8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

15 фев 2013 в 13:12

и ни одного предупреждения со стороны МЧС и пр властей.........

15 фев 2013 в 13:18

Что то тут не сходится, как минимум по времени. Если даже предположить часовую разницу между Россией и Казахстаном, то данное небесное тело летело оттуда почти полтора часа?)) Со скоростью кукурузника.

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 фев 2013 в 13:19

не то что в Костанае,но и мы жители города Атырау видели это в небе

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 13:22

Инопланетяне оттуда скоро полезут)

Гость
15 фев 2013 в 13:38

Что за бред,это афганцы так начали отмечать 24 годовщину вывода войск из Афганистана!

basil
15 фев 2013 в 13:41

Я извиняюсь, как метеорит может "резко изменить траекторию"?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 13:51

изменил траекторию, нада полагать, из-за сопротивления воздуха

15 фев 2013 в 13:52

Несколько кусков просто было

Гость
15 фев 2013 в 13:53

по времени он летел позже, от границы казахстана!

Гость
15 фев 2013 в 13:59

Интересно куда кусочек породы делся?)) Оччень дорогая штуковина!

Антон
15 фев 2013 в 13:59

когда сила тяготения земли начнет преобладать над его силой

Гость
15 фев 2013 в 14:09

Возмущает то, что никаких предупреждений. Дети спокойно отправляются в школы и детские учреждения, а к каким последствиям это могло бы привести! Где вчера были ученые? Почему никаких предупреждений в СМИ?

basil
15 фев 2013 в 14:11

И тем более непонятно, что за светящееся и двигающееся тело видели ВЧЕРА вечером жители Сатки-Бакала...

Настасья
15 фев 2013 в 14:20

а меня больше удивляет другое: камешек упал в Казахстане, да так, что в Челябинске волной ударной стекла повыбивало, здания чуть не порушило, а описывают так словно у них там за соседним углом бумкнуло и они "побежали и увидели в районе кирпичного поселка воронку и кусок породы"...

Настасья
15 фев 2013 в 14:23

меня удивляет другое: в Казахстане упал камешек, да так, что в Челябинске стекла повыбивало и здания чуть не порушило, а они описывают это так, словно у них за соседним углом бумкнуло и они "побежали и увидели в районе кирпичного поселка воронку и кусок породы"...

15 фев 2013 в 14:25

Вчера вечером 14.02,часов в 22по местн времени..Вышел на улицу.Чистое небо,светит месяц.И в районе его появилась маленькая звездочка.Казалось бы,что такого,да?Спутники как воробьи над нами летают.Ничего подобного!Эта типа звездочка пролетела полнеба и ОСТАНОВИЛАСЬ!!!!!!!!!!!! Народ,я не пил,в здравом уме,клянусь!!Серьезно,так и было!Может быть такое?!?!?Я стоял минут 10,она не сдвинулась,ну может чуть ярче стала...Примерно запомнил,возле какого скопления звезд оно остановилось(не силен в астрономии,каюсь)Потом снова вышел в 23.30...По моему,она пропала..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 14:32

МЧС говорит о смс сообщении всем жителям. Что за бред? Ни у одного жителя миллионного города нет такой смс-ки. Зачем же обманывать то?

ОТВЕТИТЬ
агент
15 фев 2013 в 15:01

наши власти ничего не могли и не могут. как себя вести в подобных ситуациях ни кто даже буквы не сказал. спасайтесь сами.

Белоснежка
15 фев 2013 в 15:25

Я в живу в Челябинске. Месяц назад возвращаясь с супругом домой поздно ночью с гостей мы увидели две ярких точки на небе (не звезды) в зависшем состоянии на юге оз.Смолино. Так и не поняли, что это было...

15 фев 2013 в 15:41

Чо кому нибудь СМС -ки приходили с предупреждением? Чо за бред? Зачем врать то. P.S. Щас СМС-ка пришла товарищу от мед центра, платного, "Скорая помощь, услуги травмпункта. Услуга платная". Во дают, скорее бы навариться на пострадваших.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:51

У меня телефонная связь еще в 00.00 по местному времени стала пропадать. может, спутники еще вчера задело? тогда почему же не предупредили? на АМЗ в садике дети пострадали

Артем
15 фев 2013 в 15:53

Это могли быть воздушные фонарики. Издалека воспринимаются как очень странные и загадочные объекты.

Игорь
15 фев 2013 в 15:56

Да СМС позвонил 1050 все вместе с осмотром.

15 фев 2013 в 16:01

такой лжи я не слышала....по радио "Маяк" сообщили:"что жители Челябинской области были оповещены смс сообщениями о приближении метеорита!!!!"зачем так врать!!!!! вспышка была в 09.309.40 утра...а взрывная волна была весьма ощутима,в детском саду выбило стекла и шкафы сдвинуло от стен....

Гость
15 фев 2013 в 16:06

Вчера 14 февраля -день влюбленных был, все летающие фонарики горящие запускали вот вам и летающие звездочки и светящиеся точки)))

Гость
15 фев 2013 в 16:11

нано технологии .куда деньги дели упыри? записи только с регистраторов

Гость
15 фев 2013 в 16:26

Я горжусь - Казахстан опять впереди всех, даже в катаклизмах.

ответ гостю
15 фев 2013 в 16:35

вопрос резонный! действительно, почему только с регистраторов?

Гость
15 фев 2013 в 17:51

Уймитесь, такие вещи не прогнозируются, и предсказанию не поддаются, невозможно отследить это/

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 22:44

Рядом с траекторией пролета метеорита пролетал самолет. В небе был след (с юга на север). Все о нем молчат.