Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ученые озвучили причину непривычно яркого солнца над Южным Уралом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ136
18 фев 2013 в 15:26

Всем, кому солнце светит ярче, немедленно надеть шапочки из фольги))

18 фев 2013 в 15:26

В этом году зима была очень снежной, и от солнца, действительно, все отвыкли. А ярким и небо и солнце, по моим наблюдениям, стали за недели две до происшествия.

18 фев 2013 в 15:30

Что за бред Вы несете? Я 2 недели назад ехал в машине, меня слепило, что дороги почти не видно было. Некоторые в панике включали аварийку, и тормозить начинали.
Правильно он сказал, это в головах людей. Начитались комментариев не понятно от кого, а включить логику, и посмотреть на детали не можете...

18 фев 2013 в 15:31

это специально увеличили яркость солнца, в момент когда оно светит на челябинск !! Просто от нас как всегда скрывают правду!

18 фев 2013 в 15:34

Солнце вроде и в четверг-14февраля светило довольно ярко .....просто ранняя весна!!!!...Ну и зима значит в октябре начнется ..Поэтому ,жизнь продолжается ....

18 фев 2013 в 15:34

Сколько астрономов-астрофизиков собралось.

18 фев 2013 в 15:36

Выезжайте из города почаще, товарищи. Туда, где белый снег ровно ежит и солнце светит с чистого неба, не изгаженного смогом. В 50 км от города, утром выходя на улицу, глаза невозможно держать открытыми от яркого солнца, так было всегда и до метеорита и после.

18 фев 2013 в 15:40

Оно реально светить стало ярче. Ещё и до метеорита. Весна приближается, а это должно бодрить. Поэтому райдуйтесь, господа! А не истину где-то рядом ищите.

18 фев 2013 в 15:43

на самом деле ученым можно было бы придумать что нибудь понаходчивей!

18 фев 2013 в 15:45

500 килотонн бахнуло. Куда энергия делась? В нагрев воздуха и растапливание облаков. Особо чистое небо привело к особой доступности солнечного света и повышению солнечной радиации тоже.

18 фев 2013 в 15:45

А ведь правда кто озоновый слой замерял,взыв был говоря на высоте 30-50 км."Озо?новый слой — часть стратосферы на высоте от 12 до 50 км (в тропических широтах 25—30 км, в умеренных 20—25, в полярных 15—20)"

18 фев 2013 в 15:59

Не верю я этому деятелю. Солнце светило очень сильно 15 февраля. Я минут 15-20 был на улице, потом лицо жгло, как будто весь день на пляже пролежал.. Явно ситуация с солнцем аномальная.

18 фев 2013 в 16:00

Правда тут:http://74.ru/forum/theme.php?id=627714&p=1

18 фев 2013 в 16:02

Конечно все прекрасно!Правду мы и не узнаем...если только лет через 50. Если не умрем от лучевой болезни

18 фев 2013 в 16:04

Насчет солнце ярче светит, разумеется бред, а вот то, что на небе ни облачка уже 4 день после метеорита, это наверняка со взрывом связано, все облака разогнал...

18 фев 2013 в 16:11

Сергей Замоздра действительной увлеченный наукой человек! Если бы вы его знали, то поняли бы, что говорить антинаучный бред только для того, чтобы не всплыло то, что "власти как всегда от нас скрывают", он бы не стал. А еще, насколько его помню (преподавал у нас), подкалывать он любит))

В статье выражено мнение всех адекватных людей. Солнце должно приносить радость, особенно после хмурых длинных зимних дней!
А вы на него бубните! Вот обидется солнышко и скроется)))

18 фев 2013 в 16:13

да кто ж скажет что опасность есть.
вот те на хоть признаслись что всё таки озоновый слой разрушился

18 фев 2013 в 16:13

Замоздра юристов Концепции Современного Естествознания учит!)))

18 фев 2013 в 16:17

прогноз погоды днем 0-2 ясно, ночью -20-22, и это весна????

18 фев 2013 в 16:18

ветер практически куда-то пропал, уже третий день.

странно всё это.
такого густого смога по пр.Ленина в сторону ПКиО не было никогда.

18 фев 2013 в 16:23

Сказали бы сразу, что он всю дрянь над Челябинском сжег, весь дым, бром и диоксины. Вот Солнышко и светит ярче.

18 фев 2013 в 16:25

Какое совпадение...метеорит пролетел,солнце стало ярче светить,а тут весна скоро,а на небе почему облаков нет,и рассвет с фиолетовым оттенком...разве бывают такие совпадения.

18 фев 2013 в 16:27

неверю

18 фев 2013 в 16:31

Точно Господа есть один из 2-х вариантов:
1) Взрывной волной нас отталкнуло ближе к Солнцу и орбита Земли немного поменялась. Соответственно и Солнце ярче светит и скоро у нас будет как на Мальдивах - тропический рай. Ах да - и пальмы вырастут. И город переименуем в Рос-Челябинск (типо Лос-Анжелес)
2) Разрушился озоновый слой и через некоторое время радиация и инфракрасное излучение захватят Челябинск. Сильнейшим удастся приспособится и они станут мутантами у них изменится кожа и станет такая же как у Лето 2-го Атрейдеса из фильма Дети Дюны, и будет у них суперсила. То что было выдумкой про Суровых Челябинских мужиков - станет правдой.

