На Южном Урале застеклено 116 жилых домов, 20 больниц, 118 школ и садиков
17 февраля 2013, 16:00
Гость
18 февраля 2013, 10:15
Люди. а что вы ноете! Нужно самим брать дело в руки. Сначала нужно школы восстановить и детские сады с больницами. Жилой фонд во вторую очередь. У кого детей нет, тем видимо, все по барабану. Но куда в понедельник мне было бы вести дочь, если бы садик не восстановили.
Мы сами помогали окна менять в подъезде работникам жэка. Стекла были. а рабочих рук нет. Сейчас все стоит. Не нужно ныть и надеяться на кого-то пстоянно.
Гость
18 февраля 2013, 10:31
Согласна полностью, сначала сады, школы, больницы и помощь пенсионерам, ветеранам и инвалидам. Но даже в садах и школах этого не сделали, позор всем обещающим! уж не говорили бы таких громких слов тогда!
Гость
17 февраля 2013, 21:50
Пробовал звонить на телефон горячей линии: сначала занято, потом просто не берет никто. Да и о чем речь, какая работа: чиновники уже прикидывают на что потратят выделенный миллиард (правда нет его еще, но думаю дадут). И поэтому какое устранение последствий? Некогда людям, сейчас идет дележка, а это серьезное дело! А МЧС обследует арену ТРАКТОР, всеми силами и средствами (20000 человек и техника). Что им жилые дома, школы.... Главное бодро доложить! Режиссер Хлебников проехав в киноэкспедиции по России сделал правильный вывод " Регионы не Росия. В регионах проще: 5 процентов пастухи, а все остальные овцы. И вот стригут нас как хотят. Не обижайтесь земляки, я просто цитату привел.
Гость
18 февраля 2013, 09:13
правидьно сказал
Гость
17 февраля 2013, 21:13
а у нас жек честно написал на подъезде "дорогие жильцы ставьте окна сами " и подъезд пленкой затянули.
Гость
17 февраля 2013, 20:45
У нас никто не подмел в подЪезде, жильцы сами замели каждый на своем этаже в уголок и все , вечером сегодня затянули пленкой окна в подъезде и ВСЕ! Видимо Это и есть остекленение. в садике сказали стеклить будут в течении следующей недели!!!!!!!!
Гость
17 февраля 2013, 22:30
Какой ужас,срочно вызывайте МЧС, чтоб в подъезде подмели! А самим слабо вынести стекла в СВОЕМ подьезде?
Ликвидация последствий на 99 процентов состоит в подметении осколков и остеклении выбитых окон, и на 1 процент в написании рапортов о выполнении. Завалов, пожаров, непогребенных трупов нет, оцеплять многокилометровые районы с радиацией и подозрительной химией необходимости не возникло. Какой частью работы сейчас заняты 18 787 спасателей на 3563 единицах техники?
Администрация Металлургического района закрыта, Штаб Чрезвычайных ситуаций в районе закрыт (а может его и нет вообще) - никто его не наше., На дверях администрации распечатана речь Давыдова с телефонами на которые никто не отзывается. Жэки ,ТСЖ, управляющие компании закрыты, Заявки на остекление никто не собирает. Кого сумели найти ПОСЫЛАЮТ к двум президентам.
Кругом Показуха и межгалактическое вранье.
Если у кого получилось отдать заявку на остекление. - ПИШИТЕ пожалуйста.
Честно говоря страшно представить если бы последствия падения были бы более катастрофичны
Гость
17 февраля 2013, 20:58
а вот меня интересует вопрос: почему не было никакого оповещения сигналами на улицах??Ведь ситуация была чрезвычайная??
а вот меня интересует вопрос: почему не было никакого оповещения сигналами на улицах??Ведь ситуация была чрезвычайная??
это Очень правильный вопрос!!!!!
но нам на это никто не ответит
обычная Российская ситуация - моя хата с краю.
безответственность и т.п.
мы же не Люди, мы отчетность
и это был не Чрезвычайное происшествие ( слова с телеконференции), а Невиданное происшествие без аналогов
так что в такой ситуации включать сигналы и оповещать население НЕЛЬЗЯ и Запрещено
из-за возможной Паники
стоит пересмотреть нашу челябинскую конференцию - чтобы ужаснуться
Гость
17 февраля 2013, 18:54
Как бы хотелось видеть СПИСКИ С АДРЕСАМИ ЭТИХ ЖИЛЫХ ДОМОВ С ПРОВЕДЁННЫМ ОСТЕКЛЕНИЕМ !!!
Надоело враньё и неполная информация от властей. Живут на каком-то "элитном метеорите" и правды добиться от них ну никак не удаётся. Крутятся как "черти в рукомойнике"....
Гость
17 февраля 2013, 18:17
А на официальном сайте МЧС все в порядке:
"проведены работы по застеклению 1618 жилых домов (всего 1658), 28 лечебных учреждений (всего 34), 62 образовательных учреждений, 4 объектов социальной защиты"
????????
http://www.mchs.gov.ru/dop/summary/Operativnaja_informacija/item/379134/
Гость
17 февраля 2013, 18:50
всем все восстановили. остальные сами виноваты и будут делать за свой счет. еще объяснения? вроде сказка уже давно закончилась:)
Достижения
Твой первый