28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

15 фев 2013 в 15:22

Нам, Челябинцам, пришлось нелегко! Надеюсь что у всех все впорядке! Так же черпайте инфо с e1.ru но там много врут! Бесит то, что власти убеждают нас в том, что все мы были оповещены заранее (за 2 дня!!!) по средствам СМИ и СМС-рассылки! НЕ БЫЛО ЭТОГО И НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ НАС ОБ ЭТОМ!!! Или может я идиот и не читаю(смотрю) новостей и телефона у меня нет!!! Если бы мы были предупреждены город не был бы в такой панике. Весь взрыв был над нашим городом! У меня балкон весь стеклопакет вынесло. Я живу в 1 км от Цинкового завода и проснулся от этого взрыва с осколками стекол на кровати. Благо одеяло силикон и большок и плотное! Успели семьей накрыться!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:25

Люди,пишу из Чебаркуля!Никакой метеорит в наше озеро не падал!с чего вы это взяли?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:26

Если упал в озеро - то как минимум рыбаки должны были (не дай бог) пострадать или видеть....

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:27

ночью будит пролетать астеройд 2012ad14 вот ссылка http://www.ustream.tv/nasajpl2 там будет прямая трансляция от насса

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:27

Все такие эксперты, все хотят прям опровергнуть мнение о метеоритном дожде и лают на власть! Власть такие же люди как и мы, а если Вы "Фома неверующий" то в видите в поисковике "Казахстан метеорит 15.02.2013" и случиться о боже чудо...они тоже это видели!...чем мыть кости всем службам, мне кажется лучше успокоиться не разводить панику и приготовить борщ =)

15 фев 2013 в 15:30

В Америки после попадания Самолета в здание Все каналы показывали про ето :) А тут больше часа да и до сих пор практически ни чего не сказали :) ну в последние 2 часа наговорили но больше половины неправда :) Небыло ни чего возле чебары!!! Зачем такие вещи говорить !!!!

15 фев 2013 в 15:31

МЮ респект, щас туристы повалят искать обломки

15 фев 2013 в 15:32

я с мечелла и никаких предупреждений не было цех стратегический. ни сном не духом.

15 фев 2013 в 15:32

а лакокраска,а в ленинском,а на северке это че тогда?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:37

пишу из Чебаркуля,метеорит в озеро не падал пролетел мимо, в сторону миасса ,может где то в лесу и упал,сочуствую челябинцам!у нас обошлось

15 фев 2013 в 15:37

Вертолеты возле Чебаркуля летают, но вот от всего сегодняшнего фейерверка у нас была лишь вспышка и небольшой грохот. Ничего в духе падающего метеорита никто не видел.

15 фев 2013 в 15:38

чебаркуль молчит-больше нет этого города,ничего не осталось от него.....именно туда и упал метеорит!

15 фев 2013 в 15:38

Вот мне тоже интерестно,места падения известны,а репортажей с мест-нет.На цинковом полцеха разворотило,а во всей округе только стекла.Почему ударная волна разрушила только часть здания(по сути ударная волна это сильный поток воздуха,к примеру взять спичечный коробок и дунуть на него -он отлетит,а если в него из рогатки камушком-правильно пробъет останется дырка или вмятина.И теперь посмотрим на разрушения цинкого-как-будто сверху камушек какой-то великан кинул,посмотрите на фото.).Я был в этот момент в Коркино и видел все от начала и до конца,был один взрыв -сильный,а в городе слышали несколько взрывов,казалось что эта хрень вся на тебя летит.Инверсионный след был над головой.Потом когда след начал потихоньку рассеиваться стала проявлятся зигзагообразная траектория полета.Жду сообщений сместа падения.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:39

Не разводите панику - метеорит не угрожает Челябинской области!

