ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

15 фев 2013 в 13:38

Через некоторое время поймём и почувствуем на себе - Что это было! Такие вещи просто так не произходят и не проходят без следно. А к стати - а где наши учёные, они же должны всё видить какие движения происходят и в атмосфере и за ней. что-то это всё подозрительно - НИ КТО И НЕ ЧЕГО??? Что странно после этого стоит ясная погода!

ОТВЕТИТЬ
азат
15 фев 2013 в 13:41

Когда Пауэрса сбили, тоже тумана было много.
Может, и в самом деле пытались метеорит сбить?
Почему бы нет?
Что-то летит, инструкция - сбивать!
Выполняем! А что там скорости не такие - плевать! Соображать некогда!Огонь!
Если пытались сбить - каждому по медали! За отвагу на пожаре!

Гость
15 фев 2013 в 13:45

не существует средств чтобы сбить объект у котрого скорость измеряется километрами в секунду,наличие ударной волны, говорит о массе более тонны,как минимум,
это метеорит доволльно крупный

Гость
15 фев 2013 в 13:48

тунгусский падал точно так

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 13:49

Невозможно отслеживать все объекты котрые есть в солнечной системе,тем более когда солнце восходит, в телескопы астрономы не смотрят, смысла нету все равно ничего не увидеть

ВОпрос РЛС системы ПВО и ПКО засекли или нет,в принципе даже гражданские рлс должны были увидеть,правда толку..но траекторию можно определить более точно.
Это Рубин атлетик победил,вот и природа возмутилась

Гость
15 фев 2013 в 13:53

А с чего все взяли, что это был именно метеорит? Может быть другое что-то сбили?

Guest
15 фев 2013 в 13:55

А что,после метеорита остается инверсионный след? И взрывов было несколько.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:57

Пока что из данного обсуждения есть одна только здравая идея, достойная обсуждения.
В теории ПВО местная жахнула крупный метеорит на части где-то далеко в области, до нас долетели мелкие осколки, которых правда все равно хватило на средние неприятности городу.
Если это правда - крепко жму руку нашей армии.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:01

ракета летела в верхних слоях атмосферы поэтому её слышно и небыло

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 14:05

Если в кране нет воды - значит выпили жиды. Это Березовский с Абрамовичем показали "кузькину мать".

15 фев 2013 в 14:07

Погуглил "ПВО Уржумка" - нет ничего значимого, говорящего о наличии там части ПВО.
Нестыковка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 14:09

На ТВ-канале Россия 24 говорят, что метеорит упал в 80 км от Сатки...Из-за волны на складе цинкового завода обрушилась крыша (и там никто не пострадал)...опасности нет...

В Копейске в д/с 36 выбило стекла (там. где на новые не успели заменить), в группах холодно, детей срочно забирают

Гость
15 фев 2013 в 14:09

На ТВ-канале Россия 24 говорят, что метеорит упал в 80 км от Сатки...Из-за волны на складе цинкового завода обрушилась крыша (и там никто не пострадал)...опасности нет...

В Копейске в д/с 36 выбило стекла (там. где на новые не успели заменить), в группах холодно, детей срочно забирают

Гость
15 фев 2013 в 14:13

после болидов и метеритов инверсионный след остается он раскаленный с его поверхности испаряется метеоритное вещество....вот вам и инверсия, ракету слышно бывают тем более пролетал он уже в нижних слоях в школе учиться надо лучше грамотеи!!Поняли бы все, давно очень совпадает с тунгусским метеоритом, упал наверное в казахстане

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 14:20

Хотя на той же России 24 (ТВ) пишут. что ВСЕ школы и д/с закрыты в Челябинске, а в нашем садике (482) все норм. и сказали, что можно не беспокоиться...

Гость
15 фев 2013 в 14:26

Теперь Россия 24 со ссылкой на наши местные источники говорит, что метеорит упал в 1 км от Чебаркуля...это совпадает с 80 км от Сатки?...

