Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Челябинской области: радиационный фон в регионе не превышен»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ78
Гость
15 фев 2013 в 12:18

если память не подводит кто то говорил что и бромом без вреден и им можно дышать когда 1 сентября произошла аврия на ж.д

Гость
15 фев 2013 в 12:01

Послание из космоса : Россияне, если вы не перестанете пить и курить, мы направим на вам привет побольше чем был утром!

15 фев 2013 в 11:50

Народ! У кого гейгер есть - отзовитесь!

Максим
15 фев 2013 в 12:22

А мне вот друг сказал, что у него знакомого облучило в северо-западе. Уже блевать тянет... Так что врут они насчет того, что все в норме... Даже до места падения еще не добрались скорей всего. А мерить начинать надо в любом случае ближе к месту падения...

Артём
15 фев 2013 в 14:18

Случайно замерил фон бытовым радиометром в среду было 11-12 мкЗв/ч, сегодня после событий 25 мкЗв/ч

Гость
15 фев 2013 в 11:50

зачем плодить новости, в одной сказать можно было

Гость
15 фев 2013 в 11:53

Ни когда небыл в норме а тут востановился. Чаще бы таких ЧП.

15 фев 2013 в 12:02

радиационный фон в регионе – в пределах нормы
пределы нормы - это сколько?

Гость
15 фев 2013 в 12:18

После этого сообщения тоже сразу в голову мысль про Чернобыль пришла.Бедных солдатиков даже маршировать по городу отправили, на парад народ выгнали. Всё для того что б паника у людей не началась. Представьте что сейчас начнётся если просочится информация какой у нас на самом деле фон! Своих родных наши главы я думаю уже отправили куда нибудь отдохнуть.

guest
15 фев 2013 в 12:22

Из достоверного источника: в Миассе рад. фон превышен. Я так понимаю, в Челябинске тем более.

Гость
15 фев 2013 в 11:53

Спасибо за сообщение. Мы думали ядерный взрыв

Гость
15 фев 2013 в 12:07

это как при взрыве на маяке?!!
тоже был в передлах нормы...
последствия "нормы" до сих пор переживает нынешнее поколение

15 фев 2013 в 12:26

Выдайте официально какой уровень радиации!

Гость
15 фев 2013 в 12:28

11 показывает дозиметр на Комарова

15 фев 2013 в 12:37

ВЛАСТЬ БЕЗДЕЙСТВУЕТ

Юла
15 фев 2013 в 12:40

Конечно!!! Вот только на работе мои коллеги измерили фон и он повысился, а нам как всегда все нормально говорят

15 фев 2013 в 13:26

Теперь все будут понимать, что значит чистое голубое небо над головой. А то, господа, все о вещах, да о вещах)

док
15 фев 2013 в 14:19

гостю-сбили а ты думал не могем

Настя
15 фев 2013 в 14:22

Владельцы счетчиков, сообщите результаты замеров! В цифрах, а то одни эмоции.

Гость
15 фев 2013 в 14:27

вот и подумайте насколько жизнь наша бренна, берегите настоящее и своих близких

Гость
15 фев 2013 в 14:31

да кто нам правду скажет второй чернобыдь

Гость
15 фев 2013 в 18:04

я не верю в версию о метеорите

Гость
15 фев 2013 в 11:51

НУ ДА В ЧЕРНОБЫЛЕ ПОНАЧАЛУ ТАК ЖЕ ГОВОРИЛИ

Гость
15 фев 2013 в 11:52

В пределах нормы! Я так понимаю идет на повышение!?

15 фев 2013 в 12:06

МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!!!!!!

15 фев 2013 в 12:40

Кто подскажет, почему после вспышки и взрыва был едкий запах серы?

Гость
15 фев 2013 в 12:28

измерил своим счетчиком, все в норме

Гость
15 фев 2013 в 12:51

Самое время молиться за себя и за близких. Слава Богу,что живы!

Гога
15 фев 2013 в 13:11

голубой свет вспышки больше похож на свечение паров ртути,радиоактивный взрыв желтым светом горит

15 фев 2013 в 16:22

У кого то к властям доверие есть еще???

Гость
15 фев 2013 в 11:49

ага, так они правду и скажут...

Гость
15 фев 2013 в 11:49

ага, так они правду и скажут...

Гость
15 фев 2013 в 11:52

нзменения в фоновом излучении есть? при чём здесь в норме?

Гость
15 фев 2013 в 12:07

Сами измеряли в районе цинкового - радиация в норме. Изменений пока нет.

Местный житель
15 фев 2013 в 12:12

У кого дозиметр есть - отзовитесь!!!

Гость
15 фев 2013 в 12:13

У нас в доме на ул.Косарева,52 в подъезде все стёкла повылетали (инверсионный след как раз на домом проходил.Входную и балконную дверь и окна ударной волной с грохотом в момент открыло - я думала бомбу сбросили на дом.Страх до сих пор во мне не сидит.

Гость
15 фев 2013 в 12:12

А в Чернобыле после взрыва по воспоминаниям очевидцев солнце тоже было очень яркое, не по сезону...

15 фев 2013 в 12:34

Они правду не скажут...

