Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «МЧС России: причиной ударной волны мог стать метеоритный дождь»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ406
на злобу дня
15 фев 2013 в 14:14

Если в соседнем вагоне разлился бром - вы в Челябинске! Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске! Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы совершенно точно в Челябинске! Челябинск - город, живущий полной жизнью.

Катерина
15 фев 2013 в 12:16

Вот кому сейчас зашибись, так это Еврооконщикам!)

15 фев 2013 в 12:46

Это стекольщики виноваты , они заказали . Точняк

Марсиянин
15 фев 2013 в 12:25

НИ ЧЕГО ТАК НЕ БОДРИТ..... КАК С УТРА МЕТЕОРИТ

15 фев 2013 в 12:14

СРОЧНО!!! Продам кусок метеорита-1000000S. Он еще теплый....

Гость
15 фев 2013 в 12:48

в РИА новостях написали, что МЧС всех заранее предeпридило по SMS- видимо завтра получим

Фото пользователя
15 фев 2013 в 13:00

А ЭТО СУРОВЫЙ ЧЕЛЯБИНСК..., ЗДЕСЬ ЛЮДИ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ, ЧТО ПРОСЫПАЮТСЯ И ИДУТ НА РАБОТУ ПОД ГРОХОТ ПАДАЮЩИХ МЕТЕОРИТОВ...:)

kdv1225
15 фев 2013 в 13:06

какая разница что там в небе произошло. как мы отреагировали? как себя повели? как службы соответствующие отработали в данный момент? конечно потом разберутся. Но одно возмутило, учителя выведи детей из школ ( в моём районе они две рядом стоят) и отправили детей по домам. Повзрослее начали обсуждать увиденное, а малыши были в шоке, не знали куда идти, дозвонится до родителей не могли, стояли на улице с круглыми глазами, некоторых тресло. дальше думаю вы понимаете мои эмоции..............

Русский
15 фев 2013 в 12:16

Челябинцы, не паникуйте. Земля вращается вокруг своей оси, так что вряд ли если что опять упадёт на Урал

Горожанка
15 фев 2013 в 12:19

"Из трагедии в Крымске мы сделали соответствующие выводы о способности нашей системы оповещения реагировать на чрезвычайные ситуации. В ближайшее время мы проведем проверку всех систем оповещения населения в городах."
А почему у нас в городе по проводному радио в течение часа после взрыва только реклама чудо-средств от простатита и болезней суставов?

Ден
15 фев 2013 в 12:55

Слушайте, такое ощущение что народ умом тронулся, только что приехал с ЧМЗ в Ленинский... На дорогах и головах водятелей полнейший идиотизм. Неужели ударная волна вынесла многим и мозги и они теперь ездят как хотят и где хотят???

15 фев 2013 в 14:26

Компании по установке окон наварятся на этом...

Гость
15 фев 2013 в 12:15

Это был светляк.
Сейчас тяжи пойдут и арта с ними.

Гость
15 фев 2013 в 11:34

не только верхние этажи пострадали, у нас в университете весь первый этаж без окон остался. так быстро и оперативно мы еще никогда не эвакуировались

Гость
15 фев 2013 в 11:28

куда смотрели спец службы почему об этом не предупередили зарание!!???

Полковник пришельцев
15 фев 2013 в 12:15

Земляне, это было наше последнее предупреждение. Уважайте и любите друг друга, или будет плохо!

Гость
15 фев 2013 в 12:57

Ездила сегодня после взрыва по всему городу, пробки страшные, и в тех местах где их никогда не было!!! Ни до кого не дозвониться, дешевый оператор связи ваще не работает, другие более или менее. На ЧМЗ в промышленной зоне очень страшно, мало того, что там заводы, так теперь они без стекол и с повреждением кровли, да еще и Мечел выбрасывает всякую дрянь в атмосферу, фильм ужасов просто!!! И не понятно, ждать еще такого или нет.
Нам еще повезло, что до "маяка" это не долетело, а точно было бы как фильме ужасов, ни людей, ни зверей, одни зомби!!!

