19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

15 фев 2013 в 14:30

В американских СМИ это чудо уже называют "Челябинский метеорит", целые группы туристов бронируют билеты в России на поиски осколков мереорита

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:35

Нам всей правды все равно никто не скажет. Даже если бы это ядерный удар был.))) А то представляете какая паника среди населения начнется! Будем надеяться, что это метеорит и что больше такого не повториться!

15 фев 2013 в 14:38

Странно, почему след от "метеорита" двойной? Напоминает, скорее, след от реактивного самолёта...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:40

А озеро разве не покрыто льдом? В случае ТАКОГО падения, судя по сему, должны и следы остаться и бесшумно это бы не прошло.

15 фев 2013 в 14:40

Так сказали, чтобы никто обломки не начал искать...

15 фев 2013 в 14:41

И в Карабаше ничего не было

15 фев 2013 в 14:42

Брательник из села Миасское говорит, где возле них упало.... А это ваапщето в противоположной стороне от Чебаркуля....
Брат не пьёт....))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:43

Да не самолёт это, и не метеорит вовсе! Это я китайский просроченный фейерверк с балкона пустил :)

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:43

сначала была информация что под Саткой, теперь под Чебаркулем, ждем дальше?
Что случилось на Мечеле? шел дым и пожарки ехали туда

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:45

какой точный метеорит Летел в челябинск , упал в озеро...

15 фев 2013 в 14:45

какой точный метеорит Летел в челябинск , упал в озеро...

15 фев 2013 в 14:46

Это Авто боты на защиту России прилетели.

15 фев 2013 в 14:46

В Чебаркуле тихо,ничего не видели и не слышали. А чебаркульские бабушки говорят,что в Оренбурге что-то упало!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:47

Родственник из МТС сказал,что специально отключили связь утром....

15 фев 2013 в 14:50

так то, что упало, не могло грохнуть - это как раз над Челябинском и случилось, он по дороге сгорел весь. Тииихо так упал, спокойно)
Дейст-но чебаркульцов не тряхнуло.

15 фев 2013 в 14:50

"МЧС не нашло обломков метеорита в Челябинской области" - http://lenta.ru/news/2013/02/15/nothing.

15 фев 2013 в 14:51

посмотрите видео неудачный запуск баллистической ракеты

15 фев 2013 в 14:51

из Чебаркуля: вспышка была, взрыва почти не было слышно!!! все окна целы! наверное прошло мимо

15 фев 2013 в 14:53

Упал в озеро Чебаркуль, недалеко от полуострова Крутик, разлом примерный во льду 6 на 6 метров.

15 фев 2013 в 14:55

ВОТ ОН!!! ПОСМОТРИТЕ!!!!!! http://www.youtube.com/watch?v=MSaAS5yFYNI

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:55

В Сатке видели только вспышку и несильные раскаты взрыва.

15 фев 2013 в 14:58

В Оренбурге тихо, они ни чего не видели

15 фев 2013 в 15:00

еси бы в озеро упал метеорит то в Чебре бы всё смыло врианта два или Чебары нет или метеорита!

15 фев 2013 в 15:00

Звонил в Сатку, там завод горит, говорят что то упало на него.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:02

Почему МЧС пустил сообщение по тв только 1 час спустя? и никакой рассылки смс не было!!!

15 фев 2013 в 15:03

Теперь Челябинск знаменит во всем Мире!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:03

Жахнул он, скорее всего, в 50 км. Над Челябинском. А осколки уже дальше полетели.

15 фев 2013 в 15:03

Люди не бойтесь снаряд два раза в одно место не попадает. Так-что Челябинцы перенесли грядущий конец света. УРА!

15 фев 2013 в 15:04

непонятно, почему метеорит упал всего лишь в километре от чебаркуля, а пишут про пострадавших в другой стороне челябинской области! почему в чебаркуле нет пострадавших? ведутся подсчеты? город вообще живой?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:05

что за такой метеорит, который летает горизонтально на него закон притяжения как-то не очень действует. есть тут физики??? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА?!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:06

А может это спутник который не давно запускали?

15 фев 2013 в 15:07

ну конечно...я нас родители в Чебаркуле живут, звонили им в 10-30 примерно, у них тоже самое, вспышка, пару хлопков, только вот след на небе остался не такой длинный как у нас в Челябинске, у нас по всей длине след виден, а у них как-будто на них летит и след очень широкий и короткий. Причем в Чебаркуле даже виден серый дым полосой до самой земли. и вовсе не в чебаркуле упал он. Звонили знакомым в поселок Мирный, у них все небо в дыму и с неба падает что-то типа крупной пыли.