15 фев 2013 в 12:45

у меня в сталкере есть))))

15 фев 2013 в 12:47

дак щас сразу и должно быть в норме!
радиоактивные выбросы то в районе взрыва в атмосфере сейчас
вот куда их ветром отнесет, а затем с осадками вниз - только тогда

Гость
15 фев 2013 в 12:46

Ехала в автобусе, ехала молодая женщина, говорит, всех отпустили, дозиметры зашкаливали

Гость
15 фев 2013 в 12:51

Озоновая дырка должна быть

Гость
15 фев 2013 в 12:58

Кто знает, какой фон на ЧТЗ?

15 фев 2013 в 12:57

люди!!! напишите, сколько норма и дайте инфу- у кого гейгеры есть- только вам верю, официальным источникам -нет!!

15 фев 2013 в 13:05

У меня в горле стоит сладковатый едкий запах и голова болит

Пока сидим дома
15 фев 2013 в 13:04

И паникером быть неохота, и выходить боязно (к власти доверия после Чернобыля и Маяка - ноль). Напишите объективно: "зашкаливает" - это сколько?

Гость
15 фев 2013 в 13:09

Если это действительно метеорит, то радиационный фон превышаться не должен. Погуглите "метеорит радиация".

Гость
15 фев 2013 в 13:22

норма 0,2-0,25 мкЗв/ч

Гость
15 фев 2013 в 13:21

Фон повысится, но постепенно и некритично. Взрыв имел все признаки ядерного: вспышка, электромагнитный импульс и ударная волна. Но взрыв, по разным оценкам, произошёл на высоте от 30 до 90 км над землёй. Соответственно делаем поправку на ветер и становится понятно, что на Челябинск выпадет совсем небольшое количество радиоактивной пыли. На фон это повлияет, но не фатально. Сила взрыва была значительной, но с Хиросимой и Нагасаки не сравнить.(Там было 16 килотонн)

иван
15 фев 2013 в 14:42

ребята говорят, народ скупает дозиметры в 220 Вольт

Зуля
15 фев 2013 в 15:03

у меня месяц назад во сне были видения того что сегодня произошло,только я видела два горящих объектов над головой,и думала что упадут самолеты,Взрывы были такие же как видела,взрывы второго объекта были сильнее,даже завалило дверь в дом горелыми осколками и углем,

Гость
15 фев 2013 в 15:06

Все как всегда: ложь и еще раз ложь: один чиновник рассказывает, что разослали СМС с предупреждением, другой про то, что радиационный фон не превышен, и вообще у нас все замечательно.

Гость
15 фев 2013 в 15:16

власти опять мутят,сначала в первые часы была версия о падения самолета.я с работы шел и видел как вспышка сначала разгорелась потом стала гаснуть.взрывы раздались через пару минут !!до цинкового завода три часа молчали про жертвы тоже умалчивают ,так что не удивляюсь про радиацию!!!

Наталья
15 фев 2013 в 15:28

Вот скажите пожалуйста по каналу Россия24 только и говорят о метеорите, а местные каналы запустили всего лишь "бегущую строку", в чем дело, почему Областные каналы молчат? Либо не хотят или бояться лишнего сказать. Что вечером еще ждать метеорита? Или мы люди только по интернету будем чего-то выяснять? Сейчас вертолеты летают, хотя бы их видеонаблюдение показывали. Я лично видела как летел этот метеорит, было безумно ярко и жарко. После взрыва была первая мысль, упал самолет, потом началась война..меня всю затрясло, на глазах появились слезы. Такое чувство ни с чем не сравниться, очень СТРАШНО!

Гость
15 фев 2013 в 15:45

Жалко Челябинцев(( Сдается мне что недвижимость подешевеет. Говорят со стороны Казахстана, визуально метров 20, был бы метеор прощались бы сегодня с Челябинской областью. Предлагала Америка вето наложить на лузеров... Ребята читайте про Чернобыль про тунгуску делайте выводы и в случай худшего развития не молчите пишите на всех форумах.

Гость
15 фев 2013 в 15:53

никой смс рассылки, и оповещений не было, и это подрывает и без того страдающее доверие к властям.

Зуля
15 фев 2013 в 15:56

У меня дочь шла на учебу,когда пролетел метеорит,она говорит,что с начало ослепило потом зазвенело как ультро звук и одновременно стало жарко,даже спина нагрелась.Теперь переживаю,вдруг получила радиационное облучение,как узнать получила или нет она облучение?Яне верю в то что говорят о том что радиационный фон в норме,

15 фев 2013 в 16:47

я не верю в версию о метеорите 1 - было лучистое излучение, 2- была тепловая волна ( есть люди с ожогами роговицы) .и 3- ударная волна кто видел метеорит? близко нельзя приближаться к этим мнимым осколкам! Где комменты ядерщиков- физиков, астрофизиков ? И почему Давыдов посоветовал воссоединиться с семьей?Где средства массового оповещения? Мы ведь живем на территории Маяка , здесь совсем другой уровень опасности и оповещения населения это мера № 1 и почему сейчас стягиваются тяжелые самолеты? кто на все это даст ответы?

Гость
15 фев 2013 в 16:54

Если метеорит, то где упал? В "показаниях" путаются, то в Чебаркуле, то в Сатке. В поисковиках звучит как "взрыв над Челябинском".

Гость
15 фев 2013 в 12:26

Замерил муж на работе, фон в норме!

Гость
15 фев 2013 в 13:38

так метеорит сбили? Мне интересно почему он взорвался?