ВСЕ КОММЕНТАРИИ (422)

18 фев 2013 в 19:04

в мире нет ни одной ракеты,которая бы набрала такую скорость,не придумали еще!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 19:37

Приятно читать комментарии. Сразу берет гордость за жителей Урала, ведь каждый третий - специалист ракетного вооружения, каждый второй - как минимум доктор технических наук, и буквально все - знают про заговоры спецслужб, да и что греха таить - сами в них участвуют. Дело Жириновского и Латыниной живет в сердцах и умах людей.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 19:37

. . . , . , ! , .
http://www.nasa.gov/mission_pages/asteroids/news/asteroid20130215.html
? . , , . , , . ? NASA

18 фев 2013 в 19:38

Сколько же параноиков живет в нашем городе. Страшно. А сколько экспертов по метеоритам нам открылось. Все абсолютно точно знают по какой именно траектории должен лететь именно этот, ведь они падают на землю через день и уже появилась четкая тенденция их движения. А это нее, не оно! Мы выпучив глаза будем верить в заговор правительства, смотря видео с бликами на стекле и цветокоррекцией чтобы шокировать психологически неустойчивых личностей еще больше.
http://www.nasa.gov/mission_pages/asteroids/news/asteroid20130215.html
Этих людей вы тоже считаете дураками? Не зависимо от местных данных они приводят свои цифры.По всему миру находятся датчики, спутники, которые замеряют массу скорость и траекторию. Да да, они у них есть, а не плавают в океане. А может власти Челябинска подкупили и силой заставили написать это? Челябинские двоечники ставят свой интеллект на ступень выше ученых NASA

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 19:46

Да..., ребята! На представленном видео с замедлением явно видно, что "гостя" пронзил какой-то продолговатый объект (в этом, видимом, ракурсе). Смею предположить, что объект, похоже, не земного происхождения.
Спасибо Старшим Братьям по разуму!!!

18 фев 2013 в 20:04

Я не понимаю истерик в отношении был это метеорит, или это было что-то что скрывает от нас правительство, не все равно ли уже. Жуть наводят невежды!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:15

Не одна ракета не в состоянии сбить болид а на счёт НЛО то это полная чюшь.С ихней технологией зачем сбивать болид тем более над городом.Они его ещё на подходе к земле убрали-бы.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:21

ИМХО, делайте выводы: ни один самолет(гражданской, военной авиации) не пострадал от такого огромного взрыва; а по поводу скорости наших ракет, о появлении новой или старой разработки оборонки меня или Вас не уведомят. Решили испробовать, может даж спор устроили.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:35

Народ, когда я увидел первый раз это видео, то думал это подделка, короче если то что заснято здесь - факт и не является фэйком, то доздравствуют Иноплонетяне Я Вас люблю, спасибо за жизнь мою, моих близких и окружающих!!! Услыште меня Спасибо ВАМ!!! :-)
Повторюсь если это не подделка, как вы тут еще можете рассуждать, когда и так все очевидно!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:48

Нет ракет способных сбить такую болистическую цель. Метеорит летел со скоростью не менее 18км/с. Ракета С-400 сбивает болистические цели со скоростью не более 5км/с. Взрыв был на высоте не менее 30 км., что для этой ракеты предел. Сила воздействия на болид должна быть соизмерима с мощью метеорита, а это 500килотонн. Короче, это бред. Не понятно другое, где упал метеорит? То что нашли в Чебаркуле, лишь мелкие осколки от взрыва, летящие по инерции за самим метеоритом. На видео четко видно как громадный огненый шар улетает в даль. Есть еще видео с Балашихи, где четко виден черный след полета метеорита в воздухе и тянется он мимо Златоуста к Сатке. Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=e3PxJKcJx6w&feature=endscreen&NR=1 Так что метеорит валяется где-то в горах Сатки или дальше. Может спустя какое-то время его найдут, а может и нет, как не нашли Тунгуский. Так что предлыгаю назвать метеорит Челябинским, так как город реально ощутил дыхание АРМАГЕДОННА!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:50

Вот сайт американского университета. www.purdue.edu/impactearth
Вносите данные и моделируйте на здоровье. там кстати есть данные о крупнейших метеоритах.