Гость
15 фев 2013 в 12:16

да вы замучили не будет второго захода земля вертится и еще по орбите летает учите астрономию

ленинский
15 фев 2013 в 12:38

скажите во сколько еще раз бомбанет....куда позвонить узнать то..кстате. только что по радио мОсквы слышала...все жители были извещены по средствам смс.....в лицо бы плюнуть этим известителям

Гость
15 фев 2013 в 12:52

Скидываемся всей страной по рублю - нанимаем Брюса Вилисса спасать наши задницы...

Андрюха Усольцев
15 фев 2013 в 13:25

Челябинские мужики настолько суровы, что вместо будильника заводят метеорит ))))

15 фев 2013 в 12:09

Народ, чего вы паникуете? Подумайте сами логически. Эти метеориты одного происхождения и, вероятно, летят по одной траектории. Тогда, если утром упали они на нас, то через 12 часов земля сделает 1/2 от полного оборота и Челябинск уйдет с траектории большого метеорита.
Не за чем волноваться.

Гость
15 фев 2013 в 12:20

Челябинцы, братья, что у Вас с железнодорожным сообщением?
Мы с Вами, Ростов

15 фев 2013 в 11:12

http://www.odnoklassniki.ru/valentina.zhurina/photos
Во время взрыва я находилась дома, очень страшно кагда стены дома начинают ходить ходуном. В подъезде посыпались стекла, вышла на улицу, стекла повылетали не только в нашем доме, но и в соседних домах тоже.

Челябинск
15 фев 2013 в 11:30

Верхние этажи??? да там полгорода снесло! нет стены и потолка лакокрасочного завода, на заводе чмз повыбивало все стекла, универ, жилые дома - нет половины стекол! и это ПО ВСЕМУ городу!!! не в одном районе локально, а по всему!!!
вот фото: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/621775.html

Гость
15 фев 2013 в 11:27

Сейчас волнует только одно, повторится ли это сново?

Гость
15 фев 2013 в 11:49

Стекла вылетели на нижних этажах зданий, а не на верхних!!!

Гость
15 фев 2013 в 12:26

Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть….... после первого взрыва я побежала за Борей, схватила на руки, следующие 4 взрыва слушали вместе и смотрели на дрожащие окна, я подумала, что началась война, потому что несколько раз взорвалось хз что. спасибо, что живу на первом этаже, что дом не многоэтажный, спасибо, что форточки были открыты и не вынесло окна, спасибо что нет жертв, что люди живы

Перепуганый житель Челябинска
15 фев 2013 в 12:40

Долой панику!
Газ перекрыть, форточки приоткрыть, электроприборы отключить, животным валерьянки!

15 фев 2013 в 11:37

И опять как всегда служба оповещения при ЧС никого не оповестила. Все сидим и мирно работаем на своих местах..... А что там у кого дома творится ни кому не интересно. Если зарее наши власти знали что такое возможно, почему тогда не оповестили население о том что такое может быть и что бы все остались дома? Все собрались и спокойненько пошли на работу а дома все стекла выбило и что теперь?

Гость
15 фев 2013 в 11:43

Нас эвакуировали в сех с работы, мы работаем на первом этаже общежития. В общежитии перебиты все окга. благо у нас в офисе евроокна,поэтому остались целы, только посыпался потолок. Говорят повторение все таки будет. оченьс трашно

Гость
15 фев 2013 в 11:48

почему народ не предупредили , что к нам приближается метеорит!

15 фев 2013 в 12:33

15 февраля

Громницы — зимний праздник, пришедший к нам ещё с языческих времен. В народном календаре он отмечается 2 февраля у католиков, и 15 февраля — у православных. Это очень древний праздник, он уходит корнями во времена язычества, в этот день приносили жертвы богу Перуну (Громовнику).

