Комментарии к публикации «Уральские ученые заявили, что второй астероид пройдет мимо Земли»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ380
Гость
15 фев 2013 в 15:07

Уберите из колонки новостей инфу про Агутина с Варум не до них пока

гость
15 фев 2013 в 13:34

не должен ) успокил )

Галина
15 фев 2013 в 15:23

Если в соседнем вагоне разлился Бром - вы в Челябинске
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске
Челябинск - город, живущий полной жизнью

Гость
15 фев 2013 в 19:11

жители метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска

Заведующая дет. садом
15 фев 2013 в 19:56

Девочки мои сработали четко. Детей более 180 человек, из них большинство от 1,5-3,5 лет. Было очень страшно и самое поганое - НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Будет еще взрыв или можно ползти навстречу ревущим и бегущим малышам из яселек? Встала и побежала. По осколкам. СТРАШНО было так, как никогда. И все надеялась, вот приедет кто-то и поможет. Куча ЦУ по телефонам и все. Зато здорово отрапортовали про эвакуацию школ и дет. садов.Еще в понедельник куча дел и рапортов. Сами должны осмотреть здание, вставить окна, принять детей. Жалко детей.

Svk
15 фев 2013 в 20:55

Плотные слои Челябинской атмосферы убили пришельцев.

Гость
15 фев 2013 в 18:49

Солнце светило нереально ярко, ядерное солнце

ВАСЯ
15 фев 2013 в 14:29

УВОЛИТЬ ВСЕХ ИХ!!!СТОЛЬКО ДЕНЕГ ТОЛКУ НИКАКОГО!!!НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ НИКОГО НЕ ОПОВЕЩАЮТ,БЕСПОЛЕЗНЫЕ!!!ИЗ ИНТЕРНЕТА ВСЕ УЗНАЕМ ,,,ВСЕХ ИХ УВОЛИИИТЬ!!!

Гость
15 фев 2013 в 13:35

А что говорит "Армянское радио" ?

Максим
15 фев 2013 в 15:38

а это тока я один думаю что может это вовсе и не метеорит был, а чтото вполне земное и рукотворное, потому и не предупредили?

15 фев 2013 в 16:04

Что-то мне кажется, что когда война начнется, наши тоже сирену не включат, скажут потом как сейчас "чтобы не было паники", а если бы предупредили и сказали держаться подальше от окон, возможно порезанных было бы меньше.

15 фев 2013 в 16:03

Ничего так не бодрит,как с утра метеорит)))

Svk
16 фев 2013 в 03:03

"Более тысячи волонтеров (бесплатно) и около 400 рабочих убирают мусор и ставят стекла " - молодцы!!!
"Более 8,5 тысячи полицейских ищут обломки метеорита" - СУПЕР МОЛОДЦЫ!!!
Это по Российски !

Гость
15 фев 2013 в 14:48

Торговцы стеклом, ох и резиновые изделия вы, у людей горе а вы сразу цены взвинтили, чтоб когда у вас случилось горе в семье врачи или пожарные а может и милиция тоже взвинтили вам ценники сумашедшие.

Гость
15 фев 2013 в 18:46

Живите как жили - кому что суждено,то и сбудется! И нечего пенять на "дядю" или МЧС. Кто когда вам помогал в подобных случаях? Надейтесь только на себя и ближних своих.

Елена
15 фев 2013 в 14:22

как цинично рассуждают ученые, сидящие в своих обсерваториях: "ничего страшного" а они были в момент вызрыва под этим взрывом? они видели, как от страха взвыли дели в школах? как малыши в детском саду сидят в кабинете медработника с разбитыми головами? как метались на рабочих местах матери, не зная куда бежать, как помочь своим детям, не понимая, что вообще проиходит! грохот, звон стекол, вон сигнализации, визг женщин, связь пропала сразу же. меня трясет до сих пор! но ученые утверждают - ничего страшного. ничего страшного, что разрушено хранилище цинкового завода в Челябинске, что во всех школах Южноуральска нет стекол. их бы сюда

Гость
15 фев 2013 в 13:35

«Этот астероид пройдет ниже орбит спутников. Но он не должен столкнуться с Землей», – успокоил Виктор Гроховский. Не должен... не утешительно как то

15 фев 2013 в 20:29

Сейчас надо день рождения города праздновать, а не в сентябре. Ребята, нам крупно повезло что он маленький и пролетел далеко и высоко да ещё не ночью!

