28 января пятница
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
15 фев 2013 в 10:41

Ничего с утра так не бодрит, как пролетающий мимо метеорит

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:19

Утро, сижу на унитазе. Шарахнуло, вытяжку вентиляционную вырвало, пыль... Никогда так по-большому не ходил..

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 11:22

Челябинск Ленинский район Аврора 9-20 яркая вспышка света, в небе дымная полоса на конце горящий шар, через 3 минуты оглушающий взрыв , звук битого стекла, сигнализации сработали на всех машинах. я в это время была на балконе, взрывной волной прижало к балконной двери. Страх.

Гость
15 фев 2013 в 11:22

МЧС информирует: оставайтесь на местах, соблюдайте спокойствие... ага, молча лежите и не поднимайте панику и пробки на дороге, пока все наше руководство по-тихому слиняет в безопасное место

15 фев 2013 в 10:28

большой БАРА БУМ....

серж
15 фев 2013 в 10:58

НЛО не смогли приземлится, не рассчитали, ну тупые....))))

45 регион
15 фев 2013 в 11:22

г. Шадринск (Курганская область) видели вспышку и след на небе. Челябинцы держитесь!

Гость
15 фев 2013 в 11:48

п.Увельский. У нас говорят осколки падали.Мы в 6 км. от Южноуральска.Как раз в школе были.Выбило несколько окон. Взрыв мощный был.Ужас!А сначала такая вспышка яркая была,потом минута только через пять БАМ!Сеть телефона есть,а звонок сразу сбрасывает.Сказали,что будет еще!Это ж вообще!

15 фев 2013 в 11:50

У кого есть дозиметры??? Измерьте радиацию.

олег
15 фев 2013 в 13:26

А где служба оповещения.Почему жителей не предупредили.

ОТВЕТИТЬ
ольга
15 фев 2013 в 16:42

Дорогие люди берегите друг друга жизнь так мала в этот раз нас спас ангел хранитель

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 10:25

Мысленно попрощался в тот момент со всеми близкими. Думал ядерная война началась...

Еманжелинск 11:00
15 фев 2013 в 11:24

Живу в Еманжелинске в частном доме. Около 9:30 проснулся от чувства тревоги. В доме стоял странный вибрирующий шум, ощущался едкий запах серы,а в одной из комнат было дымно...и вдруг глухой хлопок, давлением снаружи выдавило окно, заложило уши. На улице солнечно, а осветило при хлопке как от мощного прожектора. Выбежал на улицу, а в ясном небе над домом огромное дымное облако в форме элипса грязно-белого цвета. Сейчас 11:00. Облако уже рассеялось (ушло в сторону Еткуля). В доме на мебель и вещи осел слой белой пыли. Сотовая связь пропала. Кстати, не самолёт это упал. Не хорошие предчувствия. По-моему всё только начинается. За детей боюсь очень, дозвониться не могу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 12:48

Очень много детей в школах пострадало! А все потому, что в школах ужасные окна, бедные дети...

Андрей
15 фев 2013 в 15:15

Народ крепитесь,Украина с Вами!

Дмитрий Октябрьский Пермский край
15 фев 2013 в 13:40

да Пережить бы нам эту ночь в 23 часа по Москве сново подение будет, а то что жителейне предупредили была бы паника большая вспомните Ураину Припять 1986 год хоть там и не метеорит был но город мертвый до сих пор, вот и решили наверное не говорить что бы население не пугать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 11:05

Видео же есть, что метеорит один упал. Сначала сильно взорвался, патом осколок от него маленький тоже взорвался,и ничего вроде не долетело до земли. Вот и получилось 1 взрыв сильный, второй маленький.

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 фев 2013 в 14:28

В городе Катайск (Курганская область) в школе осыпалась штукатурка и открылись окна!!! Город Катайск находится в 210 км от КУРГАНА, в 280 км от ТЮМЕНИ, в 150 км от ЕКАТЕРИНБУРГА и в 180 км от ЧЕЛЯБИНСКА. Вот такая взрывная волна!

ОТВЕТИТЬ
Тимур
15 фев 2013 в 14:55

Господа военноначальники, где ваша хвалёная пво, где радары и так далее, почему народ не предупредили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 16:00

ждите прилёта более крупного метеорита в ночь с 15 на 16 февраля.

