Город Четыре здания на Южном Урале после падения метеорита признали аварийными

Четыре здания на Южном Урале после падения метеорита признали аварийными

На Южном Урале из 16 зданий, поврежденных во время падения болида и обследованных комплексом «Стрела», четыре признаны аварийными, два требуют капремонта и укрепления несущих конструкций. Об этом сегодня на совещании в резиденции главы региона под председательством полпреда президента в УрФО Игорь Холманских сообщил вице-губернатор Игорь Мурог.

По его словам, помимо жилого фонда и социальных учреждений в областном центре пострадало 40 объектов министерства обороны. Запланировано обследование 44 различных объектов, поврежденных в результате ЧС, из них 16 уже проверены. Кроме того, осмотрены 130 потенциально опасных объектов. В настоящее время уже восстановлено остекление 59,4 процента жилого фонда. В целом пострадало восемь муниципалитетов области.

«Сроки восстановления большинства объектов – до 25 февраля, но есть объекты, например, спортивные, которые возможно восстановить не ранее 5 марта», – уточнил Игорь Мурог.

Министр здравоохранения области Марина Москвичева добавила, что в больницах региона остается 47 пострадавших жителей, в том числе семеро детей. Их состояние оценивается как стабильное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления