Через некоторое время поймём и почувствуем на себе - Что это было! Такие вещи просто так не произходят и не проходят без следно. А к стати - а где наши учёные, они же должны всё видить какие движения происходят и в атмосфере и за ней. что-то это всё подозрительно - НИ КТО И НЕ ЧЕГО??? Что странно после этого стоит ясная погода!
Когда Пауэрса сбили, тоже тумана было много.
Может, и в самом деле пытались метеорит сбить?
Почему бы нет?
Что-то летит, инструкция - сбивать!
Выполняем! А что там скорости не такие - плевать! Соображать некогда!Огонь!
Если пытались сбить - каждому по медали! За отвагу на пожаре!
не существует средств чтобы сбить объект у котрого скорость измеряется километрами в секунду,наличие ударной волны, говорит о массе более тонны,как минимум,
это метеорит доволльно крупный
Невозможно отслеживать все объекты котрые есть в солнечной системе,тем более когда солнце восходит, в телескопы астрономы не смотрят, смысла нету все равно ничего не увидеть
ВОпрос РЛС системы ПВО и ПКО засекли или нет,в принципе даже гражданские рлс должны были увидеть,правда толку..но траекторию можно определить более точно.
Это Рубин атлетик победил,вот и природа возмутилась
Пока что из данного обсуждения есть одна только здравая идея, достойная обсуждения.
В теории ПВО местная жахнула крупный метеорит на части где-то далеко в области, до нас долетели мелкие осколки, которых правда все равно хватило на средние неприятности городу.
Если это правда - крепко жму руку нашей армии.
На ТВ-канале Россия 24 говорят, что метеорит упал в 80 км от Сатки...Из-за волны на складе цинкового завода обрушилась крыша (и там никто не пострадал)...опасности нет...
В Копейске в д/с 36 выбило стекла (там. где на новые не успели заменить), в группах холодно, детей срочно забирают
На ТВ-канале Россия 24 говорят, что метеорит упал в 80 км от Сатки...Из-за волны на складе цинкового завода обрушилась крыша (и там никто не пострадал)...опасности нет...
В Копейске в д/с 36 выбило стекла (там. где на новые не успели заменить), в группах холодно, детей срочно забирают
после болидов и метеритов инверсионный след остается он раскаленный с его поверхности испаряется метеоритное вещество....вот вам и инверсия, ракету слышно бывают тем более пролетал он уже в нижних слоях в школе учиться надо лучше грамотеи!!Поняли бы все, давно очень совпадает с тунгусским метеоритом, упал наверное в казахстане
Хотя на той же России 24 (ТВ) пишут. что ВСЕ школы и д/с закрыты в Челябинске, а в нашем садике (482) все норм. и сказали, что можно не беспокоиться...
Теперь Россия 24 со ссылкой на наши местные источники говорит, что метеорит упал в 1 км от Чебаркуля...это совпадает с 80 км от Сатки?...
Сюжет: в манеже УРАЛГУФК выбило стекла, пострадавших немного (показали 2х в кадре), с остальными все ок, про ледовую Молнию на Труда тоже сказали (каркас кажется поврежден)
Да-а-а, дела!!! Вот где, оказывается, специалисты!!! Какое ПВО, тем более в Уржумке? И как можно ракетой сбить метеорит? "Армагеддон" форевер??? Специалист из сферы, близкой к ВВС - это прапор с вещевого склада, что ли?
метеорит ка кпоказывают элемертраные расчеты был диаметром около 30 метров, весом начиная от тонны, естественно вес взят при вхождении в атомосферу...от трения о о воздух разогрелся и взорвался.... очень все просто он влетел в атомосферу против вращения земли,то есть разорев был повышен из з а того что летел против вращения земли...а взовался от неранвомерного разогрева вещество метеорное стало испаряться и ..разорвался метеорит.
Учите физику.Наверняка внутри метеорита было ядро иззамержих газов скажем углекислоты или метана вот вам и взрыв
Служил я в ПВО 1998-1990 гг. Мы тогда могли на стареньких (по сегодняшним меркам) БУКах перехватывать любые цели в диаметре от 1 метра. Выезжали на полигон в Казахстан, сбивали боевыми ракетами быстролетящие цели. Так что не надо тут разводить демагогию про наше ПВО. Лучше поучите жену щи варить или пойдите купите себе ватрушку и съешьте, полегчает. Про современные комплексы и их ТТХ я вообще молчу. Там уровень на порядок выше.
