Комментарии к публикации «Метеорит, упавший на Южном Урале, летел со скоростью 54 тысячи км/ч»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ131
17 фев 2013 в 11:22

Странная информация, цифры которые ничего не говорят.
Во-первых длительность полета - 32 сек. Это откуда и до куда? Если считать от точки вхождения в стратосферу то явно меньше посмотрите видео очевидцев. там секунд 5.
Во-вторых скорость - 54000 км/час это 15 км/сек - Что за скорость? Это скорость в точке вхождения в атмосферу или как? Понятно же что он тормозился со страшной силой. Так что это за скорость?
В-третьих диаметр 17 метров это по массе примерно 12000 тонн (если он из железа). Ну такой объект скорее всего бы заметили, и он наделал бы больше разрушений.
Да и траектория мне кажется неверна. Так зачем тогда это писать?

17 фев 2013 в 11:44

пофигу

17 фев 2013 в 11:47

Больше всего повреждений с ю-в и южной стороны домов.

17 фев 2013 в 12:29

Мне вот интересно, как это так..на оз. Чебаркуль такие дыры во льду а самого метеорита не найдено...что то не верится что ничего не нашли..

17 фев 2013 в 12:32

А кде же наши средства ПВО которые дрлжны все зарегестрировать с макс. точностью????????

17 фев 2013 в 12:40

Если смотреть с Кыштыма, то он летел с Севера на Юг, в сторону Челябинска! и Точно не с Востока на Запад!!!
Он вообще очень высоко почти над нами пролетел, по ощущениям, что ближе к Озерску или даже над ним...

17 фев 2013 в 14:08

Предлагаю 15 февраля считать вторым Днем Рождения Челябинска.

17 фев 2013 в 14:57

На оз.Чебаркуль обычно рыбаков пруд пруди, почему они ничего не знают о падении в озеро осколка?

17 фев 2013 в 15:00

Метеорит летел с востока на запад. Прямо над нашим домом в г Коркино.

17 фев 2013 в 15:04

Алексей, это маловероятно! След в небе с востока. Угол приличный был, поэтому с Вашей точки могло показаться иначе

17 фев 2013 в 15:17

Ну всем понятно исходя из познаний физики и астрономи школьного уровня что это не метеорит, тем более, что эциклопеции и данные все есть и-нете.Может начать поиски обломков космического судна, а что Роскосмос усердно молчит, а где ученные, любители да и просто любопытствующие со всего мира, тем более что наша область напичкана всякой аппаратурой слежения от Брединского района до Нязепетровского, все горы в секрктных базах, (летом за грибами поглубже заедеш так обязательно на шлагбаум с предупреждением наткнёшся)где данные где проверки а то репортажи все либо Москвичи либо Америкосы делают какие МЕГАТОННЫ они даже температуру воздуха в области незнают.

17 фев 2013 в 15:45

и что там южнее Казахстана-не нарисовали.

17 фев 2013 в 15:48

То килограмм, то тысячи тонн. Жуть.

17 фев 2013 в 15:58

Забыли сообщить бортовой номер метеорита!

17 фев 2013 в 16:30

всё.поиск метеорита прекратили.
А чё его искать? Жрать захочет-сам приползёт.

17 фев 2013 в 16:46

Пора астрономию в школе вводить.... По Тунгусскому метеориту 100 лет споры идут... А у нас сплошь и рядом "специалисты"... В достоверности карты уверен на 100%... Просто каждый наблюдатель со своей точки видит разную картину... Я из Октябрьского за 120 км чётко видел траекторию на Увелку и Южноуральск. И казахи просто "видели", над ними ничего не пролетало. Скорости и высоты космические, эталонов для сравнения почти нет. Будут еще и уточнения и дополнения... Радуйтесь , что живы остались, если б взрыв был на 1 секунду позже, уже никто бы в Инете не "хомячил"..

17 фев 2013 в 17:48

Для тех кто в бронепоезде, я живу в городе Сатка и это пролетело прямо над моей головой оставляя черный след, док-ва, есть видео на моем телефоне, снимал лично сам, и мне на.... что там выложили.

17 фев 2013 в 19:33

Вот ссылка на ролик http://yadi.sk/d/hWeGR7eq2fLNy