4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

19 фев 2013 в 14:44

Пугают чтобы ракету продавать не стали.. за камни даже не настоящие не смогут ничего предъявить.. Кто и как докажет что он от туда или нет??? Участковый что ли?

19 фев 2013 в 14:46

"внутри блестит" - всётаки железяка расплавилась, а никакой не метеорит.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:01

пусть в законном порядке оформляют Сертификат на товар.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:02

Ну продаст он(она) метеорит че государство от этого что то потеряет что ли человеку прибыль прилетела а они его посадить хотят. А сдаст его ему ни чего государство не даст а ещё отобрать может

19 фев 2013 в 15:06

Это продают осколки метеорита, тем более что их сразу можно определить по коре плавления( толщ. 0,1-0,5 мм), цвет от черного до коричневого, пусть продают, и тем более какое отношение государство имеет к осколку метеорита??? мне просто интересно у нас ПОЛИЦИИ заняться нечем? Мало других забот??? А как быть с продавцами стекла которые завысили цены??? Не страна, а черт знает что!!!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:18

...а это всё для того,чтобы народу жизнь раем не казалась,не дай бог кто-нибудь от продажи частей метеорита разбогатеет !

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:34

А если я в объяве напишу: продам ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО осколок метеорита, т.к. до конца не уверен. Цена уан сосанд даларс.
Представители власти и ко мне нагрянут?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:41

может музей в Челябинске откроют, и гонарар нашедшему хороший дадут

19 фев 2013 в 15:49

Луноходы - продали, скафандры из музеев - продали, возвращаемые капсулы, "Бураны" - продали. И ЭТИ люди будут нам запрещать продавать небесные камешки?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:55

метеорит они продают!!))))))))))))
это из серии: отправь смс с текстом "я не лох" на номер ... стоимость одной смс 50р,чем больше смс "я не лох" отправишь - тем больше ты не лох!!!)))

19 фев 2013 в 15:57

Интересно, на каком основании задержали "продавца"?
Это даже не клад (не зарыт) и не памятник истории/культуры.
Это буквально внеземной объект. Человек доброе дело делает - очищает родную Землю от всяких инородных объектов. Патриот планеты!
Если же это не метеорит, то что ему мешает сказать, что он просто камни продает. Это пока не запрещено.
И да, НДФЛ надо заплатить.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 16:02

милион украл-условный срок , почет и уважение,а нашел кусочек метеорита - допрос и в тюрьму.Да у умом Россию не понять,не туда в общем метеорит ударил, сами знаете в какой город его надо было направить)))))))

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 16:08

давай соберемся, найдем каждый по камню и все вместе обратимся в органы)) долг государству отдадим с полна

19 фев 2013 в 16:20

>попался на продаже камней
Марина Малкова экспертизу провела ?

19 фев 2013 в 16:21

Надо называть не "метеорит", а "чудодейственный камень" и не продавать, а осуществлять процесс взаимоодаривания. Учитесь у РПЦ уже.

19 фев 2013 в 16:33

На базаре два дурака! Один продаёт, другой покупает.

19 фев 2013 в 16:33

Вы мне скажите, зачем тратить бешеные деньги из бюджета на поиски метеорита? Пусть даже осколков! Просто скупите их у населения и все! Я даже боюсь подумать сколько под это дело потратили средств!

19 фев 2013 в 16:40

товарищи !!! что бы не попасть в тюрьму надо в полицию сдавать все камни найденные на улице. раз 10 принесете если начнут отказывается тогда можно и продавать это точно не метеорит.

19 фев 2013 в 16:49

Ну и под какую же статью УК РФ можно повести данного человека? Если нет такого состава, то любое задержание и допрос, даже взятие объяснения будет не законно.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 16:53

По Приказу Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 14 марта 2008 г. № 117: «метеориты и их остатки признаются культурными ценностями и принадлежат государству».
УК РФ ч.1 ст. 164:
Статья 164. Хищение предметов, имеющих особую ценность
Ч.1. Хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 16:54

пускай продают, если есть те кто их покупает )))

19 фев 2013 в 16:57

чернослив что ли на фото?

19 фев 2013 в 17:12

В детстве ездил в школьный лагерь на озера еловое, чебаркуль и т.д.Прошло 30 лет, а люди как жили в нищите там, так и живут сейчас. И ВОТ ОНО! Свершилось!, и им удача улыбнулась! Пускай торгует Чебаркуль комнями, желаем им хорошей торговли, много туристов и светлого будущего!

