20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

16 фев 2013 в 16:19

раньше МЧС считали, что собственная система в области не нужна - этим занимались в Екб. И вот наконец-то МЧСовцы решили, что ну да, нужно. Но только нужно было подумать об этом до того, как случилось ЧС, а не после

16 фев 2013 в 17:34

Да не нужна никакая система, пусть метеориты почаще падают- это красиво и зрелищно. А кто не хочет что бы стекла бились, ставьте хорошие пластиковые пакеты и ничего не случиться.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 18:38

А вроде о предыдущем метеоритном дожде предупреждали за 3-5 дней.

16 фев 2013 в 18:50

Насмешил ... На земле-то с трудом контролируют, а еще космос ...

16 фев 2013 в 19:19

Вся модернизация сведется к обязательной отработке населением команды "Вспышка справа!" или "пригнись-накройся"

16 фев 2013 в 20:56

Сегодня этого на Южном Урале вообще нет. Что будут совершенствовать? И как?

16 фев 2013 в 21:36

Люди, скажите, а в Челябинске вообще бомбоубежище есть? Если есть то они вообще где?
Или у нас только торговые комплексы строят. На заявленный миллиард рублей очередной "Родник" возведут. Спорим назовут "Метиорит"?

16 фев 2013 в 22:47

Это правильно. Не особо хотелось бы, чтобы на месте Челябинска в 2032 году было Пятое озеро.

16 фев 2013 в 23:09

Впечатляет столь радостно-невежественное бравирование, здесь, на форуме. Это же на сколько меньше дураков будет, лет через двадцать.

16 фев 2013 в 23:47

Лучше бы на уроках ОБЖ детей учили как выжить в таких ситуациях , а не расписывали бы половые органы по две недели под диктовку!!!

17 фев 2013 в 00:36

я нашел остаток от метеора"магнитится" как проверить что это?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 09:50

Полынья в Чебаркуле около 6 метров. Это один из обгоревших осколков. Метеорит на входе в верхние слои атмосферы имел размер более 30 метров в диаметре. Это "маленькое" тело оказалось чуть больше ракеты...

17 фев 2013 в 10:09

http://f.i.sdska.ru/_f/news/5o7I2Asj49-800x600.png
Теперь оказывается диаметр-17 м, масса-10 тыс. тонн!!!
Т.е. наши ПВО (или другие) не способны увидеть объект подобных размеров?
Из сети: "Масса головной части, кг – 4050." ...стратегической ракеты!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 10:24

Отнеси к ювелиру на проверку.......

17 фев 2013 в 10:39

Челябинск настолько суровый, что метериты недолетают до него, а взрываются феерверком в воздухе!

17 фев 2013 в 11:06

Ну система отследит космос,а сделать то они ничего не смогут все равно,так что такие события зависят только от природы,чему быть того не миновать,люди бессильны....

17 фев 2013 в 12:43

У нас, как обычно, главное отрапортовать что все "пучком"! ученые признают, что в России сейчас вообще нет своей службы слежения за космосом, ни одного мощного телескопа не осталось, все данные берем от иностранных обсерваторий! Показуха сплошная((

17 фев 2013 в 15:21

Служба слежения за космосом, а кто там был из правительства и МЧС, а главное управление необходимо разместить на Луне.

17 фев 2013 в 16:57

Уважаемые власть имущие, метростроевцы и все те от кого зависит скорейший ввод в эксплуатацию нашего Челябинского Метро, давайте Все напряжемся и быстрее уже запустим метро и будет всем Счастье, и убьем сразу двух, а то и более зайцев, и в случае подобных бомбардировок с верху (метеориты, ракеты, война)будет где укрыться, и в мирное время хорошая альтернатива городскому транспорту (меньше пробок, быстрое передвижение и т.д.)
Уважаемый Губернатор Михаил Валерьевич,конечно спасибо лично Вам и вашей команде за дороги, развязки, мосты,и все что вы делаете сейчас для улучшения качества и комфорта жизни населения как г. Челябинска, так и области, и сейчас как никогда представляется возможность просить федеральную власть в содействие выделения дополнительных средств из федерального бюджета на скорейшее завершение строительства метро и ввода его в эксплуатацию, а мы горожане если надо можем Вас поддержать и собрать подписи,и люди будут Вам благодарны еще больше! Кто поддерживает мое мнение, может проголосовать "за". Можно даже устроить местный референдум по этому вопросу для предоставления федеральным властям, насколько важен данный нам объект как метро. Надеюсь на понимание, Всем спасибо за внимание!