Сюжет: в манеже УРАЛГУФК выбило стекла, пострадавших немного (показали 2х в кадре), с остальными все ок, про ледовую Молнию на Труда тоже сказали (каркас кажется поврежден)

Ал Ко
15 фев 2013 в 14:40

Господа, какое ПВО? Вы в курсе о состоянии нашей армии? - я в курсе, так вот, кроме "кукурузника" ПВО никакую цель перехватить не сможет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 14:42

когда он пролетал над нами , я на северке живу, лампа была включена и она стала светиться очень очень ярко!!!

Доктор Зло
15 фев 2013 в 14:58

Да-а-а, дела!!! Вот где, оказывается, специалисты!!! Какое ПВО, тем более в Уржумке? И как можно ракетой сбить метеорит? "Армагеддон" форевер??? Специалист из сферы, близкой к ВВС - это прапор с вещевого склада, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:04

метеорит ка кпоказывают элемертраные расчеты был диаметром около 30 метров, весом начиная от тонны, естественно вес взят при вхождении в атомосферу...от трения о о воздух разогрелся и взорвался.... очень все просто он влетел в атомосферу против вращения земли,то есть разорев был повышен из з а того что летел против вращения земли...а взовался от неранвомерного разогрева вещество метеорное стало испаряться и ..разорвался метеорит.
Учите физику.Наверняка внутри метеорита было ядро иззамержих газов скажем углекислоты или метана вот вам и взрыв

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 фев 2013 в 15:10

Служил я в ПВО 1998-1990 гг. Мы тогда могли на стареньких (по сегодняшним меркам) БУКах перехватывать любые цели в диаметре от 1 метра. Выезжали на полигон в Казахстан, сбивали боевыми ракетами быстролетящие цели. Так что не надо тут разводить демагогию про наше ПВО. Лучше поучите жену щи варить или пойдите купите себе ватрушку и съешьте, полегчает. Про современные комплексы и их ТТХ я вообще молчу. Там уровень на порядок выше.

Уржумчанин
15 фев 2013 в 15:15

На Уржумке кроме картошки и помидор других средств ПВО нет! Я там всё детство провел! Была небольшая пехотинская воинская часть А сейчас только овощехранилища и садовые кооперативы))) Чесное слово!

Гость
15 фев 2013 в 15:17

Программа сноса ветхоаварийного жилья в действии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:18

Служил я в ПВО 1998-1990 гг. Мы тогда могли на стареньких (по сегодняшним меркам) БУКах перехватывать любые цели в диаметре от 1 метра. Выезжали на полигон в Казахстан, сбивали боевыми ракетами быстролетящие цели. Так что не надо тут разводить демагогию про наше ПВО. Лучше поучите жену щи варить или пойдите купите себе ватрушку и съешьте, полегчает. Про современные комплексы и их ТТХ я вообще молчу. Там уровень на порядок выше.

ОТВЕТИТЬ
Артём
15 фев 2013 в 15:20

Челябинск. Школа. 9:18 - вхожу в кабинет. Вспышка - подхожу к окну в небе яркий след(в мыслях: либо метеорит, либо ракета). Из кабинетов никого не выпускают. Оценив ситуацию выбегаю в коридор узнать, что либо, кто говорит "самолет", кто "ракета" вообщем по тихому начинается паника. Все кто вышел расходятся по кабинетам. 9:20 войдя в кабинет опять подхожу к окну громкий хлопок, летят осколки. Коридор, паника, кровь, кто-то ревет, кто-то пытается дозвонится. Выйти из школы нельзя. Из толпы крики: (война, самолет упал, бомба, ракета, комета, метеорит). Младшие классы орут во все горло учителя их пытаются успокоить. У учителей тоже паника, бегают обыскивая кабинеты на наличие пострадавших. Куски битого стекла, перевернутые парты, выбитые оконные рамы, раскиданные вещи. Обстановка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:22

P.S. про садик -это утром сразу после события все норм. было, а сейчас позвонили, сказали забрать ребенка...убегаю!

