Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обломок метеорита врезался в здание Челябинского цинкового завода – очевидцы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ193
15 фев 2013 в 10:53

Молодцы, ПВО с Уржумки! Никакая космическая угроза не страшна с ними.

СИЖУ-БОЮСЬ
15 фев 2013 в 11:27

У МЕНЯ ДРУГОЙ ВОПРОС: А ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ-ТО? А РАДИАЦИЯ? А ДРУГИЕ ВЫБРОСЫ? А ПОЧЕМУ ВСЕ СЛУЖБЫ МОЛЧАТ? 2 ЧАСА НЕ МОГУ НИКУДА ДОЗВОНИТЬСЯ, ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИ, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ!!!!!!

Гость
15 фев 2013 в 11:59

Тут вот по телевизору показали празднование в Корее по случаю успешного испытания атомной бомбы. Не связано?

15 фев 2013 в 11:02

Системы ПВО сбили метеорит? Вы хоть чушь не перепечатывайте.

15 фев 2013 в 11:11

А мне вот интересно, если знали что полетит, нельзя было предупредить?

Гость
15 фев 2013 в 11:22

Только что по телику Д.Медведев объявил о метеоритном дожде выступая на каком то форуме. Объявил улыбаясь и хихикая

челябинец
15 фев 2013 в 11:29

как можно сбить объект, летящий со скоростью света, нашими средствами ПВО? думайте, что пишете! И на цинковый завод не верится, что у пало что-то - был бы четкий дымовой след по все траектории полёта обломка. На фото обвалившегося здания завода только клуб пыли, который образовался при обрушении строительных конструкций, думового следа от небесного тела НЕТ.
Значит здание обвалилось от взрывной волны, старые строительные конструкции не выдержали таких вибраций.

15 фев 2013 в 11:02

Системы ПВО сбили метеорит? Вы хоть чушь не перепечатывайте.

Гость
15 фев 2013 в 11:05

А что дальше то???? Еще будит иил нет?

Челябинец
15 фев 2013 в 12:05

Дааааааааа.... вот и выяснилось, что гражданская оборона не готова к ЧС, люди не знают как себя вести - документы, вещи, места сбора, убежища..... делайте выводы, а если реально рванет, все как в фильме "2012"

Гость
15 фев 2013 в 11:18

пишут,что будет еще вечером...

Алексей
15 фев 2013 в 11:36

Если еще полетит - знать бы когда, охота посмотреть а не послушать про это!!!

Гость
15 фев 2013 в 12:49

А вы заметили какое солнце яркое! Хотя утро предвещало пасмурный день...

наталья
15 фев 2013 в 12:56

очень интересно. а где все службы которые нас берегут??!! что этот метеорит или что другое, МЧС, метеорологии да и многие остальные увидели только после звонков очевидцев!!! так на нас и луна свалится, никто не предскажет!!!

Гость
15 фев 2013 в 11:15

Кароче как я понял это был метиорит его збили а взрывная волна выбила стёкла

Гость
15 фев 2013 в 11:55

Люди, кто в районе цирка живет?что там с окнами?не могу даже с работы уехать посмотреть,что дома твориться...

Ринат Фазылов
15 фев 2013 в 12:47

помоему это не метеорит, был ядовито-жёлтый след и появился привкус железа во рту.

Конец Света
15 фев 2013 в 11:21

Вот я к Вам, мои дорогие и пришел.....

Владимир
15 фев 2013 в 11:30

Сработало ПВО фабрики "ОРУЖЕЙНИКЪ" с военного городка в районе Уржумки, г Златоуст.... Похоже это их рук дело...

Оксана
15 фев 2013 в 11:43

Живем в ленинском районе, сначала комнату осветило так, что невозможно открыть глаза, через перу минут как бабахнет, дом трёсся как при землятресении и уши заложило как в горах, у нас на кухне окно полностью открылось а у соседей стекла повылетали!

15 фев 2013 в 11:50

Цинкачи, что молчите-то??? подтвердите или опровергните.. весь город ждёт.

