2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (422)

:
Это был знак !!!!.....всем землянам , метеорит не случайно упал именно в том месте где его можно было заснять и показать всему миру !!!!..... обычно они падают в менее людных местах ..и очень часто... , на столько часто , на сколько каждому из нас приходиться видеть как падает звезда в ночном небе ......Думаю этот знак каждый для себя прочтет по своему !!!!!!......

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 09:27

К вопросу некоторых "товарищей", были или не были ракеты, и почему не оставили следа в небе, прдлагаю посмотреть данное любопытное видео, которое также подтверждается свидетелями:
http://www.youtube.com/watch?v=Ko1nY0NpTkc
Спасибо за внимание! )

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 09:57

Не удачный запуск метеорита,Байконур-Челябинск. Принёс убыток на один миллиард рублей Челябинской обл.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 09:58

Ну вот уже видео начали удалять из ютюба!!! Значит есть что скрывать..

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 10:00

Надо вызывать Малдера Ии Скалли

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 11:38

"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с)
Нечто якобы расколовшее метеорит неоставило реверсивного следа, видать братья по разуму помогли нам, не иначе=)))

19 фев 2013 в 12:06

ха-ха-ха, здорово кто-нибудь знает про первую космическую скорость с которой ракеты выводят спутники на орбиту, теперь сравните ее со скоростью полета данного объекта, как это ракета могла догнать этот объект? я конечно могу ошибаться, но мне кажется такой объект должны были сбивать в лоб, а не в зад. ракета просто бы развалилась не долетев до объекта! да и двигаясь с такой скоростью он просто бы разбил ракету, без последствий для себя.

19 фев 2013 в 12:14

Надо назвать ЧЕЛЯБИНСК

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 12:53

В Челябинске антициклон. Ни облачка на небе уже 4 дня. Мог ли метеорит в принципе повлиять на состояние атмосферы в частности на атмосферное давление? Интересно было бы послушать мнение специалистов - синоптиков, астрономов.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 12:55

Как назвать метеорит? Он взорвался над Челябинском, так и надо называть его Челябенский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19 фев 2013 в 13:20

Мои знакомые живут в коттедже ,они обратили внимание что ковш "Большой медведицы"который всегда рассположен под определенным градусом, поменял свое положение после каметы.как вы думаете почему?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 13:25

Пронесло то пронесло, сейчас вот подумал, лишь бы не было осенью, обильного урожая "алюминевых" огурцов, с зелеными ручками и ножками. Фиг знает что в этой дряни было и что над нами рассеялось)))

19 фев 2013 в 14:08

в озеро упал булыжник 10000 тонн, а дырка во льду всего 8 метров. И даже если и долетела какая то часть, то должна была подняться волна, лед кусками бы плавал, а не образоваться такая ровная полынья

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 14:23

Нужно найти упавший объект и тогда все узнают что это ну а чебаркульское озеро ну ни как не подходит для места падения потому что температура объекта была очень высокой и если б он упал в воду можно было всем ехать туда на уху !!!

19 фев 2013 в 14:26

Это начальство рыбу глушило под шумок

19 фев 2013 в 14:27

Челябинское региональное отделение ЛДПР провело собственное расследование. Одна из ужасающих версий - применение космического оружия, неизвестного современной российской науке...

Хроника падения небесного тела

Движение НЛО зафиксировано в 9-20 часов утра по местному времени, по направлению восток-запад по касательной траектории над пространством Челябинской области. Время прохождения - 3-4 секунды, что говорит о космическом происхождении объекта, поскольку он проходил на большой высоте в верхних слоях атмосферы с огромной скоростью, и прохождение объекта сопровождалось ослепительной вспышкой.

Примерно через 2,5-3 минуты пространство над Челябинском достигла ударная волна, которая характеризовалась очень резким перепадом давления, приведшим к катастрофическим последствиям.

Характер свечения при пролете объекта над Челябинском менялся от ярко бело-голубого до оранжево-алого. Свечение было настолько ярким, что освещало труднодоступные места в помещениях, не имеющих окон. Это говорит о том, что происходила молниеносная электризация воздушного пространства, приведшая к дальнейшему мощнейшему электрическому разряду в атмосфере и породившему мощнейшую ударную волну.

19 фев 2013 в 14:29

3) Реальная космическая угроза.
Весьма вероятна версия применения космического оружия, неизвестного современной науке РФ, что в теории исключать не стоит и на это указывает отказ электромагнитных приборов (мобильные телефоны, интернет и т.д.) и выход из строя важнейших систем, таких как водоснабжение и электроснабжение. Главный недочет во всей этой ситуации – не сработала система ОКСИОН!!! Предполагаемая стратегия будущих войн подразумевает именно точечные удары по узлам энергетики и связи, без уничтожения инфраструктуры. Подобные сценарии уже имеют место быть в отношении Северной Кореи и Ирана. Похожие технологии были частично опробованы в Ираке и Кувейте.