После Громниц можно услышать первый гром, предвещающий скорый приход тепла. С первым громом было связано поверье, что «калі гром грыміць на зялёны лісток, то будзе багаты гадок». Год будет голодным, если первый гром упадет на голый лес. Услышав первый гром, говорили о том, что это Перун выгонят с земли злых духов.

15 фев 2013 в 12:49

Прорвемся.Уже миновало.Живы,относительно здоровы.Спасибо,Господи!

15 фев 2013 в 12:53

Народ Гордитесь! Когда вы еще такое испытаете! Здорово же, хоть не скучно. Если и помрем, то все вместе, а если пронесет будет повод отпраздновать! Хватит паниковать, все хорошо же, жертв нет и слава богу=)))))))

15 фев 2013 в 12:56

Как противно наблюдать за истеричными людьми, которые нагоняют атмосферу, пишут всякий бред (от военных учений и сбитых самолетов, до НЛО). Паникеры, блин.

15 фев 2013 в 12:59

Челябинские мужики настолько суровы, что сбивают метеориты петардами !

Гость
15 фев 2013 в 14:07

НИ ЧЕГО ТАК НЕ БОДРИТ..... КАК С УТРА МЕТЕОРИТ
От работы отвлекает, страх и ужас нагоняет.

сынок
15 фев 2013 в 12:35

Я не понимаю одно! Мы в каком веке живем?
ГДЕ ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ? ЕГО НИКТО НЕ ВИДЕЛ ПО МОНИТОРИНГУ И ТД?
СПУСТЯ 3 ЧАСА ПОСЛЕ СОБЫТИЙ, НАМ НИКТО НЕ ПОКАЗАЛ ФОТО/ВИДЕО ПРОИСХОДЯЩЕГО.
КУДА УПАЛ? ЧТО ТАМ ВООБЩЕ?
ЗАЧЕМ НАМ ВЕРТОЛЕТ Bell 429 ЕСЛИ МЫ НЕ МОЖЕМ ВИДЕТЬ ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЙ?
КТО-ТО ЧТО-ТО НЕ ДОГОВАРИВАЕТ

Гость
15 фев 2013 в 11:45

а кто возместит ущерб??? краем уха услышала, что нужно звонить и сообщать об ущербе... кто знает, куда звонить???

Гость
15 фев 2013 в 12:38

"Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что метеоритный дождь, прошедший над Уралом, может стать символом Красноярского экономического форума."
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/02/15/n_2756093.shtml
— Это твоя Родина сынок. ©

Марина
15 фев 2013 в 13:14

Вот так Господь нас поздравил со Сретением...

15 фев 2013 в 14:52

у нас с каждым годом все больше людей которые думают что они думают.
Так что, для верящих во всякую ахинею:
ПВО не могли сбить метеорит. Физически не могли. Такое только в кино бывает.
Предупредить явление невозможно. По космическим меркам астероид не угрожает опасности Земле. Осколок слишком мал, чтобы его можно было заметить с Земли до того, как он войдет в атмосферу.

наталья
15 фев 2013 в 11:33

я просто удивляюсь почему ученые то тревогу не забили раз знали. Они ведь передавали что земле этот метеорит не угрожает.

Специалист по ГО
15 фев 2013 в 11:45

В 9-20 яркая вспышка(до этого было пасмурно),почему-то, в глазах сверкнули три ярких солнца,потом такой силы взрыв!?Я была на улице,кормила собак.Дом как будь-то подпрыгнул.Сработала сигнализация на машинах,собаки спрятались в будках.Я выскочила на улицу(свой дом),такая паника,ужас.Пыталась дозвониться до МЧС,но увы...Телефоны до сих пор не работают.

Русский
15 фев 2013 в 12:15

Вот тут пишут, что военные сбили. Ребята, не смешите. Ни одно средство ПВО не может сбить объект, превышающий скорость ракеты в 100 раз!

Гость
15 фев 2013 в 12:15

насчёт повторения это в челябинске: вы хоть знаете, что земля вертится, не? :D
или думаете, что метеорит выцелевает именно челябинск?