Житель
15 фев 2013 в 13:36

Ага, посбивает спутники, придаст им ускорение, вот они-то нас и поколошматят на славу!

15 фев 2013 в 14:33

ну не уже ли мы такие "счастливые", что именно в Челябинск дважды за день упадёт метеорит?!

Гость
15 фев 2013 в 14:40

наконец то и к нам трансформеры прилетели ...вечером ждем остальных )))

Гость
15 фев 2013 в 14:51

Сейчас в небе увидел три СУ-шки с бело-синими бортами,кружат над городом. ранее таких не замечалось в Челябинске, летали только серенькие. Вопрос: Парадные ШАГОЛа или москвичи уже здесь????? Странно как то.

Гость
15 фев 2013 в 16:29

почему мчс не работало? Почему не было сообщений по поводу метеоритов? Как всегда не знали чем заняться . То ли это теракт? То ли нападение на страну пойди догадайся ю МЧС большой минус . Надо быть все-таки по ближе к народу

Гость
16 фев 2013 в 13:46

Живу на 4-ом эт.ночью сосед на 5эт. что то уронил на пол,так я так подпрыгнула,думала опять что то летит.Долго еще у всех Челябинцов и обл. будет содрогание и страх смотреть на небо.

Гость
15 фев 2013 в 13:29

«Этот астероид пройдет ниже орбит спутников. Но он не должен столкнуться с Землей» -не успокаивает как-то

15 фев 2013 в 13:59

че мне делать с зелеными человечками то (5шт.)? с утра сидят после взрыва. в мчс здать их?

15 фев 2013 в 13:29

уважаемые ученые, а когда вы про первый астероид писали? мы вот никто не знали, а вы уже про второй пишете, али решили взглянуть в телескопы и ужаснулись?

15 фев 2013 в 17:25

Мой ребенок в это время был в садике,в соседей группе выбило стекла,воспитательница-молодой педагог,была просто в панике,боялась за детей....,я смогла дозвониться до детского сад только через час,с работы таки не отпустили.......А теперь еще нужно готовиться к вечерниму продолжению....Страшно и обидно,что не могу находиться рядом со своей семьей.А начальсто тем временем сидит дома и обнимает своих деток((((

15 фев 2013 в 14:44

у меня балконная дверь вместе с окном вывалилась.... со всеми косяками. просто ппц... дома свежо как на улице...всё равно уже на второй метеорит.

Гость
15 фев 2013 в 13:36

А что говорит "Армянское радио" ?

Учитель
15 фев 2013 в 15:07

Знали бы вы, что творилось в школе. Работаю учителем. Не могла успокоить детей. Больше всего пугала неизвестность. Ладно есть доступ в интернет. Ни одна скорая не приехала, нм пожарные, ни мчс. У детей была истерика. Некоторых приводила в чувства ношатырём. Дети не успокоились пока я не показала им видео с 74.ру и не объяснила, что на землю ничего не упала - взрыв был в воздухе.

15 фев 2013 в 13:33

огни КОГО???? ЭЛЬФА??????????
они Св. Эльма, если мы вообще об одном и том же

марина
15 фев 2013 в 13:41

К сожалению, у нас в стране все так, с опозданием!!!!

15 фев 2013 в 14:19

14-00 пережили, ждем дальше

15 фев 2013 в 15:14

Такое ощущение что они между собой не могут договорится что это было, как назвать, куда делся и как обьяснить людям. То в воздухе взорвался, то ракета сбила, то самолет взорвался?!(фигасе самолетик, на несколько областей виден был). Теперб уже не знают где упал(а упал ли вообще)... Еще и успокаивает! Я бы сильно удивилась если б сказали :"паникуйте люди, досмеялись, астероид упадет на ваши вредные головы..".

Гость
15 фев 2013 в 17:27

Галине. А может, господа, пора призадуматься, почему именно здесь происходят такие события?

Гость
15 фев 2013 в 14:47

Учёные призывают не боятся второго астероида! Значит первый все же был опасен! Службы МЧС не брали телефон. Зачем нужна такая армия в 20000 сотрудников? Милиция на высоте-успокоили в трубку, что комета задела хвостом г. Челябинск. Столько пролетел и никакая военная служба не заметила объект. А ведь была у военных возможность перед лицом граждан отличиться, заметить и отписаться. Так и поверишь в сказки, что Россию можно завоевать с утра до обеда.