ОТВЕТИТЬ
очевдец
15 фев 2013 в 10:14

ужас как всех нас разбудило дуамали конец света или война

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 10:16

По моим наблюдениям из окна, это был по моему самолет...взорвался он над нашим домом по адресу медгородок и упал в лес...в сторону водохранилища.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 10:15

Это были две ракеты, видимо с военные промахнулись и чуть в город не попали... Какое НЛО, не смешите ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 10:25

Не удивимся, если неопознанным летающим объектом окажется опять, "случайно выпавшая", ракета из самолёта! Всю ночь над городом опять летали "учащиеся" из пос. Шагол!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2013 в 10:43

А у нас сначала в окно как прожектор сильный светом окатил офис, а потом удар и дом ходуном заходил, поехала домой проверить, все ли нормально, во многих домах стекла выбиты, детей по домам родители забирают

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 10:48

Миасс, Центральная часть города нормально, стекла целы, радиационный фон 18 мкРн/ч.

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 фев 2013 в 10:55

В плюсе оконщики))) Заказов будет завались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 11:13

В г.Сухой Лог Свердловской области примерно в 9час 20 мин виден был горящий падающий объект в южной стороне неба. Взрывы стали слышны через 7-10 минут. Возможно, это был один из осколков астероида, который (по сообщениям СМИ) должен пролететь в непосредственной близости от Земли? Впечатление жуткое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 11:33

в юургу ужас какой-то был...везде кровища и выбитые стекла с рамами, в здании 3б вообще страшно

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 12:32

Конец света

ОТВЕТИТЬ
Наталья Е-бург
15 фев 2013 в 12:50

Е-бург , Видели многие светящий шар, но разрушений нет.

ОТВЕТИТЬ
Стас
15 фев 2013 в 13:01

Живут люди на Змле, копошаться в собственных делах, а тут такое событие сверху прилетает... Интресно, кто-нибудь задумается о чем-то большем в последствии?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2013 в 14:01

Мы в Курганской области (город Шумиха) что-то как-то жутко стало. Главное чтоб не в город Щучье упал т.к. там военный завод по переработке химического оружия, не дай бог. Всем беда будет... Крепись Челяба...

ОТВЕТИТЬ
Рамиль
15 фев 2013 в 14:24

Сидели в офисе на Дарвина, в районе 9-25 резко темнеет, в ту же секунду яркая вспышка, мы к окну, там два следа белых в небе, как после самолета. минут через 3-5, последовали хлопки,после первого посыпался потолок армстронг, окна целые, в дверях выбило сендвич-панели.

ОТВЕТИТЬ
Артём
15 фев 2013 в 15:18

Челябинск. Школа. 9:18 - вхожу в кабинет. Вспышка - подхожу к окну в небе яркий след(в мыслях: либо метеорит, либо ракета). Из кабинетов никого не выпускают. Оценив ситуацию выбегаю в коридор узнать, что либо, кто говорит "самолет", кто "ракета" вообщем по тихому начинается паника. Все кто вышел расходятся по кабинетам. 9:20 войдя в кабинет опять подхожу к окну громкий хлопок, летят осколки. Коридор, паника, кровь, кто-то ревет, кто-то пытается дозвонится. Выйти из школы нельзя. Из толпы крики: (война, самолет упал, бомба, ракета, комета, метеорит). Младшие классы орут во все горло учителя их пытаются успокоить. У учителей тоже паника, бегают обыскивая кабинеты на наличие пострадавших. Куски битого стекла, перевернутые парты, выбитые оконные рамы, раскиданные вещи. Обстановка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 13:25

Люди! Опять от нас все скрывают! Это же НЛО потерпел крушение. Посмотрите видео получше, два следа от дыма и завихрения воздуха, взрывы в небе, (разве метеориты взрываются), а после взрыва еще пару секунд горят облака, затем розовые облака. После падения объекта слышна череда взрывов, что не характерно для метеорита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 10:14

Инопланетяне!

15 фев 2013 в 10:14

как в кино пролетела комета а потом звук который выбил окна

Гость
15 фев 2013 в 10:14

Инопланетяне!

15 фев 2013 в 10:14

как в кино пролетела комета а потом звук который выбил окна

дина
15 фев 2013 в 10:13

Что это было? Ни до кого не дозвониться, в юургу стекла нафиг выбило.комета?

Гость
15 фев 2013 в 10:13

Это были две ракеты, запущенные военными, видимо отклонились от курса, ни какое не нло))

Гость
15 фев 2013 в 10:12

где официальная информация

Гость
15 фев 2013 в 10:17

У нас в офисах стекла повылетали, есть раненные

Гость
15 фев 2013 в 10:17

В это время была в больнице ЧТЗ, была вспышка, а потом волной выбило стекла. Всех отпустили. Очень страшно...

Гость
15 фев 2013 в 10:17

это полный ужас....дайте уже информацию проверенную,что случилось на самом деле???в новостях говорят,что возможно упал военный самолет...а откуда такое свечение???

