ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

18 фев 2013 в 17:27

Забавно, в одном месте мы слишим, что все восстановлено, в другом - 50 процентов, в третьем - 70. Кому-то надо неделю на устранение, теперь вот месяц. Ну, что сказать, все как и в первые часы после взрыва. От власти никакой достоверной информации и внятного плана действий. Зато сколько надо на восстановление они уже подсчитали. Интересно как? Если нет точных и полных сведений.И больше всего надоела постоянная тошнотворная ложь по любому вопросу.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 17:30

Ну сейчас за неделю все восстановят - иначе придется из бюджета области все обещанное выплачивать, и не компенсируют же ничего.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 17:41

ух, ты какой аппетитный ценник получается - почти 5000р. за квадрат

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 17:58

В Копейске детсады до сих пор не застеклили

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 18:11

Я на следующий день своими руками сделал. Взял рулетку, померил окно, купил стекло и тихонько вставил. Месяц в холодный период это жесть.

18 фев 2013 в 18:14

За неделю должны восстановить социальные объекты и жилые дома, а все остальное - да , за месяц реально сделать.
и главам сейчас нельзя хлопать ушами - подавать списки нуждающихся в помощи!

18 фев 2013 в 18:25

А что помешает людям заказать евроокна, перед их установкой выбить старые, сфотографировать их, а потом получить компенсацию от гос-ва - 50 тыр?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 18:47

Дорогие горожане! Что- то самолеты разлетались. Страшно.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 19:25

Логика железная, колымская. Если вы не выполните месячную норму, пайки лишится весь лагерь.

18 фев 2013 в 20:02

В челябинске упал астероид?!
http://www.kp.ru/online/news/1368218/
Был ли это астероид? версии:
1. Выгодно всем чтобы это был он...но...
2. Отвалившийся кусок не мог лететь так чтобы попасть в цинковый завод еще и в самый близкий к свердловскому пр. и при этом не попасть в соседние здания...(обрушение стены от тряски? навряд ли...т.к. этот цех выстоял еще тогда когда взрывали рядом на отвале и покруче). тогда что это?
3. Напоминает действо знахарей, как только власть становилась под сомнение фараоном (судейством, фсб) и народом (руководители мун. образ.) в египте (кучка знахарей, г.о. ставшей иудейской вовремя падения и последних дней цивиллизации египта) они устраивали шоу люди смотрите щас бог РА разгневается на вас, а мы его успокоим и снова дадим свет)...
4. был на самом деле метеорит...тогда головы полетят уже силовиков например за то что не сбили на подлете к городу (как раз вовремя не так ли? Вовремя для кого? правильно...тем кто так опустил соц политику (и нетолько ее) в области (и не только в области) так - что мама не горюй - http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlya..)
5. это были американцы или инопланетяне - тогда у власти теперь в области и в рф именно они или их представители....а это пострашнее чем просто метеорит...
6. это произошло вследствие того что невозобновляемые стратегические ресурсы нашей области - магнитно-железную руду добывают теперь уже гигантсткими объемами - что нарушило магнитное поле земли (а урал является магнитными весами всей планеты)- тем самым отклонило метеорит-глыбу миллионы лет себе летавшую из заданной траектории полета...(достаточно самая логичная версия, но верится с трудом чтобы упасть под градусом 5, и упасть именно так - невероятно случайно и точно)

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:32

вчера до вечера пахали мчс в садике на чтз вставили все окна им помогали и родители, а в нашем подъезде просто заколотили фанеркой толку ни какого в подъезде холодно

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:39

Взрослые люди,а в СКАЗКИ ВЕРИТЕ.....?????!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 21:08

Сегодня утром ЖЭК всё отремонтировал. Вставили окна в подъезде дома. ЖЭУ 10

18 фев 2013 в 21:29

Сейчас впору руководству задуматься о честности и способностях своих хозяйственников. Например, в ЮУрГУ не так давно окна вставили и не должны бы они так легко вылететь вместе с рамами. Я помню фирма даже какая-то в рекламу вносила этот факт, что это их прекрасная работа. И кстати, мне говорили там очень холодно в аудиториях. Неплохо бы экспертизу делать в таких случаях.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 21:38

Области были выделены 500 млн., сегодня на совещании глав образовательных учреждений центрального района всем было сказано, что денег нет и не будет, так что остекляйтесь сами. И доложить в течении недели о выполнении.

Вопрос:" А ГДЕ 500 МЛН денег????????????????????? "

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 21:44

Отдам стекла бесплатно размеры 80 см х 130 см( 5 штук) и 100 см х 130 см (1 штука) только самовывоз. телефон 8 912 476 93 46

18 фев 2013 в 22:18

Рапортуют о 24 000 челов, неустанно трудящихся на устранении последствий ЧП, - и в минусовые погоды МЕСЯЦ на остекление. Пришли, затянули оконный проем пленкой И ТЕПЕРЬ МЕСЯЦ ЖДАТЬ ? Это на работу с обращениями граждан даётся 30 дней. На подготовку ОТПИСКИ в тёплом кабинете. Ничего не перепутал господин губернатор ??? К совести призывать бесполезно ???

18 фев 2013 в 22:30

где видео про падение и взрыв метеорита на дорогу?

18 фев 2013 в 22:49

Здавствуйте Челябинцы! Мы жители Снг, ваши соотечествиники переживаем за вас,хотелось бы помочь ,скорее всего не получиться.Три дня не могу найти сайт который бы организовала администрация на который мог зайти стекольщик и получить ответы на вопросы.Если есть стекло,осталось привлечь спецов и как можно больше, конечно придёться потратиться на проезд ,проживание,питание.Сроки не главное,главное чтобы после аврала не пришлось по новому стеклить,стекло дорогое удовольствие.

18 фев 2013 в 23:08

Здавствуйте Челябинцы! Мы жители Снг, ваши соотечествиники переживаем за вас,хотелось бы помочь ,скорее всего не получиться.Три дня не могу найти сайт который бы организовала администрация на который мог зайти стекольщик и получить ответы на вопросы.Если есть стекло,осталось привлечь спецов и как можно больше, конечно придёться потратиться на проезд ,проживание,питание.Сроки не главное,главное чтобы после аврала не пришлось по новому стеклить,стекло дорогое удовольствие.

19 фев 2013 в 07:39

Последствия:
1. Цены на стекло обязательно подратстут, если уже не подрасли( как же не нажиться на чужом несчастье(древнероссийская традиция №1))
2. Дефицит стекла (прим. Дефицит - древнероссийская традиция №2)

19 фев 2013 в 08:42

у нас вчера стекла вставили....оператикно.....через 3 дня.....бахнуло НЛО.....че тему тереть

19 фев 2013 в 09:28

Челябинцы, имейте терпение и совесть. Стекла есть, а вот умельцев их вставляющих мало. Всем не могут вставить за 3 дня, вы о чем. Тем более еще бригады работают в других районах и городах - им, между прочим, тоже помощь требуется!!!

19 фев 2013 в 09:31

Цены обещали держать на дометеоритном уровне)))
А про дефицит стекла - так вы же слышали, что к нам везут стекло из соседних областей, своими бы силами не справились - Тюмень и Екатеринбург помогут
Вообщем за неделю-две должны управиться с установкой.