ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Гость
15 фев 2013 в 14:49

Ребят сижу в Никитинском на работе и трясусь,как думаете пройдет нас волна вторая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 14:50

во второй половине а что просчитать сложно во сколько еще эта связь мать ее

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 14:51

Сейчас в небе увидел три СУ-шки с бело-синими бортами,кружат над городом. ранее таких не замечалось в Челябинске, летали только серенькие. Вопрос: Парадные ШАГОЛа или москвичи уже здесь????? Странно как то.

Гость
15 фев 2013 в 14:55

Интересно , а наши летуны всем полком решили остатки стекла осыпать вибрацией. могли бы и не действовать людям на нервы и так многие без окон сидят.

Гость
15 фев 2013 в 14:55

"во второй половине дня ожидается мощное вторжение мощного астероида, но он не столкнется с Землей... а "О таких мелких телах, несколько тонн, очень сложно предупредить жителей» ??? Они "уверены", что астероид с Землей на столкнется...а про метеорит даже узнать то не успели!!!! Успокоили, блин!!!! И еще они говорят, что это "не связанные явления"???

Гость
15 фев 2013 в 14:56

как то не убедительно прозвучал ответ

Супермен
15 фев 2013 в 14:58

I be back.
Тьфу-тьфу, это же не моя фраза...
Don't worry. I got you all.

Воооооотт, Sorry for the broken windows...

Гость
15 фев 2013 в 14:58

уже в новостях говорят что в озеро под Чебаркулем упал, до этого в Сатке, а Уральско-Британский ученый про Казахстан говорил...

Гость
15 фев 2013 в 14:59

мне кажется это ни сколько не смешно... в сторону тех кто отпускает шуточки по поводу этой темы! я сама не видела всего этого и не слышала, хотя и живу от сатки в 20 минутах езды!!! но моя бабушка с Озёрска, откуда я сама тоже родом, видела все это в тот самый момент когда метеорит проходил слои атмосферы, всю эту вспышку и все остальное!!! в слезах и панике начала набирать нам и дозвонилась только через час с чужого номера, с нами все слава богу хорошо, но какой стресс испытала моя бабушка думая о том что этот метеорит упал от нас совсем близко.... а что испытали те кто это ощутил на себя(взрыв, грохот..) просто представить трудно! это действительно не смешно и серьезно! раз так ранним утречком на нас падают метеориты и все эти ученые тупо парят нам мозги, то что может быть еще я даже не представляю!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:00

Была в 9 20 на работе в Никитинском,все видела своими глазами охранников снесло вообще уши у всех оглушило голова болит сильно,до сих все заложено,я как второй раз родилась,не хотелось бы повтора кто,что думает про вторую волну?

ko4ka
15 фев 2013 в 15:03

Во сколько и по какому каналу будет идти прямая трансляция NASA ????

15 фев 2013 в 15:04

Не волнуйтесь, "щелпы" нам и следующий раз помогут.

Учитель
15 фев 2013 в 15:07

Знали бы вы, что творилось в школе. Работаю учителем. Не могла успокоить детей. Больше всего пугала неизвестность. Ладно есть доступ в интернет. Ни одна скорая не приехала, нм пожарные, ни мчс. У детей была истерика. Некоторых приводила в чувства ношатырём. Дети не успокоились пока я не показала им видео с 74.ру и не объяснила, что на землю ничего не упала - взрыв был в воздухе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:07

Уберите из колонки новостей инфу про Агутина с Варум не до них пока

15 фев 2013 в 15:09

Если власти успокаивают, делай всё наоборот. Даже в кино так говорят. Кто правду то скажет. Но паниковать не стоит конечно.

