27 января четверг
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

18 фев 2013 в 09:16

Трещины в Ледовой арене, балки в Уральской молнии упали. А вот стоит старенький дворец спорта Юность и другие старенькие объекты спортивно-культурные, и ... ничего, кроме стекол.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 09:45

Живу в доме сталинской эпохи. Довоенном. Только с окнами проблема. А арена Трактор, вроде новое сооружение, на массовое посещение людей расчитано, проектанты работали, нагрузки расчитывали. Да и удар не столь силиный был.
Может быть некачественно построена она была?

18 фев 2013 в 10:01

это " Валентин"прилетал , через год опять прилетит, посмотреть как мы день влюблённых празднуем.

18 фев 2013 в 10:04

а мне особенно неприятно слышать, как целый ИЛ отвез ОДНУ женщину в москву на лечение, которая неудачно упала. Это сколько же денег на это потрачено-сгонять самолет туда и обратно, хоть бы кого-нибудь из тяжелобольных, ждущих помощи месяцами и годами прихватили попутно.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:15

Да уж... "Тракотр" и "Молнию" в первую очередь застеклять нужно... я вот ребенка в садик утром привела- а там ветер по этажам до сих пор гуляет! и ни о каких "евроокнах" речи нет (как трубил Юревич по всем телеканалам). Своими силами и силами родителей вставляют в старые сгнившие рамы новые стекла- и все. ни волнтеров, ни мчс-овцев, ни-ко-го! если с дет садами такой бардак- можно представить что с квартирами происходит- за свой счет, наверное, окна меняют

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:23

Не ясно, отчего же строения последних лет такие "жидкие", в отличии от построек вековой давности ? Может наши "ученые"-строители и не ученые вовсе, а так шарлатаны с покупными дипломами ? Или где-то "наЭкономили" и деньги намыли опять ?

18 фев 2013 в 10:24

Живу в г. Копейск, ребенок ходит в садик, где повыбивало окна в каждой группе. В субботу силами садика и родителей были где-то заменены стекла, где-то забиты фанерой. А как же обещание администрации области заменить все выбитые стекла в "СОЦИАЛЬНЫХ" учреждениях? или сады уже не относятся к этой категории???

18 фев 2013 в 10:28

С утра сына в садик повел, нас развернули... Как не было стекл так и нет. Хотя по радио сказали остекление произведено, все работает в штатном режиме. И где????

18 фев 2013 в 10:40

выбило стекла во всех трех окнах,сделали заявку в управляющую компанию,до сих пор тишина,а слова Довыдова были в течении трех дней вставят(((((((((((((игнорируют получается главу города,адрес горького 4

18 фев 2013 в 10:48

Не знаю, как у кого - у нас садик работает

18 фев 2013 в 10:50

Да во всех садиках такая ситуация, все родители своими руками и за свой счет восстанавливают. Т.е. на миллиард ущерба насчитали, а куда эти деньги из бюджета потратят, не понятно))

18 фев 2013 в 10:54

74RU может сделать значимую социальную работу. Собрать воедино информацию о всех детсадах и школах, в которых на утро понедельника не были вставлены окна. Всех ответственных под суд. Особенно в тех районах, где губернатор объявил режим ЧС. Судя по нескольким отзывам на эту статью, такие случаи не единичные.

18 фев 2013 в 11:20

Я думаю, что все таки деньги возместят. Соберут всю информацию - где, что починили и на какую сумму и компенсируют. По другому быть не может - слишком серьезное дело

18 фев 2013 в 11:53

У нас в саду № 59(Северо-Восток)вчера силами родителей вставили все окна, все материалы были доставлены, нужна была только физ.помощь для остекления.Все восстановили, в обед муж уже был дома.Спасибо руководству детского сада, за оперативность!!! Сегодня в садике тепло и светло!!!Сад работает в обычном режиме.

18 фев 2013 в 12:42

Стекла есть в Челябинске, только мы сами не хотим себе же помочь!!! Ждем все кого-то. Мы вот сами вставляли в классах стекла. Не нужно ждать тех же волонтеров и стекольщиков, если в состоянии своими руками все сделать!

18 фев 2013 в 12:55

Как надоело постоянное вранье.

18 фев 2013 в 13:18

О чем и речь, все всё делают сами своими руками и на свои деньги. А кто-то потом липовых счетов и актов наделает и денежки получит. Люди, мы можем расчитывать только на себя. Только чины радостно рапортуют, какие они офигенные "БЭТМЭНЫ". Прямо тучи руками разводят над нами)). Сказка про Федота-стрельца будет актуальна всегда.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 13:49

Ну что же все такие нытики-то - стекла будут менять, кто быстрее вставляет стекла - молодцы! Но сначала - детсады и школы, стационары.
10 оайлнов нуждаются в востановлении, а вы даже помочь ничего не то что не хотите, а даже не пытаетесь.
Бригады стекльщиков и волонтеров работают на пределе - нет чтоб ыпомочь, еще и негатив на них валите.