15 фев 2013 в 12:28

запаситесь водой.... а у нас как раз слесарь по плану вырубил всю воду) запаслись уже

Толька
15 фев 2013 в 12:47

недовольные улыбнитесь) толку вас предупреждать, вы бы бегали по двору и на небо смотрели, ой ой летит надо увернуться, аха бебе не попал!

Антон
15 фев 2013 в 12:50

Челяба, Урал держитесь... ХМАО-Югра вроде спокойно... Тюмень тоже увидела вспышки.

15 фев 2013 в 13:06

А говорят пострадавших нет....
У меня соседка 35 г.рождения умерла во время взрыва, стресса не выдержала.
Живу на Гончаренко.

ольга
15 фев 2013 в 13:23

Порожает ухмылка Медведева.

NDV
15 фев 2013 в 13:22

15 февраля в России станет днем стекольщика.

Семен
15 фев 2013 в 12:54

Люди, у каво нибудь сеть работает???!!! я с теле2 не могу дозвониться ни до кого!

Гость
15 фев 2013 в 11:52

У меня мама был на озере Тептягри, рассказывает,что летел очень большой шар (горел как смола) затем сильный взрыв и полетели осколки. Очень страшно ,друзья! К ночи прогнозируют второй заход! Крепитесь и без паники!

гость
15 фев 2013 в 11:33

Не очень верится в "сказку" о метеорите...

15 фев 2013 в 11:37

ПОЧЕМУ В МЧС МОЛЧАЛИ? ОНИ МОГЛИ НАС ПРЕДУПРЕДИТЬ

Гость
15 фев 2013 в 12:36

Замерил радиацию советским дозиметром "мастер-1"
Показатели 15 мкр\ч, обчное для Урала облучение.

Гость
15 фев 2013 в 12:51

И не знаешь, что делать в случае ЧС куда звонить? Кого спасать? Или брать тушёнку и патроны и спускаться в бомбоубежище?

Гость
15 фев 2013 в 13:00

Поражает реакция Медведева

метеорит
15 фев 2013 в 13:24

Падение метеорита на Урале не связано с астероидом, прохождения которого над Землей в пятницу ожидают ученые. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора Коуровской астрономической обсерватории Уральского федерального университета Свердловской области Полину Захарову.

«Это был не метеорный дождь, а отдельное тело, масса которого превышала 1 кг, раз возникла ударная волна, и в окнах выбило стекла. В таком случае на высоте от 5 до 20 км бывает тепловой взрыв и, как следствие, мощная вспышка света», — рассказала Захарова.

Гость
15 фев 2013 в 11:46

РЕБЯТА, Какие метеориты!? Ещё и диаметром 45м, Если бы Метеорит, даже 5-10метров был, при соприкосновении с атмосферой от него разлетались сотни кусочков горящих и повреждения поверхности земли были настолько серьёзны, что были множественные человеческие жертвы и разрушения... Муля, КОСЯК ВОЕННЫХ!

Артем
15 фев 2013 в 11:55

У нас рядом с офисом почти во всех зданиях стекла повышибало! С подоконников все слетело! Доватора/Воровского.

15 фев 2013 в 12:07

Американский военный самолет был сбит метеоритом! Расчет метеорита представлен к привительственным наградам.

Господь Бог
15 фев 2013 в 12:12

У меня метеоризм, простите друзья.

Гость
15 фев 2013 в 12:13

Думаю в 23-00 опасаться нечего, т.к. "два снаряда в одну воронку не падает"

Гость
15 фев 2013 в 12:23

Да как всегда в этой стране, но скорей всего это не метеорит а ракета, как кусок камня или железа мог так рвануть да ещё в 40 км от земли что такие разрушения? Но нам никто не ответит, сидите и ждите((((

Денис
15 фев 2013 в 12:31

Не верю что метеорит!! О них всегда прогнозы есть, а тут виделите не знали и ответ аж из Екатеринбурга пришел! Врут!