15 фев 2013 в 15:27

Это одна из ступеней ракеты 100%.
11 февраля в 18.41 мск со стартового комплекса площадки 1 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты космического назначения (РКН) «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс М-18М». В соответствии с циклограммой полета космический корабль отделился от третьей ступени ракеты-носителя и выведен на заданную орбиту.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:28

Русские кк обычно все проморгали и теперь рассказывают небылицы))) Наши ПВО дырку в собственной попе найти не смогут, не то чтобы обнаружить и уж тем более сбить метеорит!

Гость
15 фев 2013 в 15:31

Такое ощущение, что Вы, господа, курительных смесей накурились во время просмотра какой нибудь стопятидесятой битвы экстрасенсов. Какое ПВО, какие ракеты, какие заговоры? Идите работайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:33

я все знаю...вы воду льете....

Гость
15 фев 2013 в 15:43

Сбивали или нет не утверждаю, но черная полоса, со стороны примерно северо-запада,была видна в Златоусте,перпендикулярно полету ЭТОЙ штуковины.Думаю это след от ракеты

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:49

Существует мнение о том, что этой ночью снова будет в регионе метеоритный дождь... Друзья, ситуация настораживает, два раза в одно и то же место - это уже не космическая угроза...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:51

нет такой системы которая отслеживает метеориты, нет такого оружия которое может сбить метеорит(только в фильмах). Я знаю человека который работает в этой секретной сфере, никто не отслеживает приближение метеоритов(как в фильмах) ибо их не видно как звезды....они не светятся...и .т.д. они прилетают внезапно. И даже если к земле летит СМЕРТЕЛЬНЫЙ метеорит,то когда его заметят, через секунду он уже врежется в землю. Это метеор летел очень медленно, а представьте себе метеорит летящий со скоростью 1 млн.км в секунду? можете представить ? а в космосе это возможно....даже если наши супер системы заметят этот метеорит за миллион километров то врежется он через секунду......нет выхода.....живем пока живем.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:53

Чего вы тут кричите все? Никто вам правды не скажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 16:14

Скорость метеорита за пределами атмосферы земли доходит до 20-25 км/сек. В плотных слоях она снижается в 2-3 раза. Но даже если предположить что метеорит летит со скорость 20 км/сек и время реагирования боевого расчета на дежурстве от 3-5 минут (берем максимум 5 минут) - метеорит пролетит всего 6000 км. Времени вполне достаточно чтобы развернуть несколько комплексов, захватить цель и произвести залповый пуск ракет-перехватчиков с нескольких установок. Тем более ракете не нужно касаться цели (как могут подумать детишки от видеоигр), ракете достаточно приблизится к объекту на несколько десятков метров чтобы поразить цель или изменить ее траекторию.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:19

Точно сбивали, очень похоже, и порохом пахло, как после салюта

ОТВЕТИТЬ
ирина
15 фев 2013 в 16:22

вот имено метеорит сбить не могут а вот ракету да

Гость
15 фев 2013 в 16:23

Мне очень страшно

Гость
15 фев 2013 в 16:24

и вообще это был не метеор а какое то земное устройство. Так как летел очень медленно для космических мерок. не летел а падал...планировал...а стекла повылетали не изза силы удара о землю а от привышения объекта сверх звуковой скорости.....то есть более 400 метров в секунду....(физику почитайте).

Гвоздь
15 фев 2013 в 16:30

Почему вы не верите в версию с ПВО? Подумайте , если мозг ваш ещё на это способен.

ОТВЕТИТЬ
123
15 фев 2013 в 16:35

время реагирования боевого расчета - да, а время принятия решения и команду кто даст?

