Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Взрыв болида на Южном Урале был в десятки раз мощнее бомбы в Хиросиме»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
16 фев 2013 в 20:54

размер метеорита, распавшегося над Челябинском 15 февраля, достигал 17 метров и весил 10 тысяч тонн...А астероид 2012 DA14, который прошел в 27000 км от земли В ДИАМЕТРЕ 45 метров... ну больше чем в 3 раза получается всего то... значит при падении его(теоретически) при тех же параметрах ..что было бы ..не так уж и КАТАСТРОФИЧНО???.....

16 фев 2013 в 21:03

"вес метеорита 1 кг" - это местный астроном недодумавши ляпнул. НАСА свои выводы сделала на основе измерений, и за свои слова может аргументировано ответить.

16 фев 2013 в 23:34

Интересно,откуда шла самая первая инфа,что Уржумка(Миасс)раздробила это нечто,предотвратив более глобальные последствия?

17 фев 2013 в 00:11

http://goodevening74.ru/Posle_bolida_bolit/ опровергните плиззз кто-нибудь

17 фев 2013 в 01:09

Есть мнение, что это совсем не метеорит был - уж больно много нестыковок в этом мутном деле!!!

17 фев 2013 в 09:27

Мы в центре Евразии-нас не расколешь!!!

17 фев 2013 в 09:28

самое страшное что никто в первые часы ничего не сообщал. мы были на 10 этаже. первый взрыв, дом закачало а потом еще серия взрывов(?. Я думала в доме взорвался газ и падают стены. потом в окно выглянула - люди стоят как парализованные в небо смотрят - ну все, думаю, война или самолет взорвался, балкон открыла и почувствовала резкий запах, во рту привкус потом долго какой=то сохранялся, но не металлический. объяснить не могу. и не надо писать мне что это фантазии, не я одна его почувствовала. в связи с этим у меня возникает вопрос - какие последствия для людей будут от: 1.яркой световой вспышки; 2. от запаха этого; 3. от упавших остатков, даже если это просто пыль. если это точно не радиация будет ли кто-то людей обследовать чтоы последствий избежать. А вообще, мой знакомый видел все от начала, и его мнение, что после взрыва болизд изменил траекторию и его выбросило за пределы Земли.

17 фев 2013 в 10:12

Посчитал по школьным формулам. Если бы диаметр болида был 17 метров и он бы состоял из чистого железа, его масса составила бы 2000 тонн. Откуда американцы насчитали 10000 тонн. Они, что решили, что метеорит состоял их урана?

17 фев 2013 в 11:22

правду мы вряд ли узнаем. меня больше интересуют последствия этого всего для здоровья. а то у нас в СМИ всегда "все в норме", как например с ситуацией с бромом, а на самом деле...

17 фев 2013 в 11:44

Как это повлияло на озоновый слой? Как повлияет на погоду? Возможно ли что куча озер на Урале это ни что иное как следы от ранее упавших таки же шариков???? вот почему они сюда и падают...Почему у него такая странная траектория как бумеранг? И взрывов то точно несколько было сам слышал один большой и за ним цепь мелких.

17 фев 2013 в 13:38

несколько месяцев трясло Ч.
может вот "метеориты" и падали постоянно.
но взрывались на большЕй высоте,откуда не видно.
тогда вопрос-природа или разумная жизнь нас тут атакует?

P.S. тогда понятен их способ торможения при межгалактических
перелётах-путём взрыва и отделения герметической капсулы-шара,
которая потом управляется самостоятельно и меняет траекторию.

Вопрос: чего им тут надо с нас? или ищут новое ПМЖ?

17 фев 2013 в 15:03

Ну вы даете... 500 ктонн взрыв метеорита на Челябинском????? Плюнуть в морду тому умнику который это на др конце света (В НАСА) подсчитал!!! При такой мощности взрыва Челябинск снесло бы, и я бы не писал этот опровергающий коммент. >:-(

17 фев 2013 в 15:49

Так теперь всем жителям к уральским еще выплату надо - жертвы метеорита.