Гость
16 фев 2013 в 13:28

Челябинск настолько суровый город, что метеорит, призванный уничтожить Землю, озоснав место падения предпочел самоубийство

Гость
15 фев 2013 в 13:41

хорош учёный,метеорит летел со стороны Казахстана,а он говорит,что наоборот

Алексей
16 фев 2013 в 00:03

Был очевидцем. Дымный след почему-то в середине раздвоился.

Гость
15 фев 2013 в 15:16

где фотографии места падения?

16 фев 2013 в 18:43

Скорость метеорита 20-30км\сек. Соответственно за 10-15 мин. он бы облетел уже всю Россию, думайте что пишете!

15 фев 2013 в 14:34

Ждали "АПОКАЛИПСИС" в декабре 2012 года, а дождались в 2013 году. Вот так год начинается.
Если завтра проснемся нужно отметить всей областью второй ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

Гость
15 фев 2013 в 14:55

Интересно , а наши летуны всем полком решили остатки стекла осыпать вибрацией. могли бы и не действовать людям на нервы и так многие без окон сидят.

алексей
15 фев 2013 в 15:41

куда учёные смотрят?????????где наше МЧС ????где наши подразделение которые относятся к этим службам????где сирены которые должны оповещать город???? ГДЕ??? школы и дет.сады оказывается перестали работать после взрыва(на опережение никто не работает )пострадавших около 500 и кто понесёт ответственность?????

Житель
15 фев 2013 в 15:51

Ладно, утро вечера мудренее. Завтра будем посмотреть (если будет кому смотреть).

15 фев 2013 в 17:01

Самое главное - дети в школах были в панике, учителя в панике. Никто не знает как поступать, почему нет специальной связи для такого случая? Дозвониться до кого-то даже сейчас практически невозможно.

Гость
15 фев 2013 в 17:09

Люди любят у нас требовать невозможного от спасателей,врачей, теперь вот от ученых! Сказали же уже, что невозможно предсказать, где и когда случится подобное.

Гость
15 фев 2013 в 18:01

Троектория падения северо-запад,а где Казахстан?

Гость
15 фев 2013 в 19:10

никто=не.сможет.помочь=когда.политят=много

игорь казахстан
15 фев 2013 в 23:10

У нас только и говорят про Челябинск.

Гость
16 фев 2013 в 13:12

Дядя Дима опять играл в нано-технологии о каком метеорите речь?что долго его ищут и все не могут остатки найти.

Гость
15 фев 2013 в 14:49

Ребят сижу в Никитинском на работе и трясусь,как думаете пройдет нас волна вторая?

Гость
15 фев 2013 в 14:59

мне кажется это ни сколько не смешно... в сторону тех кто отпускает шуточки по поводу этой темы! я сама не видела всего этого и не слышала, хотя и живу от сатки в 20 минутах езды!!! но моя бабушка с Озёрска, откуда я сама тоже родом, видела все это в тот самый момент когда метеорит проходил слои атмосферы, всю эту вспышку и все остальное!!! в слезах и панике начала набирать нам и дозвонилась только через час с чужого номера, с нами все слава богу хорошо, но какой стресс испытала моя бабушка думая о том что этот метеорит упал от нас совсем близко.... а что испытали те кто это ощутил на себя(взрыв, грохот..) просто представить трудно! это действительно не смешно и серьезно! раз так ранним утречком на нас падают метеориты и все эти ученые тупо парят нам мозги, то что может быть еще я даже не представляю!!!!!!!

Николай
15 фев 2013 в 16:49

Что нам делать ночью закрывать чтото или что???

Гость
15 фев 2013 в 18:48

Солнце светило весь день нереально ярко.

Учитель физики Тимур Маратович
15 фев 2013 в 13:42

Сила притяжения земли где то 10 Н а масса метеорита тонн 40 наверное если считать, что он пролетит ниже спутников , а сила действует и с космоса , но он же пролетит ниже спутника значит сила притяжения земли его притянет , и скорее всего он столкнётся с землей , но точно не с челябинском , т.к. Земля крутится то место падения метеора будет другим

Гость
15 фев 2013 в 13:52

Могли бы предупредить по центральным каналам !!! меньше было бы травм!!!

