Забавно, в одном месте мы слишим, что все восстановлено, в другом - 50 процентов, в третьем - 70. Кому-то надо неделю на устранение, теперь вот месяц. Ну, что сказать, все как и в первые часы после взрыва. От власти никакой достоверной информации и внятного плана действий. Зато сколько надо на восстановление они уже подсчитали. Интересно как? Если нет точных и полных сведений.И больше всего надоела постоянная тошнотворная ложь по любому вопросу.
А по моему очень даже внятный план - за неделю должны восстановить то, что требует первоочередного ремонта. Дальше уже по мелочи - у кого, допустим не все стекло побило, а одно на балконе скажем. Ну и вы не забывайте - учреждения кульутры - дворцы спорта, ДК, спортивные объекты - это реально месяц и уйдет
Евгений, вы должны понимать что одно дело восстановить за неделю в Челябинске, где все в шаговой доступности, и с другой в отдаленных населенных пунктах в Еткульском или Красноармеском районах. Это две большие разницы - и всвязи с наличием техники, людей и средств, так и с элементарным сбором информации - отсюда и логические расхождения в сроках
Евгений, вы должны понимать что одно дело восстановить за неделю в Челябинске, где все в шаговой доступности, и с другой в отдаленных населенных пунктах в Еткульском или Красноармеском районах. Это две большие разницы - и всвязи с наличием техники, людей и средств, так и с элементарным сбором информации - отсюда и логические расхождения в сроках
А техники на замену окон в Красноармейском районе требуется больше, чем в Челябинске?
А техники на замену окон в Красноармейском районе требуется больше, чем в Челябинске?
техники требуется столько же. Но а.Красноармейский район - это 3 835 км? против 530 км? Челябинска по площади. б.Есть предположение что количество ремонтных бригад, работающих в том же Красноармейском районе несколько меньше, чем в областном центре.
За неделю должны восстановить социальные объекты и жилые дома, а все остальное - да , за месяц реально сделать.
и главам сейчас нельзя хлопать ушами - подавать списки нуждающихся в помощи!
В челябинске упал астероид?! http://www.kp.ru/online/news/1368218/
Был ли это астероид? версии:
1. Выгодно всем чтобы это был он...но...
2. Отвалившийся кусок не мог лететь так чтобы попасть в цинковый завод еще и в самый близкий к свердловскому пр. и при этом не попасть в соседние здания...(обрушение стены от тряски? навряд ли...т.к. этот цех выстоял еще тогда когда взрывали рядом на отвале и покруче). тогда что это?
3. Напоминает действо знахарей, как только власть становилась под сомнение фараоном (судейством, фсб) и народом (руководители мун. образ.) в египте (кучка знахарей, г.о. ставшей иудейской вовремя падения и последних дней цивиллизации египта) они устраивали шоу люди смотрите щас бог РА разгневается на вас, а мы его успокоим и снова дадим свет)...
4. был на самом деле метеорит...тогда головы полетят уже силовиков например за то что не сбили на подлете к городу (как раз вовремя не так ли? Вовремя для кого? правильно...тем кто так опустил соц политику (и нетолько ее) в области (и не только в области) так - что мама не горюй - http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlya..)
5. это были американцы или инопланетяне - тогда у власти теперь в области и в рф именно они или их представители....а это пострашнее чем просто метеорит...
6. это произошло вследствие того что невозобновляемые стратегические ресурсы нашей области - магнитно-железную руду добывают теперь уже гигантсткими объемами - что нарушило магнитное поле земли (а урал является магнитными весами всей планеты)- тем самым отклонило метеорит-глыбу миллионы лет себе летавшую из заданной траектории полета...(достаточно самая логичная версия, но верится с трудом чтобы упасть под градусом 5, и упасть именно так - невероятно случайно и точно)
вчера до вечера пахали мчс в садике на чтз вставили все окна им помогали и родители, а в нашем подъезде просто заколотили фанеркой толку ни какого в подъезде холодно
Сейчас впору руководству задуматься о честности и способностях своих хозяйственников. Например, в ЮУрГУ не так давно окна вставили и не должны бы они так легко вылететь вместе с рамами. Я помню фирма даже какая-то в рекламу вносила этот факт, что это их прекрасная работа. И кстати, мне говорили там очень холодно в аудиториях. Неплохо бы экспертизу делать в таких случаях.
Области были выделены 500 млн., сегодня на совещании глав образовательных учреждений центрального района всем было сказано, что денег нет и не будет, так что остекляйтесь сами. И доложить в течении недели о выполнении.
Вопрос:" А ГДЕ 500 МЛН денег????????????????????? "
Рапортуют о 24 000 челов, неустанно трудящихся на устранении последствий ЧП, - и в минусовые погоды МЕСЯЦ на остекление. Пришли, затянули оконный проем пленкой И ТЕПЕРЬ МЕСЯЦ ЖДАТЬ ? Это на работу с обращениями граждан даётся 30 дней. На подготовку ОТПИСКИ в тёплом кабинете. Ничего не перепутал господин губернатор ??? К совести призывать бесполезно ???