15 фев 2013 в 15:10

И Чебаркуль на месте там все тихо

15 фев 2013 в 15:11

ВЛАСТИ ЧТО-ТО СКРЫВАЮТ!

15 фев 2013 в 15:12

да уж... у нас все озера в области безымянные, да?

15 фев 2013 в 15:12

вообще никакой информации ни от МЧС, ни от других служб!!!Такое наглое вранье когда читаешь- вот тогда становится страшно, где живем понимаешь.

15 фев 2013 в 15:13

Ааааа все я понял он летел на чебаркульский полегон

15 фев 2013 в 15:13

а мне подруга из Еката говорит: "Так у вас же смс-ки рассылали, предупреждали население!?"

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:15

Воздушный ядерный взрыв начинается кратковременной ослепительной вспышкой, свет от которой можно наблюдать на расстоянии нескольких десятков и сот километров. Вслед за вспышкой появляется светящаяся область в виде сферы или полусферы (при наземном взрыве), являющаяся источником мощного светового излучения. Одновременно из зоны взрыва в окружающую среду распространяется мощный поток гамма-излучения и нейтронов, которые образуются в ходе цепной ядерной реакции и в процессе распада радиоактивных осколков деления ядерного заряда. Гамма-кванты и нейтроны, испускаемые при ядерном взрыве, называют проникающей радиацией. Под действием мгновенного гамма-излучения происходит ионизация атомов окружающей среды, которая приводит к возникновению электрических и магнитных полей. Эти поля ввиду их кратковременности действия принято называть электромагнитным импульсом ядерного взрыва.

15 фев 2013 в 15:16

молчат

15 фев 2013 в 15:16

Много лживой инфы. Пока не будет фото - видео не поверю что он упал в озеро.

15 фев 2013 в 15:16

Ребята! Не важно, что это было. Важно, что нам сегодня дали шанс задуматься и исправить что-то. Нам всем сегодня крупно повезло!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:18

какой завод?

15 фев 2013 в 15:19

Если метеорит упал совсем рядом с Чебаркулем, что там сейчас??? Нас тут тряхонуло, а там как люди??? У кого есть информация??? Чебаркуль, ответьте!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:20

Да походу почти весь метеорит сгорел в воздухе пока пролетал над городом. Во время полета он взрывался и рассыпался, что сопровождалось ударной волной. Он и летел со стороны города в сторону северо-запада. Наверное, в том районе Сатки или Чебаркуля небольшие остатки и упали, если полностью не сгорели в воздухе. А основные пострадавшие от стекол окон, которые были выбиты ударной волной, когда метеорит взрывался, пролетая над Челябинском. Вопрос к ГО, почему проморгали такое событие, не предупредили людей, не было сирен.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:20

Это была одна из ступеней, а не метеорит.
11 февраля в 18.41 мск со стартового комплекса площадки 1 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты космического назначения (РКН) «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс М-18М». В соответствии с циклограммой полета космический корабль отделился от третьей ступени ракеты-носителя и выведен на заданную орбиту.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:22

Нам, Челябинцам, пришлось нелегко! Надеюсь что у всех все впорядке! Так же черпайте инфо с e1.ru но там много врут! Бесит то, что власти убеждают нас в том, что все мы были оповещены заранее (за 2 дня!!!) по средствам СМИ и СМС-рассылки! НЕ БЫЛО ЭТОГО И НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ НАС ОБ ЭТОМ!!! Или может я идиот и не читаю(смотрю) новостей и телефона у меня нет!!! Если бы мы были предупреждены город не был бы в такой панике. Весь взрыв был над нашим городом! У меня балкон весь стеклопакет вынесло. Я живу в 1 км от Цинкового завода и проснулся от этого взрыва с осколками стекол на кровати. Благо одеяло силикон и большок и плотное! Успели семьей накрыться!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:25

Люди,пишу из Чебаркуля!Никакой метеорит в наше озеро не падал!с чего вы это взяли?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:26

Если упал в озеро - то как минимум рыбаки должны были (не дай бог) пострадать или видеть....

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:27

ночью будит пролетать астеройд 2012ad14 вот ссылка http://www.ustream.tv/nasajpl2 там будет прямая трансляция от насса

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:27

Все такие эксперты, все хотят прям опровергнуть мнение о метеоритном дожде и лают на власть! Власть такие же люди как и мы, а если Вы "Фома неверующий" то в видите в поисковике "Казахстан метеорит 15.02.2013" и случиться о боже чудо...они тоже это видели!...чем мыть кости всем службам, мне кажется лучше успокоиться не разводить панику и приготовить борщ =)