Обломок метеорита врезался в здание Челябинского цинкового завода – очевидцы
15 февраля 2013, 09:36
Гость
23 февраля 2013, 14:53
Что за чушь пишут в газетах и в интернете? Какой нафиг сбили системы ПВО Миасса и Уржумка?! Скорость метеорита больше 200 метров в секунду! Ни одно ПВО в мире не может угнаться за такой скоростью. Даже у Американцев такого ПВО нет! А тут Миасское(!) советское какое-нибудь ПВО сбило метеорит, да еще раскололо его на две части xD Вам самим не смешно такие новости писать?! К тому же метеорит в стратосфере был на высоте 27 000 метров! Люди не верьте всему что написано! Бумага все стерпит, а дураков в России, как все знают, тоже хватает.
Гость
17 февраля 2013, 15:12
Какое ПВО люди вы о чем? Совсем с ума сошли что ли от паники там? Сами хоть вчитываетесь что вы пишите?
Гость
15 февраля 2013, 16:01
Ведь давно фиксируют неопознанные огненные шары над челябинском,вот один и свалился!
Гость
15 февраля 2013, 15:33
Да это было похоже на огненный шар, но я его увидела после вспышки, до этого в небо не смотрела.
Гость
15 февраля 2013, 15:31
ехала в поезде, была сильная вспышка,подъезжали к Челябинску, посмотрела в окно: в небе огненное пламя, клубок,пламя в небе движется вихрем, на видео у других этого ничего не видно,съемки далеко были сделаны,потом хлопок и заложило уши.Рядом был ещё один шлейф небольшой, но почему-то о нем умалчивают.
Гость
15 февраля 2013, 20:17
огненное пламя? я уверен это была гиенна огненная)))
никак не меньше
Гость
15 февраля 2013, 15:29
Добивают клоуны с коментами: "Передайте всем!!!, все в укрытие, вторая волна взрывов будет, запаситесь водой, радиация, и т.п., а также "физики-астрологи-ядерщики" которые очень разбираются в метеоритах и знают их вкус, запах, цвет, скорость и траекторию полета. Хватит нести всякий бред. Все закончилось, жизнь продолжается
Гость
15 февраля 2013, 15:37
http://chelyabinsk.ru/text/news/621775.html
Почти в начале статьи написано "Как сообщают федеральные информагентства со ссылкой на НАСА, над Челябинской областью взорвался лишь небольшой осколок метеорита, пролетающего в опасной близости от земли. По сообщениям федеральных СМИ, еще один метеорит может взорваться над Землей сегодня, 15 февраля, вечером. Взрыв может произойти в 23:00"
Гость
15 февраля 2013, 15:27
Были с дитем в детской поликлинике на приеме. около полдесятого.. вдруг скрежет.. потолок начал падать... блин.. думаю все... ,но ничего медики быстро с ориентировались ... тут же резко оборвали панику и всех нас выгнали из здания..:-)))....хоть пальто успели взять Страшно было..Жалко здание новой Детской поликлиники на чМз....Не знаю как на этажах, мы не успели туда попасть... но регистратура здорово пострадала...
Гость
15 февраля 2013, 15:11
что за такой метеорит, который летает горизонтально на него закон притяжения как-то не очень действует. есть тут физики??? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА?!!!!!!!!!!!
Гость
15 февраля 2013, 13:27
Какой дождь,даже здесь и то врут.Вот и кара пришла на нас.Настоящий огненный шар летел,видели сами в аочую.Во вранье и в проклятии живете,конкретно.
Гость
15 февраля 2013, 13:21
АМЕРИКА нас бомбит
Гость
15 февраля 2013, 13:17
живу по сони кривой, когда взорвалось меня аш подбросило дом ходил ходуном очень сильно, окна все пооткрыывались. После на полу на подоконнике осталась какаято чёрная гарь и не только у нас. радиоактивно ли это??
Гость
15 февраля 2013, 15:31
у нас тоже черные хлопья по всей квартире были... я думаю, это из вентиляции грязь повышибало взрывной волной
Гость
15 февраля 2013, 13:17
Врезался ли?! Или стена рухнула от взрывной волны? Я был в районе тракторных трансмиссий в момент событий и ничего подобного летящего в сторону завода не видел. А я был на улице в шел сторону завода.