Гость
15 фев 2013 в 10:16

Ещё говорят, примерно полчаса назад видели подобный огненный шар над дорогой между Миньяром и Ашой.

Юлия
15 фев 2013 в 10:15

У меня лопнули все лампочки.Взрыв был очень мощный!ул.Блюхера.

Гость
15 фев 2013 в 10:15

Дааа...я до сих пор в шоке!!!Живём на тополинке.Пролетел светящийся шар,через несколько мин взрывная волна дошла...Чесное слово,мне было страшно...Хотелось бы комментарии властей,военных услышать.Думаю они должны знать.

Гость
15 фев 2013 в 10:15

Есть у кого-нибудь дозиметр доступный?
Что с радиационным фоном?.. Учитывая наш регион...

Гость
15 фев 2013 в 10:15

Даже в Кургане это было!!!(жесть...страшно(

Гость
15 фев 2013 в 10:18

Со стороны взрыва выдавило окна с рамами. Звуковая волна дошла примерно минуты через 3-5 после вспышки, взрыв был километров в 80 от Челябинска в сторону запада или юго-запада.

Гость
15 фев 2013 в 10:18

У нас на работе у людей истерика была и до сих ор успокоиться не могут, выбило стекла в окнах,страшно(((

Ольга
15 фев 2013 в 10:21

так что это все таки?

15 фев 2013 в 10:22

в группе 74- оч много фото и видео. похоже все же метеорит..хотя первое ощущение было,что самолет упал..мы в Чурилово, у нас стеклопакет выбило, тоже самое и в др районах гоорода у знакомых.. Какова мощность взрыва тогда была???

15 фев 2013 в 10:22

в группе 74- оч много фото и видео. похоже все же метеорит..хотя первое ощущение было,что самолет упал..мы в Чурилово, у нас стеклопакет выбило, тоже самое и в др районах гоорода у знакомых.. Какова мощность взрыва тогда была???

Любопытный
15 фев 2013 в 10:21

Это наверное астероид.См ссылку: http://news.rambler.ru/17472742/

15 фев 2013 в 10:21

у нас в старокамышинске тоже было яркый свет после чего произашол взрыв будто это было землетресение

ЮЛИЯ
15 фев 2013 в 10:26

У меня под окнами пролетел! Слава богу что мы живы!

15 фев 2013 в 10:26

В Коркино по вылетало, в Екатеринбурге так же. Астероид видимо "оставил" нам свой "привет", который должен пролететь низко на Землей.

Егор Шумаков
15 фев 2013 в 10:25

Ни то слово как повыбивало, просто на проч ... (Челябинск, Каллининский район, Российская)

Доктор_Чел
15 фев 2013 в 10:25

Обычный "метеоритный дождь".

15 фев 2013 в 10:24

У нас в офисе на Валдайской выбило стёкла и обрушился потолок

Гость
15 фев 2013 в 10:24

у меня на рем зоне в есаулке ворота оторвало

НАТАЛЬЯ
15 фев 2013 в 10:29

УЖАС! Сама наблюдала г.Копейск пр-кт Коммунистический,как белый шар, сначала надувался,потом светящая ракета.Стало жарко,светло,ОЧЕНЬ! И взрыв,ду мала где-то возле церкви,оказалось дальше...Во всех,домах порушились стекло(европакеты),Люди на улице стояли " Вкопанные",самое главное не подходить блтизко к домам.Связи сотовой до сих пор нет.По последним данныи эвакуирует детей в школа,дет.садах(многочисленные порезы)

Егор Шумаков
15 фев 2013 в 10:26

Рвануло дай боже! (Челябинск, Каллиниский район, ул. Российская)

гость
15 фев 2013 в 10:32

да жесть вобще!!!!!!!!!!!

15 фев 2013 в 10:32

в пс.Увельский в период времени с 09ч до 09ч 30 мин пронесся яркий объект было сильное свечение и раздался мощный взрыв в воздухе что происходит в южноуральске?

Гость
15 фев 2013 в 10:30

http://www.youtube.com/watch?v=4ZxXYscmgRg. Что думаете? Камера видно не настроена, дата не совпадает, но запись добавлена вчера?!?!?! Ща на одном из сайтов прочитала, что по данным мчс эпицентр взрыва пришелся скорее всего на Южноуральск, вчера тоже огненные шары выдели. Наверно, их несколько было...

сергей кузнецов
15 фев 2013 в 10:30

а где наше доблестное ПВО?

Курган
15 фев 2013 в 10:34

Мы живем в г. Шумиха (Курганская область) в 150 км от г. Челябинска. В 09:20 была очень яркая вспышка в небе. Через 3-4 минут услышали хлопок, на парковке у работы сработали сигналки у всех автомобилей. По следу на небе видно, что он летел со стороны Кургана.

