25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

15 фев 2013 в 20:04

Вот и показалась правда о нашем славном ПВО... астронавты не видели,военные не видели ... Зачем тогда все наши хваленные службы???? кому пришла смс рассылка от МЧС???? Летом потоп , зимой метеорит.... Чего ждать ВЕСНОЙ????????????

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:04

И всеж по сообщению выше..

Как я понял, по наблюдениям, огненный шар летел с юго-востока на северо-запад.
Часто фигурирует в новостях трасса Троицк - Челябинск.
Первыми его увидели в Казахстане
Упал окончательно типо в Чебаркуле.[/b]

Вот смотрите карту

http://s020.radikal.ru/i714/1302/24/f31a14c42d38.jpg

тогда что упало в Челябинске? Тогда почему у нас в Талице слышали гул, а в Екатере не слышали? Чет я не пойму))

15 фев 2013 в 20:09

..."В настоящий момент все небесные тела находятся под контролем"
Уж, не Президент-ли и Председатель правительства их "контролирует"?

15 фев 2013 в 20:10

"В настоящий момент все небесные тела находятся под контролем, сообщили в пресс-службе ведомства". Это как? Что, руководят орбитами?

15 фев 2013 в 20:11

я верю....... сама там рыбку ловила.... думала золотая клюнула....... оказалось метериорит.......

15 фев 2013 в 20:12

Я видел огненное пламя из своего окна между Ул. С. Юлаева-звенигородская. Горело порядком трех минут.

15 фев 2013 в 20:12

Не чего так не бодрит, как с утра метеорит )))

15 фев 2013 в 20:12

при падении подобного тела да еще и под углом к поверхности должна быть как минимум форма эллипса с расширением у одного из краев...опять брехня..

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:13

почему

Фото пользователя
15 фев 2013 в 20:14

"Радиационный фон остается в норме" НЕ ВЕРЮ

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:15

Какие ж 1000м/с в секунду? 300-315... 114 сек в Челябе после вспышки... Что равно 35 км удаленности, а по моим расчетам на высоте не менее 20 км

15 фев 2013 в 20:19

аккуратную дырку дефлорировали, молодцы..

Лёд почти метровой толщины ...
Неизбежный гидравлический удар от пробивания льда такой штукой ...
Да там была бы каша из бесформенных льдин, и полынья диаметром намного больше, чем эта дырка.

Тупанули военные с "официальной" версией ..

15 фев 2013 в 20:20

Ни в Чебаре ни в Сатке ОНО не падало

15 фев 2013 в 20:21

Какое же это место падения метеорита? Рукотворная полынья, а нам лапшу на уши вешают. Там бы всё озеро разнесло и рыба глушёная валялась!

15 фев 2013 в 20:22

не элипс, а квадрат.

15 фев 2013 в 20:23

А почему ПВО Миасса стреляло?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:23

Максим, не прогуливай уроки
физики

15 фев 2013 в 20:23

кто мерил радиацию?

15 фев 2013 в 20:25

Я тоже не верю да и как у метеорита может быть такой яркий свет (= ну просто яркий да ещё в комнате он был белым а не красным как должно у метеоритов!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:32

днем был в норме. мы с сотрудниками в центре замеряли на улице. сейчас не знаю))

15 фев 2013 в 20:35

подруга живет в чебаркуле....--- там тихо!!! не битых стекол.....--- видать на крыльях и перинах туда долетел

15 фев 2013 в 20:36

Я вот чет тоже сомневаюсь. Метеорит же не вертекально прилетел, должен остаться след как он входил в лед и не может быть ровный круг как минемум от удара был бы овал. а с троиктории где нет осколков даже не видно что снег примяло или подтаел

15 фев 2013 в 20:38

На лайф ньюс уже давно видео этой дырки есть.

15 фев 2013 в 20:38

Если в соседнем вагоне разлился Бром- вы в Челябинске
Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске
Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске
Челябинск - город живущий полной жизнью

15 фев 2013 в 20:39

я так думаю, что власть теперь знает как отвлекать народ от насущных проблем... фейерверк, выбитые стекла( можно еще зубы)и уже все чем то заняты... сигналу надо поработать над темой

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:40

никак не пойму маленькая прорубь получилась, а трясло то весь урал. Чего то не договаривают

