1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

15 фев 2013 в 19:28

А сегодня не в землю прилетит случайно. Может опять че скрыли))

15 фев 2013 в 19:29

да и Чебаркуль даже не шелохнулся, а Челябинск дрожжал весь

15 фев 2013 в 19:30

Теперь водолазы пачками полезут в озеро.Кстати цена на данный "продукт" в районе 15 тыщ баксов.Есть желающие нырнуть?

15 фев 2013 в 19:30

Господа,ни кто не может предсказать место и время падения -НИКОГДА! Наша Земля постоянно находится под обстрелом метеоритов,постоянно под угорозой. НО ОБИДНО ВОТ ЧТО-после того,как упал мтеорит,после того как услыхали взрыв.после того,как по всем прошла ударная волна,после того,как рухнули потолки и окна-я и многие с кем разговаривал,не видели на улицах-дежурных машин МЧС,дежурных машин помощей и не было слышно ни каких сигналов,сирен и предупреждений по различного рода вещателям(радио ит.п).Кроме того отсутствовала какого рода связь. Спрашивается-КУДА наши правящие и на что тратят деньги,говоря.что тратят на усиление службы МЧС и программ касающихся нее. И почему указанные мною недостатки в работе МЧС и администрации города имели место? А если бы рухнул метеорит на город,если бы мы погибли,то,что-по ТВ и СМИ сказали,что все хорошо и "спим спокойно??? Короче.как показал случай,бюджет и тут грабят!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:31

Где этот юрист из Сколково? Один маленький осколочек ему в Ж!

15 фев 2013 в 19:31

А почему это место не обследуют? http://www.youtube.com/watch?v=-oHWxriwWt8

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:32

Да по любому скрывают всё чтоб кипишь не создавать лишний,подумаешь бы Челябинска не стала песчинками нас считают!!!

15 фев 2013 в 19:36

сила взрыва такова что стекла повыносило в радиусе 100-150 км , (сам из южноуральска , у нас в половине подьездов стекол нет), а воронка ну да как ну купель для 10 человек ,и мы конечно же верим )

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:37

вот объясните мне блондинке, как так... как можно найти место падения метеорита, а его сам нет??
люди крепитесь и будте бдительны вдруг ночью опять тряхнет, как пообещали... мне сегодня ой как было страшновато, когда все заходило ходуном!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:37

Мне вот интересно, почему жители Екатеринбурга видели вспышку, но не слышали гул, а например жители Талицы (120 км от Тюмени), которая дальше до вас чем Екатер - слышали)

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:41

по моим расчетам объект летел на скорости не менее 15 км в час на высоте не менее 20 км...

Ракета? Нет...

Метеорит?.. В воздухе они не взрываются... Пруф? Не найдете схожих случаев по миру...

Очередная НЁХ... :)

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:41

Вот тебе и заговор (((

15 фев 2013 в 19:46

Там Доцент золотой шлем спрятал.

15 фев 2013 в 19:46

Это прилетел - появился на Земле новый Папа Римский!

15 фев 2013 в 19:47

Что то доверие к руководству. Ну не очень! Все знали !!!! А Мы нет !!! КАК ТАК ???

15 фев 2013 в 19:48

Все нормально упало,родственник в это время там рыбу удил, ПОВЕЗЛО!!!!!

15 фев 2013 в 19:50

чё вы спорите? какой бюджет- такая и новость

15 фев 2013 в 19:50

Oxana S, да есть он, посмотрите ссылку в конце 1-й странички)

15 фев 2013 в 19:51

Полная чушь эта полынья. Рукотворная она, сразу видно. Администрация решила попиарится.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:53

Уважаемые сограждане, жители России, и в первую очередь, Челябинской области!Сегодня мы стали свидетелями уникальнейшего события, которое было за всю Мировую историю несколько раз!Но я не хочу концентрировать ваше внимание на научной стороне этого дела, это дело ученых.
Я обращаюсь в Вам как Православный Христианин. Давайте задумаемся о духовном смысле произошедшего. Что хотел нам сказать Господь? Соддом и Гоммора были сожжены огнем с небес за свое нечестие. Тунгусский метеорит упал за 8 лет до страшной кровавой революции. Давайте подумаем, не является ли нынешнее событие предупреждением нашему народу, погрязшему в грехах, пороках и самых низменных страстях, ибо мера нашего нечестия превзошла все допустимые пределы. НЕкоторые из них: 1 место в мире по абортам, одно из первых мест в мире по убийствам, содомия, педофилия, проституция.
Доколе Господь будет это все терпеть? Но Он милостив к нам, и дает нам время на покаяние.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:53

добавлю, с момента пропажи объекта из поля зрения (визуально - сгорел ) до взрывной волны у нас (Южноуральск)прошло 1,5-2 мин,скорость звука 1000м/с , те эпицентр взрыва ~ 90-120 км от нашего города, это какой силы должен быть взрыв чтобы у нас стекла вынесло ?, могу ошибаться, но тут хиросима рядом не стояла.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:57

Ахаха))) "Все небесные тела находятся под контролем"...у кого??? У инопланетян, что ли?? Контролеры нашлись

15 фев 2013 в 19:58

такую "дыру" тротилом не сделать....видно что лед ушел вниз .а при взрыве он разлетается ....чет по краям я осколков не вижу...может ФЕЙК....и еще правильную круглую дыру во льду можно сообразить только с помощью ДШ (знающие поймут)....но тогда в кругу останутся осколки..

