5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

а чего ж МЧС сирену не запустили сразу же? ведь воздушную тревогу не слышно было ни разу, ни секунды

15 фев 2013 в 16:13

метеорит сломай меня полностью,слышишь,я прошу тебя!

15 фев 2013 в 16:16

Будем надеется,что это так...,а на самом деле кто знает...ведь об этом тоже ничего не говорили.Самому Богу известно,что будет.Ведь учёные тоже могут ощибиться!!!

15 фев 2013 в 16:19

Это был метеор, он сгорел в атмосфере, ничего не упало.

15 фев 2013 в 16:22

У нас стёкла выбиты в доме,самое интересное,что внутренние,а не наружные.

15 фев 2013 в 16:22

дорогие горожане, да мы с вами узнаем правду через лет 50

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:22

Корч, сам взрыв видела...из окна смотрела
полоса, огонь красное с черным"что-то топливное взорвалось" Думала самолет, ждала осколки, потом только обратила внимание на хвост, продолжение "чуда"

15 фев 2013 в 16:23

Если в соседнем вагоне разлился Бром - вы в Челябинске
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске
Челябинск - город, живущий полной жизнью

15 фев 2013 в 16:25

Мы стали свидетелями глобального исторического явления, о нас весь мир сейчас говорит...Слава Богу, все живы здоровы, так какой смысл наводить панику?

15 фев 2013 в 16:28

а теперь покажите фото этого озера, тогда мы вам поверим

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:33

я учюсь в 30 школе ровно в 9.21 я увидел в окне свет и подошол посмотреть меня потом как ослепило и через 3 сек всё стало как было потом в коредор вышли все ученики там такая жесть была я видел как лител метеор а через 15 -20 с ек роздался гроход ужасный у нас в школе не 1 стекла не выбело ну если быть чесным у меня чуть ушы не овалились иза грохата я даж чуть не упал

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:36

теперь можно узнать пластиковые окна каких фирм самые надёжные! А так всё печально! мир так хрупок и уязвим!

Фото пользователя
15 фев 2013 в 16:39

Челябинск-Суровый город!!! Красные труселя опять прославились:)

15 фев 2013 в 16:41

Щас есть фотошоп и снимков щас вам могут прислать сотни :)

15 фев 2013 в 16:41

Да кстати, кто знает, почему внутренние окна выбило а не внешние, у нас так же

15 фев 2013 в 16:42

и че там с цинковым где фото?

15 фев 2013 в 16:42

А может очередной запуск спутников Глонас произошёл? Многие говорят про взрыв с огнём.... Может спросить у чрезвычайного министра обороны?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:43

Губернатор в Москве, оттуда виднее, куда упал. Я с Юревичем согласен, туристы со всего света области не помешают. Так что, кусочек упал в Чебаркуль, шматочек в Еловое. Немного попадало в Кисегач и Тургояк, и забрызгало Солнечную долину. Египтяне со своих пирамид веками кормятся, а мы что, не совладаем?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:01

Такая отмазка удобная, упал в озеро, и концы в воду. Взрыв бы в этом озере был,осколки ледяные разбросало со всеми вытекающими последствиями. Информации никакой не дают- сеять панику не велят. А отсутствие этой информации и наводит на размышления: метеорит ли это?

15 фев 2013 в 17:25

Сегодня в 18:00 на канале ОТВ и 31 канале (г.Челябинск) смотрите в прямом эфире заседание оперативного штаба во главе с губернатором Михаилом Юревичем.
Обещают поставить все точки на i.

15 фев 2013 в 17:26

Тем кто говорит, что ничего не упало. После вспышки и удара из инверсионного следа вылетели 3-4 осколка в западном от Челябинска направлении и если их было видно с расстояния примерно 20-30 км, размер был явно не маленький.

15 фев 2013 в 17:39

Все Лето Челябинск от Чебаркульского полигона-трясло!А если бы там действительно Метеор упал представте как тогда бы тряхонуло.......

15 фев 2013 в 17:57

очень смешно читать в бегущей строке что по прогнозам МЧС новых падений не прогнозируется , как будто они это падение прогнозировали и всех предупредили..я удивляюсь наглости и спокойствию ответственных лиц...а еще их версии про якобы это наши ПВО расстреляли данный болид....ржака ржака..а что то что полиэтилен теперь в городе не купить вообще и стекло подорожало это факт..создают дефицит - а медвежонок радуется вот мол какое знаковое событие .милая моя родина- страна управляемая кучкой идиотов

15 фев 2013 в 18:07

Онищенко сейчас сказал что в Челябинске -18 хахаха,насмешил

15 фев 2013 в 18:10

цитата:
"Как ни удивительно, но такое предположение объясняло очень многие особенности падения ТМ, включая и те, которые не могли быть интерпретированы на основе кометной гипотезы (огромная энергия взрыва и отсутствие следов вещества метеорита, сильнейшее световое и тепловое излучение и ударная волна, лучевой ожог деревьев, раздельные взрывы, расхождения в свидетельствах очевидцев относительно направления движения тела, биологические последствия взрыва и прочее)."

ТМ - Тунгусский метеорит

15 фев 2013 в 18:24

Видел все сегодня сам.За 50 лет видел и метеоры(болиды) и полеты ракет.

15 фев 2013 в 18:35

Сегодняшний объект - стопроцентная НЁХ, ибо соответствует многим признакам сверху

Кто-то говорит метеорит, но: метеоритные дожди частенько на Земле случаются и тела эти метеоритные втихаря падают куда подальше

Кто-то говорит ракета орбитальная, но: по скорости недостает + следы прерывистые, т.е. опять-таки непонятки...

Так что... Сие есмь неведомый объект, што зохаваит Челябу вместе с иё садержымым, биги-биги, чилябинец!!!1

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 18:37

Пока вы нам видео не покажете, не поверим!

15 фев 2013 в 19:27

а показать то нечего