8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

15 фев 2013 в 13:39

Как он упал далеко,а на цинковый что свалилось?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:40

если это непредсказуемо, то как можно утверждать что больше ничего не упадет?

Гость
15 фев 2013 в 13:40

да пошли они все,не верю я им

Гость
15 фев 2013 в 13:41

хорош учёный,метеорит летел со стороны Казахстана,а он говорит,что наоборот

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 13:41

Скажите, сейчас можно выходить на улицу??? какая нибудь радиация мне светит??

ОТВЕТИТЬ
марина
15 фев 2013 в 13:41

К сожалению, у нас в стране все так, с опозданием!!!!

Учитель физики Тимур Маратович
15 фев 2013 в 13:42

Сила притяжения земли где то 10 Н а масса метеорита тонн 40 наверное если считать, что он пролетит ниже спутников , а сила действует и с космоса , но он же пролетит ниже спутника значит сила притяжения земли его притянет , и скорее всего он столкнётся с землей , но точно не с челябинском , т.к. Земля крутится то место падения метеора будет другим

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:42

Дяденька, а Вы точно ученый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 13:43

Ученый гонит, я его видел (курил на улице)как он летит с Казахстана на Челябинск (сам живу на границе) (октябрьский район)

Гость
15 фев 2013 в 13:43

Это тело летело со стороны г.Карталы и летел в сторону г. Челябинска, как оно (это тело)может упасть в Казахстане?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:43

Мда))) Суровые уральские ученые))) Ну верим как не верить)))

15 фев 2013 в 13:45

несколько тон мелкий объект - это заявление ученого, гнать таких ученых в шею

ОТВЕТИТЬ
Физик
15 фев 2013 в 13:45

Сила притяжения земли где то 10 Н а масса метеорита тонн 40 наверное если считать, что он пролетит ниже спутников , а сила действует и с космоса , но он же пролетит ниже спутника значит сила притяжения земли его притянет , и скорее всего он столкнётся с землей , но точно не с челябинском , т.к. Земля крутится то место падения метеора будет другим

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 13:46

Как это: упал в Казахстане???? Он от туда летел и упал под Саткой.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 13:46

Так я не понял ещё сильнее что-ли должен быть?!!!! У нас на производстве стену повредило

15 фев 2013 в 13:46

Конечно не может, то пишут что пройдет в 27 тыс. км от земли, то ниже орбиты спутников но вот каких??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 13:47

ну всё я побежал!!!!

Гость
15 фев 2013 в 13:48

да скажите правду

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 13:48

это он просто развернулся и дальше полетел

Гость
15 фев 2013 в 13:49

разберитесь сперва как быть, а потом говорите а то одни говорят ждите новых гостей из космоса другие всё норм!!!!!

15 фев 2013 в 13:49

Всем нам светит покупка новых окон!

Гость
15 фев 2013 в 13:50

что за бред?
нам в Челябинске хватило метеоритного дождя

Гость
15 фев 2013 в 13:52

Могли бы предупредить по центральным каналам !!! меньше было бы травм!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 13:52

надо вооружаться срочно это не метеорит а атака вражеских государств !!! ))))

Гость
15 фев 2013 в 13:53

А не кто не заметил что солнце очень ярко светит? может там в озоновом слое что то?

ОТВЕТИТЬ
виктор
15 фев 2013 в 13:54

"...очень сложно предупредить." А как же дети, которых изрезало оконными стеклами в дет.садах!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 13:54

Так говорят наши бабушки стоявшие в очереди за молоком !!!

ОТВЕТИТЬ
Пигалев Виктор
15 фев 2013 в 13:54

успокоил! а если приземлится то что скажет извините ошибочка!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 фев 2013 в 13:55

Я видела этот огромный горящий шар. Он был ужасен и немного обжог мне лоб.Он пролетел прямо надо нашим двором, где я в это время находилась (г. Челябинск ул. Коммуны 137, примерно в 09. 15)

ОТВЕТИТЬ
вано
15 фев 2013 в 13:56

у меня счётчик гейгера зашкаливает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 13:59

про этот метеорит тоже говорили ученые еще в 2012 году, что сегодня он пролетит над Землей в 33 000 км. НО метеорит решил по-своему, решил не пролетать, а задержаться на Земле. Так что как там поведет себя следующей его товарищ тоже большой вопрос!