Здавствуйте Челябинцы! Мы жители Снг, ваши соотечествиники переживаем за вас,хотелось бы помочь ,скорее всего не получиться.Три дня не могу найти сайт который бы организовала администрация на который мог зайти стекольщик и получить ответы на вопросы.Если есть стекло,осталось привлечь спецов и как можно больше, конечно придёться потратиться на проезд ,проживание,питание.Сроки не главное,главное чтобы после аврала не пришлось по новому стеклить,стекло дорогое удовольствие.
Здавствуйте Челябинцы! Мы жители Снг, ваши соотечествиники переживаем за вас,хотелось бы помочь ,скорее всего не получиться.Три дня не могу найти сайт который бы организовала администрация на который мог зайти стекольщик и получить ответы на вопросы.Если есть стекло,осталось привлечь спецов и как можно больше, конечно придёться потратиться на проезд ,проживание,питание.Сроки не главное,главное чтобы после аврала не пришлось по новому стеклить,стекло дорогое удовольствие.
Последствия:
1. Цены на стекло обязательно подратстут, если уже не подрасли( как же не нажиться на чужом несчастье(древнероссийская традиция №1))
2. Дефицит стекла (прим. Дефицит - древнероссийская традиция №2)
Челябинцы, имейте терпение и совесть. Стекла есть, а вот умельцев их вставляющих мало. Всем не могут вставить за 3 дня, вы о чем. Тем более еще бригады работают в других районах и городах - им, между прочим, тоже помощь требуется!!!
Цены обещали держать на дометеоритном уровне)))
А про дефицит стекла - так вы же слышали, что к нам везут стекло из соседних областей, своими бы силами не справились - Тюмень и Екатеринбург помогут
Вообщем за неделю-две должны управиться с установкой.
Забавно, в одном месте мы слишим, что все восстановлено, в другом - 50 процентов, в третьем - 70. Кому-то надо неделю на устранение, теперь вот месяц. Ну, что сказать, все как и в первые часы после взрыва. От власти никакой достоверной информации и внятного плана действий. Зато сколько надо на восстановление они уже подсчитали. Интересно как? Если нет точных и полных сведений.И больше всего надоела постоянная тошнотворная ложь по любому вопросу.
Ну сейчас за неделю все восстановят - иначе придется из бюджета области все обещанное выплачивать, и не компенсируют же ничего.
ух, ты какой аппетитный ценник получается - почти 5000р. за квадрат
В Копейске детсады до сих пор не застеклили
Я на следующий день своими руками сделал. Взял рулетку, померил окно, купил стекло и тихонько вставил. Месяц в холодный период это жесть.
За неделю должны восстановить социальные объекты и жилые дома, а все остальное - да , за месяц реально сделать.
и главам сейчас нельзя хлопать ушами - подавать списки нуждающихся в помощи!
А что помешает людям заказать евроокна, перед их установкой выбить старые, сфотографировать их, а потом получить компенсацию от гос-ва - 50 тыр?
Дорогие горожане! Что- то самолеты разлетались. Страшно.
Логика железная, колымская. Если вы не выполните месячную норму, пайки лишится весь лагерь.
В челябинске упал астероид?!
http://www.kp.ru/online/news/1368218/
Был ли это астероид? версии:
1. Выгодно всем чтобы это был он...но...
Взрослые люди,а в СКАЗКИ ВЕРИТЕ.....?????!!!!!!
Сегодня утром ЖЭК всё отремонтировал. Вставили окна в подъезде дома. ЖЭУ 10
Сейчас впору руководству задуматься о честности и способностях своих хозяйственников. Например, в ЮУрГУ не так давно окна вставили и не должны бы они так легко вылететь вместе с рамами. Я помню фирма даже какая-то в рекламу вносила этот факт, что это их прекрасная работа. И кстати, мне говорили там очень холодно в аудиториях. Неплохо бы экспертизу делать в таких случаях.
Области были выделены 500 млн., сегодня на совещании глав образовательных учреждений центрального района всем было сказано, что денег нет и не будет, так что остекляйтесь сами. И доложить в течении недели о выполнении.
Вопрос:" А ГДЕ 500 МЛН денег????????????????????? "
Отдам стекла бесплатно размеры 80 см х 130 см( 5 штук) и 100 см х 130 см (1 штука) только самовывоз. телефон 8 912 476 93 46
Рапортуют о 24 000 челов, неустанно трудящихся на устранении последствий ЧП, - и в минусовые погоды МЕСЯЦ на остекление. Пришли, затянули оконный проем пленкой И ТЕПЕРЬ МЕСЯЦ ЖДАТЬ ? Это на работу с обращениями граждан даётся 30 дней. На подготовку ОТПИСКИ в тёплом кабинете. Ничего не перепутал господин губернатор ??? К совести призывать бесполезно ???
где видео про падение и взрыв метеорита на дорогу?
у нас вчера стекла вставили....оператикно.....через 3 дня.....бахнуло НЛО.....че тему тереть
Челябинцы, имейте терпение и совесть. Стекла есть, а вот умельцев их вставляющих мало. Всем не могут вставить за 3 дня, вы о чем. Тем более еще бригады работают в других районах и городах - им, между прочим, тоже помощь требуется!!!
Цены обещали держать на дометеоритном уровне)))
А про дефицит стекла - так вы же слышали, что к нам везут стекло из соседних областей, своими бы силами не справились - Тюмень и Екатеринбург помогут
Вообщем за неделю-две должны управиться с установкой.