19 фев 2013 в 17:16

вообще безхозная весчь, почему не имеют права продавать?
принадлежность её государству как бывшему собственнику-вообще то сомнительна.
если он 3 дня на земле РФ пролежал-ничё не доказывает.

19 фев 2013 в 17:20

Есть в этом смысл. В метеорите, возможно, органика сохранилась, микробы стойкие, вирусы. Зачем проблемы последующие, мало ли. Вводи потом карантин по всему Челябинску.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 17:36

Знакомой мама подарила кусок метеора. У неё в огороде их несколько нашлось. А оператор с АЗС, в том же районе говорила, что думала щебенка сыпется на крышу. Тоже много осколков нашли.

19 фев 2013 в 17:38

http://base.garant.ru/12160638/#1000
почитайте, покажите хоть слово о метеоритах! За уши притянули!!!

19 фев 2013 в 17:41

Смешно! Водолазы весь день искали осколки на дне озера и официально не нашли, а оказывается "найдено лишь 53 частицы болида: все вокруг полыньи" =) Не! Ну сколько народ можно за нос водить! =)
15.02 оз. Чебаркуль объявили официальным местом падения, потом также официально опровергли, а потом официально решили снова назвать его "местом". =) Такой бред =)

19 фев 2013 в 17:55

так пусть полиция приезжает в Еманжелинку и собирают метеориты если они им так нужны.

19 фев 2013 в 18:02

Так-то никакой статьи не предъявили, не повязали ив СИЗО не посадили! Что за ор? Взяли камень, если метеорит, попросят поизучать и отдадут! Если ученые не нашли, а изучать-то надо! Это вам чисто прикольно! А для науки важно все! Поэтому и начали поиски людей! Вряд ли с целью побольше народу засадить.

19 фев 2013 в 18:07

Было бы интересно узнать от 74.ru, что все-таки должны делать граждане если им посчастливилось найти осколки метеорита!
Или если они посчитали таковыми какие-то булыжники.
В милицию заявлять? Экспертизу проводить? Продавать на свое усмотрение?

19 фев 2013 в 18:43

Народ! Вы чего бредите?! Какие осколки метеорита нашли?! Сами-то верите в это?!
Уважаемый губернатор всем дал понять, что полынью диаметром в 8 метров (в минимум полуметровом льде) сделал осколок с грецкий орех. А Вы их ищите по всей Еманжелинке и откапываете какие-то камушки =) Иначе нашли бы еще в первый день и заявили об этом. Судя по оставленным последствиям от падения в озеро, пусть даже с четверть грецкого ореха, остались бы очень заметные следы =) Тем более осколки эти из газового льда!.. или льдистого газа...

19 фев 2013 в 20:02

Только слепой, на мой взгляд, не может увидеть, что страна "распадается на удельные княжества". Каждое со своей женой, детьми и видеорегистратором.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 21:27

А я между тем сегодня вечером нло видела - пролетело так быстро по небу от леса к ленинскому району. Думаю, это инопланетяне свой разбитый корабль ищут. В метеорит не верю.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 21:53

Метеорит, который не нашли на дне озера Чебаркуль, может стоить 1 млн рублей

19 фев 2013 в 22:35

а мне кажется это собачье мумиё.

19 фев 2013 в 23:00

Уважаемые, надоело уже, насмотрелись ТВ3 что ли? "Инопланетяне разыграли небесный спектакль", чушь для домохозяек и психически неуровновешенных людей, а на счет камней, есть они, лично сегодня около деревни Березняки нашел и не один, в снегу дырки, если сбоку подкопать снег можно увидеть что то по типу сосульки, снизу которой камень, под ними снега еще минимум 30 см,магнитяться, виден слой плавления, так что да это осколки метеорита,для этого завтра лично поеду делать анализ в хим. лабораторию Мед. Академии, а кто говорит ракета,или НЛО, ну это их дело и просьба не заражать умы людей глупыми и ни на чем не основанными мыслями.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 10:11

У нас их много, хорошо разбросано, урожай прям)))

20 фев 2013 в 10:28

"Обмен объемами обмана - ничего личного.

Пока не показали фото, думал приличное". (с)

27:15