Комментарии к публикации «Обломок метеорита врезался в здание Челябинского цинкового завода – очевидцы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ193
15 фев 2013 в 11:02

Системы ПВО сбили метеорит? Вы хоть чушь не перепечатывайте.

15 фев 2013 в 11:02

Системы ПВО сбили метеорит? Вы хоть чушь не перепечатывайте.

Ксения
15 фев 2013 в 11:05

Я живу в поселке Увельском Увельского района он находится по трассе Челябинск - Троицк!! Я находилась в школе когда мы все увидели яркий свет очень яркий! потом посмотрев на улицу мы увидели след как будто его оставил самолет, мы сначала так и подумали, что самолет упал, но потом произошла мощная звуковая волна у нас на втором этаже выбило стекла, было такое ощущение как будто было землетрясение, заложило уши(мы были на 3-ем этаже). Нас это очень напугало так как не работала сеть еще. А когда нас отпустили домой, то у нас в поселке все взрослые бежали к своим детям, которые были в младших классах или в садиках. Если честно было очень страшно! ЧТО ЭТО БЫЛО????ЧТО УПАЛО???

Ксения
15 фев 2013 в 11:05

Я живу в поселке Увельском Увельского района он находится по трассе Челябинск - Троицк!! Я находилась в школе когда мы все увидели яркий свет очень яркий! потом посмотрев на улицу мы увидели след как будто его оставил самолет, мы сначала так и подумали, что самолет упал, но потом произошла мощная звуковая волна у нас на втором этаже выбило стекла, было такое ощущение как будто было землетрясение, заложило уши(мы были на 3-ем этаже). Нас это очень напугало так как не работала сеть еще. А когда нас отпустили домой, то у нас в поселке все взрослые бежали к своим детям, которые были в младших классах или в садиках. Если честно было очень страшно! ЧТО ЭТО БЫЛО????ЧТО УПАЛО???

Гость
15 фев 2013 в 11:05

А что дальше то???? Еще будит иил нет?

15 фев 2013 в 11:11

А мне вот интересно, если знали что полетит, нельзя было предупредить?

Гость
15 фев 2013 в 11:15

Кароче как я понял это был метиорит его збили а взрывная волна выбила стёкла

Тунгусский обозреватель
15 фев 2013 в 11:15

..."то ли ракета, то ли комета упала за Ангарой"...

15 фев 2013 в 11:17

Так Вам и сказали правду

15 фев 2013 в 11:17

Так Вам и сказали правду

Гость
15 фев 2013 в 11:17

Будет, будет обязательно! Ждите

Гость
15 фев 2013 в 11:18

пишут,что будет еще вечером...

Лекарь
15 фев 2013 в 11:19

я сейчас на работе в полкилометре от цеха с картинки....както аж не по себе стало)лишь бе жертв не было..

знаток
15 фев 2013 в 11:19

Основной ночью прилетит.

Александр
15 фев 2013 в 11:20

Официальное предупреждение было от мировых астрономов. Сегодня даже Гугл на эту тему сделал заставку(она по моему каким то умным словом называется.
Никто просто не знал куда это приземлится.

Гость
15 фев 2013 в 11:21

я спала беспечным снов, и меня просто с кровати унесло, а потом еще 2 толчка последовало. Я спросоня вся перепугалась. Разбудила подружку, побежали на улицу. ЭТО ЖЕ КОМЕТА, ДА? НУ ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ВСЕМ МАТЕРИАЛАМ В ИНТЕРНЕТЕ И ПО ТВ?

Конец Света
15 фев 2013 в 11:21

Вот я к Вам, мои дорогие и пришел.....

Гость
15 фев 2013 в 11:22

Только что по телику Д.Медведев объявил о метеоритном дожде выступая на каком то форуме. Объявил улыбаясь и хихикая

Юля
15 фев 2013 в 11:22

говорят что еще будет, вечером

Гость
15 фев 2013 в 11:23

Скоро еще будет говорят!!!

Костя
15 фев 2013 в 11:23

еще пролетит, только рядом смотрите прямую трансляцию

белка
15 фев 2013 в 11:25

Ну что Вы, никто никогда не предупредит, паника начнется.

Степан
15 фев 2013 в 11:25

Живу в Каменске-Уральском в Свердловской обл., в 160 км от Челябинска. Стоял на остановке, когда увидел вспышку и на небе остался след, как от самолёта, только намного ярче и толще. Хлопков никаких слышно не было

СИЖУ-БОЮСЬ
15 фев 2013 в 11:27

У МЕНЯ ДРУГОЙ ВОПРОС: А ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ-ТО? А РАДИАЦИЯ? А ДРУГИЕ ВЫБРОСЫ? А ПОЧЕМУ ВСЕ СЛУЖБЫ МОЛЧАТ? 2 ЧАСА НЕ МОГУ НИКУДА ДОЗВОНИТЬСЯ, ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИ, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ!!!!!!

