4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

16 фев 2013 в 15:43

Алилуя, 30 школа не пострадала, присоединяюсь к комент. по поводу спонсора который выделил деньги на окна в нашей школе.и вообще Челябинцы МОЛОДЦЫ, выдержали все без паники, мородерства. Страна бери с Челябинска пример!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16 фев 2013 в 15:53

15 февраля 2013 года - челябинцы могут считать своим вторым днем рождения...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 17:01

И что без приезда Пучкова наш губернатор не справился бы? Не думаю, что такую "помощь федерального центра" он имел ввиду, когда говорил про восстановительные работы.

16 фев 2013 в 17:06

Нам всем очень, очень сильно вчера повезло.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 17:58

Господа,как показало время и данное событие-"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих." Читаешь тут некоторых комментаторов и поражаешься их извращенности:-)),когда пишут-"... не оповещали после взрыва,т.к.боялись сеять панику".ЧТО ЗА БРЕД???? Господа,если хотите понять или узнать ,как себя нужно вести в таких ситуациях,какая была вчера,чтобы понять кто и что должен делать и что Вы в праве требовать,заходите в интернет и набирайте -"ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА" и смотрите раздел -"Мероприятия Гражданской обороны по защите населения, территорий и объектов хозяйствования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера."
Не надо выдумывать велосипед и заниматься демагогией.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 19:12

Слава богу, что наконец то поручили все сделать!!! А то у нас поручителей то совсем нет!!!

16 фев 2013 в 19:37

Очень интересно.
"Чтобы успеть к сроку, строительство арены форсировалось. Вплоть до окончания сезона на арене велись отделочные работы и исправления огрехов строительства.
Также летом 2009 года на арене возникли проблемы с крышей. После сильнейшего ливня кровля начала протекать, причиной этого стало то, что строители смонтировали крышу с нарушением проекта." - Википедия

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 20:22

на третьей фотке упавшая балка совсем не была прикручена? или все болты срезало?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 20:52

У меня пострадали квартира и магазин. Тысяч на 20. Уверен на 100% что мне это власти не возместят, не смотря на их громкие заверения и перелеты (за мои деньги) из Москвы в Челябинск и обратно. Если возместят, на три дня поставлю палатку на площади Революции с лозунгом "Путин - молодец !"

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 21:06

МЧЭСовцы где воевали? Орденских планок больше чем у участников "Парада Победы".

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 21:20

А нафига здесь Москвичи? Кто бы и как бы не относился к нашему губернатору и мэру... Скажу одно... Мужики!!! Они были бледные, так как у каждого ведь, в первую очередь, есть семья, близкие, а есть и огромная ответственность за миллионы... и они принимали решения гораздо раньше, чем эта штафирка залетевшая...

16 фев 2013 в 21:26

Результаты этого падения могли быть жуткими. Нам всем повезло правда.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 22:00

Люди! Благодарите бога! О каком оповещении вы говоритье! Взрывная волна прошла через 2,5 минуты после вспышки! Кто вам за эти секунды скажет чтоб вы отошли от окон? Всем было интересно, что там засветилось так ярко? Весь мир расписался в безпомощности перед такими сюрпризами Вселенной! Такое событие раз в жизни можно пережить! Мы самые счастливые: Мы видели ЭТО и остались ВСЕ живы!

16 фев 2013 в 22:01

Все интересное прокатал на лыжах с горок - сегодня приехал: пострадал балкон квартиры и рамы в офисе выгнуло. Опять что-ли уехать кататься.

16 фев 2013 в 22:06

Емеля, сегодня к нам приезжали МЧСники, ставили пострадавшим соседям окна бесплатно. У нас, слава богу, ни одна квартира не пострадала. Так что ждите)

16 фев 2013 в 22:20

Теперь хочется только, чтобы людям действительно помогли все восстановить, потому что мы все равно не узнаем, сколько было выделено денег на восстановление тех же стекол в школах и садиках, и сколько "дошло" до этих самых школ((

16 фев 2013 в 22:28

Управляющие компании очень неохотно и грубо отвечают на звонки о помощи вставить окна. Бабушка( труженик тыла) 87 лет, вчера осталась без стекла. На что при звонке в управляющую компанию сказали: приходите за плёнкой, стекол нет и пока не будет и бросили трубку.
Как пожилому человеку после пережитого идти еще за пленкой? Наверно об этом никто не подумал?
Да и помощи ей от УК не дождаться.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 23:15

интересно, комиссия будет проверять об'екты, у которых явные повреждения (выбитые стекла, двери и тп). А как на счет остальных домов, которые тоже неплохо тряхонуло? а вдруг трещина пошла, но ее пока еще не видно? вдруг фундамент сдвинулся - не знаю всех тонкостей строительства, но могут же быть не совсем видимые последствия тряски?

