ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Гость
15 фев 2013 в 11:55

Люди, кто в районе цирка живет?что там с окнами?не могу даже с работы уехать посмотреть,что дома твориться...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:56

В принципе, связь и раньше была ужасная. Зато сами операторы подключают услуги нам и снимают за это деньги.

15 фев 2013 в 11:57

на цинковом никаких емкостей не разрушено? А то будет как с бромом...

Гость
15 фев 2013 в 11:58

Спаси и сохрани!

ОТВЕТИТЬ
апр
15 фев 2013 в 11:59

берите больше водки!

Алекс
15 фев 2013 в 11:59

Живу в ленинском районе, я в этот момент сидел дома, вдруг на несколько секунд комнату наполнил яркий свет,я сначало подумал, что мигнула лампочка люстры от перенапряжения, но буквально через 3-4 секунды у меня открылись на распашку окно и дверь балкона. Первая мысль которая меня навестила это снова упал наш самолет СУ-24 войсковой части в п.Шагол

Гость
15 фев 2013 в 11:59

Тут вот по телевизору показали празднование в Корее по случаю успешного испытания атомной бомбы. Не связано?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:03

народ,что с Солнцем происходит?

ОТВЕТИТЬ
1111
15 фев 2013 в 12:04

цинковый распустили

Гость
15 фев 2013 в 12:04

почему нет информации о состоянии воздуха? загрязнение? радиация?

Челябинец
15 фев 2013 в 12:05

Дааааааааа.... вот и выяснилось, что гражданская оборона не готова к ЧС, люди не знают как себя вести - документы, вещи, места сбора, убежища..... делайте выводы, а если реально рванет, все как в фильме "2012"

1111
15 фев 2013 в 12:05

цинковый распустили

Гость
15 фев 2013 в 12:07

В момент взрыва был на Лесопарковой, выбило стекла, потом поехал в ленинский, пробки, окна повыбило только с южной и западной стороны зданий, с других сторон не одного разбитого не видел (специально сморел)! В ленинском в районе авроры выбило только слабозакрепленные стекла. Не кипишите! Пока серьезных последствий для зданий и коммуникаций нет!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:08

сегодня в 23 15 пролетит еще больше 1 метеор раскололся на 3 части 1 мы видели сегодня 2 была в Приже 3 сегодня 23 15 пролетит

антон
15 фев 2013 в 12:08

да в златоусте тоже видно было я был на площади и видел вспышку ну не предал этому внимания,потом подруга позвонила и сказала что в челябе чёто упало

Defender
15 фев 2013 в 12:09

Немного полезной информации, которой почему-то нет на 74.ru, но которая пригодится тем, у кого выбиты окна:
"...Поэтому горожан, чье жилище пострадало от этого природного явления, просим обращаться в управление жилищно-коммунального хозяйства города, в администрации районов, в управляющие компании. Мы окажем содействие в восстановлении остекления. Все будет сделано за счет городского бюджета...". http://cheladmin.ru/news/oficialnoe-obrashchenie-glavy-administracii-chelyabinska-sergeya-davydova

Кузьминых данил
15 фев 2013 в 12:11

метеор разделился на 3 части 1 пролетела проктически над всй россией 2 над порижом 3 должна вечером в 23.00

15 фев 2013 в 12:11

Никто не почувствовал себя динозавром перед наступлением ледникового периода?!Лично я, увидев пролетающий шар,в сторону Шершней, почувствовала себя таковым((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 12:12

люди что делать ! как тут не паниковать! а если в дом ! где ты живешь! и почему службы молчат!

бояка
15 фев 2013 в 12:12

село миасское: нам тоже страшно мы думали что у нас дом обрушился, эвакуировались все на улицу. так же была вспышка и сильнейший удар!

15 фев 2013 в 12:12

То Стапашин, то метеориты все это не спроста!!!

Гость
15 фев 2013 в 12:13

действительно цинковый пострадал.у меня на машину мужа полетели кирпичи,он мимо ехал

Фото пользователя
15 фев 2013 в 12:13

У нас весь снег во дворе покрыт какими-то черными микрочастицами... Метеоритная пыль? Повторы вроде обещают в 13, 16 и 23 час.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
15 фев 2013 в 12:15

Главное чтоб стекольщики цены сильно не повысили на этой ситуации

Служил в ПВО
15 фев 2013 в 12:15

"...системы ПВО в районе станции Уржумка сбили метеорит..." - хаха что за бредддд!!!!!
Сбить объект летящий со скоростью около 8 км/с --не смешите мои тапки!!! Пво-шники не успеют даже дать сигнал оповещения...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:18

У нас в офисе зеленые человечки всех пересчитали и выдали жетоны. Ждём, чё дальше.

Васька
15 фев 2013 в 12:19

А его, звери предупредили

Рина
15 фев 2013 в 12:21

Живу в центре,возле КиноМакса,сначала осветил яркий неестественный свет,после как при затмении солнца,последрвал сильный взрыв,трясло дом-4 эт,а потом подряд два взрыва меньшей силы,окна распахнулись.

Оксана
15 фев 2013 в 12:23

Были на улице в центре Копейска, ждали маршрутку чтобы уехать домой на Южную. Комок выкатился в районе Чебуречной и в считанные секунды превратился в огромный огненный шар с пламенным хвостом. Жуть. Яркий свет (про радиацию до сих пор нигде инфо не вижу), всех ослепило люди отвернулсь, стало сильно жарко. Это летело в сторону Челябинска.. через пару минут раздался гром и сотрясения, заложило уши, кто был на улице побежал в ближайшие помещения из которых в свою очередь стали выбегать другие люди.. небольшая паника - все в растерянности (пора всем нам проходить уроки ГО).. потом все успокоились но страх остался. В поселке повыбивало в школе стекла, в домах у некоторых тоже повыскакивали. Связи по сотовым нет. Скажите что-нибудь про радиоционный фон в Челябинске и Копейске?