На Уржумке кроме картошки и помидор других средств ПВО нет! Я там всё детство провел! Была небольшая пехотинская воинская часть А сейчас только овощехранилища и садовые кооперативы))) Чесное слово!
Служил я в ПВО 1998-1990 гг. Мы тогда могли на стареньких (по сегодняшним меркам) БУКах перехватывать любые цели в диаметре от 1 метра. Выезжали на полигон в Казахстан, сбивали боевыми ракетами быстролетящие цели. Так что не надо тут разводить демагогию про наше ПВО. Лучше поучите жену щи варить или пойдите купите себе ватрушку и съешьте, полегчает. Про современные комплексы и их ТТХ я вообще молчу. Там уровень на порядок выше.
Челябинск. Школа. 9:18 - вхожу в кабинет. Вспышка - подхожу к окну в небе яркий след(в мыслях: либо метеорит, либо ракета). Из кабинетов никого не выпускают. Оценив ситуацию выбегаю в коридор узнать, что либо, кто говорит "самолет", кто "ракета" вообщем по тихому начинается паника. Все кто вышел расходятся по кабинетам. 9:20 войдя в кабинет опять подхожу к окну громкий хлопок, летят осколки. Коридор, паника, кровь, кто-то ревет, кто-то пытается дозвонится. Выйти из школы нельзя. Из толпы крики: (война, самолет упал, бомба, ракета, комета, метеорит). Младшие классы орут во все горло учителя их пытаются успокоить. У учителей тоже паника, бегают обыскивая кабинеты на наличие пострадавших. Куски битого стекла, перевернутые парты, выбитые оконные рамы, раскиданные вещи. Обстановка...
Это одна из ступеней ракеты 100%.
11 февраля в 18.41 мск со стартового комплекса площадки 1 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты космического назначения (РКН) «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс М-18М». В соответствии с циклограммой полета космический корабль отделился от третьей ступени ракеты-носителя и выведен на заданную орбиту.
Русские кк обычно все проморгали и теперь рассказывают небылицы))) Наши ПВО дырку в собственной попе найти не смогут, не то чтобы обнаружить и уж тем более сбить метеорит!
Такое ощущение, что Вы, господа, курительных смесей накурились во время просмотра какой нибудь стопятидесятой битвы экстрасенсов. Какое ПВО, какие ракеты, какие заговоры? Идите работайте!
Сбивали или нет не утверждаю, но черная полоса, со стороны примерно северо-запада,была видна в Златоусте,перпендикулярно полету ЭТОЙ штуковины.Думаю это след от ракеты
Существует мнение о том, что этой ночью снова будет в регионе метеоритный дождь... Друзья, ситуация настораживает, два раза в одно и то же место - это уже не космическая угроза...
нет такой системы которая отслеживает метеориты, нет такого оружия которое может сбить метеорит(только в фильмах). Я знаю человека который работает в этой секретной сфере, никто не отслеживает приближение метеоритов(как в фильмах) ибо их не видно как звезды....они не светятся...и .т.д. они прилетают внезапно. И даже если к земле летит СМЕРТЕЛЬНЫЙ метеорит,то когда его заметят, через секунду он уже врежется в землю. Это метеор летел очень медленно, а представьте себе метеорит летящий со скоростью 1 млн.км в секунду? можете представить ? а в космосе это возможно....даже если наши супер системы заметят этот метеорит за миллион километров то врежется он через секунду......нет выхода.....живем пока живем.......
Скорость метеорита за пределами атмосферы земли доходит до 20-25 км/сек. В плотных слоях она снижается в 2-3 раза. Но даже если предположить что метеорит летит со скорость 20 км/сек и время реагирования боевого расчета на дежурстве от 3-5 минут (берем максимум 5 минут) - метеорит пролетит всего 6000 км. Времени вполне достаточно чтобы развернуть несколько комплексов, захватить цель и произвести залповый пуск ракет-перехватчиков с нескольких установок. Тем более ракете не нужно касаться цели (как могут подумать детишки от видеоигр), ракете достаточно приблизится к объекту на несколько десятков метров чтобы поразить цель или изменить ее траекторию.
и вообще это был не метеор а какое то земное устройство. Так как летел очень медленно для космических мерок. не летел а падал...планировал...а стекла повылетали не изза силы удара о землю а от привышения объекта сверх звуковой скорости.....то есть более 400 метров в секунду....(физику почитайте).