18 фев 2013 в 20:51

А вы все здесь собравшиеся реально полагает что правительство допустило бы падение крупного метеорита в Челябинской области где расположены крупные военные объекты и в том числе самое большое в мире ядерное хранилище???? Ну только если они совсем идиоты... Поверьте в этом случае была бы мировая экологическая катастрофа. А насчет того что ракеты не развивают такой скорости как метеорит. Вы в курсе как сбивается летящая цель? Просчитывается траектория и затем учитывая скорость полета ракеты расчитывается направление запуска ракеты с упреждением. Поэтому глубоко фиолетово с какой скоростью летит цель, главное чтобы не низко иначе не хватит расстояния для поражения. Так что ничего невероятного сбить его нет при современном уровне развития техники. лично для меня вероятность того что его сбили равна 90%.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:59

короче ясно одно!! если НЛО есть то им не надо нас захватывать всяким своим оружием и тратиться свои гумоноидные силенки.... тупо камнями с луны закидают планету...
ну а если это какой то неудачный эксперимент то, повторения не хотелось бы...
да и странно это седня минимум 3 бомбардировщика тяжелых видел как в Чвакуш залетели, а завтра что вывезут???

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 21:04

Что это было-действительно,мы ни когда не узнаем.Нам этого ни когда не скажут.О результатах взрыва узнаем через несколько лет.Они могут быть добавлю-положительными и отрицательными. И еще-ЧЕБАРКУЛЬЦЫ!ОТЗОВИТЕСЬ! Почему Чебаркуль не пишет об увиденном,особенно рыбакам(или в этот день на озере ни кого не было-не может быть ,там рыбаков море),ведь им есть чем поделиться и развеять наши предположения.В Чебаркуле разве нет 74.ру????)))

18 фев 2013 в 21:38

Irina
Речь не мальчика, но мужа)
Только вот все эти специалисты по мировым заговорам скорее поверят желтой газетенке, чем официальному отчету НАСА.
Так уж у нас повелось на руси.
Вера в доброго царя, доброго президента, добрых пришельцев.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 22:20

Когда метеорит пролетел , то остался след . В этот следу уже летали истребители. Сняли на видео , видела своими глазами.

18 фев 2013 в 22:23

короче посмотрел оригинальное видео в ютубе, это блик стекла)))

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 22:38

в небе не было следа от ракеты, якобы сбившую метеорит.от выхлопа ракет, на такой высоте, остаётся след полёта

18 фев 2013 в 22:39

22:23
и причём здесь назвали это явление Чебаркульским? Взрыв был над Челябой, И пострадала именно она. Запасы стёкл иссякли. В области оконные проёмы так и закрыты плёнкой или заколочены фанерой. Трещины в зданиях не скоро замажут. Восстановление объектов продлится минимум до конца весны... если мы заплатим. Многие восстановления происходит за счёт работников предприятий и фирм, т.е люди останутся без зарплаты

Фото пользователя
18 фев 2013 в 22:57

Через 15-20 минут после взрыва поехал из офиса ( Каширинский овощной рынок) в МФЦ на Труда, странно, но выйдя на улицу почувствовал на губах сладковатый привкус, но не сахар, а сахарозаменитель и необычный запах. Поднял голову в сторону неба, облако на землю не опустилось... Мелочь, может кому-то поможет в установлении истины!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 23:16

Метеориты называют по месту падения, а не взрыва.
Просто устоявшийся факт... Обидно конечно...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 23:31

Про лунку в озере - почему-то вспомнилась миниатюра Задорнова как с 9 этажа гирей люк пытались пробить.

18 фев 2013 в 23:37

Привкус не сладкий, а кислый - окислитель один из компонентов.
(тоже для установления истины, если что)

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 23:55

Короче ЛЮДИ, я в это время находился на АРГАЗЯХ. Я видел как ЧТО ТО ЭТО летело на меня. Не дай Бог чтобы кто то еще это испыпал. Там небыло никокого взрыва, но то какой страх овладел мной, ЭТО ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАВАЕМО, и еще, то по какой траектории он летел , он ни как не мог оказаться в Чебаркуле, так как Чебаркуль находится так в 30-40 км левее Аргазей!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 23:58

Подходящее название (шутка) -ЧЕЛЯБИНСКИЙ СТЕКОЛЬЩИК-

19 фев 2013 в 00:54

Буквально в прошлую субботу ночью я и многие другие в небе над Кунашакским районом наблюдали ярко красные летящие объекты, их было штук 5-6, двигались хаотично, что это так никто и не понял. И ещё. Сказали что поиск метеорита прекратили, а в эти выходные самолеты и вертолеты кучами летали над Кунашакским районом. Для чего?