15 фев 2013 в 13:40

если это непредсказуемо, то как можно утверждать что больше ничего не упадет?

Гость
15 фев 2013 в 13:40

да пошли они все,не верю я им

Гость
15 фев 2013 в 13:43

Ученый гонит, я его видел (курил на улице)как он летит с Казахстана на Челябинск (сам живу на границе) (октябрьский район)

Ирина
15 фев 2013 в 13:55

Я видела этот огромный горящий шар. Он был ужасен и немного обжог мне лоб.Он пролетел прямо надо нашим двором, где я в это время находилась (г. Челябинск ул. Коммуны 137, примерно в 09. 15)

15 фев 2013 в 13:39

Как он упал далеко,а на цинковый что свалилось?

Гость
15 фев 2013 в 16:00

Где раннее обнаружение? А роскосмосу не до этого бабосы делят!

шаман
15 фев 2013 в 17:44

А почему никто не думает что за "ними" не прилетят??? Какая-нибудь спасательная экспедиция.
Дым и тепловая вспышка может произойти только при наличии кислорода и топлива.

15 фев 2013 в 14:21

Сегодня в Челябинске День Стекольщика.

15 фев 2013 в 13:42

Дяденька, а Вы точно ученый?

Пигалев Виктор
15 фев 2013 в 13:54

успокоил! а если приземлится то что скажет извините ошибочка!

Гость
15 фев 2013 в 14:16

Над Коркино утром в 09:20 видел огненный шар,полетел в сторону Сатки,а через несколько минут с той стороны пришла ударная волна,во многих зданиях выбиты стёкла.

лариса
15 фев 2013 в 15:53

стишок из глубокого детства вспомнился. ты идешь, а он летит голубой метеорит. ты стоишь,а он летит голубой метеорит, дальше не помню. теперь не романтично

Гость
16 фев 2013 в 02:44

одно ясно проблему сосулек в Челябе решили

Питерпиво
16 фев 2013 в 06:38

Если бы это была разделяющаяся боеголовка? Подумайте над нашей обороноспособностью. Всех посокращали, техники новой никакой, ПВО и РВСН спят. Я до службы в армии спокойно спал, а когда отслужил знаю никто меня не защитит. Либо просят, либо никто не возьмет на себя ответственность.

Гость
16 фев 2013 в 10:56

Бомба в 20 раз больше Херосимы , а радиация в норме. Объясните почему?

Гость
15 фев 2013 в 13:43

Это тело летело со стороны г.Карталы и летел в сторону г. Челябинска, как оно (это тело)может упасть в Казахстане?

15 фев 2013 в 19:08

Пока не покажут остатки небесного тела, место его падения я не верю, что это метеорит, уж очень похожа на неуправляемую межконтинентальную баллистическую ракету.

Гость
15 фев 2013 в 13:29

Что за разноречивая информация.
Какая НАСА? Сами то не можете дать ДОСТОВЕРНУЮ информацию?

15 фев 2013 в 13:34

Это уже радует..Так не хочется чтобы на подушку метиорит приземлился..До сих пор отскребаю сажу которая после первого взрыва из старой отопительной печи по всему дому полетела..А наша городская больница при своём нищенском бюджете так и не "напасётся" на стёкла,которые вырвало в нескольких отделениях вместе с рамами и косяками..У нас в Коркино вырвало окна в терапии,роддоме..

Гость
15 фев 2013 в 13:46

Так я не понял ещё сильнее что-ли должен быть?!!!! У нас на производстве стену повредило

15 фев 2013 в 13:49

Всем нам светит покупка новых окон!

15 фев 2013 в 14:01

Скоро словосочетание "Уральские ученые", будет так же известно, как "Британские ученые".

15 фев 2013 в 14:12

У нас что ученные монетку подкидывают, повезет не повезет?

15 фев 2013 в 15:43

Вот вам и ученые якобы.Деньги народные прожигают ,а еще хуже разворовывают=результат нулевой.А теперь говорят не хватает денег млн.,не до финансированы.Да вам этого много.

Гость
15 фев 2013 в 15:47

этот чувак вчера бы нас убеждал,что и первого не может быть....так что верьте люди .

гость
15 фев 2013 в 16:04

в Казахстане все спокойно - там видели только пролетающий метеорит и след от него, так что он летел со стороны Казахстана, а не в его сторону.

