19 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

15 фев 2013 в 19:14

да поживем увидем..может переживем эту ночь) сперва не говорили не о чем а теперь говорят про астероид который пролетит только ночью...воронка такой формы наверно потому что была горячая и вмиг растопила лед

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:16

бабушка надвое сказала

15 фев 2013 в 19:16

да вообще мило так выглядит))) эт они до вечера выдалбливали? ))) горящая "штука" оставившая след взрывной волны в городе-миллионнике , мирно упала в озеро)) ни следа ни царапинки)) ни даже оплавленности... ну хоть местами)))

15 фев 2013 в 19:17

"В настоящий момент все небесные тела находятся под контролем"
До сих пор ржу :)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:19

правдивей версии не придумли нашли купальню для моржнй! ни удра ни осколков тишь д гладь и от чего шандарфхнуло в воздухе? видно с Нового ГОда хлопушка сработала!

15 фев 2013 в 19:20

Судя по фото провалилась машина, хотят нам выдать за метеорит. Если что-то упало сверху, то вода бы выплеснулась на лёд и это было бы видно на фото.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:22

я считаю, про озеро-это чушь

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:23

А еще очень странный фактор: именно сегодня самолеты над челябинском не летали (заявило ВВС)!!!!!!! А в любые другие дни с 08:00, как по расписанию... Наверно они догадались, что именно 15.02.13 будет пролетать метеорит!!!! (Ребята, сегодня не летим, вдруг метеорит сегодня случайно пролетать будет(((((((,

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:23

Весь день, видимо, мчс занималось тем, что выпиливало данную прорубь)

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:25

"Падение метеорита" правильной формы строго вертикально http://d.img22.rian.ru/images/21629/08/216290805.jpg

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:25

еслибы такой астероид упал в воду то она бы закипела и весь лед переломала, а тут последствия взрыва тротиловой шашки 400гр

15 фев 2013 в 19:26

10 тонн, как говорят, такую бы дырочку не сделали...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:27

Предупредить надо было!!!

15 фев 2013 в 19:28

Ребенок в садике зарисовал
http://avatars.img.fishki.net/avatars/sendnews/18/1886b9e0162ab3e4682704dd47a7c455_p.jpeg

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:28

А сегодня не в землю прилетит случайно. Может опять че скрыли))

15 фев 2013 в 19:29

да и Чебаркуль даже не шелохнулся, а Челябинск дрожжал весь

15 фев 2013 в 19:30

Теперь водолазы пачками полезут в озеро.Кстати цена на данный "продукт" в районе 15 тыщ баксов.Есть желающие нырнуть?

15 фев 2013 в 19:30

Господа,ни кто не может предсказать место и время падения -НИКОГДА! Наша Земля постоянно находится под обстрелом метеоритов,постоянно под угорозой. НО ОБИДНО ВОТ ЧТО-после того,как упал мтеорит,после того как услыхали взрыв.после того,как по всем прошла ударная волна,после того,как рухнули потолки и окна-я и многие с кем разговаривал,не видели на улицах-дежурных машин МЧС,дежурных машин помощей и не было слышно ни каких сигналов,сирен и предупреждений по различного рода вещателям(радио ит.п).Кроме того отсутствовала какого рода связь. Спрашивается-КУДА наши правящие и на что тратят деньги,говоря.что тратят на усиление службы МЧС и программ касающихся нее. И почему указанные мною недостатки в работе МЧС и администрации города имели место? А если бы рухнул метеорит на город,если бы мы погибли,то,что-по ТВ и СМИ сказали,что все хорошо и "спим спокойно??? Короче.как показал случай,бюджет и тут грабят!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:31

Где этот юрист из Сколково? Один маленький осколочек ему в Ж!

15 фев 2013 в 19:31

А почему это место не обследуют? http://www.youtube.com/watch?v=-oHWxriwWt8

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:32

Да по любому скрывают всё чтоб кипишь не создавать лишний,подумаешь бы Челябинска не стала песчинками нас считают!!!

15 фев 2013 в 19:36

сила взрыва такова что стекла повыносило в радиусе 100-150 км , (сам из южноуральска , у нас в половине подьездов стекол нет), а воронка ну да как ну купель для 10 человек ,и мы конечно же верим )

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:37

вот объясните мне блондинке, как так... как можно найти место падения метеорита, а его сам нет??
люди крепитесь и будте бдительны вдруг ночью опять тряхнет, как пообещали... мне сегодня ой как было страшновато, когда все заходило ходуном!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:37

Мне вот интересно, почему жители Екатеринбурга видели вспышку, но не слышали гул, а например жители Талицы (120 км от Тюмени), которая дальше до вас чем Екатер - слышали)

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:41

по моим расчетам объект летел на скорости не менее 15 км в час на высоте не менее 20 км...

Ракета? Нет...

Метеорит?.. В воздухе они не взрываются... Пруф? Не найдете схожих случаев по миру...

Очередная НЁХ... :)

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:41

Вот тебе и заговор (((

15 фев 2013 в 19:46

Там Доцент золотой шлем спрятал.

15 фев 2013 в 19:46

Это прилетел - появился на Земле новый Папа Римский!

15 фев 2013 в 19:47

Что то доверие к руководству. Ну не очень! Все знали !!!! А Мы нет !!! КАК ТАК ???