19 фев 2013 в 01:56

берем металлоискатели и погнали за бабаками воляющимися в чел обл

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 02:29

http://www.youtube.com/watch?v=zD29PGQpe9s
это просто блик на лобовом стекле

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 03:12

:
Это был знак !!!!.....всем землянам , метеорит не случайно упал именно в том месте где его можно было заснять и показать всему миру !!!!..... обычно они падают в менее людных местах ..и очень часто... , на столько часто , на сколько каждому из нас приходиться видеть как падает звезда в ночном небе ......Думаю этот знак каждый для себя прочтет по своему !!!!!!......

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 09:27

К вопросу некоторых "товарищей", были или не были ракеты, и почему не оставили следа в небе, прдлагаю посмотреть данное любопытное видео, которое также подтверждается свидетелями:
http://www.youtube.com/watch?v=Ko1nY0NpTkc
Спасибо за внимание! )

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 09:57

Не удачный запуск метеорита,Байконур-Челябинск. Принёс убыток на один миллиард рублей Челябинской обл.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 09:58

Ну вот уже видео начали удалять из ютюба!!! Значит есть что скрывать..

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 10:00

Надо вызывать Малдера Ии Скалли

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 11:38

"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с)
Нечто якобы расколовшее метеорит неоставило реверсивного следа, видать братья по разуму помогли нам, не иначе=)))

19 фев 2013 в 12:06

ха-ха-ха, здорово кто-нибудь знает про первую космическую скорость с которой ракеты выводят спутники на орбиту, теперь сравните ее со скоростью полета данного объекта, как это ракета могла догнать этот объект? я конечно могу ошибаться, но мне кажется такой объект должны были сбивать в лоб, а не в зад. ракета просто бы развалилась не долетев до объекта! да и двигаясь с такой скоростью он просто бы разбил ракету, без последствий для себя.

19 фев 2013 в 12:14

Надо назвать ЧЕЛЯБИНСК

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 12:53

В Челябинске антициклон. Ни облачка на небе уже 4 дня. Мог ли метеорит в принципе повлиять на состояние атмосферы в частности на атмосферное давление? Интересно было бы послушать мнение специалистов - синоптиков, астрономов.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 12:55

Как назвать метеорит? Он взорвался над Челябинском, так и надо называть его Челябенский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19 фев 2013 в 13:20

Мои знакомые живут в коттедже ,они обратили внимание что ковш "Большой медведицы"который всегда рассположен под определенным градусом, поменял свое положение после каметы.как вы думаете почему?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 13:25

Пронесло то пронесло, сейчас вот подумал, лишь бы не было осенью, обильного урожая "алюминевых" огурцов, с зелеными ручками и ножками. Фиг знает что в этой дряни было и что над нами рассеялось)))

19 фев 2013 в 14:08

в озеро упал булыжник 10000 тонн, а дырка во льду всего 8 метров. И даже если и долетела какая то часть, то должна была подняться волна, лед кусками бы плавал, а не образоваться такая ровная полынья

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 14:23

Нужно найти упавший объект и тогда все узнают что это ну а чебаркульское озеро ну ни как не подходит для места падения потому что температура объекта была очень высокой и если б он упал в воду можно было всем ехать туда на уху !!!

19 фев 2013 в 14:26

Это начальство рыбу глушило под шумок

19 фев 2013 в 14:27

Челябинское региональное отделение ЛДПР провело собственное расследование. Одна из ужасающих версий - применение космического оружия, неизвестного современной российской науке...

Хроника падения небесного тела

Движение НЛО зафиксировано в 9-20 часов утра по местному времени, по направлению восток-запад по касательной траектории над пространством Челябинской области. Время прохождения - 3-4 секунды, что говорит о космическом происхождении объекта, поскольку он проходил на большой высоте в верхних слоях атмосферы с огромной скоростью, и прохождение объекта сопровождалось ослепительной вспышкой.

Примерно через 2,5-3 минуты пространство над Челябинском достигла ударная волна, которая характеризовалась очень резким перепадом давления, приведшим к катастрофическим последствиям.

Характер свечения при пролете объекта над Челябинском менялся от ярко бело-голубого до оранжево-алого. Свечение было настолько ярким, что освещало труднодоступные места в помещениях, не имеющих окон. Это говорит о том, что происходила молниеносная электризация воздушного пространства, приведшая к дальнейшему мощнейшему электрическому разряду в атмосфере и породившему мощнейшую ударную волну.

