перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Взрыв неопознанного объекта ощутили по всей Челябинской области

15 февраля 2013, 08:57
Гость
Гость
27 октября 2013, 00:08
после прочтения розвеллской истории на сайте http://best-of-news.ru/ тема о нло выглядит не совсем правдиво.считать, что над челябинском произошла авария нло-глупо. давайте подождем мнения ученых. хотя правды нам наверное не скажут.
Гость
24 февраля 2013, 12:52
свистаболы! Вы это в жизни обсуждайте а не здесь!
Гость
16 февраля 2013, 16:46
Это точно НЛО. Где сам метеорит? а то придумали сказку про ледяную глыбу.
Гость
16 февраля 2013, 13:25
Люди! Опять от нас все скрывают! Это же НЛО потерпел крушение. Посмотрите видео получше, два следа от дыма и завихрения воздуха, взрывы в небе, (разве метеориты взрываются), а после взрыва еще пару секунд горят облака, затем розовые облака. После падения объекта слышна череда взрывов, что не характерно для метеорита.
Гость
16 февраля 2013, 22:00
Ага, двухмоторное ...было. А шмякнулось потому, что керосин залили с колонки Василия Алибабаевича :D
198773774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2013, 11:38
"и каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг"
Гость
16 февраля 2013, 08:01
Я досих пор не пойму,почему нас не предупредили?? разве не было ясно что на нас упадёт метеорит??!!! Или не хотели панику наводить,мол а может и мимо))
Гость
15 февраля 2013, 16:42
Дорогие люди берегите друг друга жизнь так мала в этот раз нас спас ангел хранитель
Гость
18 февраля 2013, 12:52
молодец..."берегите друг друга"
Гость
15 февраля 2013, 16:29
кошмар все в штаны навалили ужас
Гость
15 февраля 2013, 16:00
ждите прилёта более крупного метеорита в ночь с 15 на 16 февраля.
Гость
15 февраля 2013, 19:30
Сегодня видел утром вспышку вместе с одноклассниками, такая яркая . Этот , метеорит упал в районе Миасса связи вообще не было в Челябинске
Гость
19 февраля 2013, 09:38
Чета не было
Гость
15 февраля 2013, 15:59
А я очень благодарна школе №54... Никакой паники, занятия продолжили... еще не общалась со своим младшим сыном, он такой впечатлительный... Представляю, что было бы если бы там случилась паника...Хочу обратиться к взрослому населению... Держите свои эмоции лишний раз при себе- на вас дети смотрят...
Гость
15 февраля 2013, 15:51
Я вообще в это время находился на мостовом кране на территории завода "Мечел".С начало просто стало нереально светло на 2-3 секундыи пройдя 2 минуты так тряхануло что 100 тонный кран подскочил!Посыпались лампочки с потолка,стали высыпаться окна.Ворота во всем цехе попадали(Советской постройки ворота это не коснулось)))!) По всему заводу в цехах не то что стёкла повылетали. Рамы целиком вывались!+плохо закреплённые лесты железа вообще улетели!Все остались живы,и ни кто не понял что произошло.Мне интересно одно!!!Как все профукали этот метеорит!!!????
Гость
15 февраля 2013, 15:50
когда был толчок, кот подпрыгнул, начал метаться по комнате, в зале с подаконника все цветы попадали, каким то образом открылось окно которое было закрыто.ещё и треснуло.друзья сказали что самолёт упал на цинковый завод, кто то говорил что 2 метеорита упало
Гость
15 февраля 2013, 15:43
В селе Бороздинка (Альменевский район, Курганская область) в одном из домов вылетели окна. Расстояние по автодороге до Челябинска порядка 250 км, а на прямую 100 км. УЖАС!!! Говорят в 11:00 ночи будет повторение, кто, что знает?
Гость
15 февраля 2013, 15:18
Челябинск. Школа. 9:18 - вхожу в кабинет. Вспышка - подхожу к окну в небе яркий след(в мыслях: либо метеорит, либо ракета). Из кабинетов никого не выпускают. Оценив ситуацию выбегаю в коридор узнать, что либо, кто говорит "самолет", кто "ракета" вообщем по тихому начинается паника. Все кто вышел расходятся по кабинетам. 9:20 войдя в кабинет опять подхожу к окну громкий хлопок, летят осколки. Коридор, паника, кровь, кто-то ревет, кто-то пытается дозвонится. Выйти из школы нельзя. Из толпы крики: (война, самолет упал, бомба, ракета, комета, метеорит). Младшие классы орут во все горло учителя их пытаются успокоить. У учителей тоже паника, бегают обыскивая кабинеты на наличие пострадавших. Куски битого стекла, перевернутые парты, выбитые оконные рамы, раскиданные вещи. Обстановка...
Гость
15 февраля 2013, 15:41
у нас примерно так-же только у вас это организованно а на нас орали завучи и учителя((
Гость
15 февраля 2013, 15:15
Народ крепитесь,Украина с Вами!
Гость
15 февраля 2013, 14:55
Господа военноначальники, где ваша хвалёная пво, где радары и так далее, почему народ не предупредили?
Гость
15 февраля 2013, 16:39
Да, я тоже не поняла почему не предупредили и даже после не сразу сообщили
Гость
15 февраля 2013, 20:09
пво тут не причем надо к стратегам и космовойскам обращаться
Гость
15 февраля 2013, 14:28
В городе Катайск (Курганская область) в школе осыпалась штукатурка и открылись окна!!! Город Катайск находится в 210 км от КУРГАНА, в 280 км от ТЮМЕНИ, в 150 км от ЕКАТЕРИНБУРГА и в 180 км от ЧЕЛЯБИНСКА. Вот такая взрывная волна!
Гость
15 февраля 2013, 14:49
жесть !!!!!!!!
Гость
15 февраля 2013, 15:52
Угу от 1кг. метеорита. Что за там гремучая смесь такая?
Гость
15 февраля 2013, 14:24
Сидели в офисе на Дарвина, в районе 9-25 резко темнеет, в ту же секунду яркая вспышка, мы к окну, там два следа белых в небе, как после самолета. минут через 3-5, последовали хлопки,после первого посыпался потолок армстронг, окна целые, в дверях выбило сендвич-панели.
Offroadита