Гость
15 фев 2013 в 11:27

Блин вообще страшно у нас дом ходуном ходил! Такое чувство что землетрясение было!
говорили что он на областную больницу упал!!!

алексей
15 фев 2013 в 11:28

сказали что еще сегодня метеорит пролетать будет над челябинском в 23:00

Гость
15 фев 2013 в 11:29

Ага вас предупреди, вы же все магазины разграбите и в тайгу, ищи вас потом, домой доставляй!

Гость
15 фев 2013 в 11:29

ребят говорят еще один будет?!так что покрывала на окна и ждем ночи!

челябинец
15 фев 2013 в 11:29

как можно сбить объект, летящий со скоростью света, нашими средствами ПВО? думайте, что пишете! И на цинковый завод не верится, что у пало что-то - был бы четкий дымовой след по все траектории полёта обломка. На фото обвалившегося здания завода только клуб пыли, который образовался при обрушении строительных конструкций, думового следа от небесного тела НЕТ.
Значит здание обвалилось от взрывной волны, старые строительные конструкции не выдержали таких вибраций.

15 фев 2013 в 11:29

друг из с. травники чебаркульского района пишет что видел клубы белого белого дыма внутри что то взрывалось потом несколько частей полетели в разные стороны

Гость
15 фев 2013 в 11:29

пролетел болид, а люди в панику, не надо забывать что мы в космосе находимся!

Владимир
15 фев 2013 в 11:30

Сработало ПВО фабрики "ОРУЖЕЙНИКЪ" с военного городка в районе Уржумки, г Златоуст.... Похоже это их рук дело...

Гость
15 фев 2013 в 11:30

Скорость метеорита от 11 до 70км в секунду в зависимости от того как долго он летел

15 фев 2013 в 11:31

Мы живем в Ленинском р-не г.Челябинска. Действительно в небе, над головой пролетел огненный шар, не самолет совершенно не похож. Я в этот момент была на улице и видела, яркий свет и жаром обдало. В школе № 85 выбило все стекла (уцелели только пластиковые стеклопакеты), по счастливой случайности часть начальных классов была закрыта на карантин, поэтому пострадавших нет. Был урок, а основная часть выбитых стекол пришлась на коридоры и фойе. Очень страшно, дети напуганы. А что же будет ночью, когда метеорит будет в максимальной близости от Земли?

Гость
15 фев 2013 в 11:32

А если бы прилетел не в цинковый а в дом жилой? хреново сбивают то как то

Гость
15 фев 2013 в 11:33

Другой вопрос, ГДЕ СВЯЗЬ!!! из за какого-то метеорита до сих пор нет связи, за что деньги платим операторам !!!!

15 фев 2013 в 11:33

Многие пишут что типо их предупредить нужно было! ну предупредили бы вас и что бы вы сделаи ?в Курганскую область уехали ?Это природа ,тут ничего не поделаешь .

Алексей
15 фев 2013 в 11:36

Если еще полетит - знать бы когда, охота посмотреть а не послушать про это!!!

Алексей
15 фев 2013 в 11:36

Если еще полетит - знать бы когда, охота посмотреть а не послушать про это!!!

Гость
15 фев 2013 в 11:39

а где можно посмотреть трансляцию вечернего митеорита

Гость
15 фев 2013 в 11:42

Что делать? Не паниковать.

Оксана
15 фев 2013 в 11:43

Живем в ленинском районе, сначала комнату осветило так, что невозможно открыть глаза, через перу минут как бабахнет, дом трёсся как при землятресении и уши заложило как в горах, у нас на кухне окно полностью открылось а у соседей стекла повылетали!

Батька Махно
15 фев 2013 в 11:44

лож,триндеж и провокация,в лесу приземлился...

Ника
15 фев 2013 в 11:44

А вот это уже серьезно,включила наш Челябинский канал,там бегущую строку увидела : "Внимание! МЧС информирует! Сохраняете спокойствие,по возможности не выходите на улицу,не открывайте двери,окна! Наберите воду... что-то пугает меня это...

Гость
15 фев 2013 в 11:45

В Златоусте тоже отличное зрелище было,страшно ,блин.Все молчат-тишина

15 фев 2013 в 11:45

Ну вообще нормально. Всю ночь не спи в боязни за свою жизнь.

Михаил
15 фев 2013 в 11:47

К вечеру планета повернется и уже будет бомбить Америку.

EEE
15 фев 2013 в 11:48

hядом с разрушенным зданием порвало оптику дом-ру. Не работает интернет и скорей всего все услуги на ЧМЗ.

Гость
15 фев 2013 в 11:49

Скоро ещё один рухнет.

15 фев 2013 в 11:50

Цинкачи, что молчите-то??? подтвердите или опровергните.. весь город ждёт.

меньшикова мария
15 фев 2013 в 11:51

живу в посёлке Лазурный.был яркий свет .по небу летело яркое ,красное,продолговатое тело ,оставляя за собой след,как самолёт,затем раздался сильный взрыв,а затем всё в доме задрожало