ОТВЕТИТЬ
алексей
15 фев 2013 в 15:09

да меня вообще удивляют учёные!!!! каждый день! каждый год! разговоров вагон... что мы всё знаем мы всё видем ни чего страшного но как это на самом деле сегодня вот вам пожалуйста результат о чём я сейчас и говорю (МЕТЕОРИТ)пострадало около 300-500 чел за 3 минуты и не одна структура не предупредило мирное население а ведь дети наши постродали!!!!!!Но ведь 3 мин хватило бы вывести людей на улицы оповестить школы дет сады учереждение студенческие хотя-бы сказать по радио (всем покинуть помещение и т. д. и т. п.)край-включить СИРЕНУ которая предвещает весь город и устанавливается на крышах зданий и стратегических обьектах(завод)не к чему не готовы!!! я в шоке!!!!всем на всё по ХХХ

Гость
15 фев 2013 в 15:10

а ответы у вас тоже от насса?

15 фев 2013 в 15:14

Такое ощущение что они между собой не могут договорится что это было, как назвать, куда делся и как обьяснить людям. То в воздухе взорвался, то ракета сбила, то самолет взорвался?!(фигасе самолетик, на несколько областей виден был). Теперб уже не знают где упал(а упал ли вообще)... Еще и успокаивает! Я бы сильно удивилась если б сказали :"паникуйте люди, досмеялись, астероид упадет на ваши вредные головы..".

Артём
15 фев 2013 в 15:14

Челябинск. Школа. 9:18 - вхожу в кабинет. Вспышка - подхожу к окну в небе яркий след(в мыслях: либо метеорит, либо ракета). Из кабинетов никого не выпускают. Оценив ситуацию выбегаю в коридор узнать, что либо, кто говорит "самолет", кто "ракета" вообщем по тихому начинается паника. Все кто вышел расходятся по кабинетам. 9:20 войдя в кабинет опять подхожу к окну громкий хлопок, летят осколки. Коридор, паника, кровь, кто-то ревет, кто-то пытается дозвонится. Выйти из школы нельзя. Из толпы крики: (война, самолет упал, бомба, ракета, комета, метеорит). Младшие классы орут во все горло учителя их пытаются успокоить. У учителей тоже паника, бегают обыскивая кабинеты на наличие пострадавших. Куски битого стекла, перевернутые парты, выбитые оконные рамы, раскиданные вещи. Обстановка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:16

где фотографии места падения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:16

еще один такой маленький и не опасный и гуманитарную помощь в область можно со стеклом отпровлять

15 фев 2013 в 15:19

смотрим в 23-35 по москве как небесное тело пролетит мимо нас. транслирует НАСА

все будет хорошо. никто никуда не упадет

Гость
15 фев 2013 в 15:21

У нас уже дети умнее учёных! если они знали могли предупредить или хотя бы намекнуть,а если это будет второй раз? куда податься, что делать?!?

алексей
15 фев 2013 в 15:21

интересно ЖЭК стёкла будет вставлят или скажет давайте скидыватся)))) ухахах

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 15:22

я бы тоже хотела посмотреть на эту прямую трансляцию NASA. причем по одному каналу новости были в 06.04 по мск и говорили там о метеорите, что сегодня он пролетит очень близко к Земле, т.е. они знали по какой траектории он полетит, и откуда он летит, что же они утром еще не провели прямую трансляцию, все бы дружно посмотрели как волной накрыло Челябинск, как стекла выбило, как дети были напугано, да и не только они...

15 фев 2013 в 15:23

> Во сколько и по какому каналу будет идти прямая трансляция NASA ????

http://science.nasa.gov/science-news/science-at-nasa/2013/13feb_asteroidcoverage/

Галина
15 фев 2013 в 15:23

Если в соседнем вагоне разлился Бром - вы в Челябинске
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске
Челябинск - город, живущий полной жизнью

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:35

Порямая трансляция от НАСА будет идти по каналу "Россия 24", только что объявили, примерно в 23,00 по Москве

Максим
15 фев 2013 в 15:38

а это тока я один думаю что может это вовсе и не метеорит был, а чтото вполне земное и рукотворное, потому и не предупредили?