15 фев 2013 в 10:34

Что это было????????

Гость
15 фев 2013 в 10:34

а где конкретно упал то?

Гость
15 фев 2013 в 10:38

Этот взрыв достал и нас, в п.Красногорском у многих обрушился потолок и повылетали рамы,а в селе Красное был очень сильный взрыв, а перед этим было огромное зарево!

Рита
15 фев 2013 в 10:41

Коркино. Такое чувство что это что-то рядом взорвалось...

Гость
15 фев 2013 в 10:43

Над Еманжелинском взорвался метериот , в небе взрыв, вспышка, огонь, чернота. окна повышибало.

Гость
15 фев 2013 в 10:44

коркино страдает что случилось где власти

Гость
15 фев 2013 в 10:44

в аше в районе рынка стоят огромные клубы дыма, многие думают что упал самалёт

Гость
15 фев 2013 в 10:43

блин капец!! мне было очень страшно в этот момент сидела спокойно пила чай и потом вспышка и вышибает окно! Что это было ракета? метеорит?

Гость
15 фев 2013 в 10:42

некоторые клоуны тут про ракеты-самолёты пишут, в школе надо было физику учить, возможно только два варианта: метеорит-астеройд, или термоядерный взрыв, термоядерные боеголовки по одной не взрывают (на Челябинск у США нацелены не менее 3 боеголовок куда меньшей мощности, следовательно, версия метеорита-астеройда безальтернативная!

Гость
15 фев 2013 в 10:42

если смотреть на видео то это были не ракетыв...осколок метеорита похоже... прилетел четко с неба и туда же улетел..

Гость
15 фев 2013 в 10:47

В Тюмени тоже было видно. Показалось, что совсем близко пролетает

15 фев 2013 в 10:46

Любопытный, если бы такой упал - нам был бы капец, тут максимум диаметром 1 метр, скорее всего от него откололось что-то....

Катерина Рыльских
15 фев 2013 в 10:45

У кого-нибудь есть дозиметр??????? Что с радиационным фоном????

15 фев 2013 в 10:46

Для меня очевидно, что это был метеорит. Горел в верхних слоях атмосферы, упал и взорвался, развалившись на части. Последовало множество других взрывов. А может еще на лету взорвался.
Вопрос где??? Дай бог, чтобы никакой населенный пункт не зацепило!!!!!!

15 фев 2013 в 10:46

Для меня очевидно, что это был метеорит. Горел в верхних слоях атмосферы, упал и взорвался, развалившись на части. Последовало множество других взрывов. А может еще на лету взорвался.
Вопрос где??? Дай бог, чтобы никакой населенный пункт не зацепило!!!!!!

Гость
15 фев 2013 в 10:45

Нет!! я военный и у нас не чего не падоло, и в аэропорту гражданском всё норм

Гость
15 фев 2013 в 10:45

В Костанае видно было

оксана
15 фев 2013 в 10:48

обалдеть можно.... у меня до сих пор трясутся руки..у нас оторвало карниз вместе со шторами.. в подъезде вылетели стекла ЧМЗ

15 фев 2013 в 10:48

Вот сейчас яркое солнце, но когда вспышка была, она была ярче, волной все фрамуги открыло...переживаю что там дома.

Гость
15 фев 2013 в 10:48

в Красногорске тоже прошла волна взрыва, стекла повыбивало почти во всех домах, школах.

15 фев 2013 в 10:48

Парковый. у нас это выглядело как яркая вспышка, потом появилось облако, похоже на траекторию самолета, потом был взрыв, толчок сильный, но мы все-таки далеко оказались. думали, что самолет, живем в Парковом, здесь обычно самолеты летают часто. грешим на Шагол.

Гость
15 фев 2013 в 10:48

В Тюмени тоже было видно. Показалось что рядом пролтает

Паша с емана
15 фев 2013 в 10:53

Прям над еманжелинском была полоса дыма через 2 минуты взрывная волна и меликие взрывы раз 6 слущал В школах дети пострадали!!!

15 фев 2013 в 10:53

в пос.Увельский сотовая связь до сих пор не восстановлена будет ли в ближайшее время сообщение МЧС области или обращение Губернатора?

Гость
15 фев 2013 в 10:51

в екатеринбурге видели вспышку и слышали глухие хлопки

15 фев 2013 в 10:52

Видео с района завода им. Колющенко.
http://www.youtube.com/watch?v=M1dZSgpyh7c

15 фев 2013 в 10:51

В Курганской области 100 км от Челябинска тоже видели вспышку и след на небе