23 января воскресенье
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
17 фев 2013 в 11:52

В каком НПА написано о том, что УК должен менять окна. Где УК должна деньги взять на эти расходы? В каком законе описано, кто должен нести ответственность за разрушения, возникшие после падения метеорита. Как минимум прежде чем об этом говорить нужно ознакомиться с ЖК РФ. ГК РФ. Беда общая и перекладывать ответственность за последствия здесь не на кого

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 19:04

А что насчет ТСЖ? не у всех ведь УК.
И почему-то нигде не уточняется про пластиковые окна, сомневаюсь, что УК имеют специалистов, которые могут ставить евроокна.
Про окна на балконах говорили, что уточнят, что интересно решили по ним?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 20:44

А почему объявили в СМИ, что стоимость окон возросла в 3 и более раза. Разве это не дело властей - пресекать фактически мородёрство?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 20:58

Все справки насчет замены окон можно получит в районных администрациях, если что. Там должны подсказать, что делать
И цены завышать не должны.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 10:38

А у нас тоже окна разлетелись на застекленном балконе. Их будет менять ТСЖ?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 21:04

Живу по адресу Сони Кривой 36. Уже в 15.00 на подъезде висело обьявление: "В связи с ЧП, в случае разрушения стекол в квартирах, просим самостоятельно принимать меры по восстановлению." За подписью -Администрация ООО ЖРЭУ-3. Вот так отреагировали на указания Путина и Юревича. Чехал Лесовик на всех и вся.
Сталкнулся с этим ЖРЭУ - болото. Люди для них ...

16 фев 2013 в 21:06

Да не все подняли!!!У нас цены те же!Обзвонила знакомых оконщиков,все ставят за прежнюю цену!

16 фев 2013 в 22:01

Вот это сообщение актуальное
http://gubernator74.ru/news/glava-regiona-presek-sluhi-o-specialno-razbityh-steklah
действительно глупо - разбить специально окно и сидеть мерзнуть, не зная остеклят или нет его потом..
а появились такие сообщения в московских изданиях изначально (на lente например видел)

16 фев 2013 в 22:11

"УК не имеют права требовать с жителей платить за замену окон" - а они и не требуют...и не меняют

16 фев 2013 в 22:59

А что делать если в ТСЖ нет запасов стекла и оконщиков, губернатор не сказал?

16 фев 2013 в 23:19

да-да... вам там заменят - так, что от сигнализации выпадать будут.
гы-гы

16 фев 2013 в 23:27

Зато из детского садика уже позвонили и сказали что с родителей будут собирать на восстановление окон. Аргумент такой: по телевидению говорят одно, а нам велено за родительский счет. Вот так то. МДОУ ДЕТСКИЙ САД

16 фев 2013 в 23:32

Вот черным по белому же написано "Замена окон для жителей региона бесплатная, речь идет как об окнах в квартирах, так и окнах в подъездах»." Почему же тогда в УК "Альтернатива" и в диспетчерской службе тракторозаводского района мне отказали, сославшись на то, что сами стекла целые.... На секундочку - у нас в спальне окно выдавило и лопнула рама, холодно однако!!! окно до конца не закрывается!!

17 фев 2013 в 01:09

Сказали, что поменяют бесплатно, это ладно. Но пока все будут ждать, когда до них дойдет очередь, будут мерзнуть что ли без окон? В любом случае людям самим потратиться придется, чтобы элементарно жить в тепле!

Фото пользователя
17 фев 2013 в 01:46

А почему? где окна сделаны халтурно и старьё там и упали....и упали в доме в котором жильцы себя чувствовали в "элитном" классе по ул. Братьев Кашириных 85А !!! магазины со строны реки Миасс цоколь 1 этаж просто ВСЕ БЕЗ ОКОН!!!!! причём тут городская администрация!!!! здесь виновен застройщик сэкономили на профиле окон !!!!! их надо казнить !!!! куча зданий выходят на сторону взрыва но окна не падают и не гнуться как у них !!!!!

17 фев 2013 в 02:31

Делайте фото(видео) разбитых окон на фоне интерьера комнат , вставляйте за свой счет , не забывайте взять чек за установку , и думаю затем вам просто сделают перерасчет ....и вернут потраченные деньги ....а сидеть и ждать когда придут и заменят ..,думаю до лета можно просидеть

17 фев 2013 в 12:04

у нас ТСЖ Стрела тоже табличку повесила что за свой счет стеклим и убираем сами снег перед домом и с балконов

17 фев 2013 в 13:26

Я звонил в администрацию, город Коркино, на что и ответили - обращайтесь в стекольные фирмы, ставте окна за свой счет, сохраните чек и ВОЗМОЖНО вам возместят убытки. Следовательно как всегда только языком протрепались, ну как обычно в общем!

17 фев 2013 в 15:47

Из комментариев поняла, что власти ДАЖЕ внятно объяснить не хотят порядок восстановления и порядок возмещения затрат на восстановление. Да пригласите в городскую администрацию владельцев ука города. Они власти известны. Их всего несколько человек в городе. И ЗАСТАВЬТЕ их, наконец, РАБОТАТЬ. Если на 1000 домов у ремжилзаказчика , вероятно, один плотник , да и то на полставки, пусть генеральный директор сам идёт и стеклит. И забудьте слово бесплатно, ука застеклит за собранные жилищно-коммунальные платежи; получит возмещение из бюджета. И вторая сумма будет в десятки раз выше первой ??? Так что, всё как всегда.

17 фев 2013 в 20:43

Во всем челябинске - не более 300-400 человек по настоящемку разбирающихся в ремонте евроокон... и эти люди как раз не работают в управляющих компаниях.