Про захват пришельцев вряд ли - ибо треножники так до сих пор и зарыты под землёй нашей планеты и чтобы пришельцам спустится 1-го НЛО мало, надо хатя бы 5-6.

Так что я уповаю на первый вариант - всё таки Рос-Челябинск звучит красиво! и пальмы с тропическим раем... мммммммм...

18 фев 2013 в 16:32

если прочитать данную статью попристальней то -"уже все в порядке...,остается в норме...,Так что все могут быть спокойны»

18 фев 2013 в 17:00

Просто с Солнца стряхнуло многолетнюю пыль, которая на нем образовалась после аварии на Маяке, с 1957 года, там никто не прибирал.

18 фев 2013 в 17:03

Уже второй день на с/з синий смог висит , дышать трудно

18 фев 2013 в 17:03

Если не читать в комментах мнение откровенных толстых троллей, то ясно, что народец плавно погружается в средневековье по уровню своего развития. Скоро учёным придётся объяснять, что солнышко ночью исчезает не потому, что его гигантский дракон съедает, но всё равно многие не поверят.

18 фев 2013 в 17:05

Почему нам всегда вешают лапшу?Солнце действительно после подения стало светить намного ярче,и весна тут совсем нипричем....

18 фев 2013 в 17:11

Да вы чего, какой метеорит? Солнце уже недели полтор-две жарит только так. И температура днем плюсовая была на той неделе. Т.е. это конечно может быть и аномально, но точно не из-за метеорита.

Фото пользователя
18 фев 2013 в 17:12

Скорее всего, более яркое свечение Солнца нам кажется оттого, что в этом году более чистый снег и его больше. Вот и отражение такое, что глаза сами жмурятся.
В прошлые годы снег в феврале уже был грязно-серого цвета и почти весь испарился (ИМХО...)

18 фев 2013 в 17:17

Скажите правду! Почему было в этот день 15 февраля так болезненно смотреть на солнце?

18 фев 2013 в 17:17

Может хватит про метео-рит!?

Радуйтесь! Ученые сказали что скоро весна! )) Ура, мы и не подозревали!

18 фев 2013 в 17:27

у страха глаза велики.прищурьтесь и солнце будет обычным.

18 фев 2013 в 17:36

По пивку надо бы, погода шепчет...

18 фев 2013 в 17:39

Следует провести опрос на Кузнецова-10. Подозреваю, там солнце ярче всего светит.Только тамошних астрофизиков всё скрывают!

18 фев 2013 в 17:43

так вот ты какая ядерная,ядерная весна!!!
без февральских морозов.

Это всё происки "Калининской семьи".

18 фев 2013 в 17:46

На самом деле само солнце уже потухло, это свет от его взрыва до нас доходит. Скоро будет мгла. А стеройд грохнулся прямо на солнце.

18 фев 2013 в 17:48

По облакам заскучали мы, причем тут солнце. Куды дели облака и привычную глазу серость? У людей даже депрессия начинается)))

18 фев 2013 в 18:32

а что не паниковали когда лето было анамально жаркое? не надоело еще воздух сотрясать то?

18 фев 2013 в 20:21

куда делись длинные грозы с проливными дождями,
нормально сверкающими молниями и оглушительо-раскатистыми громами?

нет там давно уже никакого озонового слоя.

куда делись снегири и хотя бы тараканы?
почему полевые цветы после дождя почти не пахнут?

поменялось измерение! незаметно для нас всё стёрлось!
вся информация из живого мира-мы живём в отражении.

а эта штука была из мира реального.
и могла нас туда вернуть.

18 фев 2013 в 22:41

Скоро вся слава Британских ученых перейдет к Челябинским ученым,
ведь грандиозное открытие, что солнце аномально яркое, потому что весна скоро прийдет,
никто не сможет опровергнуть, ведь весна-то действительно начнется )

Ну а непосредственно по теме,
не помню, чтобы в феврале солнце светило как летом,
и весна обычно начинается все же не в середине февраля в Челябинске,
да и суточный перепад температур вроде нетипичный
(все еще жду данных знающих людей по температуре днем, на солнце, за прошлые года).

Конечно - это всего лишь совпадение, как обычно, всего лишь какой-то метеорит

19 фев 2013 в 09:00

столько почему, как в детском саду

19 фев 2013 в 13:26

метеорит принес с собой гигантскую энергию которая высвободилась в атмосфере и сожгла ее часть над челябинской областью, и возможно поэтому солнце было ярче.

19 фев 2013 в 17:46

В нашем городе тоже солнце шпарит, аж глаза не открыть, хотя метеорит тут не пролетал (почти 300 км от Че). Так что он тут ваапче ни при чем))) Весна, товарищи, весна)))