Гость
15 фев 2013 в 16:19

У каждого человека есть близкие именно с ними я и хотел бы встретить апокалипсис! У кого их нет собирайтесь около соборов!

Светлана
15 фев 2013 в 16:43

Ребята, реально некогда было предупреждать. Я к подъезду подходила, когда вспышка произошла. Через пару минут меня внесло в квартиру, чуть не прибив железной дверью при этом. Это все минутное дело. Те, кто должен был следить и предупреждать, пили свой утренний чай перед началом трудного дня.

15 фев 2013 в 17:18

КАК ВСЕГДА: Ни какого предупреждения и никакой толковой ,своевременной информации от властей.

Гость
15 фев 2013 в 18:03

ребята,ученые не дураки,и если говорят,что "не должен" значит-хорошего мало;у кого на что хватит мозгов.Детей жалко-они дороже жизни и выдержит ли сердце если что.

15 фев 2013 в 19:59

в новостях сказали: ВСЕ НЕБЕСНЫЕ ТЕЛА СЕЙЧАС ПОД КОНТРОЛЕМ! А это так было чай попить!!!

Благодарная
16 фев 2013 в 10:16

Огромное спасибо коллективу детского сада 402 в Ленинском районе за четкую организацию работы по защите наших деток!!!

Гость
16 фев 2013 в 13:35

Обломков может и не быть совсем, потому что не извесно точно что это за тело было, метеорит или осколок кометы, если это была комета то остатков и быть не может

алекс
16 фев 2013 в 21:03

отречение папы римского тоже плохой признак :Не хчется верить но уже задумываюсь

Обыватель
17 фев 2013 в 22:21

Нас всех собственное любопытство подвело. И физику в школе надо было учить. Не пялились бы в окна и травм бы было меньше. А, вообще-то, хочу сказать спасибо администрации города. У нас в подъезде почти все окна вместе с рамами вышибло, а в воскресенье утром все уже заделали, и не фанерой, а стеклами. Спасибо, всем, кто принял участие в ликвидации последствий булида!!! Я сама стекла из подъезда несколько вёдер вынесла)))

Гость
15 фев 2013 в 13:53

А не кто не заметил что солнце очень ярко светит? может там в озоновом слое что то?

вано
15 фев 2013 в 13:56

у меня счётчик гейгера зашкаливает!

екатерина
15 фев 2013 в 14:08

Можно было бы еще 14 февраля об этом предупредить, мы сидели на паре в ЮУРГУ, когда он пролетел,через 40 секунд произошел взрыв,после чего все окна с рамами повылетали,многих засыпало осколками,кругом пыль и стекла, было очень страшно, а ученые говорят, что не должен упасть второй.Так вы скажите точно,будет или нет, второго раза нам не надо!

Гость
16 фев 2013 в 13:53

Я сама всю жизнь живу в Челюбинске,и когда родственники с других областей после случившегося позвонили и спрашивали как я себя чувствую,была удивлена. Конечно вчерашний день был самым страшным в моей жизни. И мне всё равно что там упало,главное чтобы не повторилась. И мне не нравится всё это вспоминать. Об этом постоянно на всех ТВ говорят и показывают и я этот страх переживаю снова. Хватит уже!!!

15 фев 2013 в 13:46

Как это: упал в Казахстане???? Он от туда летел и упал под Саткой.....

Артём
15 фев 2013 в 15:14

Челябинск. Школа. 9:18 - вхожу в кабинет. Вспышка - подхожу к окну в небе яркий след(в мыслях: либо метеорит, либо ракета). Из кабинетов никого не выпускают. Оценив ситуацию выбегаю в коридор узнать, что либо, кто говорит "самолет", кто "ракета" вообщем по тихому начинается паника. Все кто вышел расходятся по кабинетам. 9:20 войдя в кабинет опять подхожу к окну громкий хлопок, летят осколки. Коридор, паника, кровь, кто-то ревет, кто-то пытается дозвонится. Выйти из школы нельзя. Из толпы крики: (война, самолет упал, бомба, ракета, комета, метеорит). Младшие классы орут во все горло учителя их пытаются успокоить. У учителей тоже паника, бегают обыскивая кабинеты на наличие пострадавших. Куски битого стекла, перевернутые парты, выбитые оконные рамы, раскиданные вещи. Обстановка...

Гость
15 фев 2013 в 13:37

Уральские ученые набрали по скайпу Британских.......они подсказали чо и как !!!