ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

15 фев 2013 в 15:14

Такое ощущение что они между собой не могут договорится что это было, как назвать, куда делся и как обьяснить людям. То в воздухе взорвался, то ракета сбила, то самолет взорвался?!(фигасе самолетик, на несколько областей виден был). Теперб уже не знают где упал(а упал ли вообще)... Еще и успокаивает! Я бы сильно удивилась если б сказали :"паникуйте люди, досмеялись, астероид упадет на ваши вредные головы..".

Артём
15 фев 2013 в 15:14

Челябинск. Школа. 9:18 - вхожу в кабинет. Вспышка - подхожу к окну в небе яркий след(в мыслях: либо метеорит, либо ракета). Из кабинетов никого не выпускают. Оценив ситуацию выбегаю в коридор узнать, что либо, кто говорит "самолет", кто "ракета" вообщем по тихому начинается паника. Все кто вышел расходятся по кабинетам. 9:20 войдя в кабинет опять подхожу к окну громкий хлопок, летят осколки. Коридор, паника, кровь, кто-то ревет, кто-то пытается дозвонится. Выйти из школы нельзя. Из толпы крики: (война, самолет упал, бомба, ракета, комета, метеорит). Младшие классы орут во все горло учителя их пытаются успокоить. У учителей тоже паника, бегают обыскивая кабинеты на наличие пострадавших. Куски битого стекла, перевернутые парты, выбитые оконные рамы, раскиданные вещи. Обстановка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:16

где фотографии места падения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:16

еще один такой маленький и не опасный и гуманитарную помощь в область можно со стеклом отпровлять

15 фев 2013 в 15:19

смотрим в 23-35 по москве как небесное тело пролетит мимо нас. транслирует НАСА

все будет хорошо. никто никуда не упадет

Гость
15 фев 2013 в 15:21

У нас уже дети умнее учёных! если они знали могли предупредить или хотя бы намекнуть,а если это будет второй раз? куда податься, что делать?!?

алексей
15 фев 2013 в 15:21

интересно ЖЭК стёкла будет вставлят или скажет давайте скидыватся)))) ухахах

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:22

я бы тоже хотела посмотреть на эту прямую трансляцию NASA. причем по одному каналу новости были в 06.04 по мск и говорили там о метеорите, что сегодня он пролетит очень близко к Земле, т.е. они знали по какой траектории он полетит, и откуда он летит, что же они утром еще не провели прямую трансляцию, все бы дружно посмотрели как волной накрыло Челябинск, как стекла выбило, как дети были напугано, да и не только они...

15 фев 2013 в 15:23

> Во сколько и по какому каналу будет идти прямая трансляция NASA ????

http://science.nasa.gov/science-news/science-at-nasa/2013/13feb_asteroidcoverage/

Галина
15 фев 2013 в 15:23

Если в соседнем вагоне разлился Бром - вы в Челябинске
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске
Челябинск - город, живущий полной жизнью

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:35

Порямая трансляция от НАСА будет идти по каналу "Россия 24", только что объявили, примерно в 23,00 по Москве

Максим
15 фев 2013 в 15:38

а это тока я один думаю что может это вовсе и не метеорит был, а чтото вполне земное и рукотворное, потому и не предупредили?

ОТВЕТИТЬ
алексей
15 фев 2013 в 15:41

куда учёные смотрят?????????где наше МЧС ????где наши подразделение которые относятся к этим службам????где сирены которые должны оповещать город???? ГДЕ??? школы и дет.сады оказывается перестали работать после взрыва(на опережение никто не работает )пострадавших около 500 и кто понесёт ответственность?????

15 фев 2013 в 15:43

Вот вам и ученые якобы.Деньги народные прожигают ,а еще хуже разворовывают=результат нулевой.А теперь говорят не хватает денег млн.,не до финансированы.Да вам этого много.

Гость
15 фев 2013 в 15:47

этот чувак вчера бы нас убеждал,что и первого не может быть....так что верьте люди .

Житель
15 фев 2013 в 15:51

Ладно, утро вечера мудренее. Завтра будем посмотреть (если будет кому смотреть).

лариса
15 фев 2013 в 15:53

стишок из глубокого детства вспомнился. ты идешь, а он летит голубой метеорит. ты стоишь,а он летит голубой метеорит, дальше не помню. теперь не романтично

ОТВЕТИТЬ
I am
15 фев 2013 в 15:56

Эффект толпы - то на чём очень любит играть власть... Так почему же это был именно метеорит? И где доказательства? Куда упали осколки??? кроме ударной волны и ожогов у нас ничего не осталось...

SRV
15 фев 2013 в 16:00

"...председатель метеоритной комиссии Виктор Гроховский, ссылаясь на НАСА..."
Делаем выводы.

Гость
15 фев 2013 в 16:00

Где раннее обнаружение? А роскосмосу не до этого бабосы делят!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:03

Ничего так не бодрит,как с утра метеорит)))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:04

Что-то мне кажется, что когда война начнется, наши тоже сирену не включат, скажут потом как сейчас "чтобы не было паники", а если бы предупредили и сказали держаться подальше от окон, возможно порезанных было бы меньше.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2013 в 16:04

в Казахстане все спокойно - там видели только пролетающий метеорит и след от него, так что он летел со стороны Казахстана, а не в его сторону.

