Комментарии к публикации «МЧС России: причиной ударной волны мог стать метеоритный дождь»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ406
Русский
15 фев 2013 в 12:16

Челябинцы, не паникуйте. Земля вращается вокруг своей оси, так что вряд ли если что опять упадёт на Урал

Копейск
15 фев 2013 в 12:16

Этот огромный яркий шар пролетел прямо надо мною полностью ослепил на секунды 2 и сильный жар градус 40 как будто окутал меня. Потом оглянулся на здание стекла вместе с рамой вылетели.

Гость
15 фев 2013 в 12:17

Был в это время на территории ЧЦЗ, это жесть, яркая вспышка, да такая что удивления полные штаны, грохот... а потом как выявилось еще и пол цеха нет. Ждем вторую волну))))

Гость
15 фев 2013 в 12:18

А мне таки кажется не удачный старт с космодрома Плесецк .....вот и пришлось ликвидировать. Но все равно молодцы могло быть хуже!

Гость
15 фев 2013 в 12:19

А с какой стороны Земли пролетит близко астероид?

Горожанка
15 фев 2013 в 12:19

"Из трагедии в Крымске мы сделали соответствующие выводы о способности нашей системы оповещения реагировать на чрезвычайные ситуации. В ближайшее время мы проведем проверку всех систем оповещения населения в городах."
А почему у нас в городе по проводному радио в течение часа после взрыва только реклама чудо-средств от простатита и болезней суставов?

Гость
15 фев 2013 в 12:19

Внимание всем! Сейчас завышен радиационный фон. Будьте осторожнее. Сегодня еще должно произойти повторение.

Гость
15 фев 2013 в 12:19

где был взрыв кто знает ответьте)

Константин
15 фев 2013 в 12:19

А где размещена официальная информация что еще будет один?

15 фев 2013 в 12:20

На Урале сгорели части одного метеорита, а не прошел метеоритный дождь, как сообщалось ранее. МЧС призывает жителей Челябинской области не поддаваться панике. Эвакуация населения не проводится, радиационный фон в норме. Власти обещают выплаты пострадавшим от метеорита. Второй волны не ожидается.

Гость
15 фев 2013 в 12:20

Челябинцы, братья, что у Вас с железнодорожным сообщением?
Мы с Вами, Ростов

15 фев 2013 в 12:21

Самый главный вопрос "Почему правительство молчало, зная что метеорит преближается и его собираются сбивать ракетами..."

гость
15 фев 2013 в 12:21

интересует один вопрос. где наши великие кормчие? почему нет офицеальных комментариев ко всему происходящему.

Гость
15 фев 2013 в 12:21

ул. Челябинский Рабочий-6: стёкла повышибало (у нас только распахнулось-было на микропроветривании).Звук был как от взрыва упавшего на дом самолёта.Дело было примерно в 9-30.Ванечка, у меня всё хорошо - без ранений!

МАкс
15 фев 2013 в 12:21

во вчерашнем прогнозе погоды ни слова об этом не было =)

15 фев 2013 в 12:21

Вроде 60 км от Сатки упал

15 фев 2013 в 12:22

Вроде 60 км от Сатки упал

15 фев 2013 в 12:22

http://vk.com/sanseykas?z=video11992200_160942503%2F63ecacef5d6851ed26 надеюсь не произойдет такого как на этом видео?

Гость
15 фев 2013 в 12:22

А Брюс Уиллис еще не десантировался после очередного спасения мира?

Гость
15 фев 2013 в 12:23

Да как всегда в этой стране, но скорей всего это не метеорит а ракета, как кусок камня или железа мог так рвануть да ещё в 40 км от земли что такие разрушения? Но нам никто не ответит, сидите и ждите((((

аноним
15 фев 2013 в 12:24

у нас в школе стекла выпали и потолок посыпался всех домой выгнали

Денис
15 фев 2013 в 12:25

Не верю что метеорит!! О них всегда прогнозы есть, а тут виделите не знали и ответ аж из Екатеринбурга пришел! Врут!

Марсиянин
15 фев 2013 в 12:25

НИ ЧЕГО ТАК НЕ БОДРИТ..... КАК С УТРА МЕТЕОРИТ

15 фев 2013 в 12:25

в метеорит мало верится, больше похоже на взрыв какой-то ракеты, хотя кто его знает.