татьяна
15 фев 2013 в 11:54

как страшно! почему все службы ничего не говорят! как людям быть что делать где примерно он может упасть! меня досих пор тресет!

Гость
15 фев 2013 в 11:58

Спаси и сохрани!

15 фев 2013 в 12:03

народ,что с Солнцем происходит?

Гость
15 фев 2013 в 12:07

В момент взрыва был на Лесопарковой, выбило стекла, потом поехал в ленинский, пробки, окна повыбило только с южной и западной стороны зданий, с других сторон не одного разбитого не видел (специально сморел)! В ленинском в районе авроры выбило только слабозакрепленные стекла. Не кипишите! Пока серьезных последствий для зданий и коммуникаций нет!

Фото пользователя
15 фев 2013 в 12:13

У нас весь снег во дворе покрыт какими-то черными микрочастицами... Метеоритная пыль? Повторы вроде обещают в 13, 16 и 23 час.

15 фев 2013 в 12:11

Никто не почувствовал себя динозавром перед наступлением ледникового периода?!Лично я, увидев пролетающий шар,в сторону Шершней, почувствовала себя таковым((

Служил в ПВО
15 фев 2013 в 12:15

"...системы ПВО в районе станции Уржумка сбили метеорит..." - хаха что за бредддд!!!!!
Сбить объект летящий со скоростью около 8 км/с --не смешите мои тапки!!! Пво-шники не успеют даже дать сигнал оповещения...

Алексей К
15 фев 2013 в 12:37

По радио передали, что радиация в норме, даже не повысилась.

Наталья
15 фев 2013 в 12:49

Спала (район тополиной аллеи)примерно в 9:20, возникло яркое озорение и ослепило даже во сне, затем жуткая ударная волна и мне показалось, что началасья ядерная волна...я нахожусь на 9м мес. беременности, думала рожу.

Гость
15 фев 2013 в 13:00

Радиационный фон в норме, проверили дозиметром.

катя
15 фев 2013 в 12:59

челябинск походу конкретно кто то хочет разрушить!!!зато вы теперь готовы к концу света))вовремя я от туда уехала,мне как будто что то подсказывало надо уезжать надо уезжать

15 фев 2013 в 13:17

живу по сони кривой, когда взорвалось меня аш подбросило дом ходил ходуном очень сильно, окна все пооткрыывались. После на полу на подоконнике осталась какаято чёрная гарь и не только у нас. радиоактивно ли это??

15 фев 2013 в 15:29

Добивают клоуны с коментами: "Передайте всем!!!, все в укрытие, вторая волна взрывов будет, запаситесь водой, радиация, и т.п., а также "физики-астрологи-ядерщики" которые очень разбираются в метеоритах и знают их вкус, запах, цвет, скорость и траекторию полета. Хватит нести всякий бред. Все закончилось, жизнь продолжается

15 фев 2013 в 15:31

ехала в поезде, была сильная вспышка,подъезжали к Челябинску, посмотрела в окно: в небе огненное пламя, клубок,пламя в небе движется вихрем, на видео у других этого ничего не видно,съемки далеко были сделаны,потом хлопок и заложило уши.Рядом был ещё один шлейф небольшой, но почему-то о нем умалчивают.

Ксения
15 фев 2013 в 11:05

Я живу в поселке Увельском Увельского района он находится по трассе Челябинск - Троицк!! Я находилась в школе когда мы все увидели яркий свет очень яркий! потом посмотрев на улицу мы увидели след как будто его оставил самолет, мы сначала так и подумали, что самолет упал, но потом произошла мощная звуковая волна у нас на втором этаже выбило стекла, было такое ощущение как будто было землетрясение, заложило уши(мы были на 3-ем этаже). Нас это очень напугало так как не работала сеть еще. А когда нас отпустили домой, то у нас в поселке все взрослые бежали к своим детям, которые были в младших классах или в садиках. Если честно было очень страшно! ЧТО ЭТО БЫЛО????ЧТО УПАЛО???

