Город На Южном Урале поврежден метеоритным дождем ряд почтовых отделений

На Южном Урале поврежден метеоритным дождем ряд почтовых отделений

На Южном Урале несколько десятков отделений почтовой связи получили повреждения в результате выброса метеоритных осколков, сообщает пресс-служба регионального филиала ФГУП «Почта России».

Взрывной волной были выбиты стекла и рамы, повреждены двери, стены и потолки в почтовых объектах Челябинска, Копейска, Южноуральска и Троицка. Наибольший урон получил Челябинский магистральный сортировочный центр – трехэтажное производственное здание, в двух сортировочных цехах (площадью 850 метров каждый и высотой 6 метров) которого выбиты витражные стекла вместе с оконными рамами. Работа центра по обработке почтовых отправлений временно приостановлена.

По предварительным данным, жертв и серьезно пострадавших среди клиентов и работников почтовых отделений нет. Люди на время были эвакуированы, но после осмотра объектов специалистами по охране труда и почтовой безопасности вернулись на свои рабочие места и продолжили работу. Несколько человек оцарапаны осколками стекол, им оказана первая медицинская помощь, одна сотрудница отправлена в больницу с сердечным приступом.

В настоящее время руководство филиала, а также специалисты по гражданской обороне и почтовой безопасности инспектируют объекты, предпринимают меры для обеспечения сохранности почтовых отправлений и денежных средств, а также безопасности почтовых работников.

Сумма ущерба устанавливается.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления