7 декабря вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

15 фев 2013 в 14:23

Вот уроды, как им верить, сказали что все ровно а на самом деле результат на лицо, надо бежать с челябинска, его сотрет с земли, в горах безопасно)))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:26

конечно не увидели опасность, а если бы на город упал!!!!!!!!

15 фев 2013 в 14:28

При худшем раскладе он мог стереть с земли небольшой город. то есть предупреждать не обязательно было?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:29

Да уж, астероида - народ непредсказуемый. Это только американцы на них Брюса Уиллиса посылают, чтоб уничтожил опасность. В России всем правит авось.

15 фев 2013 в 14:35

Челябинску повезло- 1 грамм метеоритного вещества стоит дороже грамма золота, В Наледницком Брединского района пол-деревни кинулись в район Чеки-горы собирать осколки метеорита

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:36

Марина, спасибо! Первый внятный комментарий ситуации, похоже что всё так и было!

15 фев 2013 в 14:44

Да уж, спасибо "щелпам"! Они перехватили и раздробили метеорит на мелкие фракции. На многих фото зафиксировано "их" вмешательство.

15 фев 2013 в 14:56

Зато все облака разогнала взрывом,ребята радуйтесь тёплым днём и ярким солнцем может в последний раз))))))))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:15

Ничего себе - "При худшем раскладе он мог стереть с земли небольшой город." А тут только маленький осколок пол Урала чуть не снес!! Так все таки сработали ПВО или нет? Если они спасли город от еще больших катаклизмов, почему "скромно молчат". Ведь это наверное ракетные обломки на трассе под Саткой упали? Сам метеорит или раньше бы в атмосфере сгорел, или при ударе об землю взорвался - могло от города и не остаться ничего! А так он в 5-6 км в небе взровался... Сам что-ли? И главное, что никаких самолетов в небе в это время не было - тоже случайно? Кому спасибо-то сказать, за спасение жизней? Видимо только Господу Богу.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:29

Ну и ладно...я с женой на рыбалку поехал тогда...

15 фев 2013 в 15:39

Твит официалов из Европейского космического агентства (https://twitter.com/esaoperations):
"ESA experts at ESOC confirm *no* link between meteor incidents in Russia & Asteroid 2012DA14 Earth flyby tonite"

Эксперты не видят связи.

15 фев 2013 в 15:58

Бред.
1. Астеройд 2012 DA14 пролетит только вечером, с метеором сегодняшним он никак не связан.
2. Этот метеор из потока дельта-Леониды.
3. Да не маленький.
4. Угрозы он не представлял.
5. Предупредить такое невозможно, нечего истерить о бездействии властей.
6. Сбить тем более, он двигался со скоростью 8 км в секунду.
7. Это стихия, детка. Человек всего лишь биомасса с интеллектом. Вот вам напоминание :)

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 15:59

О чём идёт речь астероид 2012 DA14 пролетит мимо нас только 23.20 по Москве и на расстоянии 27000 км, его невооружённым глазом даже не увидеть. Вот СМИ у нас ляпают любую информацию, главное эфир заполнить.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:06

удивило такое сообщение от администрации города: будут выделены деньги всем пострадавшим и мы( вдимои сама администрация) их пполучим

15 фев 2013 в 16:45

я не верю в версию о метеорите 1 - было лучистое излучение, 2- была тепловая волна ( есть люди с ожогами роговицы) .и 3- ударная волна кто видел метеорит? близко нельзя приближаться к этим мнимым осколкам! Где комменты ядерщиков- физиков, астрофизиков ? И почему Давыдов посоветовал воссоединиться с семьей?Где средства массового оповещения? Мы ведь живем на территории Маяка , здесь совсем другой уровень опасности и оповещения населения это мера № 1 и почему сейчас стягиваются тяжелые самолеты? кто на все это даст ответы?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 17:48

я не верю в версию о метеорите

15 фев 2013 в 21:10

в пределах видимости не вооруженным глазом полет "нло" близкий к горизонтальному и взрыв в воздухе тоже видимый - "Астероид" нарушил закон всемирного тяготения???