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2013, 21:56
поправочка: не самолета, а ракеты вы имели ввиду
Гость
15 февраля 2013, 14:06
Предполагают, что ночью метеорит придлизится к Земле со строны Австралии. Хотя, конечно, если он совсем близко приблизится, то для земли будет без разницы с какой стороны.
Гость
15 февраля 2013, 14:01
Мы в Курганской области (город Шумиха) что-то как-то жутко стало. Главное чтоб не в город Щучье упал т.к. там военный завод по переработке химического оружия, не дай бог. Всем беда будет... Крепись Челяба...
Offroadита

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2013, 21:55
Прикроем! у нас так то ПО Маяк. Вопрос: кому будет больней?))))))))))))
Гость
15 февраля 2013, 13:57
У нас дома всё впорядке,окна не разбились.
Гость
15 февраля 2013, 13:40
да Пережить бы нам эту ночь в 23 часа по Москве сново подение будет, а то что жителейне предупредили была бы паника большая вспомните Ураину Припять 1986 год хоть там и не метеорит был но город мертвый до сих пор, вот и решили наверное не говорить что бы население не пугать !
Гость
15 февраля 2013, 13:58
типа если предупредили бы, город живой был бы ?
Гость
15 февраля 2013, 14:10
Гость
15 февраля 2013, 13:58
типа если предупредили бы, город живой был бы ?
нет был бы мертв почему мертв потому что там родиация
Гость
15 февраля 2013, 14:12
Гость
15 февраля 2013, 13:58
типа если предупредили бы, город живой был бы ?
город нет, а люди да !
Гость
15 февраля 2013, 13:26
А где служба оповещения.Почему жителей не предупредили.
Гость
15 февраля 2013, 16:08
Вот , на самом деле, где эти службы, не одной сирены не сработало!!!!
Offroadита

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2013, 21:58
а зачем???? панику разводить? Два варианта: либо некому будет разводить, либо поздно!
Гость
15 февраля 2013, 13:19
Утро, сижу на унитазе. Шарахнуло, вытяжку вентиляционную вырвало, пыль... Никогда так по-большому не ходил..
Гость
15 февраля 2013, 14:20
Ладно на унитазе. Все остальные, где были, там и сходили...
Гость
15 февраля 2013, 16:25
Интересно, а всё,что в унитазе бало,в метеоритную пыль.. ??
Гость
15 февраля 2013, 13:18
это было страшно у нас в школе всех трясло...
Гость
15 февраля 2013, 13:01
Живут люди на Змле, копошаться в собственных делах, а тут такое событие сверху прилетает... Интресно, кто-нибудь задумается о чем-то большем в последствии?
Гость
15 февраля 2013, 13:23
я согласна имею это-же мнения)
Гость
15 февраля 2013, 13:00
Вы пишите то кровь везде, то никто не пострадал в ЮУРГУ. Поеду проверю. Заодно и абонемент продлю :):):)
Гость
15 февраля 2013, 12:50
Е-бург , Видели многие светящий шар, но разрушений нет.
Offroadита

