ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

16 фев 2013 в 18:56

Если высшие силы наш город сберегли от гибели, надеюсь мы сами не будем себя подвергать рискам техногенных катастроф. Люди будем благоразумны!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 19:00

А ведь реально нам повезло, что упал он не в городе, а то и разрушения были бы солидные, не только стекла, и жертвы ))))). Хорошо, что все живы.
Да и ладно утром всё случилось, а не ночью-вот паника бы была))))
Короче-везунчиками мы оказались. А пострадавшим-скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 19:23

по правилам ГО надо было прятаться, как только "засветилось",
а не бежать к окнам посмотреть чё там.
было как минимум 5 минут на укрытие.
результат любопытства-многочисленные осколочные порезы.

мне один детсадовец рассказывал, что они всей группой смотрели на взрыв.
неизвестно как это теперь отразится на зрении!
и только когда грохнуло,побежали прятаться в...спальню! но дверь не смогли открыть.
очень мне интересно,какую подготовку по ЧС проводят с воспитателями детсадов?

любой вменяемый взрослый дал бы команду-брысь от окон!!! и на выход!!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 19:42

А над каким районом сам взрыв произошел? На какой высоте?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 20:15

Одно не понятно, где истина...Мне не принципиально, конечно, но как-то странно. ТАААкие разные цифры звучат, диву даешься: только сегодня по центральному каналу говорили, ссылаясь на НАСА, про 300 килотонн(тут 500), 15 февраля весь день висела строка "вес метеорита 1 кг", а еще оказывается у нас тут температура -25 градусов и еще много различных мало сочетающихся цифр...странно как-то...шоу устраивают...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 20:52

Все дружно вытерли пот чугунными носовыми платками.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 20:54

размер метеорита, распавшегося над Челябинском 15 февраля, достигал 17 метров и весил 10 тысяч тонн...А астероид 2012 DA14, который прошел в 27000 км от земли В ДИАМЕТРЕ 45 метров... ну больше чем в 3 раза получается всего то... значит при падении его(теоретически) при тех же параметрах ..что было бы ..не так уж и КАТАСТРОФИЧНО???.....

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 21:03

"вес метеорита 1 кг" - это местный астроном недодумавши ляпнул. НАСА свои выводы сделала на основе измерений, и за свои слова может аргументировано ответить.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 23:34

Интересно,откуда шла самая первая инфа,что Уржумка(Миасс)раздробила это нечто,предотвратив более глобальные последствия?

17 фев 2013 в 00:11

http://goodevening74.ru/Posle_bolida_bolit/ опровергните плиззз кто-нибудь

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 01:09

Есть мнение, что это совсем не метеорит был - уж больно много нестыковок в этом мутном деле!!!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 09:27

Мы в центре Евразии-нас не расколешь!!!

17 фев 2013 в 09:28

самое страшное что никто в первые часы ничего не сообщал. мы были на 10 этаже. первый взрыв, дом закачало а потом еще серия взрывов(?. Я думала в доме взорвался газ и падают стены. потом в окно выглянула - люди стоят как парализованные в небо смотрят - ну все, думаю, война или самолет взорвался, балкон открыла и почувствовала резкий запах, во рту привкус потом долго какой=то сохранялся, но не металлический. объяснить не могу. и не надо писать мне что это фантазии, не я одна его почувствовала. в связи с этим у меня возникает вопрос - какие последствия для людей будут от: 1.яркой световой вспышки; 2. от запаха этого; 3. от упавших остатков, даже если это просто пыль. если это точно не радиация будет ли кто-то людей обследовать чтоы последствий избежать. А вообще, мой знакомый видел все от начала, и его мнение, что после взрыва болизд изменил траекторию и его выбросило за пределы Земли.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 10:12

Посчитал по школьным формулам. Если бы диаметр болида был 17 метров и он бы состоял из чистого железа, его масса составила бы 2000 тонн. Откуда американцы насчитали 10000 тонн. Они, что решили, что метеорит состоял их урана?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 11:22

правду мы вряд ли узнаем. меня больше интересуют последствия этого всего для здоровья. а то у нас в СМИ всегда "все в норме", как например с ситуацией с бромом, а на самом деле...

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 11:44

Как это повлияло на озоновый слой? Как повлияет на погоду? Возможно ли что куча озер на Урале это ни что иное как следы от ранее упавших таки же шариков???? вот почему они сюда и падают...Почему у него такая странная траектория как бумеранг? И взрывов то точно несколько было сам слышал один большой и за ним цепь мелких.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 13:38

несколько месяцев трясло Ч.
может вот "метеориты" и падали постоянно.
но взрывались на большЕй высоте,откуда не видно.
тогда вопрос-природа или разумная жизнь нас тут атакует?

P.S. тогда понятен их способ торможения при межгалактических
перелётах-путём взрыва и отделения герметической капсулы-шара,
которая потом управляется самостоятельно и меняет траекторию.

Вопрос: чего им тут надо с нас? или ищут новое ПМЖ?

17 фев 2013 в 15:03

Ну вы даете... 500 ктонн взрыв метеорита на Челябинском????? Плюнуть в морду тому умнику который это на др конце света (В НАСА) подсчитал!!! При такой мощности взрыва Челябинск снесло бы, и я бы не писал этот опровергающий коммент. >:-(

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 15:49

Так теперь всем жителям к уральским еще выплату надо - жертвы метеорита.