Гвоздь или как ва справильно называть версия с ПВО не катит абсолютно тем более если её выдвигают люди котрые пишут вот это "летит со скорость 20 км/сек и время реагирования боевого расчета на дежурстве от 3-5 минут (берем максимум 5 минут) - метеорит пролетит всего 6000 км. "
вы считать уметее? В минуте 3600 секунд.Скорость 20 км в секунду,
итого растояние которое преодолевает тело за минуту,равно 72 тысяч километров,
за пять минут 360 тысяч километов,диаметр земли сколько знаете?А диаметр?поинтересуйтесь и сравните.
Засечь такое тело и остановить нераелаьно.Диаметр примерно 30 м,
упал в казастане внутри него скоре всего было углекислотное ядро октрое от разогрева рвануло а может просто ударная волна просто спутная волна? вывал леса у тунгусского метенриота длился..долго у него примерно 60 метров в диаметре,
вот и все.
Сбить взорватьб метеорит невозможно и астероид тоже вы куда осоклки денете? Они так же обладают поражающей мощью ранвой целому метеориту,а вот увести его столкневения вполне реально в космосе,преположим он встречает килоограмм шариков,от подщипников, они сталкиваясь с ним и испаряясь,от энергии соударения полне могут замедлить его сокру на пару сантиметров секунду,это вполне будет досточно что он пролете в милионее км от земли.
ПВО по метеориту - бред...
сколько времени прошло с момента входа метеорита в атмосферу до момента взрыва.. 5-10 секунд? никакое ПВО за это время не успеет среагировать.
Но даже если успеет, то ни одна ракета не догонит метеорит летящий со скоростью 30 км в секунду. А к тому времени когда метеорит снизи скорость, чтобы его могли догнать ракеты, он уже взорвется, и сбивать будет нечего...
Но даже если ракета будет лететь на перерез, и столкнется с метеоритом.. кинетическая энергия летящего тела никуда не денется. просто метеорит взорвется чуть раньше, и град обломков посыпется чуть чуть на другую территорию. и все.
--
Как правильно сказали сбить метеорит можно в космосе. Но опять таки, если просто взорвать метеорит, то он разлетится на обломки, которые все равно по большей части будут двигаться в сторону земли. и вместо одного метеорита получим метеоритный дождь.. то есть надо не сбить, а чуть чуть подвинуть метеорит, чтобы он изменил свою орбиту..
но для этого надо его заблоговоременно заметить.. таких технологий пока на земле ни у кого нет.
Само предположение такого развития события, а тем более его серьезное обсуждения могут подтвердить или опровергнуть специалисты по адресу Кузнецова 2. Телефон ищите сами.
Боюсь Вас огорчить,но нашим ПВО дай Бог "заметить" вовремя,а уж говорить о том,что сбили...смешно!Даже на учениях не с первого раза цель уничтожают,а тут момент неожиданности...
Сегодня катаясь на уроке примерно в 9.10-9.25 у меня ученик заметил какое то падение зеленого объекта... на небе был след...сами мы живем в ХМАО на границе с Свердловской областью... может это и есть ваш гость?
это метеорит доволльно крупный
тунгусский падал точно так
Невозможно отслеживать все объекты котрые есть в солнечной системе,тем более когда солнце восходит, в телескопы астрономы не смотрят, смысла нету все равно ничего не увидеть
ВОпрос РЛС системы ПВО и ПКО засекли или нет,в принципе даже гражданские рлс должны были увидеть,правда толку..но траекторию можно определить более точно.
Это Рубин атлетик победил,вот и природа возмутилась
А с чего все взяли, что это был именно метеорит? Может быть другое что-то сбили?
А что,после метеорита остается инверсионный след? И взрывов было несколько.
Пока что из данного обсуждения есть одна только здравая идея, достойная обсуждения.
В теории ПВО местная жахнула крупный метеорит на части где-то далеко в области, до нас долетели мелкие осколки, которых правда все равно хватило на средние неприятности городу.
Если это правда - крепко жму руку нашей армии.
ракета летела в верхних слоях атмосферы поэтому её слышно и небыло
Если в кране нет воды - значит выпили жиды. Это Березовский с Абрамовичем показали "кузькину мать".
Погуглил "ПВО Уржумка" - нет ничего значимого, говорящего о наличии там части ПВО.
Нестыковка.