17 фев 2013 в 18:33

Не удался эксперимент по передачи энергии.Дубль два!! Тела метеорита нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 20:26

Не могу ,выложить фото на сайт

17 фев 2013 в 20:35

Систему оповещения надо совершенствовать!

17 фев 2013 в 21:25

Опять все хорошо! Ни каких проблем, все под контролем. Только все до одной катастрофы за последние годы показвают полный бардак во всех системах

17 фев 2013 в 21:43

"Кирпич на голову просто так никому не падает" М.Булгаков

17 фев 2013 в 21:48

А почему Юревич улыбается?

18 фев 2013 в 08:30

А почему дядя Дима с иронией и улыбкой на форуме говорил что надо помочь,что так бывает?
Многие тут отписываются а как же оповещение?Ну услышали вы этот сигнал,задумайтесь,что вы будете делать в этой ситуации?Сколько времени будете стоять и тупить?Ну ладно у людей родившихся в СССР знания по ГО кое какие остались а более позднее поколение?Кто нибудь знает где есть работающие бомбоубежище?и где они вообще есть в городе?Как вы в него попадете?Сможете ли вы прожить в нем если его завалит?Что кушать будем(через три дня друг друга начнете жрать,если не задохнетесь)и т.д и т.п. Не надо хаить органы,они все это учли и для вас же старались чтоб вы в панике друг друга не перетоптали!ГО в современном мире не эффективно да и в СССР спаслись бы единицы.
Пострадали люди только из-за своего любопытства и не знании элементарной техники безопасности,да и вообще не знании.
Метеорит ли это был?Вот тут есть масса вопросов и домыслов,они так не летают товарищи!
Почему ни кто не подумал о неудачном запуске спутника в декабре прошлого года?Где он?Как нам рапортовали спутник не долетел до своей орбиты,соответственно его трудно контролировать.Если Мир топили с пустыми баками то тут десятки тонн едкого и ядовитого топлива,взорвали в космосе на большой высоте от сюда вспышка которая видна была в нескольких областях,взрывная волна была характерна эпицентру и отдаленности взрыва.Куски которые не сгорели там прилетели на город где были успешно добиты ПВО,что говорит о двойном следе в небе и нескольких взрывах после вспышки.
Все довольны,все счастливы,ни кто не пострадал,а деньги от последствий выделят и вставят вам стекла.
Все было продуманно и рассчитано,дядя Дима доволен а дяде Володе не до этого,внешняя политика это не Россия.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 09:04

Все все видели - есть видео, есть последствия. Но никто не может более -менее точно сказать ни про массу, ни про скорость, ни про высоту взрыва, ни про мощность. Массу называют от килограмма до десяти тонн, высоту от километра до 30, скорость аж до 20 км/сек, мощность от 0,1 Хиросимы до 20. Ученые, мать их!

Фото пользователя
18 фев 2013 в 10:25

Одному деньги дает аллах, другому бог помогает астероиды сбивать!
В каждой деревне по громкоговорителю, чтобы одна только музыка, музыка помогает работать и ниочем не думать!!!

18 фев 2013 в 10:55

Если российская система слежения за космосом, по признанию зарубежных специалистов, одна из лучших в мире, то почему все расчеты, которые приводятся в сообщениях, имеют ссылку на NASA. Почему наш Роскосмос, не предстаит свою информацию?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 21:43

Как только услышу что всё под контролем или взято на контроль так сразу понимаю что всё, уж теперь точно всё, можно забыть, как будто и не было. Жизнь научила понимать наших чиновников

19 фев 2013 в 12:31

лед из газа....межпланетные дела!

19 фев 2013 в 12:37

"Система слежения за космосом" - удивило... Это что бабушки на лавочках отслеживают?...
Существующая система не способна отслеживать что в карманах делается, а тут вдруг КОСМОС.