15 фев 2013 в 20:40

как всегда концы в воду

15 фев 2013 в 20:43

Своими глазами видела в небе над Копейском траекторию падения по направлению на юго-восток, один сильный взрыв и несколько взрывов послабее, где-то уже за городом. Сегодня в новостях уже сообщали, что обнаружили след падения в 50км от Копейска. Если взрыв слышали и видели сразу в нескольких районах, то неслабый был метеорит! Но никак не мог он упасть под Чебаркулем, это совсем в другом направлении.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:46

Если в соседнем вагоне разлился Бром-Вы в Челябинске!
Если Ваша маршрутка упала в водохранилище-Вы в Челябинске!
Если над Вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило окна в квартире-Вы в Челябинске!
Челябинск-город,живущий полной жизнью!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 20:46

Подумайте сами при таком ускорении как на видео никогда не получит такой полыньи с такими ровными краями .

15 фев 2013 в 20:52

забыли сообщить сколько под это дело спишут денег...

15 фев 2013 в 20:55

Да упасть то он мог где угодно! Вернее не он-метеорит, а его осколки. Если б долетел и упал САМ метеорит, давно была б воронка на месте всего Урала. А осколки вполне могли упасть в разных местах на разных направлениях. Но в эту дырку в озере, я конечно, тоже не верю.

15 фев 2013 в 20:58

Странно, что "в настоящий момент все небесные тела находятся под контролем"! А почему раньше то не находились? С чьей подачи Центральное телевидение передает, что жители были оповещены? За что получают зарплату МЧС и ПВО? Уверена, что не было бы такого количества пострадавших, если бы заранее людей известили о катаклизме и детей бы в садики и школы не повели и у окон бы не находились. Никто ничего не сообщает, никто и ни от чего нас не защищает. Печально...

15 фев 2013 в 21:04

Ни какого метеорита не кто не нашел и не найдет!А на чебаркуле еще с утра прорубь подготовили ток размеры не подращитали.НАРОД ВСЕ ПРОГЛОТИТ ЧТО ПО ТВ ПОКАЖУТ....

15 фев 2013 в 21:07

Есть желающие переписать на меня квартиру? Милости прошу, я весь Вашем внимании...

15 фев 2013 в 21:11

Вы посмотрите чем заняты на фото зеваки, они на телефоны фотографируют и всего два полицая, ваще чуш, когда пала СУШКА все было оцепленно в радиусе 2км и фото не разрешали делать, а тут что обычное дело. МЕТИОРИТЫ унас каждый день падают,,,,, ЧУШ

15 фев 2013 в 21:12

летело это на юго-запад, ось полета где-то над копейском, ближе к Челябинску. Взрыв произошел в 40-50 км от Челябинска....

15 фев 2013 в 21:13

Надо же какой ровный оказался... Чушь собачья...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2013 в 21:16

Взрывная волна пришла сверху - вы посмотрите на траекторию(дым). Оно летело(тело) и взрывалось , а мы этого не услышали сразу - сверхзвуковое было. Если звук записать и наложить на видео полета, то я думаю совпадет. Сделайте кто умеет... И еще, объект летел не на северо, северо-запад! У меня окна строго на Восток и относительно дома, он двигался с востока на запад совсем немного к северу, максимум 5-8 градусов. То есть летел практически на запад.

15 фев 2013 в 21:23

где донный ил, где трава, где глыбы льда, полынья уж наполовину замёрзла?

15 фев 2013 в 21:33

http://www.youtube.com/watch?v=8EOQwXTY2k4
больше похоже на это, только тут маленькая

15 фев 2013 в 21:35

Надо вызывать людей в черном и стирать всем память в период падения - а то народ навыдумывал,нарассказывал и продискутировал,нашел всех виноватых.

15 фев 2013 в 21:38

просто до вечера наши правители не могли сообразить что сказать людям, какое нахрен SMS, связи то совсем небыло после взрыва

15 фев 2013 в 21:39

Долго пилили? Это!?
он чё? Чётко вертикально в озеро вошел?
А где разломы радиальные?
Вы след от пули в стекле видели? Вот тут также долждно быть!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 21:48

Да конечно дырочка ровная и красивая, но объект шел под тупым углом, и в следствии этого на льду и снегу должны были остаться смещение снега, льда, в сторону подения. А так же раз это был очень раскаленный объект, он должен был не оставить следы плавления на льду и около него

15 фев 2013 в 22:01

вы больше предлогайте к утру все сделают.

15 фев 2013 в 22:02

Я единственного не понял где же на фото водолазы которые должны были быренько в воду за лесть и про яснеть нам ситуацию!!!

15 фев 2013 в 22:06

Странно