Гость
15 февраля 2013, 13:15
да ве нормально, мы живем во вселенной, там всё быбает, радуйтесь что ваш дом не попал
Гость
15 февраля 2013, 13:06
Ребят держитесь там,мы за вас тут переживаем.Главное не паникуйте,молния два раза в одно место не бьёт.
Гость
15 февраля 2013, 13:04
Сам из Троицка. видел в окно оч хорошо один метеор, удивился, потом минут через 3-4 послышался хлопок, жена позвонила и говарит что на работе, у нее, с подокойника упала микроволновка и это в Троицке
Гость
15 февраля 2013, 13:00
Радиационный фон в норме, проверили дозиметром.
Гость
15 февраля 2013, 16:18
вы лично проверяли?
Гость
15 февраля 2013, 12:59
челябинск походу конкретно кто то хочет разрушить!!!зато вы теперь готовы к концу света))вовремя я от туда уехала,мне как будто что то подсказывало надо уезжать надо уезжать
Гость
15 февраля 2013, 15:28
Кстати, а почему именно Урал?? из всей планеты в нас именно прилетело....
Гость
15 февраля 2013, 12:57
как страшно жить.
Гость
15 февраля 2013, 12:56
очень интересно. а где все службы которые нас берегут??!! что этот метеорит или что другое, МЧС, метеорологии да и многие остальные увидели только после звонков очевидцев!!! так на нас и луна свалится, никто не предскажет!!!
Гость
15 февраля 2013, 13:42
Да они работают, и предупреждали заранее, надо интересоваться! А беречь конкретно тебя им интереса нет, ну кому нужна такая, м-м-м..., слов не подберу полегче, чтоб модерастр пропустил. Ты шляпку покрепче держи, чтоб луноходом не зашибило!
Гость
15 февраля 2013, 15:04
Гость
15 февраля 2013, 13:42
Да они работают, и предупреждали заранее, надо интересоваться! А беречь конкретно тебя им интереса нет, ну кому нужна такая, м-м-м..., слов не подберу полегче, чтоб модерастр пропустил. Ты шляпку покрепче держи, чтоб луноходом не зашибило!
интересно кого они предупреждали? наверно объявления на столбах развешивали! могли бы хоть заранее сказать, чтобы детей в школы, садики и иные учреждения не водили.
Гость
15 февраля 2013, 15:31
Гость
15 февраля 2013, 15:04
интересно кого они предупреждали? наверно объявления на столбах развешивали! могли бы хоть заранее сказать, чтобы детей в школы, садики и иные учреждения не водили.
Падение осколков метеорита, которое произошло сегодня на Урале, не удалось спрогнозировать, сообщил временно исполняющий обязанности начальника регионального главка МЧС по Свердловской области Валерий Устинов
"Коуровская обсерватория не владела информацией о том, что такое произойдет", - уточнил он. (LENTACHEL)
Если не было спрогнозировано то как по заявлениям МЧС по Челябинску была проведена СМС рассылка с предупреждением о возможном падении метеорита (их никто не поличил) врунов и попоприкрывателей когда в городе паника к ответу
Гость
15 февраля 2013, 12:55
А у меня ребенок как-раз был в бассейне 7-Club в г. Копейске. Там тоже повылетали окна внутрь в плавательном зале. Осколками порезало нескольких детей. Слава богу, серьезных ранений нет.
Гость
15 февраля 2013, 12:54
Врезался в здание лакокрасочного завода ГЫ ГЫ ГЫ ))) Автор пиши есчё.
Гость
15 февраля 2013, 12:49
А вы заметили какое солнце яркое! Хотя утро предвещало пасмурный день...
Гость
15 февраля 2013, 13:23
Да нифига подобного, ранним утром получил прогноз на ясный, солнечный и тихий день. С тихим не угадали, конечно, но в остальном прогноз верный.
Гость
15 февраля 2013, 15:27
солнце сегодня действительно не естественно ослепляет. Это очевидно. Еще нам дополнительной радиации подбросил космос ну или кто там...
Гость
15 февраля 2013, 17:31
Я думала мне одной так показалось
Гость
15 февраля 2013, 12:49
Спала (район тополиной аллеи)примерно в 9:20, возникло яркое озорение и ослепило даже во сне, затем жуткая ударная волна и мне показалось, что началасья ядерная волна...я нахожусь на 9м мес. беременности, думала рожу.