15 фев 2013 в 15:39

рыбаки с озера все убежали,может и упал но слишком маленький,останки так сказать

15 фев 2013 в 15:40

никто не скажит правды

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:41

Люди!!кто знает...,что дальше будет????ведь на сегодня ещё прогнозы вроде бы ожидаются???кто что знает ответьте!!!очень страшно.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:41

вообще метеорит это летел со стороны Курганской области, через Челябинск и окрестности в сторону Уфы. в айоне станции Уржумка (разделяет Европу и Азию) ракеты ПВО разбили его на 2 части.. одна из них упала ближе к Сатке, другая - в 80 км от Аши... а Челябинск и окрестности пострадали видимо от мощной ударной волны от полета... а вообще когда в дело вмешиваются военные, то как правило, нам, простым смертным ничего не говорят.. и даже не предупреждали население об опасности.. хотя сейчас лично по новостям слышала, что представитель МЧС утверждает что была смс-рассылка населению от МЧС..

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:42

ВЛАСТИ ЧТО-ТО СКРЫВАЮТ!

15 фев 2013 в 15:42

В 9:20 на объездной Челябинска(п. Сычево) остановили ГАИ. Через минуту яркая вспышка света, и обдало жаром, гаец в панике нам доки в авто бросил и побежал к своей машине. Муж сказал, что ему щеку обожгло. Ребята, над нами пролетело несколько объектов или один но раздробленный, визуально было 3-4 огненных шара, а за ними шлейф белого цвета. Летел он параллельно земли, а не сверху вниз. Траектория его была с северо-востока на юго-запад. Ровно через 5 минут, когда мы отъехали, то почувствовали толчек,ощущение взорвавшейся покрышки. Вышли из авто,проверить, оказалось с колесами все в порядке, затем услышали еще 3-4 залпа. Домыслов много, пишу только факт увиденного.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:42

Да какие предупреждения :) Они до сих пор не знают что сказать людям :) Зато со спутника они видят то что происходит везде :) а тут они не могут ни чего сказать :) Почему От Нас все Скрывают?

15 фев 2013 в 15:44

шутка дня. какой урод пообещал любимой на день святого Валентина звезду с неба??????

15 фев 2013 в 15:45

"Это" было сделано всего лишь для того, чтобы привлечь в наш регион иностранных туристов!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:45

У нас в Копейске в пассажирском выбило стены из стекло блоков в гараже где автобусы стоят ... шарахнуло сильно ... но меня больше чебаркуль волнует ...я на 23 туда на базу собираюсь с семьей и друзьями ... не дай бог порушилось там че нить ....

15 фев 2013 в 15:46

звонили из Миасса. спокойно как в Багдаде. вспышку видели и все

15 фев 2013 в 15:46

Объясните, пожалуйста (если кто разбирается), почему метеорит взорвался в воздухе. Насколько я понимаю метеорит - это кусок железа, разве при разломе железа происходит взрыв (если он действительно развалился сначала на 2 части, а потом сгорел вовсе).

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:47

Никто не мог предупредить - по любому, в таких ситуациях самое главное - оперативное регигирование, что сейчас и просиходит. Каждый занимается своим делом.
Бесят только люди, которые начинают на этой волне распространять слухи и сетять панику.
Люди - следите за официальной информацией, не верьте слуха!

15 фев 2013 в 15:48

14 февраля в 23.36.37 мск со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М», предназначенной для выведения на орбиту коммуникационного космического аппарата (КА) «ЭнЭсЭс-14».

В соответствии с циклограммой полета в 23.46.19 мск головной блок в составе РБ «Бриз-М» и КА «ЭнЭсЭс-14» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя, после чего РБ продолжил выведение космического аппарата на целевую орбиту.

Отделение космического аппарата от разгонного блока планируется на 08.48 мск 15 февраля.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:49

дорогие горожане, да мы с вами узнаем правду через лет 50, а сейчас наложат грифф секретности..... самое главное чтобы не было повтора, и радиации, держитесь все помогайте друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2013 в 15:51

Да если бы он упал в озеро в километре от Чебаркуля - Чебаркуля бы уже не было!

15 фев 2013 в 15:52

в Чебаркуле всё спокойно, там слышали отголосок волны, они уже там привыкли к такому, но последствий таких как в Челябинске точно никаких, не звездите там хоть, говорите куда приземлилось то, кто знает?

15 фев 2013 в 15:53

Всё предельно ясно - разнесли метеорит ударом ПВО и никаких "взрывных волн снесших стены" не было, а были падения осколков от сменившего траекторию падающего метеорита.И попытки отвлечь от опасности уверениями об "отсутствии связи между первым и вторым (предстоящим в 23:15 по москве) пролётом метеорита" вызывают недоумение.