Ксения
15 фев 2013 в 11:05

Я живу в поселке Увельском Увельского района он находится по трассе Челябинск - Троицк!! Я находилась в школе когда мы все увидели яркий свет очень яркий! потом посмотрев на улицу мы увидели след как будто его оставил самолет, мы сначала так и подумали, что самолет упал, но потом произошла мощная звуковая волна у нас на втором этаже выбило стекла, было такое ощущение как будто было землетрясение, заложило уши(мы были на 3-ем этаже). Нас это очень напугало так как не работала сеть еще. А когда нас отпустили домой, то у нас в поселке все взрослые бежали к своим детям, которые были в младших классах или в садиках. Если честно было очень страшно! ЧТО ЭТО БЫЛО????ЧТО УПАЛО???

Тунгусский обозреватель
15 фев 2013 в 11:15

..."то ли ракета, то ли комета упала за Ангарой"...

15 фев 2013 в 11:17

Так Вам и сказали правду

15 фев 2013 в 11:17

Так Вам и сказали правду

Гость
15 фев 2013 в 11:17

Будет, будет обязательно! Ждите

Гость
15 фев 2013 в 11:21

я спала беспечным снов, и меня просто с кровати унесло, а потом еще 2 толчка последовало. Я спросоня вся перепугалась. Разбудила подружку, побежали на улицу. ЭТО ЖЕ КОМЕТА, ДА? НУ ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ВСЕМ МАТЕРИАЛАМ В ИНТЕРНЕТЕ И ПО ТВ?

Лекарь
15 фев 2013 в 11:19

я сейчас на работе в полкилометре от цеха с картинки....както аж не по себе стало)лишь бе жертв не было..

знаток
15 фев 2013 в 11:19

Основной ночью прилетит.

Александр
15 фев 2013 в 11:20

Официальное предупреждение было от мировых астрономов. Сегодня даже Гугл на эту тему сделал заставку(она по моему каким то умным словом называется.
Никто просто не знал куда это приземлится.

белка
15 фев 2013 в 11:25

Ну что Вы, никто никогда не предупредит, паника начнется.

Гость
15 фев 2013 в 11:23

Скоро еще будет говорят!!!

Костя
15 фев 2013 в 11:23

еще пролетит, только рядом смотрите прямую трансляцию

Юля
15 фев 2013 в 11:22

говорят что еще будет, вечером

Гость
15 фев 2013 в 11:27

Блин вообще страшно у нас дом ходуном ходил! Такое чувство что землетрясение было!
говорили что он на областную больницу упал!!!

Степан
15 фев 2013 в 11:25

Живу в Каменске-Уральском в Свердловской обл., в 160 км от Челябинска. Стоял на остановке, когда увидел вспышку и на небе остался след, как от самолёта, только намного ярче и толще. Хлопков никаких слышно не было

Гость
15 фев 2013 в 11:30

Скорость метеорита от 11 до 70км в секунду в зависимости от того как долго он летел

15 фев 2013 в 11:29

друг из с. травники чебаркульского района пишет что видел клубы белого белого дыма внутри что то взрывалось потом несколько частей полетели в разные стороны

алексей
15 фев 2013 в 11:28

сказали что еще сегодня метеорит пролетать будет над челябинском в 23:00

Гость
15 фев 2013 в 11:29

Ага вас предупреди, вы же все магазины разграбите и в тайгу, ищи вас потом, домой доставляй!

Гость
15 фев 2013 в 11:29

ребят говорят еще один будет?!так что покрывала на окна и ждем ночи!

15 фев 2013 в 11:33

Многие пишут что типо их предупредить нужно было! ну предупредили бы вас и что бы вы сделаи ?в Курганскую область уехали ?Это природа ,тут ничего не поделаешь .

Гость
15 фев 2013 в 11:32

А если бы прилетел не в цинковый а в дом жилой? хреново сбивают то как то

Гость
15 фев 2013 в 11:33

Другой вопрос, ГДЕ СВЯЗЬ!!! из за какого-то метеорита до сих пор нет связи, за что деньги платим операторам !!!!

