвакуация. Сын погостил у друга, живущего рядом со школой, переждал панику да и пошел домой. Только родители школьного друга ответственность и проявили. А информация начала только через пару часов появляться, до этого народ метался в полном неведении, что взорвалось , что уцелело и что с их близкими. На дорогах пробки, автотранспортная служба информировала о множестве аварий. И это все в эпоху нанотехнологий… Да повесили бы хоть громкоговорители на столбах

15 фев 2013 в 18:49

ничего так не бодрит как с утра метеорит

15 фев 2013 в 18:50

А вот интересно. Почему как и в случае с бромом в сентябре никого опять ни о чем не предупредили? Когда уже у нас администрация начнет работать? Опять все ударно отчитаются и ни одной башки не слетит?

15 фев 2013 в 18:55

да уж.....

15 фев 2013 в 18:58

Что только в кино Армагеддон, Брюс Уиллис спасает планету- в нвшем случае никто ничего не предвидел, и не знал?

15 фев 2013 в 19:03

Вот в новостях говорят что всем оказана помощь и всего хватает - на мне закончились в травматологии швейные принадлежности и меня просто перевязали и сказали что само зарастёт. Я ни в коем случае не в претензию травматологии - врачи замечательные и молодцы, всё быстро и аккуратно сделали. Я о властях - зачем обманывать?

15 фев 2013 в 19:05

мне вообще кажется что это спутник а не метеорит

15 фев 2013 в 19:06

Вот немножко другое видение из соц сетей без мусора, по факту: http://vmaske.ru/blog/3410.html

15 фев 2013 в 19:09

че то я не верю что это был именно метеорит. если посмотреть фильмы, поискать в интернете, то видно под каким углом падают эти объекты, при чем не раскалываются перед землей. по логике большое разрушение должно было быть в том месте где приземлился метеор, но в тех краях слышали только хлопки (все здания остались целыми).
скорее всего как всегда кто то просчитался (запуск ракеты, испытание нового оружия, утилизация спутника или корабля и т.д.), а нам преподнесли как события метеора+сыграл на руку метеор который пролетит мимо земли.

15 фев 2013 в 19:09

Да уж

15 фев 2013 в 19:26

нам преподнесли как события метеора+сыграл на руку метеор который пролетит мимо земли.

15 фев 2013 в 21:17

Зато отчитались опять, что всех проинформировали сразу же, хотя сначала по московским каналам сказали, потом только на местных и то через час. А телефоны служб как не работали так и не работают. Странно на самом деле, когда в атмосферу метеорит (если это он) вошел, можно было хотя бы по радио пустить срочную информацию? что берегитесь, сидите дома. Эвакуировали детей из школ, ага, сначала на улицу согнали, потом ребенок позвонил, сказал чтоб забрали из школы. (в 1 классе учится), хорошо что я была дома, побежала, забрала. Да и дома черте че творилось. В ванной вывалились решетки вентиляционные и была такая пыль цементная по всей квартире, что я думала это дым (откуда дым из ванной?) и вообще не понятно что это было, землятрясение, газ взорвался, или самолет над домом. Кстати над домом было такое облако большое, что вообще! Короче надеюсь такого больше не будет. Если это маленький кусочек упал, то что же будет если кусочек побольше упадет?