3 марта среда
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

15 фев 2013 в 14:53

Упал в озеро Чебаркуль, недалеко от полуострова Крутик, разлом примерный во льду 6 на 6 метров.

15 фев 2013 в 14:55

ВОТ ОН!!! ПОСМОТРИТЕ!!!!!! http://www.youtube.com/watch?v=MSaAS5yFYNI

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:55

В Сатке видели только вспышку и несильные раскаты взрыва.

15 фев 2013 в 14:58

В Оренбурге тихо, они ни чего не видели

15 фев 2013 в 15:00

еси бы в озеро упал метеорит то в Чебре бы всё смыло врианта два или Чебары нет или метеорита!

15 фев 2013 в 15:00

Звонил в Сатку, там завод горит, говорят что то упало на него.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:02

Почему МЧС пустил сообщение по тв только 1 час спустя? и никакой рассылки смс не было!!!

15 фев 2013 в 15:03

Теперь Челябинск знаменит во всем Мире!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:03

Жахнул он, скорее всего, в 50 км. Над Челябинском. А осколки уже дальше полетели.

15 фев 2013 в 15:03

Люди не бойтесь снаряд два раза в одно место не попадает. Так-что Челябинцы перенесли грядущий конец света. УРА!

15 фев 2013 в 15:04

непонятно, почему метеорит упал всего лишь в километре от чебаркуля, а пишут про пострадавших в другой стороне челябинской области! почему в чебаркуле нет пострадавших? ведутся подсчеты? город вообще живой?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:05

что за такой метеорит, который летает горизонтально на него закон притяжения как-то не очень действует. есть тут физики??? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА?!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:06

А может это спутник который не давно запускали?

15 фев 2013 в 15:07

ну конечно...я нас родители в Чебаркуле живут, звонили им в 10-30 примерно, у них тоже самое, вспышка, пару хлопков, только вот след на небе остался не такой длинный как у нас в Челябинске, у нас по всей длине след виден, а у них как-будто на них летит и след очень широкий и короткий. Причем в Чебаркуле даже виден серый дым полосой до самой земли. и вовсе не в чебаркуле упал он. Звонили знакомым в поселок Мирный, у них все небо в дыму и с неба падает что-то типа крупной пыли.

15 фев 2013 в 15:10

И Чебаркуль на месте там все тихо

15 фев 2013 в 15:11

ВЛАСТИ ЧТО-ТО СКРЫВАЮТ!

15 фев 2013 в 15:12

да уж... у нас все озера в области безымянные, да?

15 фев 2013 в 15:12

вообще никакой информации ни от МЧС, ни от других служб!!!Такое наглое вранье когда читаешь- вот тогда становится страшно, где живем понимаешь.

15 фев 2013 в 15:13

Ааааа все я понял он летел на чебаркульский полегон

15 фев 2013 в 15:13

а мне подруга из Еката говорит: "Так у вас же смс-ки рассылали, предупреждали население!?"

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:15

Воздушный ядерный взрыв начинается кратковременной ослепительной вспышкой, свет от которой можно наблюдать на расстоянии нескольких десятков и сот километров. Вслед за вспышкой появляется светящаяся область в виде сферы или полусферы (при наземном взрыве), являющаяся источником мощного светового излучения. Одновременно из зоны взрыва в окружающую среду распространяется мощный поток гамма-излучения и нейтронов, которые образуются в ходе цепной ядерной реакции и в процессе распада радиоактивных осколков деления ядерного заряда. Гамма-кванты и нейтроны, испускаемые при ядерном взрыве, называют проникающей радиацией. Под действием мгновенного гамма-излучения происходит ионизация атомов окружающей среды, которая приводит к возникновению электрических и магнитных полей. Эти поля ввиду их кратковременности действия принято называть электромагнитным импульсом ядерного взрыва.

15 фев 2013 в 15:16

молчат

15 фев 2013 в 15:16

Много лживой инфы. Пока не будет фото - видео не поверю что он упал в озеро.

15 фев 2013 в 15:16

Ребята! Не важно, что это было. Важно, что нам сегодня дали шанс задуматься и исправить что-то. Нам всем сегодня крупно повезло!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:18

какой завод?

15 фев 2013 в 15:19

Если метеорит упал совсем рядом с Чебаркулем, что там сейчас??? Нас тут тряхонуло, а там как люди??? У кого есть информация??? Чебаркуль, ответьте!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:20

Да походу почти весь метеорит сгорел в воздухе пока пролетал над городом. Во время полета он взрывался и рассыпался, что сопровождалось ударной волной. Он и летел со стороны города в сторону северо-запада. Наверное, в том районе Сатки или Чебаркуля небольшие остатки и упали, если полностью не сгорели в воздухе. А основные пострадавшие от стекол окон, которые были выбиты ударной волной, когда метеорит взрывался, пролетая над Челябинском. Вопрос к ГО, почему проморгали такое событие, не предупредили людей, не было сирен.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:20

Это была одна из ступеней, а не метеорит.
11 февраля в 18.41 мск со стартового комплекса площадки 1 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты космического назначения (РКН) «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс М-18М». В соответствии с циклограммой полета космический корабль отделился от третьей ступени ракеты-носителя и выведен на заданную орбиту.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:22

Нам, Челябинцам, пришлось нелегко! Надеюсь что у всех все впорядке! Так же черпайте инфо с e1.ru но там много врут! Бесит то, что власти убеждают нас в том, что все мы были оповещены заранее (за 2 дня!!!) по средствам СМИ и СМС-рассылки! НЕ БЫЛО ЭТОГО И НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ НАС ОБ ЭТОМ!!! Или может я идиот и не читаю(смотрю) новостей и телефона у меня нет!!! Если бы мы были предупреждены город не был бы в такой панике. Весь взрыв был над нашим городом! У меня балкон весь стеклопакет вынесло. Я живу в 1 км от Цинкового завода и проснулся от этого взрыва с осколками стекол на кровати. Благо одеяло силикон и большок и плотное! Успели семьей накрыться!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:25

Люди,пишу из Чебаркуля!Никакой метеорит в наше озеро не падал!с чего вы это взяли?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:26

Если упал в озеро - то как минимум рыбаки должны были (не дай бог) пострадать или видеть....