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:01

ВНИМАНИЕ.Приехали мои экспедиторы и рассказывают,что министр(так сказали по радио,только мои не запомнили какой) сказал,что всем жителям Челябинска и области на сотовые телефоны было передано смс об оповещении. Если кто слышал информацию подобную,то сообщите пожалуйста- какой министр сказал и кому пришло данное сообщение?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:02

"По сообщению ведомства, в непосредственной близости от Земли прошел астероид, что и вызвало метеоритный дождь".

Вроде астероид пройдет сегодня ночью!?
По поводу воронки - бред!!! 100 км от Челябы стекла выносит, а в Чебаркуле дырка 6х6м в озере.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:03

Что-то от 1 килограмма большая лунка "для рыбалки" образовалась.
"...По предварительной оценке, это было небольшое космическое тело размерами не больше метра и весом около килограмма...." - http://chelyabinsk.ru/text/newsline/622021.html.

15 фев 2013 в 20:03

Интересно, почему продолжают летать сегодня самолеты ЧВВАКУША, разве у людей сегодня мало стресса?
До сих пор жду СМС ку которую якобы всем горожанам разослали. Удивляешься лицемерию чиновника из МЧС, который рапортовал о системе отправок СМС о трагедии.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:04

Вот и показалась правда о нашем славном ПВО... астронавты не видели,военные не видели ... Зачем тогда все наши хваленные службы???? кому пришла смс рассылка от МЧС???? Летом потоп , зимой метеорит.... Чего ждать ВЕСНОЙ????????????

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:04

И всеж по сообщению выше..

Как я понял, по наблюдениям, огненный шар летел с юго-востока на северо-запад.
Часто фигурирует в новостях трасса Троицк - Челябинск.
Первыми его увидели в Казахстане
Упал окончательно типо в Чебаркуле.[/b]

Вот смотрите карту

http://s020.radikal.ru/i714/1302/24/f31a14c42d38.jpg

тогда что упало в Челябинске? Тогда почему у нас в Талице слышали гул, а в Екатере не слышали? Чет я не пойму))

15 фев 2013 в 20:09

..."В настоящий момент все небесные тела находятся под контролем"
Уж, не Президент-ли и Председатель правительства их "контролирует"?

15 фев 2013 в 20:10

"В настоящий момент все небесные тела находятся под контролем, сообщили в пресс-службе ведомства". Это как? Что, руководят орбитами?

15 фев 2013 в 20:11

я верю....... сама там рыбку ловила.... думала золотая клюнула....... оказалось метериорит.......

15 фев 2013 в 20:12

Я видел огненное пламя из своего окна между Ул. С. Юлаева-звенигородская. Горело порядком трех минут.

15 фев 2013 в 20:12

Не чего так не бодрит, как с утра метеорит )))

15 фев 2013 в 20:12

при падении подобного тела да еще и под углом к поверхности должна быть как минимум форма эллипса с расширением у одного из краев...опять брехня..

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:13

почему

Фото пользователя
15 фев 2013 в 20:14

"Радиационный фон остается в норме" НЕ ВЕРЮ

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:15

Какие ж 1000м/с в секунду? 300-315... 114 сек в Челябе после вспышки... Что равно 35 км удаленности, а по моим расчетам на высоте не менее 20 км

15 фев 2013 в 20:19

аккуратную дырку дефлорировали, молодцы..

Лёд почти метровой толщины ...
Неизбежный гидравлический удар от пробивания льда такой штукой ...
Да там была бы каша из бесформенных льдин, и полынья диаметром намного больше, чем эта дырка.

Тупанули военные с "официальной" версией ..

15 фев 2013 в 20:20

Ни в Чебаре ни в Сатке ОНО не падало

15 фев 2013 в 20:21

Какое же это место падения метеорита? Рукотворная полынья, а нам лапшу на уши вешают. Там бы всё озеро разнесло и рыба глушёная валялась!

15 фев 2013 в 20:22

не элипс, а квадрат.

15 фев 2013 в 20:23

А почему ПВО Миасса стреляло?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:23

Максим, не прогуливай уроки
физики

15 фев 2013 в 20:23

кто мерил радиацию?

15 фев 2013 в 20:25

Я тоже не верю да и как у метеорита может быть такой яркий свет (= ну просто яркий да ещё в комнате он был белым а не красным как должно у метеоритов!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:32

днем был в норме. мы с сотрудниками в центре замеряли на улице. сейчас не знаю))

15 фев 2013 в 20:35

подруга живет в чебаркуле....--- там тихо!!! не битых стекол.....--- видать на крыльях и перинах туда долетел

15 фев 2013 в 20:36

Я вот чет тоже сомневаюсь. Метеорит же не вертекально прилетел, должен остаться след как он входил в лед и не может быть ровный круг как минемум от удара был бы овал. а с троиктории где нет осколков даже не видно что снег примяло или подтаел

15 фев 2013 в 20:38

На лайф ньюс уже давно видео этой дырки есть.