Город 74.ru обнародовал кадр с места падения метеорита, МЧС озвучило причину ЧП

74.ru обнародовал кадр с места падения метеорита, МЧС озвучило причину ЧП

Первый снимок с места падения метеорита в Челябинской области, с озера Чебаркуль, где сейчас работают военные и полицейские, попал в распоряжение 74.ru. В региональном управлении МЧС озвучили официальную причину сегодняшнего катаклизма.

По сообщению ведомства, в непосредственной близости от Земли прошел астероид, что и вызвало метеоритный дождь. В настоящий момент все небесные тела находятся под контролем, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По данным обсерватории Екатеринбурга, близко к Земле прошел астероид, что привело в 07:23 (мск.) к метеоритному дождю в виде болидов над территорией Челябинской области, – заявили в пресс-службе. – Сейчас ситуация находится под контролем служб территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)».

Для пострадавших открыты телефоны горячей линии: (351) 239-71-05, 239-99-99.На 15:00 по местному времени на устранении последствий падения метеорита задействовано было 135 аварийно-восстановительных бригад, 420 человек. Продолжает работать оперативный штаб.

Всего по области на данный момент пострадало 524 человека, среди которых 82 ребенка. В том числе 34 человека госпитализировано (12 детей). Необходимая медицинская и психологическая помощь пострадавшим оказывается.

Радиационный фон остается в норме. Обломки небесного посланца пока не найдены.

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления