Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Челябинской области: радиационный фон в регионе не превышен»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ78
15 фев 2013 в 11:50

Народ! У кого гейгер есть - отзовитесь!

Гость
15 фев 2013 в 11:50

зачем плодить новости, в одной сказать можно было

Гость
15 фев 2013 в 11:51

НУ ДА В ЧЕРНОБЫЛЕ ПОНАЧАЛУ ТАК ЖЕ ГОВОРИЛИ

Гость
15 фев 2013 в 11:52

В пределах нормы! Я так понимаю идет на повышение!?

Гость
15 фев 2013 в 11:52

нзменения в фоновом излучении есть? при чём здесь в норме?

Гость
15 фев 2013 в 11:53

Ни когда небыл в норме а тут востановился. Чаще бы таких ЧП.

Гость
15 фев 2013 в 11:53

Спасибо за сообщение. Мы думали ядерный взрыв

Гость
15 фев 2013 в 12:01

Послание из космоса : Россияне, если вы не перестанете пить и курить, мы направим на вам привет побольше чем был утром!

15 фев 2013 в 12:02

радиационный фон в регионе – в пределах нормы
пределы нормы - это сколько?

15 фев 2013 в 12:06

МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!!!!!!

Гость
15 фев 2013 в 12:07

Сами измеряли в районе цинкового - радиация в норме. Изменений пока нет.

Гость
15 фев 2013 в 12:07

это как при взрыве на маяке?!!
тоже был в передлах нормы...
последствия "нормы" до сих пор переживает нынешнее поколение

Местный житель
15 фев 2013 в 12:12

У кого дозиметр есть - отзовитесь!!!

Гость
15 фев 2013 в 12:12

А в Чернобыле после взрыва по воспоминаниям очевидцев солнце тоже было очень яркое, не по сезону...

Гость
15 фев 2013 в 12:13

У нас в доме на ул.Косарева,52 в подъезде все стёкла повылетали (инверсионный след как раз на домом проходил.Входную и балконную дверь и окна ударной волной с грохотом в момент открыло - я думала бомбу сбросили на дом.Страх до сих пор во мне не сидит.

Гость
15 фев 2013 в 12:18

После этого сообщения тоже сразу в голову мысль про Чернобыль пришла.Бедных солдатиков даже маршировать по городу отправили, на парад народ выгнали. Всё для того что б паника у людей не началась. Представьте что сейчас начнётся если просочится информация какой у нас на самом деле фон! Своих родных наши главы я думаю уже отправили куда нибудь отдохнуть.

Гость
15 фев 2013 в 12:18

если память не подводит кто то говорил что и бромом без вреден и им можно дышать когда 1 сентября произошла аврия на ж.д

Максим
15 фев 2013 в 12:22

А мне вот друг сказал, что у него знакомого облучило в северо-западе. Уже блевать тянет... Так что врут они насчет того, что все в норме... Даже до места падения еще не добрались скорей всего. А мерить начинать надо в любом случае ближе к месту падения...

guest
15 фев 2013 в 12:22

Из достоверного источника: в Миассе рад. фон превышен. Я так понимаю, в Челябинске тем более.

Гость
15 фев 2013 в 12:26

Замерил муж на работе, фон в норме!

15 фев 2013 в 12:26

Выдайте официально какой уровень радиации!

Гость
15 фев 2013 в 12:28

11 показывает дозиметр на Комарова

Гость
15 фев 2013 в 12:28

измерил своим счетчиком, все в норме

15 фев 2013 в 12:34

Они правду не скажут...

15 фев 2013 в 12:37

ВЛАСТЬ БЕЗДЕЙСТВУЕТ

Юла
15 фев 2013 в 12:40

Конечно!!! Вот только на работе мои коллеги измерили фон и он повысился, а нам как всегда все нормально говорят

15 фев 2013 в 12:40

Кто подскажет, почему после вспышки и взрыва был едкий запах серы?

