13 апреля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

15 фев 2013 в 19:53
Уважаемые сограждане, жители России, и в первую очередь, Челябинской области!Сегодня мы стали свидетелями уникальнейшего события, которое было за всю Мировую историю несколько раз!Но я не хочу концентрировать ваше внимание на научной стороне этого дела, это дело ученых.
Я обращаюсь в Вам как Православный Христианин. Давайте задумаемся о духовном смысле произошедшего. Что хотел нам сказать Господь? Соддом и Гоммора были сожжены огнем с небес за свое нечестие. Тунгусский метеорит упал за 8 лет до страшной кровавой революции. Давайте подумаем, не является ли нынешнее событие предупреждением нашему народу, погрязшему в грехах, пороках и самых низменных страстях, ибо мера нашего нечестия превзошла все допустимые пределы. НЕкоторые из них: 1 место в мире по абортам, одно из первых мест в мире по убийствам, содомия, педофилия, проституция.
Доколе Господь будет это все терпеть? Но Он милостив к нам, и дает нам время на покаяние.
ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:30
Господа,ни кто не может предсказать место и время падения -НИКОГДА! Наша Земля постоянно находится под обстрелом метеоритов,постоянно под угорозой. НО ОБИДНО ВОТ ЧТО-после того,как упал мтеорит,после того как услыхали взрыв.после того,как по всем прошла ударная волна,после того,как рухнули потолки и окна-я и многие с кем разговаривал,не видели на улицах-дежурных машин МЧС,дежурных машин помощей и не было слышно ни каких сигналов,сирен и предупреждений по различного рода вещателям(радио ит.п).Кроме того отсутствовала какого рода связь. Спрашивается-КУДА наши правящие и на что тратят деньги,говоря.что тратят на усиление службы МЧС и программ касающихся нее. И почему указанные мною недостатки в работе МЧС и администрации города имели место? А если бы рухнул метеорит на город,если бы мы погибли,то,что-по ТВ и СМИ сказали,что все хорошо и "спим спокойно??? Короче.как показал случай,бюджет и тут грабят!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

15 фев 2013 в 20:35

подруга живет в чебаркуле....--- там тихо!!! не битых стекол.....--- видать на крыльях и перинах туда долетел

15 фев 2013 в 20:36

Я вот чет тоже сомневаюсь. Метеорит же не вертекально прилетел, должен остаться след как он входил в лед и не может быть ровный круг как минемум от удара был бы овал. а с троиктории где нет осколков даже не видно что снег примяло или подтаел

15 фев 2013 в 20:38

На лайф ньюс уже давно видео этой дырки есть.

15 фев 2013 в 20:38

Если в соседнем вагоне разлился Бром- вы в Челябинске
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске
Челябинск - город живущий полной жизнью

15 фев 2013 в 20:39

я так думаю, что власть теперь знает как отвлекать народ от насущных проблем... фейерверк, выбитые стекла( можно еще зубы)и уже все чем то заняты... сигналу надо поработать над темой

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:40

никак не пойму маленькая прорубь получилась, а трясло то весь урал. Чего то не договаривают

15 фев 2013 в 20:40

как всегда концы в воду

15 фев 2013 в 20:43

Своими глазами видела в небе над Копейском траекторию падения по направлению на юго-восток, один сильный взрыв и несколько взрывов послабее, где-то уже за городом. Сегодня в новостях уже сообщали, что обнаружили след падения в 50км от Копейска. Если взрыв слышали и видели сразу в нескольких районах, то неслабый был метеорит! Но никак не мог он упасть под Чебаркулем, это совсем в другом направлении.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:46

Если в соседнем вагоне разлился Бром-Вы в Челябинске!
Если Ваша маршрутка упала в водохранилище-Вы в Челябинске!
Если над Вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило окна в квартире-Вы в Челябинске!
Челябинск-город,живущий полной жизнью!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:46

Подумайте сами при таком ускорении как на видео никогда не получит такой полыньи с такими ровными краями .

15 фев 2013 в 20:52

забыли сообщить сколько под это дело спишут денег...

15 фев 2013 в 20:55

Да упасть то он мог где угодно! Вернее не он-метеорит, а его осколки. Если б долетел и упал САМ метеорит, давно была б воронка на месте всего Урала. А осколки вполне могли упасть в разных местах на разных направлениях. Но в эту дырку в озере, я конечно, тоже не верю.

15 фев 2013 в 20:58

Странно, что "в настоящий момент все небесные тела находятся под контролем"! А почему раньше то не находились? С чьей подачи Центральное телевидение передает, что жители были оповещены? За что получают зарплату МЧС и ПВО? Уверена, что не было бы такого количества пострадавших, если бы заранее людей известили о катаклизме и детей бы в садики и школы не повели и у окон бы не находились. Никто ничего не сообщает, никто и ни от чего нас не защищает. Печально...

15 фев 2013 в 21:04

Ни какого метеорита не кто не нашел и не найдет!А на чебаркуле еще с утра прорубь подготовили ток размеры не подращитали.НАРОД ВСЕ ПРОГЛОТИТ ЧТО ПО ТВ ПОКАЖУТ....

15 фев 2013 в 21:07

Есть желающие переписать на меня квартиру? Милости прошу, я весь Вашем внимании...

15 фев 2013 в 21:11

Вы посмотрите чем заняты на фото зеваки, они на телефоны фотографируют и всего два полицая, ваще чуш, когда пала СУШКА все было оцепленно в радиусе 2км и фото не разрешали делать, а тут что обычное дело. МЕТИОРИТЫ унас каждый день падают,,,,, ЧУШ

15 фев 2013 в 21:12

летело это на юго-запад, ось полета где-то над копейском, ближе к Челябинску. Взрыв произошел в 40-50 км от Челябинска....