Гость
15 фев 2013 в 12:38

14 февраля в 23.36.37 мск со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М», предназначенной для выведения на орбиту коммуникационного космического аппарата (КА) «ЭнЭсЭс-14».

В соответствии с циклограммой полета в 23.46.19 мск головной блок в составе РБ «Бриз-М» и КА «ЭнЭсЭс-14» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя, после чего РБ продолжил выведение космического аппарата на целевую орбиту.

Отделение космического аппарата от разгонного блока планируется на 08.48 мск 15 февраля.

15 фев 2013 в 12:46

Еще сегодня ночью???????? мне одного раза хватит....Почему так ярко светит солнце, ксати?

Гость
15 фев 2013 в 13:41

Переживаю за тех людей у кого стекла по вылетали,у меня слава Богу нет.Как они теперь? как спать? как вообще находиться в квартире без стекол...ведь их так быстро и сразу не поставишь!!!!

Фото пользователя
15 фев 2013 в 13:44

Народ все жалуется, что такое...,почему не предупредили..., интересно, а как бы выглядело бы предупреждение...Внимание! Внимание! По сообщению МЧС РФ 15.02.2013года в 9.00 утра на ваш город будут падать метеориты, сохраняйте спокойствие, закройте окна, не выходите из дома, запаситесь водой. Интересно людей бы это предупредило...

Гость
15 фев 2013 в 11:27

у нас на 1 этаже!!! окна в офисе вынесло...завод ЧАМЗ.окна там не еврики!

М.А.С
15 фев 2013 в 11:28

ачо те не верится?

Гость
15 фев 2013 в 11:50

Сидел на уроке химии вспышка потом грохот стали выбегать выбили дверь и на у лицу вначале подумал война потом земле трясение вышли на улицу смотрим в небе какоито дым подумали самолет разбился но потом узнал что метеорит

15 фев 2013 в 11:54

вот именно куда смотрели писали что рядом пролетит небольшой.а сегодня в 23.00 полетит побольше тогда от нас вообще ничего не останется?

15 фев 2013 в 12:06

почему нас об этом не предупредили???!!!

Сообщение администрации
15 фев 2013 в 12:12

Экстренное сообщение. Произведены замеры! Радиационный фон на территории города Челябинска в норме

Специалисты Администрации города Челябинска разбираются в случившемся сегодня утром в городе Челябинске.

По предварительным данным все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Жителям города рекомендуем по возможности вернуться домой, забрать детей из образовательных учреждений. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска выбиты стекла взрывной волной. Информация о разрушениях необходимо в срочном порядке предоставлять в управляющие компании и Единую диспетчерскую службу.

Очага на территории города Челябинска нет.

ссылка http://cheladmin.ru/news/ekstrennoe-soobshchenie

Дмитрий
15 фев 2013 в 12:15

Сходил на работку с утряне=))))))) http://vk.com/id163089302?z=video163089302_164420303%2Fvideos163089302 коменты не слушать=))))))

Гость
15 фев 2013 в 12:18

А мне таки кажется не удачный старт с космодрома Плесецк .....вот и пришлось ликвидировать. Но все равно молодцы могло быть хуже!

Фото пользователя
15 фев 2013 в 12:26

Неужели НИКТО определённо не знает, что это прилетело? - если это только "дождь", то что ожидать от самого астероида 2012DA14, который пожалует "в ночь с 15-16 фев."? Если в войсках ПВО действительно что-то взорвали на подлёте к Земле, могли бы хоть как-то озвучить, успокоить народ... Что с радиоактивным фоном? Мерзопакостное чувство тревоги, неизвестности и беспомощности...

Денис
15 фев 2013 в 12:25

Не верю что метеорит!! О них всегда прогнозы есть, а тут виделите не знали и ответ аж из Екатеринбурга пришел! Врут!

Гость
15 фев 2013 в 12:34

Оптимисты учат английский пессимисты китайский а реалисты автомат калашникова!!!!!!!!!!

