8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

15 фев 2013 в 15:46

звонили из Миасса. спокойно как в Багдаде. вспышку видели и все

15 фев 2013 в 15:46

Объясните, пожалуйста (если кто разбирается), почему метеорит взорвался в воздухе. Насколько я понимаю метеорит - это кусок железа, разве при разломе железа происходит взрыв (если он действительно развалился сначала на 2 части, а потом сгорел вовсе).

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:47

Никто не мог предупредить - по любому, в таких ситуациях самое главное - оперативное регигирование, что сейчас и просиходит. Каждый занимается своим делом.
Бесят только люди, которые начинают на этой волне распространять слухи и сетять панику.
Люди - следите за официальной информацией, не верьте слуха!

15 фев 2013 в 15:48

14 февраля в 23.36.37 мск со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М», предназначенной для выведения на орбиту коммуникационного космического аппарата (КА) «ЭнЭсЭс-14».

В соответствии с циклограммой полета в 23.46.19 мск головной блок в составе РБ «Бриз-М» и КА «ЭнЭсЭс-14» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя, после чего РБ продолжил выведение космического аппарата на целевую орбиту.

Отделение космического аппарата от разгонного блока планируется на 08.48 мск 15 февраля.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:49

дорогие горожане, да мы с вами узнаем правду через лет 50, а сейчас наложат грифф секретности..... самое главное чтобы не было повтора, и радиации, держитесь все помогайте друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2013 в 15:51

Да если бы он упал в озеро в километре от Чебаркуля - Чебаркуля бы уже не было!

15 фев 2013 в 15:52

в Чебаркуле всё спокойно, там слышали отголосок волны, они уже там привыкли к такому, но последствий таких как в Челябинске точно никаких, не звездите там хоть, говорите куда приземлилось то, кто знает?

15 фев 2013 в 15:53

Всё предельно ясно - разнесли метеорит ударом ПВО и никаких "взрывных волн снесших стены" не было, а были падения осколков от сменившего траекторию падающего метеорита.И попытки отвлечь от опасности уверениями об "отсутствии связи между первым и вторым (предстоящим в 23:15 по москве) пролётом метеорита" вызывают недоумение.

15 фев 2013 в 15:54

Юля оттянись напоследок :) Мы пережили путч, 2 раза обвал бабла. Судя по всему ето признак отмены сухого закона :)

15 фев 2013 в 15:55

без паники!!! все нормально будет!!!

15 фев 2013 в 15:56

Что зачушь!Позвонил в Чебару родителям,там и незнают что у них упал метеорит!Вспышка была а взрывов они неслышали!Батя сказал что все пожарные машины поехали в сторону Миасса!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:56

А, что с солнцем происходит, уж сильно ярко светит, как думаете

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:57

Юля! астероид пройдет мимо!!! Челябинской области ничего не угрожает, успокойтесь!

15 фев 2013 в 15:58

Граждане, соблюдайте спокойствие, мы при любом раскладе ВСЕ УМРЕМ! А пользуясь случаем давайте отметим второе день рождение, мы же счастливчики все ! P.S. Челябинская область настолько сурова что даже метеориты от нее отскакивают.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:59

если все были предупреждены, то почему первой версией было крушение боевого самолёта. Примерно через 30мин. после взрыва по телевизору шла такая информация.

15 фев 2013 в 16:02

http://saveimg.ru/pictures/15-02-13/85bd23955aa1eebd14ba87c4f013a1a3.jpg
http://saveimg.ru/pictures/15-02-13/945300eb21b63fa2afeadc590c1ae77a.jpg
Фотографии из Чебаркуля, сделанные лично мной.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:04

Цинковый завод - это не ......... АЭС.

15 фев 2013 в 16:05

Телефонная связь еще вчера в 00.10 перестала функционировать. задело видимо))))

15 фев 2013 в 16:05

Предлагаю местным властям позаботиться о людях,тщятельно отслеживать и принимать жалобы от населения о случаях завышения цен на остекление и стоимость окон во всех производящих и тогующих организациях негоже наживаться на горе,все могут оказаться в такой ситуации,нельзя уподобляться Московским таксистам ,которые после террактов накручивали цены в разы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15 фев 2013 в 16:05

Челябинск вообще в последние время не сходит с лент новостных обзоров. То Бром на вокзале, То маршрут ка, то метеорит. вообще звезды

15 фев 2013 в 16:09

Согласен полностью с автором - "Отдел Кадров". Ни какого оповещения не было о приближении метеорита. С концом света все мозги вынесли всевозможные каналы ТВ , астрологи и т.д., а тут реальная опасность для населения и ни какой информации, сирены, предупреждения и т.д. , а в Курганской области наблюдали гарь от этого объекта ( родня там живет ). Если предположить, что специалисты знали о приближении этого метеорита или дождя к Челябинску и умолчали , чтобы не вгонять населения в панику, то они подвергли опасности всех нас. Моё мнение - это либо с военными запусками что то связанно либо с космическими с космодрома Байконур.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:11

Российский грузовой корабль "Прогресс", который находился в составе МКС почти 5,5 месяцев, вчера завершил свой полет на "кладбище космических кораблей" в Тихом океане. Как сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП), "примерно в 19:58 мск обломки грузового корабля "Прогресс М-07М", отстыкованного 20 февраля в 16:12 мск от служебного модуля "Звезда", вместе с остатками мусора со станции затонули на глубине 4 км в специально отведенном районе Тихого океана". "В этом районе нет судоходства", — подчеркнул эксперт в интервью "РГ". а кто их знает........

15 фев 2013 в 16:13

а чего ж МЧС сирену не запустили сразу же? ведь воздушную тревогу не слышно было ни разу, ни секунды

15 фев 2013 в 16:13

метеорит сломай меня полностью,слышишь,я прошу тебя!

