Комментарии к публикации «МЧС России: причиной ударной волны мог стать метеоритный дождь»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ406
15 фев 2013 в 12:09

Народ, чего вы паникуете? Подумайте сами логически. Эти метеориты одного происхождения и, вероятно, летят по одной траектории. Тогда, если утром упали они на нас, то через 12 часов земля сделает 1/2 от полного оборота и Челябинск уйдет с траектории большого метеорита.
Не за чем волноваться.

15 фев 2013 в 12:09

Самое главное - в школе была паника и НИКТО не знал, что случилось. Почему нет специальной связи для оповещения учителей? Они не знали даже как действовать...

Гость
15 фев 2013 в 12:10

Сервер ria.ru - риа новости упал. ошибка 500

игорь
15 фев 2013 в 12:11

Мимо лакокраски можно проехать? ездил кто-нибудь.

А ну ка отвечайте!
15 фев 2013 в 12:11

Почему МЧС заранее не оповестило граждан?

Почему нет звуковой сигнализации на улицах?

Насколько МЧС Челябинска готова к более крупному метеориту?

Какие рекомендации для граждан, не имеющих бомбоубежища в собственном коттедже?

15 фев 2013 в 12:12

ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ЗАРАНЕЕ? К чему тогда финансирование специальных ведомств и служб? Необходимо в первую очередь думать о безопасности... И куда идут наши налоги?

Господь Бог
15 фев 2013 в 12:12

У меня метеоризм, простите друзья.

Сообщение администрации
15 фев 2013 в 12:12

Экстренное сообщение. Произведены замеры! Радиационный фон на территории города Челябинска в норме

Специалисты Администрации города Челябинска разбираются в случившемся сегодня утром в городе Челябинске.

По предварительным данным все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Жителям города рекомендуем по возможности вернуться домой, забрать детей из образовательных учреждений. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска выбиты стекла взрывной волной. Информация о разрушениях необходимо в срочном порядке предоставлять в управляющие компании и Единую диспетчерскую службу.

Очага на территории города Челябинска нет.

ссылка http://cheladmin.ru/news/ekstrennoe-soobshchenie

Гость
15 фев 2013 в 12:12

Дарья, не паникуйте. Оставайтесь дома. Радиационный фон в норме. Возможны взрывы днем и вечером.
это осколки астероида 2012 DA14
более подробно здесь http://www.gazeta.ru/social/news/2013/02/15/n_2756061.shtml

Русский
15 фев 2013 в 12:12

Зачем оповещение? По телику всегда показывают Путина. Он вселяет в нас надежды ни смотря ни на что. Так что без паники, друзья!

Гость
15 фев 2013 в 12:13

Думаю в 23-00 опасаться нечего, т.к. "два снаряда в одну воронку не падает"

15 фев 2013 в 12:14

СРОЧНО!!! Продам кусок метеорита-1000000S. Он еще теплый....

Русский
15 фев 2013 в 12:15

Вот тут пишут, что военные сбили. Ребята, не смешите. Ни одно средство ПВО не может сбить объект, превышающий скорость ракеты в 100 раз!

Дмитрий
15 фев 2013 в 12:15

Сходил на работку с утряне=))))))) http://vk.com/id163089302?z=video163089302_164420303%2Fvideos163089302 коменты не слушать=))))))

Гость
15 фев 2013 в 12:15

насчёт повторения это в челябинске: вы хоть знаете, что земля вертится, не? :D
или думаете, что метеорит выцелевает именно челябинск?

Гость
15 фев 2013 в 12:15

Это был светляк.
Сейчас тяжи пойдут и арта с ними.

Полковник пришельцев
15 фев 2013 в 12:15

Земляне, это было наше последнее предупреждение. Уважайте и любите друг друга, или будет плохо!

Катерина
15 фев 2013 в 12:16

Вот кому сейчас зашибись, так это Еврооконщикам!)

Гость
15 фев 2013 в 12:16

да вы замучили не будет второго захода земля вертится и еще по орбите летает учите астрономию

Гость
15 фев 2013 в 12:16

А будет повторение?

Евгений
15 фев 2013 в 12:16

Многие пишут, почему не предупредили, почему не предупредили, ну что толку - вот теперь вы знаете что будет повтор сегодня ночью и будет в разы больше, чем был. А теперь вам от этого жить стало легче/проще? т_т

Русский
15 фев 2013 в 12:16

Челябинцы, не паникуйте. Земля вращается вокруг своей оси, так что вряд ли если что опять упадёт на Урал

Копейск
15 фев 2013 в 12:16

Этот огромный яркий шар пролетел прямо надо мною полностью ослепил на секунды 2 и сильный жар градус 40 как будто окутал меня. Потом оглянулся на здание стекла вместе с рамой вылетели.