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:27

ночью будит пролетать астеройд 2012ad14 вот ссылка http://www.ustream.tv/nasajpl2 там будет прямая трансляция от насса

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:27

Все такие эксперты, все хотят прям опровергнуть мнение о метеоритном дожде и лают на власть! Власть такие же люди как и мы, а если Вы "Фома неверующий" то в видите в поисковике "Казахстан метеорит 15.02.2013" и случиться о боже чудо...они тоже это видели!...чем мыть кости всем службам, мне кажется лучше успокоиться не разводить панику и приготовить борщ =)

15 фев 2013 в 15:30

В Америки после попадания Самолета в здание Все каналы показывали про ето :) А тут больше часа да и до сих пор практически ни чего не сказали :) ну в последние 2 часа наговорили но больше половины неправда :) Небыло ни чего возле чебары!!! Зачем такие вещи говорить !!!!

15 фев 2013 в 15:31

МЮ респект, щас туристы повалят искать обломки

15 фев 2013 в 15:32

я с мечелла и никаких предупреждений не было цех стратегический. ни сном не духом.

15 фев 2013 в 15:32

а лакокраска,а в ленинском,а на северке это че тогда?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:37

пишу из Чебаркуля,метеорит в озеро не падал пролетел мимо, в сторону миасса ,может где то в лесу и упал,сочуствую челябинцам!у нас обошлось

15 фев 2013 в 15:37

Вертолеты возле Чебаркуля летают, но вот от всего сегодняшнего фейерверка у нас была лишь вспышка и небольшой грохот. Ничего в духе падающего метеорита никто не видел.

15 фев 2013 в 15:38

чебаркуль молчит-больше нет этого города,ничего не осталось от него.....именно туда и упал метеорит!

15 фев 2013 в 15:38

Вот мне тоже интерестно,места падения известны,а репортажей с мест-нет.На цинковом полцеха разворотило,а во всей округе только стекла.Почему ударная волна разрушила только часть здания(по сути ударная волна это сильный поток воздуха,к примеру взять спичечный коробок и дунуть на него -он отлетит,а если в него из рогатки камушком-правильно пробъет останется дырка или вмятина.И теперь посмотрим на разрушения цинкого-как-будто сверху камушек какой-то великан кинул,посмотрите на фото.).Я был в этот момент в Коркино и видел все от начала и до конца,был один взрыв -сильный,а в городе слышали несколько взрывов,казалось что эта хрень вся на тебя летит.Инверсионный след был над головой.Потом когда след начал потихоньку рассеиваться стала проявлятся зигзагообразная траектория полета.Жду сообщений сместа падения.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:39

Не разводите панику - метеорит не угрожает Челябинской области!

15 фев 2013 в 15:39

рыбаки с озера все убежали,может и упал но слишком маленький,останки так сказать

15 фев 2013 в 15:40

никто не скажит правды

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:41

Люди!!кто знает...,что дальше будет????ведь на сегодня ещё прогнозы вроде бы ожидаются???кто что знает ответьте!!!очень страшно.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:41

вообще метеорит это летел со стороны Курганской области, через Челябинск и окрестности в сторону Уфы. в айоне станции Уржумка (разделяет Европу и Азию) ракеты ПВО разбили его на 2 части.. одна из них упала ближе к Сатке, другая - в 80 км от Аши... а Челябинск и окрестности пострадали видимо от мощной ударной волны от полета... а вообще когда в дело вмешиваются военные, то как правило, нам, простым смертным ничего не говорят.. и даже не предупреждали население об опасности.. хотя сейчас лично по новостям слышала, что представитель МЧС утверждает что была смс-рассылка населению от МЧС..

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:42

ВЛАСТИ ЧТО-ТО СКРЫВАЮТ!

15 фев 2013 в 15:42

В 9:20 на объездной Челябинска(п. Сычево) остановили ГАИ. Через минуту яркая вспышка света, и обдало жаром, гаец в панике нам доки в авто бросил и побежал к своей машине. Муж сказал, что ему щеку обожгло. Ребята, над нами пролетело несколько объектов или один но раздробленный, визуально было 3-4 огненных шара, а за ними шлейф белого цвета. Летел он параллельно земли, а не сверху вниз. Траектория его была с северо-востока на юго-запад. Ровно через 5 минут, когда мы отъехали, то почувствовали толчек,ощущение взорвавшейся покрышки. Вышли из авто,проверить, оказалось с колесами все в порядке, затем услышали еще 3-4 залпа. Домыслов много, пишу только факт увиденного.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:42

Да какие предупреждения :) Они до сих пор не знают что сказать людям :) Зато со спутника они видят то что происходит везде :) а тут они не могут ни чего сказать :) Почему От Нас все Скрывают?

15 фев 2013 в 15:44

шутка дня. какой урод пообещал любимой на день святого Валентина звезду с неба??????

15 фев 2013 в 15:45

"Это" было сделано всего лишь для того, чтобы привлечь в наш регион иностранных туристов!!!!

ОТВЕТИТЬ