15 фев 2013 в 12:26

я конкретно подумал , что у нас в доме балконы отвалились

Олег
15 фев 2013 в 12:26

Я в это время на тренировке был по футболу. СДЮшОР 3. Мы бегали отрывки в зале когда его наполнило ярким светом. Мы не обратили особо внимание. Доделали упражнение и всё-таки подошли посмотреть и в это время произошел взрыв. У нас в зале очень большие окна. Они вылетели и полетели вниз. В зале есть сетка на стенах (что бы мячом окна не разбить)она сдержала падающую раму которая летела на нас. Мы выбежали на улицу. Затем взяли одежду быстро переоделись на улице и пошли по домам! Было очень страшно! Отделался порезами на ногах.

Гость
15 фев 2013 в 12:26

Ночной метероит будет пролетать над Австралией, не пугайте людей

15 фев 2013 в 12:26

Я еще спала, ребенок рядом смотрел мультики, вдруг взрыв окно на кухне распахнулось (думала разбилось)... даже ни чего не думая (сама в пижаме, с ребенком в одеяле выбежала на улицу)... первая реакция :)

Гость
15 фев 2013 в 12:28

помоему это не метеорит, остался ядовито-жёлтый след на небе и появился какой то железный привкус во рту...

15 фев 2013 в 12:30

У нас на Комсомольском проспекте стекла не разбило, но двери дребезжали. Первая мысль была - опять военные на полигоне развлекаются...

Гость
15 фев 2013 в 12:30

в центре на первом этаже все разбито. ЮРГУ ЧГПУ ЧГАА разбиты окна все эвакуированы.

Татьяна
15 фев 2013 в 12:30

Какая ситуация с радиацией???? Кто нибудь что нибудь слышал???

Гость
15 фев 2013 в 12:34

!!!!!!ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ!!!!!
ИТАК! ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКА И ДРУГИХ ГОРОДОВ КТО В КУРСЕ ПРО ВЗРЫВЫ! В 13:00 ПО НАШЕМУ ВРЕМЕНИ (в 11:00 по Москве) БУДЕТ ПРОХОДИТЬ НОВАЯ ВОЛНА ВЗРЫВОВ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОКИНУТЬ НА ВРЕМЯ СВОИ ДОМА! (если уж сильно в лом идти, то дома заприте окна, навалите на них что-нибудь) ОТКЛЮЧИТЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ СВОИ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ ИЗ РОЗЕТОК ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ИХ ПОТЕРЯТЬ! ЭТО НЕ ШУТКИ, ВСЁ СЕРЬЁЗНО!
(с) СМИ

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 фев 2013 в 12:34

Самое страшное, что не предупреждают о таких вещах! Я сначала не могла понять что происходит и готова была поверить в любую версию, в теракт, в атомную войну! Для чего тогда запускают в космос спутники, даже народ не предупредили хотя бы о возможном метеоритном дожде, чтобы не создавать панику, в свое время как рекламировали "конец света"...а когда действительно нужно было предупредить...ТИШИНА...Есть жертвы и травмы от разбитых стекол...люди не знали как себя вести и что предпринимать...

Гость
15 фев 2013 в 12:36

Цинковый завод никто не распускал. Пострадал склад концентратов обжигового цеха(вдоль Свердловского проспекта), выбита часть окон в зданиях. Вспышку видели, взрывы слышали. Никто серьезно не пострадал. Паника и нервозность только от того, что нет сотовой связи. Люди на заводе не знают что у них дома творится, а тут еще и чудовищные слухи в интернете...

Юля....
15 фев 2013 в 12:37

Я не понила,сегодня ещё одного ожидать??

Алексей К
15 фев 2013 в 12:37

По радио передали, что радиация в норме, даже не повысилась.

ОТВЕТИТЬ
софа
15 фев 2013 в 12:38

сегодня день метеорита это ужасна все прячтесь в ваннах и туалетах и больших укрытиях все молитесь что бы нам помог бог и к стати сегодня обещали ещё метиоритный дождь

Гость
15 фев 2013 в 12:39

Принимаем заказы на остекление тел 01

гость
15 фев 2013 в 12:42

системы ПВО даже до завтра бы не с реагировали! кто то в районе АМЗ с пиротехникой пошутил!!!

15 фев 2013 в 12:42

у нас после вспышки евроокно распахнулось-живем на Российской - а там банки с компотом стояли! чуть мою годовалую малышку не убило, я за пару, секунд до этого на руки взяла. а так она под окном играла...бог уберег... даже страшно представить. что 3 полные трехлитровые банки могли убить ее...люди!!! не храните ничего на подоконниках!!!

Ринат Фазылов
15 фев 2013 в 12:47

помоему это не метеорит, был ядовито-жёлтый след и появился привкус железа во рту.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 фев 2013 в 12:49

Спала (район тополиной аллеи)примерно в 9:20, возникло яркое озорение и ослепило даже во сне, затем жуткая ударная волна и мне показалось, что началасья ядерная волна...я нахожусь на 9м мес. беременности, думала рожу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 12:49

А вы заметили какое солнце яркое! Хотя утро предвещало пасмурный день...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 12:54

Врезался в здание лакокрасочного завода ГЫ ГЫ ГЫ ))) Автор пиши есчё.