ОТВЕТИТЬ
алексей
15 фев 2013 в 15:41

куда учёные смотрят?????????где наше МЧС ????где наши подразделение которые относятся к этим службам????где сирены которые должны оповещать город???? ГДЕ??? школы и дет.сады оказывается перестали работать после взрыва(на опережение никто не работает )пострадавших около 500 и кто понесёт ответственность?????

15 фев 2013 в 15:43

Вот вам и ученые якобы.Деньги народные прожигают ,а еще хуже разворовывают=результат нулевой.А теперь говорят не хватает денег млн.,не до финансированы.Да вам этого много.

Гость
15 фев 2013 в 15:47

этот чувак вчера бы нас убеждал,что и первого не может быть....так что верьте люди .

Житель
15 фев 2013 в 15:51

Ладно, утро вечера мудренее. Завтра будем посмотреть (если будет кому смотреть).

лариса
15 фев 2013 в 15:53

стишок из глубокого детства вспомнился. ты идешь, а он летит голубой метеорит. ты стоишь,а он летит голубой метеорит, дальше не помню. теперь не романтично

ОТВЕТИТЬ
I am
15 фев 2013 в 15:56

Эффект толпы - то на чём очень любит играть власть... Так почему же это был именно метеорит? И где доказательства? Куда упали осколки??? кроме ударной волны и ожогов у нас ничего не осталось...

SRV
15 фев 2013 в 16:00

"...председатель метеоритной комиссии Виктор Гроховский, ссылаясь на НАСА..."
Делаем выводы.

Гость
15 фев 2013 в 16:00

Где раннее обнаружение? А роскосмосу не до этого бабосы делят!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:03

Ничего так не бодрит,как с утра метеорит)))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:04

Что-то мне кажется, что когда война начнется, наши тоже сирену не включат, скажут потом как сейчас "чтобы не было паники", а если бы предупредили и сказали держаться подальше от окон, возможно порезанных было бы меньше.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2013 в 16:04

в Казахстане все спокойно - там видели только пролетающий метеорит и след от него, так что он летел со стороны Казахстана, а не в его сторону.

15 фев 2013 в 16:08

А вто здесь ученные федерального уровня про подобное другое говорят
http://www.youtube.com/watch?v=ppPD0SYJfLY&playnext=1&list=PL08F20657DB242CC0&feature=results_video

Гость
15 фев 2013 в 16:15

Виктор Гроховский - Что вы там делаете? Вы мне напоминаете специалиста по жителям марса!!! Народ! Все институты дутые, но жрут лучше чем мы в тысячу раз!

Гость
15 фев 2013 в 16:19

У каждого человека есть близкие именно с ними я и хотел бы встретить апокалипсис! У кого их нет собирайтесь около соборов!

оксана
15 фев 2013 в 16:28

у меня дома лопнули стекла.одно разлетелось в дребезги.

Гость
15 фев 2013 в 16:29

почему мчс не работало? Почему не было сообщений по поводу метеоритов? Как всегда не знали чем заняться . То ли это теракт? То ли нападение на страну пойди догадайся ю МЧС большой минус . Надо быть все-таки по ближе к народу

оксана
15 фев 2013 в 16:32

интересно кто это будет компенсировать.ведь на заводах вообще все окна вылетели.трубодеталь п.новосинеглазово вообще без рам остался.

Светлана
15 фев 2013 в 16:43

Ребята, реально некогда было предупреждать. Я к подъезду подходила, когда вспышка произошла. Через пару минут меня внесло в квартиру, чуть не прибив железной дверью при этом. Это все минутное дело. Те, кто должен был следить и предупреждать, пили свой утренний чай перед началом трудного дня.

15 фев 2013 в 16:44

Почему такое яркое солнце? Или мне это показалось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 16:45

В школе 45 у детей началась паника, как-будто началась война. Окна разбивались, но еврики выдержали. Кто-нибудь знает учатся завтра или нет

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 фев 2013 в 16:49

Что нам делать ночью закрывать чтото или что???

ОТВЕТИТЬ