15 фев 2013 в 21:13

Надо же какой ровный оказался... Чушь собачья...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 21:16

Взрывная волна пришла сверху - вы посмотрите на траекторию(дым). Оно летело(тело) и взрывалось , а мы этого не услышали сразу - сверхзвуковое было. Если звук записать и наложить на видео полета, то я думаю совпадет. Сделайте кто умеет... И еще, объект летел не на северо, северо-запад! У меня окна строго на Восток и относительно дома, он двигался с востока на запад совсем немного к северу, максимум 5-8 градусов. То есть летел практически на запад.

15 фев 2013 в 21:23

где донный ил, где трава, где глыбы льда, полынья уж наполовину замёрзла?

15 фев 2013 в 21:33

http://www.youtube.com/watch?v=8EOQwXTY2k4
больше похоже на это, только тут маленькая

15 фев 2013 в 21:35

Надо вызывать людей в черном и стирать всем память в период падения - а то народ навыдумывал,нарассказывал и продискутировал,нашел всех виноватых.

15 фев 2013 в 21:38

просто до вечера наши правители не могли сообразить что сказать людям, какое нахрен SMS, связи то совсем небыло после взрыва

15 фев 2013 в 21:39

Долго пилили? Это!?
он чё? Чётко вертикально в озеро вошел?
А где разломы радиальные?
Вы след от пули в стекле видели? Вот тут также долждно быть!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 21:48

Да конечно дырочка ровная и красивая, но объект шел под тупым углом, и в следствии этого на льду и снегу должны были остаться смещение снега, льда, в сторону подения. А так же раз это был очень раскаленный объект, он должен был не оставить следы плавления на льду и около него

15 фев 2013 в 22:01

вы больше предлогайте к утру все сделают.

15 фев 2013 в 22:02

Я единственного не понял где же на фото водолазы которые должны были быренько в воду за лесть и про яснеть нам ситуацию!!!

15 фев 2013 в 22:06

Странно

15 фев 2013 в 22:08

никто вам не даст ответ и не мечтайте слишком много почему...

15 фев 2013 в 22:08

никто вам не даст ответ и не мечтайте слишком много почему...

15 фев 2013 в 22:08

херня все это, сгорел он в атмосфере, если бы куда-нибудь упал кусок, там бы в округе все разнесло

15 фев 2013 в 22:08

херня все это, сгорел он в атмосфере, если бы куда-нибудь упал кусок, там бы в округе все разнесло

15 фев 2013 в 22:18

А ничего, что это бред?

15 фев 2013 в 22:21

мой отец в этот момент рыбачил на этом озере, ничего туда не падало, это точно.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 22:42

Самое ужасное в этой истории то, что по миллионному городу был нанесён удар, и власть о этом ничего не знала!!! И никого не предупреждала!!! Дети бы не перепугались, стеклом бы никого не посекло! Позорище! И Ничтожность!

15 фев 2013 в 22:48

ну что совсем то из нас идиотов делают???!!! столько ущерба городу и людям нанес этот метеорит только пролетая над городом, а упал и сделал маленькую ровную дырДочку в озере)))))))) а по первому каналу днем показали совсем другую фотографию вернее видео, где все горит, потом как выяснилось что это вобще где-то в другом месте, поняли что люди не купились и выложили это фото, просто кошмар. Мало того что заранее не предупредили, так и еще нагло продолжают врать. Как они не могли знать что такое будет???!!! для чего же созданы все эти службы и космические центры, за что они бабло получают??? Блииин, реально как в фильмах-катастрофах((( Похоже все наши верхушки знали, сами смотались, а обычным гражданам не стали говорить чтоб не сеять панику, слов нет!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 22:51

как-будто циркулем начертили на льду и вырезали)))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 22:54

Первое видео с горящей воронкой по интересней было

15 фев 2013 в 23:06

а кто вообще сказал что это тело небесное было круглой формы?

15 фев 2013 в 23:10

где все горит это еще в прошлом веке подожгли газовый кратор, все еще горит)

15 фев 2013 в 23:14

Мой первый коммент не пропустили что ли?

15 фев 2013 в 23:42

я лично считаю, что как минимум должна была выместится вода! Поскольку в воду вошел инородный предмет не маленького размера !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ТАМ НЕ ВРЫЗГА!

15 фев 2013 в 23:50

Да, все странно как то, зачем вообще нужно было придумывать про озеро,сказали бы что сгорел в атмосфере.....

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 23:53

Всем смотреть что образовалось под Саткой - вот где АДСКАЯ ВОРОНКА

15 фев 2013 в 23:53

особенно понравилось это:" В настоящий момент все небесные тела находятся под контролем, сообщили в пресс-службе ведомства". Неужели все?

15 фев 2013 в 23:57

"ВАМ ВСЕМ ПИПЕЦ!!!" - Проорал Мегатрон и свалился в Чебаркуль!!!

16 фев 2013 в 00:02

я лично считаю, что как минимум должна была выместится вода! Поскольку в воду вошел инородный предмет не маленького размера !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16 фев 2013 в 00:15

Под контролем чего интересно? Силы Господа? Не суждено человеку ни когда взять такое под контроль!!!!!

16 фев 2013 в 00:51

в чём правда,брат?

16 фев 2013 в 01:55

Почему не было на канале Россия 24 обещанной онлайн трансляции пролетавшего астероида???????? он что решил не пролетать???

ОТВЕТИТЬ