Гость
15 фев 2013 в 12:26

2 раза в лунку не должна упасть

Гость
15 фев 2013 в 12:26

При Шойгу такого не было...

Илья
15 фев 2013 в 12:26

У меня рядом с офисом энтузистов 15 паника, много что по вышибала... как всё восстанавливать, дверь деревянную дверь вышибло...

Данил
15 фев 2013 в 12:26

Сидели в школе. Очень яркий свет. Подбежали к окну. Через 2 минуты полетели стекла. Паника все на улицу. Выбежав увидел 4-5 класс все в крови. Из уш кровь(оглушило) кого осколками, страшное дело.

Гость
15 фев 2013 в 12:26

Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть….... после первого взрыва я побежала за Борей, схватила на руки, следующие 4 взрыва слушали вместе и смотрели на дрожащие окна, я подумала, что началась война, потому что несколько раз взорвалось хз что. спасибо, что живу на первом этаже, что дом не многоэтажный, спасибо, что форточки были открыты и не вынесло окна, спасибо что нет жертв, что люди живы

Гость
15 фев 2013 в 12:26

а прикольно получилось,сначала вспышка шлейф на небе,потом взрывы и взрывная волна,я почувствовал ее силу всем телом незабываемое ощущение....интересное явление,вот так жить интересно,а то скукотища полная.удивляюсь чего люди паникуют,мне не страшно ни сколько,а жутко интересно

Фото пользователя
15 фев 2013 в 12:26

Неужели НИКТО определённо не знает, что это прилетело? - если это только "дождь", то что ожидать от самого астероида 2012DA14, который пожалует "в ночь с 15-16 фев."? Если в войсках ПВО действительно что-то взорвали на подлёте к Земле, могли бы хоть как-то озвучить, успокоить народ... Что с радиоактивным фоном? Мерзопакостное чувство тревоги, неизвестности и беспомощности...

15 фев 2013 в 12:26

все как бабки на базаре!!! с чего вы вообще взяли,что будет какой-то второй???!!! непонятно кто что услышал,и "понеслось"...слушайте официальные данные,а не всякие соц.сети и т.п

15 фев 2013 в 12:27

понравилось обращение администрации : заберите детей и идите домой))) как будто дома не может завалить осколками от стен и окон. МЧС проснулось наконец-то. браво

15 фев 2013 в 12:28

запаситесь водой.... а у нас как раз слесарь по плану вырубил всю воду) запаслись уже

Наталья
15 фев 2013 в 12:28

Самое страшное, что наши властям не верится..что бы они ни говорили...

Дмитрий
15 фев 2013 в 12:29

Друзья, есть информация как дела обстоят в Чурилово. Именно ситуация по выбитым стеклам в домах?

Гость
15 фев 2013 в 12:29

Представляю как сейчас взлетят цены на остекление! Вот подфортило ребятам!

15 фев 2013 в 12:29

Уважаемые жители! Прекратите панику! "Информирование население должно происходить в штатном режиме, чего не было сделано" - вот тут вопросы возникают, конечно и к администрации и МЧС. Но подумайте сами! 1-е - денег на исследование территории космоса, поверте, выделяется очень и очень мало; 2-е - представьте, какая скорость может быть у этого объекта? засечь даже современным средствам ПВО будет очень сложно, они не предназначены на такие скорости. Поэтому, ссылаясь на инф. с 74.ру, ПВО Уржумка и смогли сбить этот объект всего в 20 км от земли. И 3-е...... Теперь представьте, что такая, извиняюсь, "хреновина" грохнется на Землю с невероятной скоростью и, естевственно, массой, какие будут последствия??? Куда вы и мы успеем эвакуироваться? Призываю вас быть спокойнее и проще! Чему быть-того не миновать!

15 фев 2013 в 12:29

Уважаемые жители! Прекратите панику! "Информирование население должно происходить в штатном режиме, чего не было сделано" - вот тут вопросы возникают, конечно и к администрации и МЧС. Но подумайте сами! 1-е - денег на исследование территории космоса, поверте, выделяется очень и очень мало; 2-е - представьте, какая скорость может быть у этого объекта? засечь даже современным средствам ПВО будет очень сложно, они не предназначены на такие скорости. Поэтому, ссылаясь на инф. с 74.ру, ПВО Уржумка и смогли сбить этот объект всего в 20 км от земли. И 3-е...... Теперь представьте, что такая, извиняюсь, "хреновина" грохнется на Землю с невероятной скоростью и, естевственно, массой, какие будут последствия??? Куда вы и мы успеем эвакуироваться? Призываю вас быть спокойнее и проще! Чему быть-того не миновать!

Ghost
15 фев 2013 в 12:30

Здравые мысли пошли!

алешенька кыштымский
15 фев 2013 в 12:31

Опять трясет челябинск. Пора закрыть Чебаркульский полигон.

Денис
15 фев 2013 в 12:31

Не верю что метеорит!! О них всегда прогнозы есть, а тут виделите не знали и ответ аж из Екатеринбурга пришел! Врут!

Аnet
15 фев 2013 в 12:32

А почему все говорят про метеоритный дождь????? когда а снимках явно видно выхлоп от ДВУХ труб самолета!!! Это было явно падение военного самолета! которые летают над нашим городом постоянно! Может, метеоритный дождь и был, но упал явно самолет

15 фев 2013 в 12:33

15 февраля

Громницы — зимний праздник, пришедший к нам ещё с языческих времен. В народном календаре он отмечается 2 февраля у католиков, и 15 февраля — у православных. Это очень древний праздник, он уходит корнями во времена язычества, в этот день приносили жертвы богу Перуну (Громовнику).

После Громниц можно услышать первый гром, предвещающий скорый приход тепла. С первым громом было связано поверье, что «калі гром грыміць на зялёны лісток, то будзе багаты гадок». Год будет голодным, если первый гром упадет на голый лес. Услышав первый гром, говорили о том, что это Перун выгонят с земли злых духов.

Арина
15 фев 2013 в 12:33

Нас всех тоже удивило, что даже звукового оповещения не было. Такое ощущение, что каждое утро к нам метеориты залетают

Гость
15 фев 2013 в 12:34

Оптимисты учат английский пессимисты китайский а реалисты автомат калашникова!!!!!!!!!!

сынок
15 фев 2013 в 12:35

Я не понимаю одно! Мы в каком веке живем?
ГДЕ ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ? ЕГО НИКТО НЕ ВИДЕЛ ПО МОНИТОРИНГУ И ТД?
СПУСТЯ 3 ЧАСА ПОСЛЕ СОБЫТИЙ, НАМ НИКТО НЕ ПОКАЗАЛ ФОТО/ВИДЕО ПРОИСХОДЯЩЕГО.
КУДА УПАЛ? ЧТО ТАМ ВООБЩЕ?
ЗАЧЕМ НАМ ВЕРТОЛЕТ Bell 429 ЕСЛИ МЫ НЕ МОЖЕМ ВИДЕТЬ ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЙ?
КТО-ТО ЧТО-ТО НЕ ДОГОВАРИВАЕТ

15 фев 2013 в 12:35

тунгусский метеорит 2 ? с трудом верется . ошибка Вс

Гость
15 фев 2013 в 12:36

Замерил радиацию советским дозиметром "мастер-1"
Показатели 15 мкр\ч, обчное для Урала облучение.

15 фев 2013 в 12:36

Во первых - бесит эта скользкая формулировка со словами "ВОЗМОЖНО" и "ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО", научитесь наконец называть вещи своими именами!!! И выкладывайте максмально больше информации - у кого башка есть на плечах паниковать не будут. Во вторых - паниковать незачем. Если второй упадет далеко, то мы это скорее всего не почувствуем.. в третьих - если упадет примерно там-же где и первый, то мы это тоже не почувствуем. Все произойдет мгновенно....... так что ложитесь спать спокойно. Завтра будет видно, что по чем.... Конечно, такое не каждый день случается, можно немного и потрепаться по этому поводу, но не более того.

Гость
15 фев 2013 в 12:38

14 февраля в 23.36.37 мск со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М», предназначенной для выведения на орбиту коммуникационного космического аппарата (КА) «ЭнЭсЭс-14».

В соответствии с циклограммой полета в 23.46.19 мск головной блок в составе РБ «Бриз-М» и КА «ЭнЭсЭс-14» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя, после чего РБ продолжил выведение космического аппарата на целевую орбиту.

Отделение космического аппарата от разгонного блока планируется на 08.48 мск 15 февраля.