15 фев 2013 в 12:45

у меня в сталкере есть))))

Гость
15 фев 2013 в 12:46

Ехала в автобусе, ехала молодая женщина, говорит, всех отпустили, дозиметры зашкаливали

15 фев 2013 в 12:47

дак щас сразу и должно быть в норме!
радиоактивные выбросы то в районе взрыва в атмосфере сейчас
вот куда их ветром отнесет, а затем с осадками вниз - только тогда

Гость
15 фев 2013 в 12:51

Самое время молиться за себя и за близких. Слава Богу,что живы!

Гость
15 фев 2013 в 12:51

Озоновая дырка должна быть

15 фев 2013 в 12:57

люди!!! напишите, сколько норма и дайте инфу- у кого гейгеры есть- только вам верю, официальным источникам -нет!!

Гость
15 фев 2013 в 12:58

Кто знает, какой фон на ЧТЗ?

Пока сидим дома
15 фев 2013 в 13:04

И паникером быть неохота, и выходить боязно (к власти доверия после Чернобыля и Маяка - ноль). Напишите объективно: "зашкаливает" - это сколько?

15 фев 2013 в 13:05

У меня в горле стоит сладковатый едкий запах и голова болит

Гость
15 фев 2013 в 13:09

Если это действительно метеорит, то радиационный фон превышаться не должен. Погуглите "метеорит радиация".

Гога
15 фев 2013 в 13:11

голубой свет вспышки больше похож на свечение паров ртути,радиоактивный взрыв желтым светом горит

Гость
15 фев 2013 в 13:21

Фон повысится, но постепенно и некритично. Взрыв имел все признаки ядерного: вспышка, электромагнитный импульс и ударная волна. Но взрыв, по разным оценкам, произошёл на высоте от 30 до 90 км над землёй. Соответственно делаем поправку на ветер и становится понятно, что на Челябинск выпадет совсем небольшое количество радиоактивной пыли. На фон это повлияет, но не фатально. Сила взрыва была значительной, но с Хиросимой и Нагасаки не сравнить.(Там было 16 килотонн)

Гость
15 фев 2013 в 13:22

норма 0,2-0,25 мкЗв/ч

15 фев 2013 в 13:26

Теперь все будут понимать, что значит чистое голубое небо над головой. А то, господа, все о вещах, да о вещах)

Гость
15 фев 2013 в 13:38

так метеорит сбили? Мне интересно почему он взорвался?

Артём
15 фев 2013 в 14:18

Случайно замерил фон бытовым радиометром в среду было 11-12 мкЗв/ч, сегодня после событий 25 мкЗв/ч

док
15 фев 2013 в 14:19

гостю-сбили а ты думал не могем

Настя
15 фев 2013 в 14:22

Владельцы счетчиков, сообщите результаты замеров! В цифрах, а то одни эмоции.

Гость
15 фев 2013 в 14:27

вот и подумайте насколько жизнь наша бренна, берегите настоящее и своих близких

Гость
15 фев 2013 в 14:31

да кто нам правду скажет второй чернобыдь

иван
15 фев 2013 в 14:42

ребята говорят, народ скупает дозиметры в 220 Вольт

Зуля
15 фев 2013 в 15:03

у меня месяц назад во сне были видения того что сегодня произошло,только я видела два горящих объектов над головой,и думала что упадут самолеты,Взрывы были такие же как видела,взрывы второго объекта были сильнее,даже завалило дверь в дом горелыми осколками и углем,

Гость
15 фев 2013 в 15:06

Все как всегда: ложь и еще раз ложь: один чиновник рассказывает, что разослали СМС с предупреждением, другой про то, что радиационный фон не превышен, и вообще у нас все замечательно.

Гость
15 фев 2013 в 15:16

власти опять мутят,сначала в первые часы была версия о падения самолета.я с работы шел и видел как вспышка сначала разгорелась потом стала гаснуть.взрывы раздались через пару минут !!до цинкового завода три часа молчали про жертвы тоже умалчивают ,так что не удивляюсь про радиацию!!!