27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (422)

18 фев 2013 в 10:44

т.е. в историю он войдет как Чебаркульский, а про то, что он на уши весь Челябинск поднял про это забудут, прикольно :)

18 фев 2013 в 10:46

Че прикалываетесь?какой метеорит????фото метеорита в студию

18 фев 2013 в 10:48

надо назвать "Челябинский метеорит". Или Уральский...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:49

Странно, при чем здесь Чебаркуль, там ни одного сарая не пострадало, насколько я поняла, сейчас именно Челябинск город №1 по мировому рейтингу, надо закрепить этот успех. Люди, предлагаю назвать его Челябинск2012!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:50

Те кто "может назвать", пусть хоть именем любимой тещи его назовут! Во всем мире его уже назвали метеорит челябинским или уральским.

18 фев 2013 в 10:50

ВСЕ ПИШУТ ХОТЬ ПОКАЗАЛИ БЫ РЕАЛЬНЫЕ ВЕСЧИ (МЕТИОРИТ)ПОКАЖИТЕ ФОТКИ ГДЕ НАШЛИ ИТД А ПЫЛЬ В ГЛАЗА НАСЕЛЕНИЮ ПУСКАТЬ ВСЕ МОГУТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:51

а если пофантазировать? подход не очень творческий..)

18 фев 2013 в 10:52

предлагаю назвать его (СУРОВЫЙ)

18 фев 2013 в 10:53

Я считаю,что метиорит нужно назвать в честь Челябинска, т.к. вся основная сила пришлась именно сюда!!!

18 фев 2013 в 10:57

Я вот не пойму, если фрагменты обнаружены ВОЗЛЕ полыньи, то где то, что пробило эту полынью? И еще, если "он разлетелся по всей области", то почему по одному населенному пункту название? Тогда уж Южно-Уральский болид (метеорит) его назвать.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:58

Интересно, а сколько человек в процентном соотношении верит в эту историю? Вот например среди моих знакомых - больше половины (70%), не верят в официальную версию, а вторая часть склоняется все же в сторону собственной версии, но никак не официальной.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:59

Надо назвать ЧЕЛЯБИНСК, потому что летел над нами)

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:03

Челябинск огреб по полной программе от взрыва, больше тысячи пострадавших, понес огромный ущерб, а метеорит назовут городом, под которым нашли горстку крошек... Логика такая синяя, что аж квадртаная.

18 фев 2013 в 11:04

Челябинский однозначно!

18 фев 2013 в 11:05

Вот именно Челябинск больше всего пострадал, при чем тут Златоуст

18 фев 2013 в 11:05

Есть мнение, что назовут: "Красноярский форум".

18 фев 2013 в 11:08

А как можно ночью найти темные куски ?
Два дня искали в светлое время, ничего не нашли, а ночью увидели...)
Да и месные жители что-то молчат, не продают эти метеориты... Или ещё не вечер....)

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:09

Назовите - Уральский метеорит!

18 фев 2013 в 11:16

Я вот почему то не очень верю в версию властей,любят они вату в уши нам толкать.....а то что нашли они мелкие частички это скорей всего чтоб люди успокоились пыль в глаза.....может там совсем не эти мелкие частички,а что нить поинтересней))))))ну лет через 100 может рассекретят инфу))))

18 фев 2013 в 11:20

Надо назвать Челябинский метеорит!! А то действительно пострадал в основном Челябинск, а назовут каким то деревенским!!! Типо Чебаркульский или Златоуским!!

18 фев 2013 в 11:23

Если уж у метиорита будет своё имя,то предлагаю чтобы никому не было обидно РИФЕЙ(старое название Урала)..Пострадали то несколько городов,не устраивать же голосование у жителей Копейска,Челябинска,Коркино..Действительно Чебаркуль как-то "мало на себя принял" в этой истории..

18 фев 2013 в 11:26

Офигеть, мы тут, в Че, чуть пациентами псих клиники не стали, а назовут Чебаркулем или Златоустом (этот тут вообще при каком месте)!!!!!

18 фев 2013 в 11:27

При чем тут Чебаркуль или Златоуст?! Пусть Челябинск будет..