16 фев 2013 в 23:32

а у нас сегодня вынесли из подъезда реечки от стекол , мелочь а черт возьми приятно

16 фев 2013 в 23:36

День метеорита 15 февраля!

17 фев 2013 в 00:02

А по мне,так всем челябинцам и жителям области надо возмещать за моральный и физический ущерб и за неведенье...

17 фев 2013 в 00:15

поздравляю всех с днем рождения!!!

17 фев 2013 в 00:43

Будите добры сообщите каков радиационный фон. Со вчерашнего дня нет никакой информации,хотя в такой ситуации должно комментироваться. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 00:50

Огромнейшее спасибо Орлу АЕ, заводу ЧКПЗ, депутату ГорДумы Дедовичу МВ, ИП Белоусов !!! Дворец спорта ТОРПЕДО оперативную помощь в РЕАЛЬНОСТИ после разрушения получает в полном объеме (бойцы МЧС, стройматериалы- ДСП, стекло, пленка, СПЕЦТЕХНИКА и тд) и ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ именно ОТ НИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17 фев 2013 в 09:57

Мне вот интересно? Разрушения в городе есть и фото и видео!А мой вопрос вот в чем а где те остальные осколки? и где их фото? И почему в районе ЧТЗ после взрыва характерный запах серы? И вообще у меня много вопросоВ ?ГДе остатки этих метеоритов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2013 в 10:05

лично мое мнение, пятничное событие показало неготовность ни мчс, ни властей, ни жителей города к черезвычайным ситуациям. Получается, не дай Бог какое событие еще произойдет более серьезное, а связи нет, мчс посредством телерадиовещания реагирует также не сразу и дают так же странные советы (оставаться дома и сделать запас воды, а если дом рухнет ?). В общем жирную двойку МЧС и ВСЕЙ вертикали власти, и жителям НЕУД !!!
ps: только сильно не пинайте мое имхо...

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 10:28

Путин потребовал от МЧС, МЧС потребовала от Губернатора, Губернатор от Министров и своей МЧС, Министры от........как у Ильфа и Петрова " спасение утопающих, дело рук.........

17 фев 2013 в 10:34

Огоромное спасибо за помощь родителям, ученикам и учителям МАОУ СОШ № 47 имени Пустового В.П.!!!! В нашей школе было разбито более 60% стекол, но уже сегодня школа готова к дальнейшей работе. Отдельное спасибо Михаилу Владимировичу Дедовичу. Он в очередной раз доказал, что он Человек слова и дела.

17 фев 2013 в 10:36

Это что, в Молнии на фотке такая балка рухнула шоль с потолка?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 10:55

" Даешь новый ТРК - МЕТЕОР !!! "

Фото пользователя
17 фев 2013 в 11:34

Показуха! Почему солнце такое яркое?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 12:27

это событие очень хорошо показало людям что бывают такие ситуации когда все равны.когда деньги и власть не помогут.

17 фев 2013 в 12:47

А почему бы хотя-бы в течении часа-двух после события не запустить машины с громкоговорителями(коих перед выборами пруд-пруди) с сообщением: "Господа-товарищи, Вы стали свидетелями необычайного природного явления, вам "повезло" такое наблюдать, жертв и серьёзных разрушений нет, опасности нет, всё работает всё функционирует и т.д. и т.п." достаточно было бы часик по основным улицам покататься остальное бы сделал эффект ОБС.
И всё: перестали бы грузить сотовую сеть(хотя тогда не понятно, почему мы платим за связь в несколько раз дороже чем в Европе, а она не работает когда реально нужно).
А так вопросов много: почему DA 14 летел в одну сторону, а прилетела какая-то хреновина с другой стороны - и то и другое "очень редкие явления" и в один день не случаются(по словам компетентных лиц), почему же всё-таки не нашли ни одного осколка или фрагмента 22000 человек и несколько сотен единиц техники(или может уже нашли?), почему бюджетный объект "Трактор" развалился, а несколько индентичных, но построенных собственниками за свои деньги(молния, автосалоны), стоящих в нескольких сотнях метрах стоят целыми, ну и т.д. Не судите строго - просто хотелось бы узнать истину.
P.S. Физику знаю, ГО учил(есть даже удостоверение), знаю, что быстро летел(астрономию учил), по образованию строитель.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 12:49

Такое яркое как никогда почему????