мария
15 фев 2013 в 12:39

на чмз тоже нормально тряхануло, в школах и садиках выбиты стекла, даже говорят еврики повылетали

15 фев 2013 в 12:43

Все у нас конец света! Только не понятно откуда племя Майи знало про урал, может поэтому и ошиблись в расчетах=)))))))))))))))))))))

15 фев 2013 в 12:49

Сказали по ЭХО Москвы, что МЧС типа всех предупреждали смс о приближении метеорита!!! Хаха, у меня такого не были, кому нить пришло?)))

Дарья
15 фев 2013 в 13:00

Супермен вернулся ! Welcome back, Supermen !

Специалист физик
15 фев 2013 в 13:02

Если будет еще раз ударная волна, то начнут рушится дома. Волна была 8,2 балла.

15 фев 2013 в 13:04

испытание нового протипа ЖКХ по сбиванию сосулей прошло успешно=)

гость
15 фев 2013 в 13:16

..у меня старший сын в школе-там была паника кошмарная,никто не знал,что делать...а младшая в садике...там четко и организовано эвакуировали детей,даже маски на лицо всем одели...Спасибо воспитатели!

Гость
15 фев 2013 в 13:36

суровый у вас губернатор раз такой салют себе на ДР заказал!

Очевидец
15 фев 2013 в 13:56

Проснулся сильно хотелось кушать на работе не заплатили кинули денег нет, голова болит настроения нет и тут бац вдруг такая такая ярко желтая вспышка в комнате. Я к окну и увидел след оставшийся после этого метеорита, открыл окно и тут как шарахнет такой грохот, блин я почувствовал на себе эту ударную мощь волну. после этого голова не болит кушать нехочется но честно скажу напуган

гость
15 фев 2013 в 13:56

...будут вас предупреждать чего запустили и куда оно не долетело...потому и не знал никто

екатерина
15 фев 2013 в 14:13

пришла на работу сижу жду начальство, и вдруг всё затреслось мы сначало не поняли что происходит потом вышли все на улицу и увидели дорожку облаков вынесло стёкла,ворота с автомойки, подумали что сдание рушится вобщем все пересрались так сказать. ужас!!!!

Дмитрия Ярославль
15 фев 2013 в 16:14

Народы Челябинска, это был банальный метеорит, при проходе атмосферы развалившийся и видимо из за особенностей своего состава сдетонировавший примерно на высоте 47 км. Более мелкие его части скорее всего достигли земли и упали без явных сейсмических толчков. Если вы поищите в ютубах по тэгам Падения метеоритов то увидите забавные видео. Вы наблюдали редчайшее явление. Сочувствую раненным и понесшим материальные убытки. Большой астероид пролетит не над Уралом (земля то вращаетсо какбэ), не паникуйте.

А ну ка отвечайте!
15 фев 2013 в 12:11

Почему МЧС заранее не оповестило граждан?

Почему нет звуковой сигнализации на улицах?

Насколько МЧС Челябинска готова к более крупному метеориту?

Какие рекомендации для граждан, не имеющих бомбоубежища в собственном коттедже?

гусь
15 фев 2013 в 11:12

почему мне не верится?

15 фев 2013 в 11:39

поражает наше правительство, по телику идет бегущая сторока, сохраняйте спокойствие, запаситесь водой, а по радио говорят что ваще нечего страшного не произошло, но почему лакокраска горит и стена обвалилась!!!
и во всем виноват метиоритный дождь, а приборы раньше не могли зафиксировать, что подобное может свершится, хотя бы придупредить?! это же так мелочно, подумаешь на нас свалился бы этот метеорит и усе хана!!!

15 фев 2013 в 12:12

ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ЗАРАНЕЕ? К чему тогда финансирование специальных ведомств и служб? Необходимо в первую очередь думать о безопасности... И куда идут наши налоги?

15 фев 2013 в 12:03

Сатка! АУ!....пишут, что к Вам упал основной....