19 фев 2013 в 14:29

3) Реальная космическая угроза.
Весьма вероятна версия применения космического оружия, неизвестного современной науке РФ, что в теории исключать не стоит и на это указывает отказ электромагнитных приборов (мобильные телефоны, интернет и т.д.) и выход из строя важнейших систем, таких как водоснабжение и электроснабжение. Главный недочет во всей этой ситуации – не сработала система ОКСИОН!!! Предполагаемая стратегия будущих войн подразумевает именно точечные удары по узлам энергетики и связи, без уничтожения инфраструктуры. Подобные сценарии уже имеют место быть в отношении Северной Кореи и Ирана. Похожие технологии были частично опробованы в Ираке и Кувейте.

- Также хочу напомнить о падении «Тунгусского метеорита» в 1908 году. - говорит Михаил Валентинович. - Летящий болид было видно даже в Санкт-Петербурге. В нашем случае его было видно на территориях Казахстана, Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей. Взрывная волна от «тунгусского» болида, взорвавшегося в слоях атмосферы, была настолько велика, что повалила вековой лес в радиусе сотен километров от места взрыва. Это был взрыв, возникший в результате преобразования кинетической энергии в атмосферное электричество, приведшее к молниеносному разряду гигантского атмосферного конденсатора. Аналогичный взрыв образовал Мексиканский залив более 65 млн. лет назад, приведший к резкому изменению климата Земли в результате накрытия пылевым облаком неба и к моментальному вымиранию динозавров.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 14:33

Все были на волосок от смерти, жаль что кто то это не осознал. Я верю что нас кто то уберег, кто то помог избежать смерти. СПАСИБО ИМ!

19 фев 2013 в 14:39

Не знаю мне через пару часов было очевидно, что это метеорит. Высота, скорость звука, радиус людей видивших это явление. Здесь это говорили и я не буду повторятся. А о природе этого болида я бы поговорил.
1. Траектория полета. Я так понимаю точной ее траектории ни кто не знает. В иннете мелькала инфа о том, что НАСА засняла тень этого болида может подскажет кто пару ссылок.
Разговор интересует предметный ссылки два лаптя от солнышка будут интересны если ни чего другого не будет.
2. Возможная траектория полета (прилета) из космоса. То есть, зная примерный угол вхождения в атмосферу, скорость вращения небесных тел и время появления тела можно предположить его дугу... И вот посмотреть что на этой дуге что находится. Вычислив дугу можно сделать спектральный анализ тел и предположить что к нам прилетело.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 14:39

3. Структура болида. Структура взрыва, слишком большой объем взрыва по отношению к его величине (объему). То есть имело место большое высвобождение объема горючего газа. Мое мнение по большей части это водород, при чем скорость вступления его в реакцию предположу, что это кристалический (твердый) водород...., но какое должно быть давление в его исходном состоянии?... либо это была мини водородная "бомба" (природного естественно происхождения). Посмотрите, что внимательно произошло: вначале расширился большой объем воздуха, а затем резко сжался, вот вам и хлопок (хлопки). Здания, те которые повело как раз не выдержали из за того, как будто волна пошла внутри зданий (многие стекла повылетали не во внутрь, а наружу,... цинковый так вообще наружу вывалился). Это не просто гипер звук, который мы наблюдаем пролете самолета на сверхзвуке, там просто проходит волна... советую посмотреть съемки при взрыве атомной и водородной бомбы, то есть идет первая ударная волна, а потом она как бы отскакивает обратно. Разрушения присутствуют не по всей траектории полета болида, а только вместе взрыва (Челябинск с пригородами).
Если бы болид структурно состоял например из воды и алюминия (олова), то скорость реакции не высвободила бы такого количества водорода ( не так бы быстро)...Болид либо состоял изо "льда" (твердого водорода), либо его структура была схожа на водородную бомбу. Но тогда не должно быть ни каких осколков, хотя там может быть и фрагметы твердых тел, как говорится одно другому не помеха. Но только ответ на это может дать спектральнй анализ тел находящихся на возможной траектории в космосе.

Вот вопрос из чего он состоял и чего он так рванул и представляется самым интересным.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:33

на с чет ракет: что бы вывести ракеты на орбиту земли скорость должна состовлять около 11 км,\в сек, стартуем уже с 1959 года! так что спокойно могут сбить ПРО или ПВО!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:41

Вот я и говорю))) никто не хочет размещать в комментах истинное мнение специалистов. Уже несколько раз модераторы74ру развернули мои комменты. В общем - народ - на федер.сайте ЛДПР....ру во вкладке Челябинская область - вы сможете ознакомиться с независимым расследованием ЛДПР по Челябинской области)))

ОТВЕТИТЬ