15 фев 2013 в 13:59

че мне делать с зелеными человечками то (5шт.)? с утра сидят после взрыва. в мчс здать их?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:01

Скоро словосочетание "Уральские ученые", будет так же известно, как "Британские ученые".

Гость
15 фев 2013 в 14:02

А азоновой дыры не образовалось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 14:02

http://www.youtube.com/watch?v=gjSkrUO1tVU ссылка места падения

наталья
15 фев 2013 в 14:03

в Еманжелинске точно можно открывать стекольный завод в городе был сильный толчёк

Гость
15 фев 2013 в 14:04

Это, видимо, британский учёный.

15 фев 2013 в 14:07

По наиболее правдивому источнику, есть информация, что упал кусок в озеро Чебаркуль размером 6х8м.,
а другой как раз упал на цинковый завод, третий под озерском.

ОТВЕТИТЬ
екатерина
15 фев 2013 в 14:08

Можно было бы еще 14 февраля об этом предупредить, мы сидели на паре в ЮУРГУ, когда он пролетел,через 40 секунд произошел взрыв,после чего все окна с рамами повылетали,многих засыпало осколками,кругом пыль и стекла, было очень страшно, а ученые говорят, что не должен упасть второй.Так вы скажите точно,будет или нет, второго раза нам не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 14:09

Акустическая волна уж больно мощная,ночью будем смотреть на второй метеор если правду говорят

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 14:12

А цинковый завод тоже волной накрыло?

15 фев 2013 в 14:12

У нас что ученные монетку подкидывают, повезет не повезет?

Гость
15 фев 2013 в 14:14

Что за ученый такой если он употребляет слова "не должен" "возможно"? И это не столкнулся с Землей а такого натворил.

15 фев 2013 в 14:14

не верьте никому!!!! Силы ВВ уже 2 часа ведут упорные оборонительные в районе городского бора, слышна стрельба и взрывы. Инопланетяне в экзоскелетах уже перебрались через реку и берут пленных и подопытных. Уже назначено коллаборационистское правительство челябинской области и планеты Земля. Все на баррикады. Свобода или смерть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 14:16

Над Коркино утром в 09:20 видел огненный шар,полетел в сторону Сатки,а через несколько минут с той стороны пришла ударная волна,во многих зданиях выбиты стёкла.

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 фев 2013 в 14:18

если будет известно, что еще упадет то врядли скажут.. кому нужна эта паника, тем более что рассчитать куда именно приземлиться невозможно.

15 фев 2013 в 14:19

14-00 пережили, ждем дальше

15 фев 2013 в 14:19

Да нет, это не метеорит, это первая версия: инопланетяне пытались вторгнуться на урал и их сбили.
вторая версия:заблудившаяся ракетапролетала мимо и её сбили доблестные ракетчики из Миасса

ОТВЕТИТЬ
Алина Кочеткова
15 фев 2013 в 14:21

у нас в Озерске пролетело...была вспышка,но без взрывов.жутковато стало

15 фев 2013 в 14:21

Сегодня в Челябинске День Стекольщика.

Елена
15 фев 2013 в 14:22

как цинично рассуждают ученые, сидящие в своих обсерваториях: "ничего страшного" а они были в момент вызрыва под этим взрывом? они видели, как от страха взвыли дели в школах? как малыши в детском саду сидят в кабинете медработника с разбитыми головами? как метались на рабочих местах матери, не зная куда бежать, как помочь своим детям, не понимая, что вообще проиходит! грохот, звон стекол, вон сигнализации, визг женщин, связь пропала сразу же. меня трясет до сих пор! но ученые утверждают - ничего страшного. ничего страшного, что разрушено хранилище цинкового завода в Челябинске, что во всех школах Южноуральска нет стекол. их бы сюда