15 фев 2013 в 15:54

Юля оттянись напоследок :) Мы пережили путч, 2 раза обвал бабла. Судя по всему ето признак отмены сухого закона :)

15 фев 2013 в 15:55

без паники!!! все нормально будет!!!

15 фев 2013 в 15:56

Что зачушь!Позвонил в Чебару родителям,там и незнают что у них упал метеорит!Вспышка была а взрывов они неслышали!Батя сказал что все пожарные машины поехали в сторону Миасса!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:56

А, что с солнцем происходит, уж сильно ярко светит, как думаете

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:57

Юля! астероид пройдет мимо!!! Челябинской области ничего не угрожает, успокойтесь!

15 фев 2013 в 15:58

Граждане, соблюдайте спокойствие, мы при любом раскладе ВСЕ УМРЕМ! А пользуясь случаем давайте отметим второе день рождение, мы же счастливчики все ! P.S. Челябинская область настолько сурова что даже метеориты от нее отскакивают.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:59

если все были предупреждены, то почему первой версией было крушение боевого самолёта. Примерно через 30мин. после взрыва по телевизору шла такая информация.

15 фев 2013 в 16:02

http://saveimg.ru/pictures/15-02-13/85bd23955aa1eebd14ba87c4f013a1a3.jpg
http://saveimg.ru/pictures/15-02-13/945300eb21b63fa2afeadc590c1ae77a.jpg
Фотографии из Чебаркуля, сделанные лично мной.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:04

Цинковый завод - это не ......... АЭС.

15 фев 2013 в 16:05

Телефонная связь еще вчера в 00.10 перестала функционировать. задело видимо))))

15 фев 2013 в 16:05

Предлагаю местным властям позаботиться о людях,тщятельно отслеживать и принимать жалобы от населения о случаях завышения цен на остекление и стоимость окон во всех производящих и тогующих организациях негоже наживаться на горе,все могут оказаться в такой ситуации,нельзя уподобляться Московским таксистам ,которые после террактов накручивали цены в разы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15 фев 2013 в 16:05

Челябинск вообще в последние время не сходит с лент новостных обзоров. То Бром на вокзале, То маршрут ка, то метеорит. вообще звезды

15 фев 2013 в 16:09

Согласен полностью с автором - "Отдел Кадров". Ни какого оповещения не было о приближении метеорита. С концом света все мозги вынесли всевозможные каналы ТВ , астрологи и т.д., а тут реальная опасность для населения и ни какой информации, сирены, предупреждения и т.д. , а в Курганской области наблюдали гарь от этого объекта ( родня там живет ). Если предположить, что специалисты знали о приближении этого метеорита или дождя к Челябинску и умолчали , чтобы не вгонять населения в панику, то они подвергли опасности всех нас. Моё мнение - это либо с военными запусками что то связанно либо с космическими с космодрома Байконур.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:11

Российский грузовой корабль "Прогресс", который находился в составе МКС почти 5,5 месяцев, вчера завершил свой полет на "кладбище космических кораблей" в Тихом океане. Как сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП), "примерно в 19:58 мск обломки грузового корабля "Прогресс М-07М", отстыкованного 20 февраля в 16:12 мск от служебного модуля "Звезда", вместе с остатками мусора со станции затонули на глубине 4 км в специально отведенном районе Тихого океана". "В этом районе нет судоходства", — подчеркнул эксперт в интервью "РГ". а кто их знает........

15 фев 2013 в 16:13

а чего ж МЧС сирену не запустили сразу же? ведь воздушную тревогу не слышно было ни разу, ни секунды

15 фев 2013 в 16:13

метеорит сломай меня полностью,слышишь,я прошу тебя!

15 фев 2013 в 16:16

Будем надеется,что это так...,а на самом деле кто знает...ведь об этом тоже ничего не говорили.Самому Богу известно,что будет.Ведь учёные тоже могут ощибиться!!!

15 фев 2013 в 16:19

Это был метеор, он сгорел в атмосфере, ничего не упало.

15 фев 2013 в 16:22

У нас стёкла выбиты в доме,самое интересное,что внутренние,а не наружные.