- Также хочу напомнить о падении «Тунгусского метеорита» в 1908 году. - говорит Михаил Валентинович. - Летящий болид было видно даже в Санкт-Петербурге. В нашем случае его было видно на территориях Казахстана, Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей. Взрывная волна от «тунгусского» болида, взорвавшегося в слоях атмосферы, была настолько велика, что повалила вековой лес в радиусе сотен километров от места взрыва. Это был взрыв, возникший в результате преобразования кинетической энергии в атмосферное электричество, приведшее к молниеносному разряду гигантского атмосферного конденсатора. Аналогичный взрыв образовал Мексиканский залив более 65 млн. лет назад, приведший к резкому изменению климата Земли в результате накрытия пылевым облаком неба и к моментальному вымиранию динозавров.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 14:33

Все были на волосок от смерти, жаль что кто то это не осознал. Я верю что нас кто то уберег, кто то помог избежать смерти. СПАСИБО ИМ!

19 фев 2013 в 14:39

Не знаю мне через пару часов было очевидно, что это метеорит. Высота, скорость звука, радиус людей видивших это явление. Здесь это говорили и я не буду повторятся. А о природе этого болида я бы поговорил.
1. Траектория полета. Я так понимаю точной ее траектории ни кто не знает. В иннете мелькала инфа о том, что НАСА засняла тень этого болида может подскажет кто пару ссылок.
Разговор интересует предметный ссылки два лаптя от солнышка будут интересны если ни чего другого не будет.
2. Возможная траектория полета (прилета) из космоса. То есть, зная примерный угол вхождения в атмосферу, скорость вращения небесных тел и время появления тела можно предположить его дугу... И вот посмотреть что на этой дуге что находится. Вычислив дугу можно сделать спектральный анализ тел и предположить что к нам прилетело.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 14:39

3. Структура болида. Структура взрыва, слишком большой объем взрыва по отношению к его величине (объему). То есть имело место большое высвобождение объема горючего газа. Мое мнение по большей части это водород, при чем скорость вступления его в реакцию предположу, что это кристалический (твердый) водород...., но какое должно быть давление в его исходном состоянии?... либо это была мини водородная "бомба" (природного естественно происхождения). Посмотрите, что внимательно произошло: вначале расширился большой объем воздуха, а затем резко сжался, вот вам и хлопок (хлопки). Здания, те которые повело как раз не выдержали из за того, как будто волна пошла внутри зданий (многие стекла повылетали не во внутрь, а наружу,... цинковый так вообще наружу вывалился). Это не просто гипер звук, который мы наблюдаем пролете самолета на сверхзвуке, там просто проходит волна... советую посмотреть съемки при взрыве атомной и водородной бомбы, то есть идет первая ударная волна, а потом она как бы отскакивает обратно. Разрушения присутствуют не по всей траектории полета болида, а только вместе взрыва (Челябинск с пригородами).
Если бы болид структурно состоял например из воды и алюминия (олова), то скорость реакции не высвободила бы такого количества водорода ( не так бы быстро)...Болид либо состоял изо "льда" (твердого водорода), либо его структура была схожа на водородную бомбу. Но тогда не должно быть ни каких осколков, хотя там может быть и фрагметы твердых тел, как говорится одно другому не помеха. Но только ответ на это может дать спектральнй анализ тел находящихся на возможной траектории в космосе.

Вот вопрос из чего он состоял и чего он так рванул и представляется самым интересным.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:33

на с чет ракет: что бы вывести ракеты на орбиту земли скорость должна состовлять около 11 км,\в сек, стартуем уже с 1959 года! так что спокойно могут сбить ПРО или ПВО!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:41

Вот я и говорю))) никто не хочет размещать в комментах истинное мнение специалистов. Уже несколько раз модераторы74ру развернули мои комменты. В общем - народ - на федер.сайте ЛДПР....ру во вкладке Челябинская область - вы сможете ознакомиться с независимым расследованием ЛДПР по Челябинской области)))

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 17:40

Фигасе! Мы(Челябинск) пострадали. А называть чебаркулем!!! Категорично несправедливо!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 19:06

Не понимаю, почему Чебаркуль??????? с какого такого перепуга!!????? Давайте назовем его Чебаркуль или Златоуст, а о пострадавших людях, особенно детях во время взрыва в Челябинске (а еще Копейске, Еткуле, Коркино и близлежащих районах), забудем!? Когда мы тут разрывались, волновались, что с нашими близкими, что с нашим жильем, Златоуст и Чебаркуль спокойно "наблюдали" в сторонке! Считаю предложение господина Гроховского некорректным, не говоря уж и о справедливости!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 19:27

Да видно невооруженным взглядом,что это монтаж ."Ракета" внезапно ,с четкой видимостью появляется,"Разносит" ,что то,вспышка от этого что то,а ракета НЕ РАЗОРВАВШАЯСЯ летит дальше.Да это тогда болванкой получается НЛО сбили,черенком от лопаты наши то мужики.

19 фев 2013 в 20:09

Ответ на данное видео.
http://www.youtube.com/watch?v=F4ivAUSf-Sw

19 фев 2013 в 21:35

Его уже называют все, Челябинский метеорит!!!!!

Ну вы подеритесь ещё.

20 фев 2013 в 12:54

А давайте его медведевским назовем,а!?)

21 фев 2013 в 12:43

Далеко не Чебаркуль!!!!!!!!!!