15 фев 2013 в 19:48

Все нормально упало,родственник в это время там рыбу удил, ПОВЕЗЛО!!!!!

15 фев 2013 в 19:50

чё вы спорите? какой бюджет- такая и новость

15 фев 2013 в 19:50

Oxana S, да есть он, посмотрите ссылку в конце 1-й странички)

15 фев 2013 в 19:51

Полная чушь эта полынья. Рукотворная она, сразу видно. Администрация решила попиарится.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:53

Уважаемые сограждане, жители России, и в первую очередь, Челябинской области!Сегодня мы стали свидетелями уникальнейшего события, которое было за всю Мировую историю несколько раз!Но я не хочу концентрировать ваше внимание на научной стороне этого дела, это дело ученых.
Я обращаюсь в Вам как Православный Христианин. Давайте задумаемся о духовном смысле произошедшего. Что хотел нам сказать Господь? Соддом и Гоммора были сожжены огнем с небес за свое нечестие. Тунгусский метеорит упал за 8 лет до страшной кровавой революции. Давайте подумаем, не является ли нынешнее событие предупреждением нашему народу, погрязшему в грехах, пороках и самых низменных страстях, ибо мера нашего нечестия превзошла все допустимые пределы. НЕкоторые из них: 1 место в мире по абортам, одно из первых мест в мире по убийствам, содомия, педофилия, проституция.
Доколе Господь будет это все терпеть? Но Он милостив к нам, и дает нам время на покаяние.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:53

добавлю, с момента пропажи объекта из поля зрения (визуально - сгорел ) до взрывной волны у нас (Южноуральск)прошло 1,5-2 мин,скорость звука 1000м/с , те эпицентр взрыва ~ 90-120 км от нашего города, это какой силы должен быть взрыв чтобы у нас стекла вынесло ?, могу ошибаться, но тут хиросима рядом не стояла.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:57

Ахаха))) "Все небесные тела находятся под контролем"...у кого??? У инопланетян, что ли?? Контролеры нашлись

15 фев 2013 в 19:58

такую "дыру" тротилом не сделать....видно что лед ушел вниз .а при взрыве он разлетается ....чет по краям я осколков не вижу...может ФЕЙК....и еще правильную круглую дыру во льду можно сообразить только с помощью ДШ (знающие поймут)....но тогда в кругу останутся осколки..

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:01

ВНИМАНИЕ.Приехали мои экспедиторы и рассказывают,что министр(так сказали по радио,только мои не запомнили какой) сказал,что всем жителям Челябинска и области на сотовые телефоны было передано смс об оповещении. Если кто слышал информацию подобную,то сообщите пожалуйста- какой министр сказал и кому пришло данное сообщение?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:02

"По сообщению ведомства, в непосредственной близости от Земли прошел астероид, что и вызвало метеоритный дождь".

Вроде астероид пройдет сегодня ночью!?
По поводу воронки - бред!!! 100 км от Челябы стекла выносит, а в Чебаркуле дырка 6х6м в озере.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:03

Что-то от 1 килограмма большая лунка "для рыбалки" образовалась.
"...По предварительной оценке, это было небольшое космическое тело размерами не больше метра и весом около килограмма...." - http://chelyabinsk.ru/text/newsline/622021.html.

15 фев 2013 в 20:03

Интересно, почему продолжают летать сегодня самолеты ЧВВАКУША, разве у людей сегодня мало стресса?
До сих пор жду СМС ку которую якобы всем горожанам разослали. Удивляешься лицемерию чиновника из МЧС, который рапортовал о системе отправок СМС о трагедии.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:04

Вот и показалась правда о нашем славном ПВО... астронавты не видели,военные не видели ... Зачем тогда все наши хваленные службы???? кому пришла смс рассылка от МЧС???? Летом потоп , зимой метеорит.... Чего ждать ВЕСНОЙ????????????

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:04

И всеж по сообщению выше..

Как я понял, по наблюдениям, огненный шар летел с юго-востока на северо-запад.
Часто фигурирует в новостях трасса Троицк - Челябинск.
Первыми его увидели в Казахстане
Упал окончательно типо в Чебаркуле.[/b]

Вот смотрите карту

http://s020.radikal.ru/i714/1302/24/f31a14c42d38.jpg

тогда что упало в Челябинске? Тогда почему у нас в Талице слышали гул, а в Екатере не слышали? Чет я не пойму))

15 фев 2013 в 20:09

..."В настоящий момент все небесные тела находятся под контролем"
Уж, не Президент-ли и Председатель правительства их "контролирует"?

15 фев 2013 в 20:10

"В настоящий момент все небесные тела находятся под контролем, сообщили в пресс-службе ведомства". Это как? Что, руководят орбитами?

15 фев 2013 в 20:11

я верю....... сама там рыбку ловила.... думала золотая клюнула....... оказалось метериорит.......

15 фев 2013 в 20:12

Я видел огненное пламя из своего окна между Ул. С. Юлаева-звенигородская. Горело порядком трех минут.

15 фев 2013 в 20:12

Не чего так не бодрит, как с утра метеорит )))

15 фев 2013 в 20:12

при падении подобного тела да еще и под углом к поверхности должна быть как минимум форма эллипса с расширением у одного из краев...опять брехня..