Живу на Педучилище, тоже только проснулась, подошла к окну и вдруг все осветилось каким-то необъяснимо ярким светом...и тени по земле "побежали", да быстро так, я даже не успела сразу сообразить, что это было. Слава Богу, квартира с окнами на сев. сторону, т.е. ЭТО пролетало как бы за спиной, но свечение настолько сильное было, что возникло ощущение, что это прямо или изнутри квартиры у меня или дом насквозь просветило, аж прямо побелело все вокруг... Тоже на 9м месяце, думала, может давление упало, или мало ли что с утра показалось. Пока думала, что же это все-таки было, раздался взрыв и дом реально закачало. На 8м этаже было ощущение как у прыгуна с шестом, когда он на шесте над перекладиной, застрял там и раскачивается. Аж на диван уронило, пока переживала ужас этого раскачивания, пришел второй взрыв со второй волной. Ей Богу, думала, атомное че-то взорвалось, и надо деньги-документы в зубы и бежать, хотя страшно стало, мало ли что там найдешь, выйдя на улицу, и вдруг это еще не конец...Тоже чуть не родила с перепугу!
Гость
15 февраля 2013, 12:47
помоему это не метеорит, был ядовито-жёлтый след и появился привкус железа во рту.
Ох ты знаток хим состава метеоритов нарисовался....а у вас в голове не возникала мысль что эта вещь может состоять из чего угодна и даже из того что человеку не известно???
Гость
15 февраля 2013, 12:42
у нас после вспышки евроокно распахнулось-живем на Российской - а там банки с компотом стояли! чуть мою годовалую малышку не убило, я за пару, секунд до этого на руки взяла. а так она под окном играла...бог уберег... даже страшно представить. что 3 полные трехлитровые банки могли убить ее...люди!!! не храните ничего на подоконниках!!!
Гость
15 февраля 2013, 12:42
системы ПВО даже до завтра бы не с реагировали! кто то в районе АМЗ с пиротехникой пошутил!!!
Гость
15 февраля 2013, 12:39
Принимаем заказы на остекление тел 01
Гость
15 февраля 2013, 12:38
сегодня день метеорита это ужасна все прячтесь в ваннах и туалетах и больших укрытиях все молитесь что бы нам помог бог и к стати сегодня обещали ещё метиоритный дождь
Гость
15 февраля 2013, 12:37
По радио передали, что радиация в норме, даже не повысилась.
Алексей, наивно полагать, что дадут верную информацию, в том числе и по уровню радиации.
Гость
15 февраля 2013, 12:37
Я не понила,сегодня ещё одного ожидать??
Гость
15 февраля 2013, 12:36
Цинковый завод никто не распускал. Пострадал склад концентратов обжигового цеха(вдоль Свердловского проспекта), выбита часть окон в зданиях. Вспышку видели, взрывы слышали. Никто серьезно не пострадал. Паника и нервозность только от того, что нет сотовой связи. Люди на заводе не знают что у них дома творится, а тут еще и чудовищные слухи в интернете...
Гость
15 февраля 2013, 12:34
Самое страшное, что не предупреждают о таких вещах! Я сначала не могла понять что происходит и готова была поверить в любую версию, в теракт, в атомную войну! Для чего тогда запускают в космос спутники, даже народ не предупредили хотя бы о возможном метеоритном дожде, чтобы не создавать панику, в свое время как рекламировали "конец света"...а когда действительно нужно было предупредить...ТИШИНА...Есть жертвы и травмы от разбитых стекол...люди не знали как себя вести и что предпринимать...
Гость
15 февраля 2013, 12:34
!!!!!!ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ!!!!!
ИТАК! ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКА И ДРУГИХ ГОРОДОВ КТО В КУРСЕ ПРО ВЗРЫВЫ! В 13:00 ПО НАШЕМУ ВРЕМЕНИ (в 11:00 по Москве) БУДЕТ ПРОХОДИТЬ НОВАЯ ВОЛНА ВЗРЫВОВ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОКИНУТЬ НА ВРЕМЯ СВОИ ДОМА! (если уж сильно в лом идти, то дома заприте окна, навалите на них что-нибудь) ОТКЛЮЧИТЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ СВОИ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ ИЗ РОЗЕТОК ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ИХ ПОТЕРЯТЬ! ЭТО НЕ ШУТКИ, ВСЁ СЕРЬЁЗНО!
(с) СМИ
Гость
15 февраля 2013, 12:56
а откуда такая инфо? Вы чего народ пугаете?