15 фев 2013 в 16:16

Будем надеется,что это так...,а на самом деле кто знает...ведь об этом тоже ничего не говорили.Самому Богу известно,что будет.Ведь учёные тоже могут ощибиться!!!

15 фев 2013 в 16:19

Это был метеор, он сгорел в атмосфере, ничего не упало.

15 фев 2013 в 16:22

У нас стёкла выбиты в доме,самое интересное,что внутренние,а не наружные.

15 фев 2013 в 16:22

дорогие горожане, да мы с вами узнаем правду через лет 50

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:22

Корч, сам взрыв видела...из окна смотрела
полоса, огонь красное с черным"что-то топливное взорвалось" Думала самолет, ждала осколки, потом только обратила внимание на хвост, продолжение "чуда"

15 фев 2013 в 16:23

Если в соседнем вагоне разлился Бром - вы в Челябинске
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске
Челябинск - город, живущий полной жизнью

15 фев 2013 в 16:25

Мы стали свидетелями глобального исторического явления, о нас весь мир сейчас говорит...Слава Богу, все живы здоровы, так какой смысл наводить панику?

15 фев 2013 в 16:28

а теперь покажите фото этого озера, тогда мы вам поверим

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:33

я учюсь в 30 школе ровно в 9.21 я увидел в окне свет и подошол посмотреть меня потом как ослепило и через 3 сек всё стало как было потом в коредор вышли все ученики там такая жесть была я видел как лител метеор а через 15 -20 с ек роздался гроход ужасный у нас в школе не 1 стекла не выбело ну если быть чесным у меня чуть ушы не овалились иза грохата я даж чуть не упал

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:36

теперь можно узнать пластиковые окна каких фирм самые надёжные! А так всё печально! мир так хрупок и уязвим!

Фото пользователя
15 фев 2013 в 16:39

Челябинск-Суровый город!!! Красные труселя опять прославились:)

15 фев 2013 в 16:41

Щас есть фотошоп и снимков щас вам могут прислать сотни :)

15 фев 2013 в 16:41

Да кстати, кто знает, почему внутренние окна выбило а не внешние, у нас так же

15 фев 2013 в 16:42

и че там с цинковым где фото?

15 фев 2013 в 16:42

А может очередной запуск спутников Глонас произошёл? Многие говорят про взрыв с огнём.... Может спросить у чрезвычайного министра обороны?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:43

Губернатор в Москве, оттуда виднее, куда упал. Я с Юревичем согласен, туристы со всего света области не помешают. Так что, кусочек упал в Чебаркуль, шматочек в Еловое. Немного попадало в Кисегач и Тургояк, и забрызгало Солнечную долину. Египтяне со своих пирамид веками кормятся, а мы что, не совладаем?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:01

Такая отмазка удобная, упал в озеро, и концы в воду. Взрыв бы в этом озере был,осколки ледяные разбросало со всеми вытекающими последствиями. Информации никакой не дают- сеять панику не велят. А отсутствие этой информации и наводит на размышления: метеорит ли это?

15 фев 2013 в 17:25

Сегодня в 18:00 на канале ОТВ и 31 канале (г.Челябинск) смотрите в прямом эфире заседание оперативного штаба во главе с губернатором Михаилом Юревичем.
Обещают поставить все точки на i.

15 фев 2013 в 17:26

Тем кто говорит, что ничего не упало. После вспышки и удара из инверсионного следа вылетели 3-4 осколка в западном от Челябинска направлении и если их было видно с расстояния примерно 20-30 км, размер был явно не маленький.

15 фев 2013 в 17:39

Все Лето Челябинск от Чебаркульского полигона-трясло!А если бы там действительно Метеор упал представте как тогда бы тряхонуло.......

15 фев 2013 в 17:57

очень смешно читать в бегущей строке что по прогнозам МЧС новых падений не прогнозируется , как будто они это падение прогнозировали и всех предупредили..я удивляюсь наглости и спокойствию ответственных лиц...а еще их версии про якобы это наши ПВО расстреляли данный болид....ржака ржака..а что то что полиэтилен теперь в городе не купить вообще и стекло подорожало это факт..создают дефицит - а медвежонок радуется вот мол какое знаковое событие .милая моя родина- страна управляемая кучкой идиотов

15 фев 2013 в 18:07

Онищенко сейчас сказал что в Челябинске -18 хахаха,насмешил

15 фев 2013 в 18:10

цитата:
"Как ни удивительно, но такое предположение объясняло очень многие особенности падения ТМ, включая и те, которые не могли быть интерпретированы на основе кометной гипотезы (огромная энергия взрыва и отсутствие следов вещества метеорита, сильнейшее световое и тепловое излучение и ударная волна, лучевой ожог деревьев, раздельные взрывы, расхождения в свидетельствах очевидцев относительно направления движения тела, биологические последствия взрыва и прочее)."

ТМ - Тунгусский метеорит

15 фев 2013 в 18:24

Видел все сегодня сам.За 50 лет видел и метеоры(болиды) и полеты ракет.

15 фев 2013 в 18:35

Сегодняшний объект - стопроцентная НЁХ, ибо соответствует многим признакам сверху

Кто-то говорит метеорит, но: метеоритные дожди частенько на Земле случаются и тела эти метеоритные втихаря падают куда подальше

Кто-то говорит ракета орбитальная, но: по скорости недостает + следы прерывистые, т.е. опять-таки непонятки...

Так что... Сие есмь неведомый объект, што зохаваит Челябу вместе с иё садержымым, биги-биги, чилябинец!!!1

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:37

Пока вы нам видео не покажете, не поверим!

15 фев 2013 в 19:27

а показать то нечего