15 фев 2013 в 11:31

Мы живем в Ленинском р-не г.Челябинска. Действительно в небе, над головой пролетел огненный шар, не самолет совершенно не похож. Я в этот момент была на улице и видела, яркий свет и жаром обдало. В школе № 85 выбило все стекла (уцелели только пластиковые стеклопакеты), по счастливой случайности часть начальных классов была закрыта на карантин, поэтому пострадавших нет. Был урок, а основная часть выбитых стекол пришлась на коридоры и фойе. Очень страшно, дети напуганы. А что же будет ночью, когда метеорит будет в максимальной близости от Земли?

Гость
15 фев 2013 в 11:39

а где можно посмотреть трансляцию вечернего митеорита

Гость
15 фев 2013 в 11:42

Что делать? Не паниковать.

15 фев 2013 в 11:45

Ну вообще нормально. Всю ночь не спи в боязни за свою жизнь.

Гость
15 фев 2013 в 11:45

В Златоусте тоже отличное зрелище было,страшно ,блин.Все молчат-тишина

Ника
15 фев 2013 в 11:44

А вот это уже серьезно,включила наш Челябинский канал,там бегущую строку увидела : "Внимание! МЧС информирует! Сохраняете спокойствие,по возможности не выходите на улицу,не открывайте двери,окна! Наберите воду... что-то пугает меня это...

Батька Махно
15 фев 2013 в 11:44

лож,триндеж и провокация,в лесу приземлился...

EEE
15 фев 2013 в 11:48

hядом с разрушенным зданием порвало оптику дом-ру. Не работает интернет и скорей всего все услуги на ЧМЗ.

Михаил
15 фев 2013 в 11:47

К вечеру планета повернется и уже будет бомбить Америку.

меньшикова мария
15 фев 2013 в 11:51

живу в посёлке Лазурный.был яркий свет .по небу летело яркое ,красное,продолговатое тело ,оставляя за собой след,как самолёт,затем раздался сильный взрыв,а затем всё в доме задрожало

Гость
15 фев 2013 в 11:49

Скоро ещё один рухнет.

любитель попугаев
15 фев 2013 в 11:55

а что по этому поводу скажет Карен Даллакян?

15 фев 2013 в 11:57

на цинковом никаких емкостей не разрушено? А то будет как с бромом...

15 фев 2013 в 11:56

В принципе, связь и раньше была ужасная. Зато сами операторы подключают услуги нам и снимают за это деньги.

Алекс
15 фев 2013 в 11:59

Живу в ленинском районе, я в этот момент сидел дома, вдруг на несколько секунд комнату наполнил яркий свет,я сначало подумал, что мигнула лампочка люстры от перенапряжения, но буквально через 3-4 секунды у меня открылись на распашку окно и дверь балкона. Первая мысль которая меня навестила это снова упал наш самолет СУ-24 войсковой части в п.Шагол

апр
15 фев 2013 в 11:59

берите больше водки!

1111
15 фев 2013 в 12:05

цинковый распустили

1111
15 фев 2013 в 12:04

цинковый распустили

Гость
15 фев 2013 в 12:04

почему нет информации о состоянии воздуха? загрязнение? радиация?

Defender
15 фев 2013 в 12:09

Немного полезной информации, которой почему-то нет на 74.ru, но которая пригодится тем, у кого выбиты окна:
"...Поэтому горожан, чье жилище пострадало от этого природного явления, просим обращаться в управление жилищно-коммунального хозяйства города, в администрации районов, в управляющие компании. Мы окажем содействие в восстановлении остекления. Все будет сделано за счет городского бюджета...". http://cheladmin.ru/news/oficialnoe-obrashchenie-glavy-administracii-chelyabinska-sergeya-davydova

антон
15 фев 2013 в 12:08

да в златоусте тоже видно было я был на площади и видел вспышку ну не предал этому внимания,потом подруга позвонила и сказала что в челябе чёто упало