Господа, какое ПВО? Вы в курсе о состоянии нашей армии? - я в курсе, так вот, кроме "кукурузника" ПВО никакую цель перехватить не сможет!
когда он пролетал над нами , я на северке живу, лампа была включена и она стала светиться очень очень ярко!!!
Программа сноса ветхоаварийного жилья в действии!
Служил я в ПВО 1998-1990 гг. Мы тогда могли на стареньких (по сегодняшним меркам) БУКах перехватывать любые цели в диаметре от 1 метра. Выезжали на полигон в Казахстан, сбивали боевыми ракетами быстролетящие цели. Так что не надо тут разводить демагогию про наше ПВО. Лучше поучите жену щи варить или пойдите купите себе ватрушку и съешьте, полегчает. Про современные комплексы и их ТТХ я вообще молчу. Там уровень на порядок выше.
Челябинск. Школа. 9:18 - вхожу в кабинет. Вспышка - подхожу к окну в небе яркий след(в мыслях: либо метеорит, либо ракета). Из кабинетов никого не выпускают. Оценив ситуацию выбегаю в коридор узнать, что либо, кто говорит "самолет", кто "ракета" вообщем по тихому начинается паника. Все кто вышел расходятся по кабинетам. 9:20 войдя в кабинет опять подхожу к окну громкий хлопок, летят осколки. Коридор, паника, кровь, кто-то ревет, кто-то пытается дозвонится. Выйти из школы нельзя. Из толпы крики: (война, самолет упал, бомба, ракета, комета, метеорит). Младшие классы орут во все горло учителя их пытаются успокоить. У учителей тоже паника, бегают обыскивая кабинеты на наличие пострадавших. Куски битого стекла, перевернутые парты, выбитые оконные рамы, раскиданные вещи. Обстановка...
P.S. про садик -это утром сразу после события все норм. было, а сейчас позвонили, сказали забрать ребенка...убегаю!
Это одна из ступеней ракеты 100%.
я все знаю...вы воду льете....
Чего вы тут кричите все? Никто вам правды не скажет.
Скорость метеорита за пределами атмосферы земли доходит до 20-25 км/сек. В плотных слоях она снижается в 2-3 раза. Но даже если предположить что метеорит летит со скорость 20 км/сек и время реагирования боевого расчета на дежурстве от 3-5 минут (берем максимум 5 минут) - метеорит пролетит всего 6000 км. Времени вполне достаточно чтобы развернуть несколько комплексов, захватить цель и произвести залповый пуск ракет-перехватчиков с нескольких установок. Тем более ракете не нужно касаться цели (как могут подумать детишки от видеоигр), ракете достаточно приблизится к объекту на несколько десятков метров чтобы поразить цель или изменить ее траекторию.
Точно сбивали, очень похоже, и порохом пахло, как после салюта
вот имено метеорит сбить не могут а вот ракету да
Мне очень страшно
и вообще это был не метеор а какое то земное устройство. Так как летел очень медленно для космических мерок. не летел а падал...планировал...а стекла повылетали не изза силы удара о землю а от привышения объекта сверх звуковой скорости.....то есть более 400 метров в секунду....(физику почитайте).
Почему вы не верите в версию с ПВО? Подумайте , если мозг ваш ещё на это способен.
время реагирования боевого расчета - да, а время принятия решения и команду кто даст?
ЧУШЬ это все
а версия с пво явный бред считать научитесь
в минуте 60 секунд....
ПВО по метеориту - бред...
ребят, реально идите работайте! вам все равно правды не узнать, через лет 50 только, если еще рассекретят! сколько людей столько и мнений!
Само предположение такого развития события, а тем более его серьезное обсуждения могут подтвердить или опровергнуть специалисты по адресу Кузнецова 2. Телефон ищите сами.
это в какой стране в минуте 3600 секунд??? планета нубиру, так вы инопланетянин??? ))) такое впечатление что многие сошли с ума
Боюсь Вас огорчить,но нашим ПВО дай Бог "заметить" вовремя,а уж говорить о том,что сбили...смешно!Даже на учениях не с первого раза цель уничтожают,а тут момент неожиданности...
не пугайте людей - просто нашли ивернули наши спутники глонасс. а то завхозу списать нечего было
Сегодня катаясь на уроке примерно в 9.10-9.25 у меня ученик заметил какое то падение зеленого объекта... на небе был след...сами мы живем в ХМАО на границе с Свердловской областью... может это и есть ваш гость?