17 фев 2013 в 13:22

Предлагаю назвать "Днем челябинского стекольщика"

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 13:40

я тоже считаю, что сразу после ЧП в пятницу солнце стало светить намного ярче, всю вторую половину пятницы была на улице и отметила данный факт, не я одна, кстати. И вчера и сегодня - такие же ощущения -солнце чересчур для февраля яркое, глаза режет, даже находясь в квартире.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 13:43

Реакция МЧС нулевая, я после взрыва сразу включила и радиол и телевидение (как в школе учили) и стала прислушиваться к улицы, нет ли сирен. Думаю, ну может быть хоть там нам скажут что происходит и дадут рекомендации к дальшейшим действиям. Сотовая свять не работает, что делать непонятно, толи дома сидеть, толи из города валить...Первые новости из интернета узнала. Бросили на сна произвол судьбы. Огромный респект жителям, что не устроили панику. Нашему сомообладанию надо только позавидовать.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 13:50

Медведев, кстати, вел себя очень неркасиво, я включила телевизор после ЧП, дабы узнать что происходит и натыкаюсь на него, где он с ухмылкой на лице шутит про метеорит в Челябинске...Чувства в тот момент были самые негативные.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 14:10

Я в шоке, почему у нас народ такой, в такие сложные моменты нужно объединятся и помогать друг другу, а у нас только нажива. Цены на окна взлетели,есть ли у нас сейчас хоть что-то святое и человеческое или даже перед ликом смерти все думают как бы заработать на чужом горе и плевать на всё!!!!!!! как противно.....

17 фев 2013 в 14:46

Согласна с теми,кто считает ненормальным ТАКОЕ яркое солнце и отсутствие облаков второй день, и дело вовсе не в панике и маразме!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 14:59

Мне интересно! Почему Жеки отказывают вставлять окна!!! Делайте типо сами!!! Ваще пипец!!! Жек ЧТЗ-Чурилово!!! Надеюсь Администрация Разберется

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 15:27

отчитывються что завтра все в школу и садики))) а у нас в садике вообще стекол нет!!! а уже воскресенье 15-26??????????

17 фев 2013 в 15:29

Падение Тунгусского метеорита, как известно, имело ряд глобальных последствий. Одним из них являлось значительное нарушение озонового слоя, сопровождавшееся проникновением в земную атмосферу губительной коротковолновой радиации.

http://www.bibliotekar.ru/znak/790-11.htm

17 фев 2013 в 16:34

Присоединяюсь ко всем, кому не нравится столь сильный свет солнца...(правительство явно о чем-то молчит...) И насчет метеорита, тоже сомневаюсь. Многие факты не сходятся.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 16:54

Человека из ВС сразу видно. Одет в гражданскую одежду, а шапку в помещении не снял. Фото №2. Человек - Мурог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2013 в 16:59

А вот чё наш фиофан рассказывает: "случившееся - «явственное напоминание о том, Кто является Истинным Создателем и Хозяином Вселенной, и мы должны стремиться исполнять Его заповеди, нормы и законы»".
Типо разозлили хозяина вселенной он в нас метеоритами кидаться стал.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 17:00

повезло? всё только начинается.

17 фев 2013 в 17:04

Выморозил по какому-то радио вчера некий Олег Мнушко. Местная знаменитость провинциального разлива. Еще раз подтвердил свой моральный и интеллектуальныйй уровень.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 18:30

Наша школа № 108 находится на КПЗиСе. Мы родители сразу откликнулись на просьбу администрации школы и учителей помочь застеклить окна. В пятницу и субботу своими силами и средствами поменяли, как смогли, все разбитые стёкла,а в школе были выбиты практически все окна с деревянными рамами. Родители и сегодня в воскресенье пришли в школу с носилками и тележками чтоб убрать стекло вокруг зданий.Наши дети с понедельника будут учиться. мы свою школу любим, ценим и всегда поддерживаем.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 22:00

А что с Маяком? Трясло и Ебург. Что с хранилищами?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 22:25

На Юге после наводнений центр помог финансами, а в Челябинске чем?

ОТВЕТИТЬ