Гость
15 фев 2013 в 12:17

Был в это время на территории ЧЦЗ, это жесть, яркая вспышка, да такая что удивления полные штаны, грохот... а потом как выявилось еще и пол цеха нет. Ждем вторую волну))))

Гость
15 фев 2013 в 12:18

А мне таки кажется не удачный старт с космодрома Плесецк .....вот и пришлось ликвидировать. Но все равно молодцы могло быть хуже!

Гость
15 фев 2013 в 12:19

А с какой стороны Земли пролетит близко астероид?

Горожанка
15 фев 2013 в 12:19

"Из трагедии в Крымске мы сделали соответствующие выводы о способности нашей системы оповещения реагировать на чрезвычайные ситуации. В ближайшее время мы проведем проверку всех систем оповещения населения в городах."
А почему у нас в городе по проводному радио в течение часа после взрыва только реклама чудо-средств от простатита и болезней суставов?

Гость
15 фев 2013 в 12:19

Внимание всем! Сейчас завышен радиационный фон. Будьте осторожнее. Сегодня еще должно произойти повторение.

Гость
15 фев 2013 в 12:19

где был взрыв кто знает ответьте)

Константин
15 фев 2013 в 12:19

А где размещена официальная информация что еще будет один?

15 фев 2013 в 12:20

На Урале сгорели части одного метеорита, а не прошел метеоритный дождь, как сообщалось ранее. МЧС призывает жителей Челябинской области не поддаваться панике. Эвакуация населения не проводится, радиационный фон в норме. Власти обещают выплаты пострадавшим от метеорита. Второй волны не ожидается.

Гость
15 фев 2013 в 12:20

Челябинцы, братья, что у Вас с железнодорожным сообщением?
Мы с Вами, Ростов

15 фев 2013 в 12:21

Самый главный вопрос "Почему правительство молчало, зная что метеорит преближается и его собираются сбивать ракетами..."

гость
15 фев 2013 в 12:21

интересует один вопрос. где наши великие кормчие? почему нет офицеальных комментариев ко всему происходящему.

Гость
15 фев 2013 в 12:21

ул. Челябинский Рабочий-6: стёкла повышибало (у нас только распахнулось-было на микропроветривании).Звук был как от взрыва упавшего на дом самолёта.Дело было примерно в 9-30.Ванечка, у меня всё хорошо - без ранений!

МАкс
15 фев 2013 в 12:21

во вчерашнем прогнозе погоды ни слова об этом не было =)

15 фев 2013 в 12:21

Вроде 60 км от Сатки упал

15 фев 2013 в 12:22

Вроде 60 км от Сатки упал

15 фев 2013 в 12:22

http://vk.com/sanseykas?z=video11992200_160942503%2F63ecacef5d6851ed26 надеюсь не произойдет такого как на этом видео?

Гость
15 фев 2013 в 12:22

А Брюс Уиллис еще не десантировался после очередного спасения мира?

Гость
15 фев 2013 в 12:23

Да как всегда в этой стране, но скорей всего это не метеорит а ракета, как кусок камня или железа мог так рвануть да ещё в 40 км от земли что такие разрушения? Но нам никто не ответит, сидите и ждите((((

аноним
15 фев 2013 в 12:24

у нас в школе стекла выпали и потолок посыпался всех домой выгнали

Денис
15 фев 2013 в 12:25

Не верю что метеорит!! О них всегда прогнозы есть, а тут виделите не знали и ответ аж из Екатеринбурга пришел! Врут!

Марсиянин
15 фев 2013 в 12:25

НИ ЧЕГО ТАК НЕ БОДРИТ..... КАК С УТРА МЕТЕОРИТ

15 фев 2013 в 12:25

в метеорит мало верится, больше похоже на взрыв какой-то ракеты, хотя кто его знает.

Гость
15 фев 2013 в 12:26

2 раза в лунку не должна упасть

Гость
15 фев 2013 в 12:26

При Шойгу такого не было...

Илья
15 фев 2013 в 12:26

У меня рядом с офисом энтузистов 15 паника, много что по вышибала... как всё восстанавливать, дверь деревянную дверь вышибло...

Данил
15 фев 2013 в 12:26

Сидели в школе. Очень яркий свет. Подбежали к окну. Через 2 минуты полетели стекла. Паника все на улицу. Выбежав увидел 4-5 класс все в крови. Из уш кровь(оглушило) кого осколками, страшное дело.

Гость
15 фев 2013 в 12:26

Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть….... после первого взрыва я побежала за Борей, схватила на руки, следующие 4 взрыва слушали вместе и смотрели на дрожащие окна, я подумала, что началась война, потому что несколько раз взорвалось хз что. спасибо, что живу на первом этаже, что дом не многоэтажный, спасибо, что форточки были открыты и не вынесло окна, спасибо что нет жертв, что люди живы

Гость