30 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

16 фев 2013 в 15:49

Да конечно! ука только и думает как прибыль подсчитывать. Вы задайте себе вопрос, а потом попытайтесь ответить. Какие финансы нужно вложить УКА на восстановление всех окон своих жильцов? И что будет в ука в остатке? И между прочим за стихийные бедствия всегда и везде помощь идет из бюджета т.е.государство. 22 года, а вопросы и выводы...

16 фев 2013 в 16:04

Я не поняла немного..остекленение- это стекла только? а как же европакеты? И еще..о чем речь, если вчера заявку сделали в УК Альтернатива,Трашутина,19.., а сегодня туда звоним,узнать как дела-срабатывает автоответчик..Все со спокойной душой домой до понедельника ушли?!

16 фев 2013 в 16:05

Чай в России живём. Чего удивляться.. Всё как всегда. У нас вот в подъезде сегодня были работники ЖЭУ. Благополучно забили выбитые окна фанерой, и исчезли. Даже осколки никто не потрудился убрать. Что-то подсказывает мне, что если не взяться всерьёз за жэу, то так и останутся эти фанерки в окнах навечно.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 16:08

Да, уж, они "запилят" и окна и двери.

16 фев 2013 в 16:16

Про квартиры не знаю, а у нас в подъезде как окно стояло выбитое, так и стоит. Хоть бы фанерой забили, как в соседнем доме, так ведь нет. Подозреваю, что и у соседей не жэк поработал, а сами жильцы.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 16:17

Наталья Евгеньевна, не говорите за себя - как раз многие, НЕ ВСТАВИЛИ окна, поэтому помощь сейчас как раз вовремя, нужна!
И деньги никто на руки не получит - только стекла. так что попробуй тут списать куда.
А если у вас УК плохой - так что вы, вот вам реальное основание сменить УК

16 фев 2013 в 16:29

Обошли бы сами, составили списки.
Вы поймите, в УК тоже люди, у них тоже стекла выбило!
А если не нравится УК, Вам никто не межает создать ТСЖ и делать так, как хотите.
Все, блин такие нежные! Беда общая! Мы вчера всей округой, вместе с жековцами ходили, убирали стекла в подъездах, помогали старикам. Никто никого не принуждал! Люди видят, что помогают и сами стараются сделать достойное дело, главное, пример подать, а не сидеть в норе и ждать пока принесут и извинятся за метеорит. К томуже, юридически они Вам ничего не должны!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 16:49

А мы уже сходили в ЖЭК. 4 стекла вырезали по размеру. 2 уже поставил. Чем нить и изжогой исходить, лучше бы делом занялись. А то нытиков пол города.

16 фев 2013 в 16:53

Безобразие пришли в ЖКУ стояли 3 часа обласкали как могли больше 2 стекол не дают и только если пробито на сквозь 2 стекла!!!!

16 фев 2013 в 17:20

А мои родственники ходили с утра в ЖЭК и по поводу балкона и европакета вообще отказали вставлять, типа это ваша собственность, что хотите так и делайте...

16 фев 2013 в 17:40

С частным сектором будут разбираться с понедельника. На выходных задача учреждения образования и больницы отремонтировать
так что не надо разводить панику. Заяву оставили - и с понедельника нужно контролировать что и как движется

16 фев 2013 в 17:40

У нас в подъезде сегодня вставили. Подъезд это хорошо но куда обращаться по поводу окон в квартире? В УК нет никого кроме факса.

16 фев 2013 в 17:44

http://chelyabinsk.ru/text/news/620516.html одно жаль что коммунальщики прокололись со своим управляемым болидом сосульки снег на крышах то остался))))))))))))))))

16 фев 2013 в 17:45

Вчера приехал вечером домой - уже все окна в подъезде затянули пленкой. Оперативно сработали (это Ленинский район).
А сейчас в школах и детсадах работают. Заявку на стекло оставил нормально. Будем ждать, когда будут ставить - скорее всего на следующей неделе

16 фев 2013 в 17:46

Стекло стоит недорого- сходил, купил, вставил....нет ведь, будете бегать, бумажки собирать, обвинять всех ответственных лиц, что вам не делают все быстро, беплатно и по первому классу... несомостоятельные какие

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 18:12

Работаю в оконной компании, очень много звонков от клиентов, которым в ЖЭК или УК сказали что пластиковые окна восстанавливать не будут, обращайтесь в фирму где устанавливали. Но фирма тоже не виновата в падении метеорита. Скорее всего в ближайшее время администрация города все разъяснить, ждем новостей.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 18:34

вчера вечером у нас заколачивали фанерой подъезд, окна меж этажами в подъезде, на первом этаже выбило раму и на 7 этаже капец,я зашел в свой квартал дома стоят полукругом, во всех домах почти выбиты подъездные окна

16 фев 2013 в 19:00

Говорят стекла нет!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 21:02

Работали сегодня в свой выходной!Время почти 9 часов,заявки до сих пор поступают..Не верьте-стеклопакетов хватит!

16 фев 2013 в 21:22

обидно слушать Давыдова, который гарантирует помощь и размещает телефоны на Вашем сайте. В управляющей компании отказали, сказав, что они будут восстанавливать только подъезды. В администрации Центрального района, в которую дозванивались в течении 4 часов, женщина удивилась, потом ходила куда-то узнавала и сообщила, что может нас просто записать. Обзвонили оконные фирмы и нашли ту, которая согласилась исправить все в субботу. Кстати денег взяли по обычному тарифу, зря их ругали за высокие цены.

16 фев 2013 в 23:03

Почему бюджет платит за ремонт частной собственности ?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 23:42

Очень интересно получается-если я живу в многоквартирном доме, значит окна вставляют за счет бюжета. А если в частном, то за свой счет. Почему? Ведь в обоих случаях содержанием общедомового имущества занимаются собственник.