18 фев 2013 в 11:28

Уважаемые, пострадал не только Челябинск. А по поводу названия - так вам как угодно назови, все равно по душе не придется. =)

18 фев 2013 в 11:30

Здорово! Пусть тогда в Златоуст или в Чебаркуль падают)))))

18 фев 2013 в 11:32

Так местность же начали прочёсывать уже 15 вечером, оцепили. А только 17 вечером нашли ОКОЛО полыньи, двое суток глядели В полынью, а потом кто-то глаз отвёл - бац ВОТ ОН.

18 фев 2013 в 11:36

А может Чебаркуль Златоустович.

18 фев 2013 в 11:38

А плохо что 1800 км. не дотянул......не повезло нам

Фото пользователя
18 фев 2013 в 11:38

"Суровый метеорит" - отличное название.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:42

"Шутка Медведева" - метеорит

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:45

А к метеориту то что подлетает? после чего он начал рушится и взорвался??????

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:47

Да какой Чебаркуль???Население там даже напугаться не успели....Да и весь мир говорит про Челябинск. Не вводите сумятицу. Только Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:52

По-моему, всё что у нас в стране не происходит- всё под флагом "Единая Россия".

18 фев 2013 в 11:57

Давайте, назовем его просто - " Наш миллиард"

18 фев 2013 в 11:59

Златоуст конечно моя Родина, но назвать лучше Челябинским или Южно-Уральским

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:02

а теперь посмотрите где Байконур, а где мы..... http://www.komandirovka.ru/cities/baykonur/map/

18 фев 2013 в 12:08

Всем хочется верить, что у людей есть защита от космических гостей... На самом деле мы все беззащитны, нет у нас ничего такого, что может противостоять этой угрозе!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:10

падающий метеорит, я так понимаю, должен оставить след по траектории падения не только в небе, но и на земле. и вряд ли это должна быть только полынья...он же по траектории летел, а не по четкой вертикали сверху - вниз.

18 фев 2013 в 12:15

Два дня искали, не нашли. Всем сказали, что поиски прекращены, и тут бах- ночью нашли "черные" куски метеорита, да ещё и около полыньи (а из-за чего полынья то получилась?). Успели ночью же отвезти их в Екатеринбург, провести все анализы - и утром сообщить, да это точно метеорит. Как в это можно поверить?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:16

Я догадывался,что все-таки космическое тело было сбито. Но вот еще вдвойне интересно стало узнать мнение независимых экспертов: точка падения тела (расчетная) при сохранении траектории полета тела, если бы не произошло вмешательство в его полет. Уверен, что мы бы сейчас этого уже не писали.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:21

эк как у Челябинцев припекло то...

18 фев 2013 в 12:21

Весьма забавно, что все обсуждают название, а не то как некий объект проделал дыру в горящем шарике. Мне кажется, что монтаж

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:24

Или ЮЖНОУРАЛЬСКИЙ МЕТЕОРИТ! Ну уж точно не Чебаркульский или Златоустовский, там даже люди испугаться не успели))) А у нас тут такая разруха и шок...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:27

а на видео реально видно как кто-то нас спас

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:27

а уже зарегистрировали торговую марку "Челябинский метеорит" или может застолбили словосочетание... никто не подсуетился?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:33

Обращение к автору видео: "Помой лобовое стекло! Ракеты перестанут казаться!"

18 фев 2013 в 12:37

Про видео. Это его зеленые человески догнали и разбили, изменив траекторию. Спаибо им, мы живы.

18 фев 2013 в 12:39

разбили его точно ракетой, при этом еще не одной! В г. Щучье Курганской области, 90 км от Челябинска было видно как за огненным шаром летели не меньше 2-х ракет!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:43

Предлагаю еще одно название, общепримеряющие: "Не дождетсь!"

18 фев 2013 в 12:44

Скорость метеорита по разным оценкам от 11км\с до 70км\с,а скорость ракет ПВО у С-300 2км\с.На видео "удар" как-будто в догон!Простые цифры-простые выводы!нет такой ракеты на земле способной сбить метеорит в догон!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:53

А может его назвать Челябинская валентинка?