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2013, 21:53
да не переживайте так. мы вас прикроем если чЁ
Гость
15 февраля 2013, 12:48
Очень много детей в школах пострадало! А все потому, что в школах ужасные окна, бедные дети...
Гость
15 февраля 2013, 12:46
центр. видел лично, стоял смотрел, от яркого света как то даже лицо чучуть обожгло, интересно после того как потухло почему дым светился желто-зелёным таким ядовитым цветом и с радиацией что?
Гость
15 февраля 2013, 12:41
Челябинск это было так: мы сидим на информатике и вдруг все потемнело и вернулось обратно мы сидим и через секунду после вспышки смотрим на друг-друга все подбежали к окну и начали фоткать и.т.д. потом учитель сказала сесть мы сели и минуты через 3 начался взрыв... все побежали...
Гость
15 февраля 2013, 12:32
Конец света
Гость
15 февраля 2013, 13:19
мы в школе так и говорили))
Гость
15 февраля 2013, 12:29
Навесной потолок рухнул, часть. На 4 этаже инженерного корпуса. Ну а в целом все норм)
Гость
15 февраля 2013, 12:12
Что со связью?????
Гость
15 февраля 2013, 12:10
над г. Пласт так же пролетел в сторону Южноуральска и через пять минут также был мощный взрыв. около 9 часов 15 минут.
Гость
15 февраля 2013, 12:10
Гул с утра был и в Магнитогорске. Пока новости не почитал, не понял что это. По времени как раз совпадает.
Гость
15 февраля 2013, 12:01
Отвечаю я видел эту хрень, ужасно ......................
Гость
15 февраля 2013, 11:59
а мы только с детьми кушать сели и яркая вспышка. я подумал не может солнце так быстро выйти и выглядываю в окно и как раз пролетает метеорит. такое ощущение как будто до него метров 200. минут через 7 дом затрясло но окна все еврики целы. живем в каштаке в своем доме. я если честно подумал что он у нас в лесу приземлился а он всю область пролетел
Гость
15 февраля 2013, 11:56
этот шар пролетел над нами, Щучье Курганская Обл, в сторону Челябинска.Затем рванул. Но звука не было,ЗАГРОХАТАЛО минут через 10.
Гость
15 февраля 2013, 11:55
Ребята а мне смешно читать коментарии где пишут что наше ПВО "сбила" метеорит-)))))) вы сами в это верите????) посмотрите видео ни на одном из них нет ни малейшего следа 1 взрыва, следа от ракеты и так далее) он просто в плотных слоях разлетелся и все. как меня бесит когда пишут что СБИЛИ!!! аж плохо становиться и стыдно.
Гость
15 февраля 2013, 11:55
Вчера в районе 21.00 мы с мужем наблюдали за полетом светящегося шара, ощущения жуткие до сих пор! Вот гадаем, что бы это значило...
Гость
15 февраля 2013, 11:55
Екатеринбург. около 09 30 видели яркую мнгновенную вспышку света.
Гость
15 февраля 2013, 11:55
А мы такие спим дома ничего не подозреваем, подумали, что что просто сильный ветер, сестра моя, окно в комнате держала, собаки лаяли как сумасшедшии и штукатурка в ванной осыпалась. Сейчас документы все собрали, машину за ворота выгнали и ждем сидим, что сегодня в 23.00 будет.
Гость
15 февраля 2013, 11:53
http://www.mk.ru/science/space/article/2013/02/08/810008-konets-sveta-dubl-2.html d 23-20 по моск.времени
Гость
15 февраля 2013, 11:53
Веселье только начинается, а завтра будет представление с показом "частей" зеленых человечков
Гость
15 февраля 2013, 11:53
Взрыва не слышал но над поселком стала ночь хотя уже было светло
Гость
15 февраля 2013, 11:50
У кого есть дозиметры??? Измерьте радиацию.
Гость
15 февраля 2013, 11:48
над Каменском-Уральском тоже сегодня утром пролетел
Гость
15 февраля 2013, 11:48
п.Увельский. У нас говорят осколки падали.Мы в 6 км. от Южноуральска.Как раз в школе были.Выбило несколько окон. Взрыв мощный был.Ужас!А сначала такая вспышка яркая была,потом минута только через пять БАМ!Сеть телефона есть,а звонок сразу сбрасывает.Сказали,что будет еще!Это ж вообще!
Гость
15 февраля 2013, 11:45
на улице Евтеева в подъезде вылетели стёкла,а в квартире всё в саже - вентиляционную решётку вынесло
Гость