15 фев 2013 в 12:08

сегодня в 23 15 пролетит еще больше 1 метеор раскололся на 3 части 1 мы видели сегодня 2 была в Приже 3 сегодня 23 15 пролетит

Гость
15 фев 2013 в 12:13

действительно цинковый пострадал.у меня на машину мужа полетели кирпичи,он мимо ехал

Кузьминых данил
15 фев 2013 в 12:11

метеор разделился на 3 части 1 пролетела проктически над всй россией 2 над порижом 3 должна вечером в 23.00

Гость
15 фев 2013 в 12:12

люди что делать ! как тут не паниковать! а если в дом ! где ты живешь! и почему службы молчат!

бояка
15 фев 2013 в 12:12

село миасское: нам тоже страшно мы думали что у нас дом обрушился, эвакуировались все на улицу. так же была вспышка и сильнейший удар!

15 фев 2013 в 12:12

То Стапашин, то метеориты все это не спроста!!!

Нюша
15 фев 2013 в 12:15

Главное чтоб стекольщики цены сильно не повысили на этой ситуации

Васька
15 фев 2013 в 12:19

А его, звери предупредили

15 фев 2013 в 12:18

У нас в офисе зеленые человечки всех пересчитали и выдали жетоны. Ждём, чё дальше.

Рина
15 фев 2013 в 12:21

Живу в центре,возле КиноМакса,сначала осветил яркий неестественный свет,после как при затмении солнца,последрвал сильный взрыв,трясло дом-4 эт,а потом подряд два взрыва меньшей силы,окна распахнулись.

Оксана
15 фев 2013 в 12:23

Были на улице в центре Копейска, ждали маршрутку чтобы уехать домой на Южную. Комок выкатился в районе Чебуречной и в считанные секунды превратился в огромный огненный шар с пламенным хвостом. Жуть. Яркий свет (про радиацию до сих пор нигде инфо не вижу), всех ослепило люди отвернулсь, стало сильно жарко. Это летело в сторону Челябинска.. через пару минут раздался гром и сотрясения, заложило уши, кто был на улице побежал в ближайшие помещения из которых в свою очередь стали выбегать другие люди.. небольшая паника - все в растерянности (пора всем нам проходить уроки ГО).. потом все успокоились но страх остался. В поселке повыбивало в школе стекла, в домах у некоторых тоже повыскакивали. Связи по сотовым нет. Скажите что-нибудь про радиоционный фон в Челябинске и Копейске?

15 фев 2013 в 12:26

я конкретно подумал , что у нас в доме балконы отвалились

Олег
15 фев 2013 в 12:26

Я в это время на тренировке был по футболу. СДЮшОР 3. Мы бегали отрывки в зале когда его наполнило ярким светом. Мы не обратили особо внимание. Доделали упражнение и всё-таки подошли посмотреть и в это время произошел взрыв. У нас в зале очень большие окна. Они вылетели и полетели вниз. В зале есть сетка на стенах (что бы мячом окна не разбить)она сдержала падающую раму которая летела на нас. Мы выбежали на улицу. Затем взяли одежду быстро переоделись на улице и пошли по домам! Было очень страшно! Отделался порезами на ногах.

Гость
15 фев 2013 в 12:26

Ночной метероит будет пролетать над Австралией, не пугайте людей

15 фев 2013 в 12:26

Я еще спала, ребенок рядом смотрел мультики, вдруг взрыв окно на кухне распахнулось (думала разбилось)... даже ни чего не думая (сама в пижаме, с ребенком в одеяле выбежала на улицу)... первая реакция :)

15 фев 2013 в 12:30

У нас на Комсомольском проспекте стекла не разбило, но двери дребезжали. Первая мысль была - опять военные на полигоне развлекаются...

Гость
15 фев 2013 в 12:30

в центре на первом этаже все разбито. ЮРГУ ЧГПУ ЧГАА разбиты окна все эвакуированы.

Татьяна
15 фев 2013 в 12:30

Какая ситуация с радиацией???? Кто нибудь что нибудь слышал???