2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

18 фев 2013 в 11:40

Хочется ругаться и только....... так много говорят о восстановительных работах, да так всё красиво......привела сегодня в садик ребенка, а окон как небыло так и нет. ЭТО НОРМАЛЬНО????? В первую очередь должны вставлять в садиках, школах, больницах!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:40

А вообще, власти четко могут сказать к кому обращаться за помощью, что восстанавливают, от чего отказываются помогать ?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:54

Поделитесь пожалуйста информацией те кому выплатили или выплатят деньги за разбитые окна. Мне просто интересно врут в очередной раз или на редкость правда. Я сама застеклила, не стала никуда обращатся.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:25

Сходили с дочерью проверить ситуацию в детском саду, окна никто и не думал вставлять, только в детскую спальню поставили одно стекло!!!!
Господа чиновники вы бы положили спать ребенка в помещение с наполовину застекленным окном, когда на улице -10 и ниже?
Денег детсад на остекленение не получит, заведующая сегодня пришла из РУО. Сказали, что рамы выбиты не были, поэтому все работы за счет родителей.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:26

Народ, вы такие интересные - всего 2 дня прошло, тысячи домов пострадали, вы хотите, чтобы вам по мановению вольшебной палочки все восстановили??
Не все успели сделать в школах, и детсадах. Так нужно было родителям прийти момочь. Материалы есть же, людей не хватает!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:26

понятно, судя по коментариям, я была права в своих мыслях по поводу востановления и помощи, ничего не меняется)) Всё своими силами.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:32

На РЕАЛЬНУЮ траекторию полёта болида можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6MBAtMaOUjg
Тогда возникает вопрос: что публиковал МЧС и зачем?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:33

а к нам вчера пришли и в подъезде все стекла застеклили.

18 фев 2013 в 12:36

Сколько раз говорили уже - деньги не выдадут на руки! Будут вставлять только стекла управляющие компании по тем заявкам, которые подают жители

18 фев 2013 в 12:40

Уважаемые родители! А что же вы в субботу-воскресенья не подумали, как ваш ребенок пойдет в школу и детсад. Мы сами помогали вставлять стекла - и сегодня дети пошли в школу!
Стекла есть, а вот инициативных родителей нет. Все что ли у телеков сидели в выходные?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:40

На подъездах объявления висят: "Если есть оконные повреждения - делайте заявку в УК с приложением фото повреждений. Так же принимают заявки на восстановление подъездных окон"

18 фев 2013 в 12:41

У меня родители до сих пор не могут дозвониться с пятницы по тем телефонам, которые показали по телевизору.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:45

Главное, чтобы были документы о замене стекол, окон по которым администрации городов обязались возместить все затраты населению. Губернатор сказал на заседании штаба, что "по всем заактированным расходам населения будут выплачивать стоимость работ" и что фирмы по застеклению не будут поднимать цены на работы и материалы...

18 фев 2013 в 12:48

Ну Ладно Верим ,что это был метиор, который культурно взарвался в небе и культурно упал в озеро )))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:52

Критиковать может любой,нужно самим прявлять инициативу!

Фото пользователя
18 фев 2013 в 12:54

Детский сад №422, в нашей группе окон пока нет, затянули полиэтиленом, даже сроки пока не говорят, когда привезут стекла.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 13:19

Какой радиоактивный фон ?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 13:39

Кстати, все говорят о том, что метеорит появился рано утром, 15 февраля. Но еще 14 февраля вечером в 21-00 в г. Карабаш на небе наблюдались огненные шары, достаточно большого размера. Они двигались с небольшой скоростью, а затем исчезали. Похоже на объекты, которые входили в слои атмосферы и сгорали.

18 фев 2013 в 13:47

Дорогие горожане! Ваше возмущение понятно, что обещали нам, но пока управляющие компании откроются, т.к. некоторые сразу дверь на клюшку, у других такого штата работников нет, что бы ко всем успеть, мы перемерзнем в своих домах, да и в школах и детсадах теплее явно не будет! Поэтому, давайте, как всегда, надеяться только на себя и свои силы. У нас в подъезде выбило стекла с рамами, наши мужчины собрались и все сдали сами. Если вы думаете, что вместо деревянных рам поставят пластиковые - сильно ошибаетесь! Вам заколотят обратно старые! И вообще хочу вас поздравить со вторым Днём Рождения!!! Пострадавшим - скорейшего выздоровления!!!

18 фев 2013 в 13:52

К нам приходили от депутата Овчинникова, спрашивали не нужна ли помощь. Обходили все квартиры в доме. Но в квартирах вроде всё у всех нормально, а в подъезде уже в субботу было всё вставлено.

18 фев 2013 в 13:59

Поражает пассивное ожидание наших людей - вот придут и помогут. Конечно, придут, и поставят. Но люди - вам самим-то не стыдно? В области ситуация из ряда вон выходящая.
Те. кто ходит ставит стекла и так работают круглосуточно. Стекла есть - идите, помогайте, ничего в этом зазорного нет. Это нормальная пракика - помочь и думать не только о себе, но и тем. кто рядом. Нет - будем сидеть в инете и бухтеть, какие мы самые обиженные.
Я сам помогал вставлять окна в подъезде ребятам из жека - не переломился.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 14:00

Четко и ясно было сказано: Заменят всем! Чтобы замеры сделать для евроокна нужны сутки, изготовление от 3-х дней+установка, у кого деревянные уже меняют: подъезд дома Пионерская 13- уже заменили!Оформить урон нужно обязательно в УК,ЖЭК, администрация района.

18 фев 2013 в 14:04

Вы блин критики -умники!!! Что вы заделали что бы помоч во время беды?, может вы окна выставляли в садиках или школах, или из детей стекла достлавали на операционном столе, может вы вместе с мелицейскими ночью дежурили у пострадавших зданий или хотя бы одно окно за свой счет поставили какой нибудь бабушке пенсионерке?!!! ЧТО ВЫ ПОЛЕЗНОГО ЗДЕЛАЛИ???!!! Кроме того как языком болтать?!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 15:00

в воскресенье лично убирали группу. папы вставили окна, стекла были привезены. машин возле садика было,как утром, когда детей в садик ведут. сегодня ребенок пошел в садик, в группе жара. а если у вас в группе ничего не сделано, то спросите себя почему. наш д,c 315

18 фев 2013 в 15:04

В воскресенье стеклили окна в детском саду № 306 в Ленинском. Слава Богу родителей набралось, все оперативно сработали. Одно мне не понятно: рамы то сгнили деревянные,стёкла в них и вставляли ( один раму держал, второй вставлял,потом втроем закрывали, что б стекло не лопнуло). обидно за детей наших, были бы пластиковые окна - таких порезов у детей не было бы от развалившегося гнилья. смотрю на фонды наши всякие пенсионные, арены разные, Сбербанки, здания администраций и ГиБДД - везде пластиковые окна с тонированной красотой... Ребята с портфелями, сдуйте наконец щёки, сделайте хотябы,пользуясь случаем, окна в детских садах безопасные и избавте родителей и персонал каждый год по осени протыкивать их паралоном с ватой и оклеивать скотчем бумажным... Это только про окна...

18 фев 2013 в 16:25

Что за туман над городом? Я с 10 этажа всегда городом любовалась, теперь, только ближайшие 2-3 дома вижу!!!!

18 фев 2013 в 16:27

Что за туман над городом? Я с 10 этажа всегда городом любовалась, теперь, только ближайшие 2-3 дома вижу!!!!