Гость
15 февраля 2013, 12:34
http://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fsuper-ways.com%2Ftop-10-ways-to-destroy-earth%2F
Есть еще способы уничтожить землю...
Гость
15 февраля 2013, 12:30
Какая ситуация с радиацией???? Кто нибудь что нибудь слышал???
Гость
15 февраля 2013, 12:30
в центре на первом этаже все разбито. ЮРГУ ЧГПУ ЧГАА разбиты окна все эвакуированы.
У нас на Комсомольском проспекте стекла не разбило, но двери дребезжали. Первая мысль была - опять военные на полигоне развлекаются...
Гость
15 февраля 2013, 12:28
помоему это не метеорит, остался ядовито-жёлтый след на небе и появился какой то железный привкус во рту...
Гость
15 февраля 2013, 12:26
Я еще спала, ребенок рядом смотрел мультики, вдруг взрыв окно на кухне распахнулось (думала разбилось)... даже ни чего не думая (сама в пижаме, с ребенком в одеяле выбежала на улицу)... первая реакция :)
Гость
15 февраля 2013, 12:26
Ночной метероит будет пролетать над Австралией, не пугайте людей
Гость
15 февраля 2013, 12:26
Я в это время на тренировке был по футболу. СДЮшОР 3. Мы бегали отрывки в зале когда его наполнило ярким светом. Мы не обратили особо внимание. Доделали упражнение и всё-таки подошли посмотреть и в это время произошел взрыв. У нас в зале очень большие окна. Они вылетели и полетели вниз. В зале есть сетка на стенах (что бы мячом окна не разбить)она сдержала падающую раму которая летела на нас. Мы выбежали на улицу. Затем взяли одежду быстро переоделись на улице и пошли по домам! Было очень страшно! Отделался порезами на ногах.
Гость
15 февраля 2013, 12:26
я конкретно подумал , что у нас в доме балконы отвалились
Гость
15 февраля 2013, 12:23
Были на улице в центре Копейска, ждали маршрутку чтобы уехать домой на Южную. Комок выкатился в районе Чебуречной и в считанные секунды превратился в огромный огненный шар с пламенным хвостом. Жуть. Яркий свет (про радиацию до сих пор нигде инфо не вижу), всех ослепило люди отвернулсь, стало сильно жарко. Это летело в сторону Челябинска.. через пару минут раздался гром и сотрясения, заложило уши, кто был на улице побежал в ближайшие помещения из которых в свою очередь стали выбегать другие люди.. небольшая паника - все в растерянности (пора всем нам проходить уроки ГО).. потом все успокоились но страх остался. В поселке повыбивало в школе стекла, в домах у некоторых тоже повыскакивали. Связи по сотовым нет. Скажите что-нибудь про радиоционный фон в Челябинске и Копейске?
Гость
15 февраля 2013, 12:21
Живу в центре,возле КиноМакса,сначала осветил яркий неестественный свет,после как при затмении солнца,последрвал сильный взрыв,трясло дом-4 эт,а потом подряд два взрыва меньшей силы,окна распахнулись.
Гость
15 февраля 2013, 12:19
А его, звери предупредили
Гость
15 февраля 2013, 12:18
У нас в офисе зеленые человечки всех пересчитали и выдали жетоны. Ждём, чё дальше.
Гость
15 февраля 2013, 12:15
"...системы ПВО в районе станции Уржумка сбили метеорит..." - хаха что за бредддд!!!!!
Сбить объект летящий со скоростью около 8 км/с --не смешите мои тапки!!! Пво-шники не успеют даже дать сигнал оповещения...
Гость
15 февраля 2013, 12:48
Да не говори смешат народ только
Гость
15 февраля 2013, 12:15
Главное чтоб стекольщики цены сильно не повысили на этой ситуации
У нас весь снег во дворе покрыт какими-то черными микрочастицами... Метеоритная пыль? Повторы вроде обещают в 13, 16 и 23 час.
Гость
15 февраля 2013, 13:03
А вы в каком районе живете? Мы были у родителей в Вавиловце, толькослегка покачались стены, азвук был не как от одного взрыва, а очередью - сперва громкие хлопки, потом тише и облако было маленьким, а по мере хлопков - росло как на дрожжах.
Гость
15 февраля 2013, 12:13
действительно цинковый пострадал.у меня на машину мужа полетели кирпичи,он мимо ехал
Достижения
Свой среди своих