15 фев 2013 в 16:08

А вто здесь ученные федерального уровня про подобное другое говорят
http://www.youtube.com/watch?v=ppPD0SYJfLY&playnext=1&list=PL08F20657DB242CC0&feature=results_video

Гость
15 фев 2013 в 16:15

Виктор Гроховский - Что вы там делаете? Вы мне напоминаете специалиста по жителям марса!!! Народ! Все институты дутые, но жрут лучше чем мы в тысячу раз!

Гость
15 фев 2013 в 16:19

У каждого человека есть близкие именно с ними я и хотел бы встретить апокалипсис! У кого их нет собирайтесь около соборов!

оксана
15 фев 2013 в 16:28

у меня дома лопнули стекла.одно разлетелось в дребезги.

Гость
15 фев 2013 в 16:29

почему мчс не работало? Почему не было сообщений по поводу метеоритов? Как всегда не знали чем заняться . То ли это теракт? То ли нападение на страну пойди догадайся ю МЧС большой минус . Надо быть все-таки по ближе к народу

оксана
15 фев 2013 в 16:32

интересно кто это будет компенсировать.ведь на заводах вообще все окна вылетели.трубодеталь п.новосинеглазово вообще без рам остался.

Светлана
15 фев 2013 в 16:43

Ребята, реально некогда было предупреждать. Я к подъезду подходила, когда вспышка произошла. Через пару минут меня внесло в квартиру, чуть не прибив железной дверью при этом. Это все минутное дело. Те, кто должен был следить и предупреждать, пили свой утренний чай перед началом трудного дня.

15 фев 2013 в 16:44

Почему такое яркое солнце? Или мне это показалось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 16:45

В школе 45 у детей началась паника, как-будто началась война. Окна разбивались, но еврики выдержали. Кто-нибудь знает учатся завтра или нет

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 фев 2013 в 16:49

Что нам делать ночью закрывать чтото или что???

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 фев 2013 в 16:54

Напоминает фильм "Меланхолия" ((

Евгений
15 фев 2013 в 16:58

К вечеру нужно перекрыть газ в квартирах.
Запастись водой, едой, взять документы или их копии, и приготовить одежду сменную на каждого члена семьи.
И просто быть готовым в выходу в долгий поход...

Гость
15 фев 2013 в 16:58

Солнце только поднималось,поэтому так четко виден след.А про ученых я согласна-метеорит из Казахстана летел,а у них получается,что туда!чушь какая!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:01

Самое главное - дети в школах были в панике, учителя в панике. Никто не знает как поступать, почему нет специальной связи для такого случая? Дозвониться до кого-то даже сейчас практически невозможно.

Гость
15 фев 2013 в 17:06

что вы!!! что вы!!!! вас всех препупредили посредством СМС Видимо онаи не дошли и все еще идут пешком из НАСА

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 17:09

Люди любят у нас требовать невозможного от спасателей,врачей, теперь вот от ученых! Сказали же уже, что невозможно предсказать, где и когда случится подобное.

15 фев 2013 в 17:18

КАК ВСЕГДА: Ни какого предупреждения и никакой толковой ,своевременной информации от властей.

15 фев 2013 в 17:25

Мой ребенок в это время был в садике,в соседей группе выбило стекла,воспитательница-молодой педагог,была просто в панике,боялась за детей....,я смогла дозвониться до детского сад только через час,с работы таки не отпустили.......А теперь еще нужно готовиться к вечерниму продолжению....Страшно и обидно,что не могу находиться рядом со своей семьей.А начальсто тем временем сидит дома и обнимает своих деток((((

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:26

Знаете, почему у нас так много озер?

Гость
15 фев 2013 в 17:27

Галине. А может, господа, пора призадуматься, почему именно здесь происходят такие события?

шаман
15 фев 2013 в 17:44

А почему никто не думает что за "ними" не прилетят??? Какая-нибудь спасательная экспедиция.
Дым и тепловая вспышка может произойти только при наличии кислорода и топлива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 18:01

Троектория падения северо-запад,а где Казахстан?

Гость
15 фев 2013 в 18:03

ребята,ученые не дураки,и если говорят,что "не должен" значит-хорошего мало;у кого на что хватит мозгов.Детей жалко-они дороже жизни и выдержит ли сердце если что.

15 фев 2013 в 18:20

Это был пиар ход Астероида. Теперь то его все будут ждать))))

Гость
15 фев 2013 в 18:41

Власти, поди, больше всего боялись как-бы ЭТО не оказалось истребителем с пьяным летчиком за штурвалом, поэтому они вздохнули с облегчением от того, что это метеорит.

Гость
15 фев 2013 в 18:46

Живите как жили - кому что суждено,то и сбудется! И нечего пенять на "дядю" или МЧС. Кто когда вам помогал в подобных случаях? Надейтесь только на себя и ближних своих.

Гость
15 фев 2013 в 18:48

Солнце светило весь день нереально ярко.

ОТВЕТИТЬ