Гость
15 фев 2013 в 16:37

ЧУШЬ это все

Гость
15 фев 2013 в 16:54

Гвоздь или как ва справильно называть версия с ПВО не катит абсолютно тем более если её выдвигают люди котрые пишут вот это "летит со скорость 20 км/сек и время реагирования боевого расчета на дежурстве от 3-5 минут (берем максимум 5 минут) - метеорит пролетит всего 6000 км. "

вы считать уметее? В минуте 3600 секунд.Скорость 20 км в секунду,
итого растояние которое преодолевает тело за минуту,равно 72 тысяч километров,
за пять минут 360 тысяч километов,диаметр земли сколько знаете?А диаметр?поинтересуйтесь и сравните.
Засечь такое тело и остановить нераелаьно.Диаметр примерно 30 м,
упал в казастане внутри него скоре всего было углекислотное ядро октрое от разогрева рвануло а может просто ударная волна просто спутная волна? вывал леса у тунгусского метенриота длился..долго у него примерно 60 метров в диаметре,
вот и все.
Сбить взорватьб метеорит невозможно и астероид тоже вы куда осоклки денете? Они так же обладают поражающей мощью ранвой целому метеориту,а вот увести его столкневения вполне реально в космосе,преположим он встречает килоограмм шариков,от подщипников, они сталкиваясь с ним и испаряясь,от энергии соударения полне могут замедлить его сокру на пару сантиметров секунду,это вполне будет досточно что он пролете в милионее км от земли.

а версия с пво явный бред считать научитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 17:15

в минуте 60 секунд....

15 фев 2013 в 17:35

ПВО по метеориту - бред...
сколько времени прошло с момента входа метеорита в атмосферу до момента взрыва.. 5-10 секунд? никакое ПВО за это время не успеет среагировать.
Но даже если успеет, то ни одна ракета не догонит метеорит летящий со скоростью 30 км в секунду. А к тому времени когда метеорит снизи скорость, чтобы его могли догнать ракеты, он уже взорвется, и сбивать будет нечего...
Но даже если ракета будет лететь на перерез, и столкнется с метеоритом.. кинетическая энергия летящего тела никуда не денется. просто метеорит взорвется чуть раньше, и град обломков посыпется чуть чуть на другую территорию. и все.
--
Как правильно сказали сбить метеорит можно в космосе. Но опять таки, если просто взорвать метеорит, то он разлетится на обломки, которые все равно по большей части будут двигаться в сторону земли. и вместо одного метеорита получим метеоритный дождь.. то есть надо не сбить, а чуть чуть подвинуть метеорит, чтобы он изменил свою орбиту..
но для этого надо его заблоговоременно заметить.. таких технологий пока на земле ни у кого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 17:54

ребят, реально идите работайте! вам все равно правды не узнать, через лет 50 только, если еще рассекретят! сколько людей столько и мнений!

15 фев 2013 в 18:09

Само предположение такого развития события, а тем более его серьезное обсуждения могут подтвердить или опровергнуть специалисты по адресу Кузнецова 2. Телефон ищите сами.

Гость
15 фев 2013 в 18:09

это в какой стране в минуте 3600 секунд??? планета нубиру, так вы инопланетянин??? ))) такое впечатление что многие сошли с ума

Гость
15 фев 2013 в 18:16

Боюсь Вас огорчить,но нашим ПВО дай Бог "заметить" вовремя,а уж говорить о том,что сбили...смешно!Даже на учениях не с первого раза цель уничтожают,а тут момент неожиданности...

депутат
15 фев 2013 в 18:58

не пугайте людей - просто нашли ивернули наши спутники глонасс. а то завхозу списать нечего было

Гость
15 фев 2013 в 22:40

Сегодня катаясь на уроке примерно в 9.10-9.25 у меня ученик заметил какое то падение зеленого объекта... на небе был след...сами мы живем в ХМАО на границе с Свердловской областью... может это и есть ваш гость?